Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

Только что, Onyx сказал:

собрать из двух частей, используя завальцовку и герметик

т.к. пол-мойки не видимая - можно в правой части просто на герметик внахлест без завальцовки.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

1038мм размер, в том то и проблема.

Что планируете хранить в глубине в углу , можно поставить поддон на 800мм и планку на 238 из лдсп плошмя ,поддон примыкает к торцу планки на ней стоят пустые банки.Но чаще делаю на 900 и оставляю пустоту за тумбой ,все равно чаще угол пустует так как тяжко в него лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Anna_Kir сказал:

варианты обезопасить от воды слабые места дсп на кухне

Никогда не заморачивался по этому поводу. Мойку на силикон, столешню от стены на силикон и сверху плинтус. Если у кого тумба под мойкой раскисла, так это не ко мне, а к сантехнику. Сушилки ставлю такиеFoto121.jpg.f307da7ea4d187615c3084eb6295Foto113.jpg.9c06dfb1601c879428d8e1a6ec0eFoto093.jpg.b7c0002d2047b9dc9d6a4ed1995c

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл поддон 1016мм*540мм, но за 1200 руб. =) На 800мм стоит 600 руб.

В принципе, можно и внахлёст, ибо глубина 400мм и остаётся обрезок.

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Если у кого тумба под мойкой раскисла, так это не ко мне, а к сантехнику.

Просто с поддоном легче протереть если что то упало мимо помойки, накапали при чистке сифона ,если прорвет трубу или потечет кран все это уже не спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, алексей78 сказал:

с поддоном легче протереть если что то упало мимо помойки, накапали при чистке сифона

Вот пусть пользователи с этим и заморачиваются. Я мебель сделал, поставил, а как будут использовать - не моё дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож это за мебель если пользователь должен её доукомплектовывать. Да это как бы комфорт использования - ну так предложите - уверен никто не откажется. Не безумных денег стоит.  Это как автомобиль без ковриков.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx , фото конечно делал, но без фанатизма, в основном после большей части работы. В процессе не до этого было.

 

 

 

 

 

IMG_3117.JPG

IMG_3126.JPG

IMG_3127.JPG

IMG_3133.JPG

IMG_3140.JPG

IMG-1452680125139-V.jpg

IMG-1452778360387-V.jpg

IMG-1452775028238-V.jpg

IMG-1452782935752-V.jpg

IMG-1452783671280-V.jpg

IMG-1452936453883-V.jpg

IMG-1455553530401-V.jpg

Ну и после выполнения боевой задачи - победные 36 грамм обязательны :)

IMG-1452761545889-V.jpg

IMG-1448133477058-V.jpg

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в догонку, нарыл в телефоне

IMG-1455553237154-V.jpg

IMG-1455553283988-V.jpg

IMG-1455553305720-V.jpg

IMG-1455553329032-V.jpg

IMG-1455553352170-V.jpg

IMG-1455553375887-V.jpg

IMG-1455553391776-V.jpg

IMG-1455553409790-V.jpg

IMG-1455553425224-V.jpg

IMG-1455553448597-V.jpg

IMG-1455553470806-V.jpg

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Это как автомобиль без ковриков

Без чехлов.

Пусть радуются, что я им лоток для ложек покупаю!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, еще нашел скрины на стадии проектирования. Хотя этот этап тянется параллельно с воплощением уже не один месяц :)))

Сборка2 с кухней_1.JPG

Сборка_1.JPG

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober холодильник напротив мойки? итого за кухню?) а фасады порядка 35 кажется? 

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober Отлично получилось! И во сколько обошлось, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober вертикальное положение ручек над вытяжкой и в нижней тумбе так задумано или так удобнее? я бы горизонтально пустила все, но это мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Anna_Kir сказал:

sambober вертикальное положение ручек над вытяжкой и в нижней тумбе так задумано или так удобнее? я бы горизонтально пустила все, но это мое мнение)

Горизонтальные хочется открывать либо вверх, либо вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna_Kir , насчет ручек - конечно так задумано, потому что так удобнее. Дверцы ведь распашные. Это же логично. На выдвижных ящиках - естественно горизонтально ручки стоят.

Да, холодильник я вынес из ряда кухни. И это было верное решение - очень удобно!

