Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

Только что, Onyx сказал:

5р. стоит 50мм опора.

у нас таких не встречал ,но они без регулировки сверху и в шкафах ее применять не вариант разве что для того чтобы цоколь деревянный  защелкнуть на кухонные клипсы ,делал так несколько раз подрезая кухонные ножки когда не было под рукой другой фурнитуры для установки цоколя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Onyx сказал:

Да я просто не в курсе был этих стандартов (не пинайте сильно - это моя первая кухня).

Пока Вы еще не перевели деньги в дрова, настоятельно рекомендую приобрести учебный курс Андрея Лапо. Деньги не великие, а знаний получите предостаточно для самостоятельного изготовления мебели. Множество вопросов отпадут сразу. Я просмотрел Ваш проект, поверьте легче сделать новый, чем исправлять то. что Вы наваяли. Я с этого начинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Собственно...

  Показать контент

1.thumb.jpg.b712613ede23151b55fc3031e917

Как планируете делать присадку модулей? Фурнитура, инструмент...

По левому модулю: к столешнице на эксцентриковые стяжки (забыл, как они правильно называются) Столешница к стене уголками или через брус. ПММ и стиралка задвинутся после сборки.

Основная часть - конфирматы и возможно шканты. Порядок сборки только надо ещё раз продумать.

Только что, PASS сказал:

Пока Вы еще не перевели деньги в дрова, настоятельно рекомендую приобрести учебный курс Андрея Лапо. Деньги не великие, а знаний получите предостаточно для самостоятельного изготовления мебели. Множество вопросов отпадут сразу. Я просмотрел Ваш проект, поверьте легче сделать новый, чем исправлять то. что Вы наваяли. Я с этого начинал.

Неужели с моим проектом всё настолько плохо? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Неужели с моим проектом всё настолько плохо?

Это самое мягкое выражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

...к столешнице на эксцентриковые стяжки...

...конфирматы и возможно шканты. Порядок сборки только надо ещё раз продумать...

Как сверлить думаете? Сами? Чем сверлить? Дрелью?

Или отдаете на присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголок надо переделать, он не соответствует реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Уголок надо переделать, он не соответствует реальности.

Тут пока что рано что то переделывать, ибо нужно понять вначале как Вы собираетесь это ваять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, serega_83 сказал:

Как сверлить думаете? Сами? Чем сверлить? Дрелью?

Или отдаете на присадку?

Сверлить дрелью через кондуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия. Хоть она и идёт под номером "3", кажется проект я переделывал уже не один десяток раз =)

Что нового: добавил в углу фальшпанель 50мм, убрал бутылочницу, сделал зазоры по 3 мм между нижними секциями и по 2мм между дверками верхних секций, переработал мойку, нависание столешницы теперь 50мм. Высоту цоколя оставил пока прежней, но скорее всего переделаю на 100мм.

Кухня3.sto

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

 

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте контакты фирмы плиз, или ссылочку на сайт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ильмира сказал:

дайте контакты фирмы плиз, или ссылочку на сайт:)

Это самоделка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Onyx сказал:

Новая версия

Теперь попытайтесь себе объяснить, зачем под тумбами 5 см закрытый наглухо грязесборник. Либо Вы делаете тумбы на ножках, что не только красиво, но и доступно для уборки.

Foto091.jpg.1f8467e04896550986b2f998a159Foto090.jpg.7431bd65b66f00ed03edc5e37ff2

Либо Вы делаете фальшцоколь и нижней полкой тумбы будет пол. Это, если Вам дороги сантиметры пространства.

Foto041.jpg.222244903b080171015840d34fa9Foto042.thumb.jpg.05ad9334c29a5f9a0c52c8Foto037.jpg.c1d73b4d58507aa37673afb57037

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to @Onyx

Вечером, как освобожусь, набросаю пару стандартных решений по конструктиву модулей с размерами. И по присадке корпусов подскажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

to @Onyx

Вечером, как освобожусь, набросаю пару стандартных решений по конструктиву модулей с размерами. И по присадке корпусов подскажу...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Теперь попытайтесь себе объяснить, зачем под тумбами 5 см закрытый наглухо грязесборник. Либо Вы делаете тумбы на ножках, что не только красиво, но и доступно для уборки.

Foto091.jpg.1f8467e04896550986b2f998a159Foto090.jpg.7431bd65b66f00ed03edc5e37ff2

Либо Вы делаете фальшцоколь и нижней полкой тумбы будет пол. Это, если Вам дороги сантиметры пространства.

Foto041.jpg.222244903b080171015840d34fa9Foto042.thumb.jpg.05ad9334c29a5f9a0c52c8Foto037.jpg.c1d73b4d58507aa37673afb57037

 

Фальшцоколь: в случае с выдвижными ящиками эти сантиметры никак не использовать. Под мойкой тоже нет смысла - там на дверь будет крепиться мусоросборное ведро. Остаётся только крайний правый ящик. Но не думаю, что тот объём имеет большое значение. Хотя сам вариант очень не плох, но не для моей ситуации.

