Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

паутину с потолков 1 января убирать к

 

2 января если чо... :ok: 1 жена не пустила....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 4-го числа работаю еси чо.

Слава небесам что это последний месяц.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

«Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 17 декабря 2013 года

 

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 года

 

Статья 1

 

Часть первую статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616; 2012, № 53, ст. 7597; 2013, № 27, ст. 3470; № 30, ст. 4040, 4057) дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

 

"12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.".

 

Статья 2

 

Абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032; 2003, № 46, ст. 4437; 2006, № 30, ст. 3286; 2010, № 21, ст. 2524; № 40, ст. 4969; № 52, ст. 7000; 2011, № 13, ст. 1689; 2013, № 30, ст. 4036, 4057) изложить в следующей редакции:

 

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.".

 

Статья 3

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

Президент Российской Федерации       В. Путин

 

Москва, Кремль

 

28 декабря 2013 года

 

№ 389-ФЗ»

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вышел закон, подписанный "тихой цапой" под новый год. (или я смотрю его на каких-то левых сайта, не знаю.) 

Учитывая, что у кого-то работают украинцы, белорусы и разные другие национальности, посчитала важным поместить сюда.

Всякие мысли о патентах и прочее это одно,

но вот например, в стекольной мастерской, где мы заказываем зеркала работаю не все, чтоб с русскими паспортами. Не отразится ли на ценах..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работали без регистрации, так и будут работать, кто у нас на эти законы смотрит...

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работали без регистрации, так и будут работать, кто у нас на эти законы смотрит...

Может не очень понятно написано, раньше можно было находится на территории РФ 90 дней, потом выезжать(хоть на час) потом возвращаться и опять находиться 90 дней. А сейчас 90 дней прерывно или нет можно находится в течении 180 дней.

И дело не в работе регистрации, а в законном прибывании. При том за нарушение не штраф, а запрет на въезд на 3 года.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело не в работе регистрации, а в законном прибывании.

 

 И самое странное что даже я когда работал в Москве ,показывал билет и ходил спокойно )  90 дней  )

благо до Орла стоил 386 рублей а сделать законную регистрацию это целая история)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время почитал много книжек умнейшего мужика Харви МакКея. Пересказывать не буду, конечно, там он на разные случаи приводит разные примеры, например на стадионе на финале чемпионата мира два человека: один купил у спекулянтов билет за бешенные деньги, и сидит счастливый, а другой БЕСПЛАТНО ходит там и ненапряжно продает воду....(большую часть времени бездельничает), еще за это присутствие и денег получит.... Так вот этот второй совсем не счастлив..... Там приведен разговор с этим вторым.... Так вот идея основная такова, что все дело в отношении ;) Если думать о своей работе как об отбывании наказания, то это действительно надо бросить нафиг, и наплевать и на аренду, и на сотруднников, и на заказчиков.... А может стоит взглянуть на свой "труд" со стороны? И найдется толпа народу, которая с завистью смотрит на твою работу как на ВОЗМОЖНОСТЬ. В 2006 году у меня тоже было, что все надоело. Года полтора отдыхал, пробовал другие бизнесы.... И вдруг понял, что надо просто начать делать ТО, что нравится. А нравится мне дворцовый стиль.... Теперь от неинтересных заказов отказываюсь с легкостью (точнее ломлю за них тройную цену, и люди либо отказываются, либо я получаю такую прибыль, что испытываю счастье от этого заказа)....

И поверьте мне, на работу бегу самый первый, хоть и руководитель. Прсыпаюсь среди ночи, и испытываю тоску от того, что еще только 3 часа и на работу идти рано. Ухожу самый последний, ухожу с сожалением, что рабочий день так быстро закончился, хотя усталость бывает дикая... Про обед часто мне напоминает по три раза секретарь.....

