Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anna_Kir сказал:

у меня вот

Фото в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Onyx сказал:

вот этот вариант смотрится

Вы разницу в форме фасада на фото и в вашем проекте видите? На фото форма близка к стилю. Я бы еще текстуру горизонтально пустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASS ,к сожалению конечной фотки не сохранилось, нормальный фотоаппарат сейчас у родителей,  покажу фото недоделки с телефона с бякашной камерой, до того как сын разбил телефон (камера вся потрескалась и экран,щас сфоткать не могу)

IMG_20160228_151658.jpg

ну вот как-то,извините за качество))

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna_Kir сказал:

покажу фото

Я промолчу. Вам этим пользоваться. Это одна из причин, когда лучше пригласить профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) PASS , каждый волен иметь свое мнение,да плюс качество фото дополнительно поганит вид) а профессионал просил от 55 тыс, что поделать,если денег таких нет,и кухни нет)  и да,я пользуюсь,мне удобно и меня все устраивает) потом если хотите нормальное фото законченной кухни выставлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, Anna_Kir сказал:

:) PASS , каждый волен иметь свое мнение,да плюс качество фото дополнительно поганит вид) а профессионал просил от 55 тыс, что поделать,если денег таких нет,и кухни нет)  и да,я пользуюсь,мне удобно и меня все устраивает) потом если хотите нормальное фото законченной кухни выставлю)

Конечно хотим. Выкладывайте, как будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PASS сказал:

Вы разницу в форме фасада на фото и в вашем проекте видите? На фото форма близка к стилю. Я бы еще текстуру горизонтально пустил.

Ну как сказать? Мне кажется, мои рамки не сильно диссонируют с остальными фасадами. А вот по поводу текстуры полностью согласен.

16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуру специально пускал по вертикали чтобы рисунок по всем фасадам был одинаковый+нижний фасад переходит в верхнийimage.thumb.jpeg.4ecfdd6583d13de06299dd2

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMebel75 сказал:

Текстуру специально пускал по вертикали

Если бы пустил по горизонтали, визуально кухня казалась бы большой. Горизонтальные полосы увеличивают пространство, а вертикальные вытягивают. Можно было пустить текстуру вдоль длинной стороны, тогда появилось бы чёткое разграничение деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Onyx сказал:

рамки не сильно диссонируют

В том-то и дело что диссонируют. А должны гармонировать.

Вот Ваш стильphoca_thumb_l_bucatarie-hi-tech.png

Сушилку в ящик. У Вас кухня большая и нагромождение там ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anna_Kir сказал:

каждый волен иметь свое мнение

Не спорю. Но вы не задумывались почему портной не пришивает рукав к гульфику? А что, креативно же!

В мебелестроении тоже есть правила. Прежде чем проектировать, надо было изучить материал. Если Вы покупали диск у Андрея, там все это есть.

ВОТ почитайте на досуге и подумайте как это пользовать. Тоже креативный художник! Я за этого товарища бан схлопотал на вудтулзе. Теперь он все фотки удалил, обиделся наверно. Попробую найти его второе творение, там еще круче.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ближе:

woodlin_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрите на форму фасадов шкафов и тумб на фото и в Вашем проекте. На фото они гармонируют, а у Вас вразнобой.

И исправьте проект, как показал chert. Ваша бутылочница заедет в ручку фасада под мойкой, потому что петли вы поставите накладные на левую сторону. Чтобы поставить петли 90о  справа, надо очень поизголяться, а для начинающего это проблема и с зазорами и с установкой. И к тому же там заглушка должна быть цельной.

Foto109.jpg.3e33b86a4d32398e8befbaf4015dFoto115.jpg.f47ae992372c17414df1d735f807Foto022.thumb.jpg.90267747fa3b5df66cc500Foto025.thumb.jpg.4b60e86459152c4719d1de

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете так сложно крепить петли на правой стороне? Вроде выглядит не намного сложнее обычных:

uglovaya90.jpg

А цельная заглушка принципиально нужна? Я хотел просто на шканты заглушку к боковине крепить. Хотя конечно можно и цельную сделать - остатка всё равно много.

По бутылочнице - если креплю петли справа, ручка будет на расстоянии 430мм от фасада бутылочницы, так что помехи не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Onyx сказал:

Думаете так сложно крепить петли

Я не думаю, я это знаю.

16 минуту назад, Onyx сказал:

помехи не будет

Без вставки фасады будут шкрябать друг об друга. Или думаете строители ставили стены по угольнику и трезвые? К тому же прямолинейность и пропорциональность никто не отменял. У Андрея на диске есть целый урок про этот угол.

