Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Мебель на заказ? Нет?

у меня знакомый мебельщик начинал 12 лет назад один из первых открыл гараж, потом , цех работал в основном делал кухни дешевые в магазины , теперь закрыл ип и цех разогнал работников , теперь сам работает один в гараже.

а причина поднятие аренды на 35 т это при выручке 55 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите влезу.....вот была бы возможность - закрыл бы магазин - и вернулся бы в свою деревню (крестьянин я). Знал бы что такое мебель изначально - лучше бы в другую нишу ушли........А так будем работать пока - будут покупать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыл бы магазин

почему?

Я просто работаю с магазином довольно не плохо , если ниша выбрана удачно например матрасы и кровати или кухни столы обеденные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

У нас фабричная мебель......в принципе работа прёт...сам (лично) делаю пока только столы и мелочевку, собираю.....пытались поставить и на заказ мебель (частники) - так наплевались, что и не рады были. А в принципе - причина одна - не та отдача.....деньги да....но нервы - я черноволосый - седеть начал.......

Изменено пользователем Иван01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже через годик завязать хочу. Куда пойти - податься. Один хрен вернусь, проверено. В дизайнеры чтоль пойти?. Новых идей навыдумывать? Чувствую скоро выдохнусь. А эксплуатировать наработанное не хочу. Вот такой я вот дебил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пойти - податься.

Встаешь в часиков пять - на плечо сумку....открываешь загон..и надо видеть эти кульбиты - понеслось...опять я о земле))))) А приложить себя куда - сколько помню - каждый год - новая стройка.....а мебель - честно, уже как прикипело....шкафы, комоды...собираешь, ремонтируешь, делаешь -вообще как ребенок - вот вчера утащили мою очередную стол-тумбу - как котенка отдал - главное чтобы понравился.......хотя тут же и другая мысль - деньге получены - надо идти дальше...ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично хочу попробовать как один товарищ грузин)) делать весь ремонт плюс дизайн плюс кухни и шкафы купе вообщем люди покупают квартиру 3а 1 лимон плюс 600 ремонт и мебель на 150 т вот такая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ...ремонт на 600 тыс.??? это сколько комнатная квартира? и мебели на 150 тыс............идея супер - при условии кто-то делает а Вы командуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за отступление от темы, 600 это средний ремонт 40м , из них 250 ваши , при условии если делаете все сам и плюс кухня среднего соотношения цены качества и шкаф купе встройка 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, я вырос в деревне, меня таким не одурачишь. Конечно не ковбой, но представление о поведении скотины имею. А тут мебельный форум. Вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за отступлениеи от темы, 600 это средний ремонт 40м , из них 250 ваши , при условии если делаете все сам и плюс кухня среднего соотношения уены качества и шкаф купе встройка 1800

Честно 250 тыс. - хорошо, но извините дохло...........почему, да потому что на сколько это может растянуться, а следующие в очередь??? ремонт ждать не кто не будет.....тут дело правильно ..нужно правильно подойти....Ваши ребята ремонтируют. Под этот ремонт Вы уже мебель готовите....пару тройку бригад..........мечты)))))сам о таком думал....но не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, я вырос в деревне, меня таким не одурачишь. Конечно не ковбой, но представление о поведении скотины имею. А тут мебельный форум. Вопросы?

Уважаемый СлавянСлавяныч....пред Ваше мебелью я в молчаливом изумление. Я лишь описать посмел свою жизнь...для примера, а то многие говорят лишь о квартирах....ну разве я смел в чём то усомниться...там лишь моё ИМХО. (я вот так на лощади и не научился ездить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, а кому сейчас легко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ребята ремонтируют. Под этот ремонт Вы уже мебель готовите....пару тройку бригад

Ага. Гладко было на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Гладко было на бумаге...

Где было сказано гладко....гладко что только в мечтах..и на бумаге уже пачкается.....просто либо уж работать на перспективу или уж......ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, я к тому, что хватит жаловаться. У всех всегда было херово. Любого мебельщика спроси - подтвердят. Терпи брат. Дай бог вытерпишь.



мило - замена фильтром форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз:

Ваши ребята ремонтируют. Под этот ремонт Вы уже мебель готовите

Мебель Вы «уже готовите» только после окончания ремонта, но никак не в процессе (когда всё кривое выправят, после чего возрастёт сумма эдак на 25 – 50% от первоначально заявленной, после чего – у хозяев автоматически урезаются первоначальные хотелки на мебель) если проблем не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, я к тому, что хватит жаловаться.

Опа....вот тут при всем моём уважение к Вам....где я так жалуюсь.....я лишь позволил продолжить себе беседу....про седину если.......ребята Вы может и мастера, но читайте между строк....(так кто-то  здесь к себе приглашал - а я вот тогда зову к себе - уж нет такого величья в нашем доме - но отдохнуть нам от всего пора....(шашлык совместно - у меня уже нет барашек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, давай на ты, а то неудобно. Грузи сюда свои проблемы, попробуем помочь. Ты же не один "золотой" всех чморили. Это не армия. Это рынок. Тут еще жестче. Расскажи, что тебя сейчас не устраивает и что бы ты хотел видеть в результате деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как один товарищ грузин)) делать весь ремонт плюс дизайн плюс кухни и шкафы купе

Обычно это через несколько лет заканчивается открытием шашлычной. :D (тоже есть пример). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель на заказ? Нет?

Ладно, не буду лукавить, это всего лишь тактический ход. Меняю владельца у своей фирмы. Оттяпаю у государства немного денег, куплю ещё станок или станки. Вернее не я куплю, а новый владелец. Я же не смогу, я буду нищебродом. Потом ещё разок урву у государства. Нужно же как то развиваться. :P 

Слава если у тебя есть ИП, то при встрече расскажу как отмутить у государства кусок денег.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава если у тебя есть ИП, то при встрече расскажу как отмутить у государства кусок денег

Уважаемый мною....Вы конечно очень подробны, и я не болел заговорами в мире - но не столь подробно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мною....Вы конечно очень подробны, и я не болел заговорами в мире - но не столь подробно....

Иван, давай попроще.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, давай на ты, а то неудобно

А вот извините как в армии - не дорос ещё на ты, при личной встречи может быть, а так нет- Вы!

Грузи сюда свои проблемы, попробуем помочь.

Какие проблемы - если бы я знал - что всё так просто с этой мебелью.....(насчёт сборки и далее, а теперь и изготовления

Это не армия.

)Там было проще)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...