Onyx , спасибо, самому понравилось :)) и это главное. Конечно, многое еще доделать надо (верхние модули выровнять, подсветку сделать, стянуть все, в пенале фасады навесить...)

Точно не помню, но что-то около 120 т.р.

Самое сложное было - без повреждений затащить нелегкую 4м столешку на этаж и в квартире с ней маневрировать...

))) Воронеж скучковался в одной теме )))

Изменено пользователем sambober

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober Светодиоды планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже купил профиль, ленту, БП, ИК выключатель - хайтек в каждой мелочи - моя тема !

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober проводка внутри корпуса верхних ящиков пойдёт? В кабель-канале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только внутри модуля-сушки, малюсенький кабель-канал, выйдет на левую внешнюю сторону, по ней поднимется наверх, там - до модуля-вытяжки, в нем уже подключение к сети, размещение. Хотел сначала по внутренней стороне, но потом поставил пенал и понял, что очень желательно сделать зазор между пеналом и модулем около 5-10мм, чтобы гарантированно не цеплять фасадами, т.к. фасады большие как по высоте, так и по ширине. Так что как раз этот зазор и использую для скрытой проводки.

Стык со столешкой все равно плинтусом закроется.

Единственное - пока не придумал, как обыграть зазор между задней стенкой пенала и стеной. Там щель около 15мм, скинали не перекроют такой зазор. Он как бы не мешает, но глаз немного режет. Может быть уголок алюминиевый приклею... не знаю еще. Попробую сегодня сделать фото свежие.

Изменено пользователем sambober

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sambober , а вы размеры  фасадов просчитывали на этапе проектирования и заказывали одновременно с распилом,или сначала собрали корпус и по фактическим размерам корпусов ориентировались? Я елки-палки,косяк допустила (изменила размеры корпуса а про фасады забыла), в следующий раз сначала собирать корпуса буду,а потом фасады заказывать( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Anna_Kir сказал:

sambober , а вы размеры  фасадов просчитывали на этапе проектирования и заказывали одновременно с распилом

Обычно так делается. Чтобы время не терять если фасады заказные (такие в среднем 2недели ждать)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с лдсп фасадами наверное можно после сборки корпусов,т.к. обычно распил с кромлением занимает мало времени,и если опыт первый то лучше перестраховаться,т.к.потом может не оказаться нужного остатка для дозаказа,а платить за целый лист неэкономно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ж не во всех фасадах сомневаться будете. Те которае "железно" правильные можно сразу в распил, а где будете думать -заложите в +100-150 и пока без кромки. Бывают проблемные фасады -например в каком нибудь хитром углу- там пока соседние фасады не поставишь непонятно каким делать угловой. А для этого нужны готовые соседние.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Anna_Kir сказал:

sambober , а вы размеры  фасадов просчитывали на этапе проектирования и заказывали одновременно с распилом,или сначала собрали корпус и по фактическим размерам корпусов ориентировались? Я елки-палки,косяк допустила (изменила размеры корпуса а про фасады забыла), в следующий раз сначала собирать корпуса буду,а потом фасады заказывать( 

Да, конечно, все фасады у меня были рассчитаны на этапе проектирования. Более того, все мои модели - параметрические, т.е. я изначально задавал размеры фасадов через простейшие уравнения, и достаточно было поменять ширину и/или высоту модуля - размеры фасадов менялись автоматически. И даже более того - в свойствах всех деталей у меня указана ширина, высота, материал. Мне достаточно было просто создать спецификацию, экспортировать ее в excell, ну а там уже можно делать все что угодно.

Но даже при таком "научном" :D подходе всплыли косяки. Косяки не мои: ошибки при распиле (ЛДСП), некачественный распил (МДФ). В этом основная сложность "самоделкиных" - для мебельщика с форматником это сущий пустяк. Ну ошибся, забыл - тут же напилил еще. А мне приходилось колесить по распиловщикам. Косяки мои: ПММ появилась в проекте после заказа фасадов. Поэтому нижние дверцы пенала остались не при делах. Теперь буду дозаказывать нижние фасады для пенала.

Анна, давно хотел спросить, вы самостоятельно делаете присадку, сборку?

Изменено пользователем sambober

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...