Металлические ножки дороже, уборка требуется чаще, чем с если пространство закрыто цокольной планкой (которую можно демонтировать для "генеральной" уборки), внешний вид на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Металлические ножки дороже, уборка требуется чаще, чем с если пространство закрыто цокольной планкой (которую можно демонтировать для "генеральной" уборки), внешний вид на любителя.

Когда мне клиенты говорят нечто подобное, я обычно разворачиваюсь и молча ухожу. Нет смысла объяснять человеку то, что он не хочет понять. Поставьте два спичечных коробка и положите на них линейку. А теперь попробуйте в эту щель просунуть руку, веник или швабру с тряпкой. Если вы думаете, что чем меньше зазор между фасадами ящиков, тем красивее, то вы заблуждаетесь. Большие ящики очень сильно болтает в стороны при выдвижении или закрытии. Вы должны четко себе представить КАК Вы будете ЭТИМ пользоваться.

У Вас нет элементарных представлений о конструировании и построении мебели. Я не просто так Вам предлагал приобрести учебный курс владельца этого сайта и форума. Или у Вас есть желание поучиться на своих ошибках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Когда мне клиенты говорят нечто подобное, я обычно разворачиваюсь и молча ухожу. Нет смысла объяснять человеку то, что он не хочет понять. Поставьте два спичечных коробка и положите на них линейку. А теперь попробуйте в эту щель просунуть руку, веник или швабру с тряпкой. Если вы думаете, что чем меньше зазор между фасадами ящиков, тем красивее, то вы заблуждаетесь. Большие ящики очень сильно болтает в стороны при выдвижении или закрытии. Вы должны четко себе представить КАК Вы будете ЭТИМ пользоваться.

У Вас нет элементарных представлений о конструировании и построении мебели. Я не просто так Вам предлагал приобрести учебный курс владельца этого сайта и форума. Или у Вас есть желание поучиться на своих ошибках?

Не совсем понял, в чём принципиальная разница между металлическими открытыми ножками 100мм и пластиковыми ножками с цокольной планкой 100мм?

По зазорам - на ваш взгляд, какие минимальные зазоры допустимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Ясненько =)

То есть, принципиальной разницы нет, за исключением того, что открытый цоколь убирать надо чаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Ясненько =)

То есть, принципиальной разницы нет, за исключением того, что открытый цоколь убирать надо чаще?

Нет ни какой разницы. Дело вкуса и все. Я за почти 9 лет в мебели ни разу металлические огрызки не ставил... Ну не нравиться мне  и все тут, я даже и не предлагаю. 

ТС без паники, вечером все разберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, serega_83 сказал:

Нет ни какой разницы. Дело вкуса и все. Я за почти 9 лет в мебели ни разу металлические огрызки не ставил... Ну не нравиться мне  и все тут, я даже и не предлагаю. 

ТС без паники, вечером все разберем.

Спасибо ещё раз. Так то я не спешу, так что когда вам будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Ясненько

У вас еще появятся вопросы по разметке ящиков в тумбе, по установке направляющих, по установке фасадов на шкафы и на ящики, по соединению столешниц, по навеске шкафов, по влагозащите столешницы, по декорации и установке фартука, плинтуса..... А когда Вы поймете, что столешница шириной 600 мм дешевле и доступнее столешницы шириной 800 мм, вы снова кинетесь переделывать свой проект. Вопросы будут возникать на каждом шаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

У вас еще появятся вопросы по разметке ящиков в тумбе, по установке направляющих, по установке фасадов на шкафы и на ящики, по соединению столешниц, по навеске шкафов, по влагозащите столешницы, по декорации и установке фартука, плинтуса..... А когда Вы поймете, что столешница шириной 600 мм дешевле и доступнее столешницы шириной 800 мм, вы снова кинетесь переделывать свой проект. Вопросы будут возникать на каждом шаге.

Столешка уже есть, влагозащита ей не нужна. По ящикам есть маленький опыт, в общих чертах представляю. По фасадам аналогично, плюс на форуме есть подробная тема. Верхние шкафчики тоже уже много обсуждались.

Я понимаю, что есть простой путь и сложный. И я кажется выбрал сложный, но это нисколько меня не пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Большие ящики очень сильно болтает в стороны при выдвижении или закрытии

как раз в самом начале при открытии ящика либо при закрытии ящика, когда направляющая почти "вся в сборе" нет никакой болтанки, так что за зазоры не переживайте все будет нормально (проверено! )

Только что, PASS сказал:

вопросы по разметке ящиков в тумбе, по установке направляющих, по установке фасадов на шкафы и на ящики

ну даже если и появятся - что сложно будет ответить и написать?

Только что, PASS сказал:

Вы поймете, что столешница шириной 600 мм дешевле и доступнее столешницы шириной 800 мм

Она уже куплена у человека (см.на стр.5) и он проектирует кухню под то что есть.

про цоколь согласен - ставьте 100 + дсп цоколь и незомарачивайтесь с болгаркой.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...