Дорогой Фриз! Попробуйте взглянуть на свою работу со стороны, и подумайте о том, ЧТО ИМЕННО ВАМ нравится (ну кроме денег, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу закона скажу одно! Он дурацкий, и создан в ключе самого успешного проекта Единой России, который называется: "Геноцид славян в России"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

figarobaget,  я жить хочу. Понимаете?

За 9 лет, что я в этом бизнесе, я не живу, я существую на работе. Каждый день по 14-18 часов в сутки я на работе и решаю каждый день какие-то проблемы.

Как говаривал ныне покойный персонаж: - "Я устал, я ухожу"

 

Вы приводите свои конкретные случаи. Ну вот вы выполняете какие-то эксклюзивные проекты, а другой так же счастлив как вы продавая мороженное. Мой случай таков: я делаю одну и туже мебель с вариациями цветов и размеров кубиков. У меня станочный парк на это рассчитан, в этом все мои основные знания. Я конечно могу сейчас поменять кромочник на фуганок, а присадку на долбежник. Но это опять гонка по кругу ибо надо будет нарабатывать новые знания, отрабатывать незнакомые мне технологии, начиная от маркетинга и заканчивая подписанием акта приема-передачи изделия.

Второе. Я очень устал от "клиентов". В моей ценовой нише это клиенты с небольшим количеством денег, но с афигенной претензионностью. Заплатив за кухню 60-150 тысяч они хотят что бы им выдали просто царский сервис. Достали.

Третье. Я не хочу работать физически. А с персоналом полная жoпа. Рынок труда у нас в регионе таков, что "специалистов" пруд пруди, но реально знающих и понимающих что они делают единицы. Остальные тараканы, бегающие от "кухни к кухне" и ищущие где крошки по слаще и по толще.

Четвертое. Я не совсем ухожу из этого бизнеса. Я тупо сливаю производство, но остаюсь в продажах.

Вполне возможно, что в будущем я все таки разверну сеть мебельных салонов и обьеденюсь с каким-нить двинутым на производстве товарищем.

 

Ну а уж кому какой стиль нравится это вообще отдельная песня. Мне например нравится "прованс" и " футуризм" и еще стиль 60-х годов 20-го века, не знаю как он называется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подвести некоторые итоги моей "мебельной жизни" за 9 лет.

Однако, не хватает позитивной концовки:

    «Все свои претензии в Мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на хер! Счастливого полёта Вам и вашим пассажирам!»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож.... Значит вы счасливы :) завидую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, вобщем,теперь ты в свободном плавании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, до очередной замуты )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мои поздравления! Но пацанская гардеробная с тебя!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы смеем надеяться, что уберется эта дурацкая "красная тряпка" про Армагеддон.

Даже на замену есть стихи: "Чудный запах тубероз навевает сладость грез..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до очередной замуты )))

 

Мягкая мебель на очереди? :secret:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая мебель на очереди? :secret:

:)

Ну, если на корпусной он по 12-14 часов был на работе, то связавшись с мягкой он на ней же, поначалу, будет и ночевать.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо спать будет на чём!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая мебель на очереди? :secret:

нихт, никакой мягкой мебели.

Есть мысли про стекло, и то в плане обеденных столов, и то только разрботка нескольких моделей, и то что бы продавать с отдела в готовом виде.

НИКАКИХ индивидуальных заказов. Н И К А К И Х,



И мы смеем надеяться, что уберется эта дурацкая "красная тряпка" про Армагеддон.

эээ....а можно прояснить это о чем?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы смеем надеяться, что уберется эта дурацкая "красная тряпка" про Армагеддон.

Вставлю нахально 5 копеек.

Это не про мебель.

Это же всамделешно так было. И появилось после метеорита.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В самом деле, стоит ли закончить мебельный бизнес? Я тоже  буду сворачиваться.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Макс? Чем заниматься будеш? Сам будеш делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Макс?

Есть причины.

Чем заниматься будеш?

Пока помогу новому владельцу, потом встану на биржу труда.

Сам будеш делать ?

Что делать?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...