Если вы собираетесь вешать фасад на заглушку, то желательно чтобы она была большая. Иначе оторвется раньше фасада.

Foto003.jpg.7de271a565ee4f0a47f219d83b28Foto011.jpg.53a5cc33002deda8812ee0a7ca76

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PASS сказал:

Если бы пустил по горизонтали, визуально кухня казалась бы большой. Горизонтальные полосы увеличивают пространство, а вертикальные вытягивают. Можно было пустить текстуру вдоль длинной стороны, тогда появилось бы чёткое разграничение деталей.

Вот прицепились то. Ну не люблю я горизонтальную текстуру на верхних шкафах. И мне до лампочки диски в которые Вы нас посылаете. У СЕБЯ дома я делаю то что Я хочу, а т.к. изготовлением мебели занимаюсь профессионально то и как хочу.. Равно как и Onyx который делает кухню под себя. По технической части -да есть огрехи. Планка на которую будет вешаться фасад мойки должна быть цельной до конца мойки. Ставить обратную фальшпетлю не заморочнее чем обычную (просто прикрутите эти петли к фасаду и установите его к фальшпанели до того как она будет прикручена к мойке.)

И бан за того парня получили наверно не просто так-видимо слишком активно учили правилам мебелестроения-что можно и что нельзя.

У каждого из нас есть СВОЁ мнение по поводу дизайна той или иной мебели. Высказали свое-молодец-учтем, но давить своим мнением НЕ НУЖНО.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75  Мне жаль Ваших клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75, тут ещё есть другой фактор - если бы рамка была сделана из натурального дерева, то она пилилась бы вдоль волокон. В этом есть что-то привычное. Поэтому чисто психологически так воспринимается. Хотя в вашем случае смотрится как продолжение верхнего фасада и не вызывает отторжения. В моём же случае я думаю будет лучше пустить текстуру вдоль длинной стороны.

P.S. Извините за навязчивость, но как вы считаете, зазоры (без учёта 2мм кромки) я верно сделал:

 

15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные фасады

Ширина фасада = ширина короба - 4мм.

Высота фасада = высота короба - 5мм

Всё. дальше сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Накладные фасады

Ширина фасада = ширина короба - 4мм.

Высота фасада = высота короба - 5мм

Всё. дальше сам.

Ну тогда типа того и получится. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений

Нижний ряд -3мм от высоты корпуса

Зазор меж соседними фасадами 2-2.5мм, т.е. ширина фасада на одном модуле -2мм на следующем -3мм от ширины корпуса.

Верхние фасады по высоте -1мм от корпуса.

Такой минимальный 2-2.5мм  зазор выгляд намного лучше/эстетичней чем 4-5

Для меня не составит проблем выставить такие зазоры, вам рекомендую придержаться 3мм зазора (это толщина двп/хдф которую можно использовать как контрольку зазора). Ну а детали в распил за вычетом толщины 2х кромок.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Сколько людей столько и мнений

Нижний ряд -3мм от высоты корпуса

Зазор меж соседними фасадами 2-2.5мм, т.е. ширина фасада на одном модуле -2мм на следующем -3мм от ширины корпуса.

Верхние фасады по высоте -1мм от корпуса.

Такой минимальный 2-2.5мм  зазор выгляд намного лучше/эстетичней чем 4-5

Для меня не составит проблем выставить такие зазоры, вам рекомендую придержаться 3мм зазора (это толщина двп/хдф которую можно использовать как контрольку зазора). Ну а детали в распил за вычетом толщины 2х кромок.

Спасибо за совет.

А ДВП действительно возможно удобно будет использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще возможно поставьте 2ю фальшпланку в угол где бутылочница причем только по переду глубиной 80мм и переднюю часть заказать фасадной кромкой. Выставить ее по глубине передней части фасада. Во первых это все таки отдалит фасад бутылочницы от мойки, а во вторых позволит в случае необходимости скорректировать угол разворота между мойкой и бутылочницей.

Надеюсь мысль понятно выразил

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

Если еще возможно поставьте 2ю фальшпланку в угол где бутылочница причем только по переду глубиной 80мм и переднюю часть заказать фасадной кромкой. Выставить ее по глубине передней части фасада. Во первых это все таки отдалит фасад бутылочницы от мойки, а во вторых позволит в случае необходимости скорректировать угол разворота между мойкой и бутылочницей.

Надеюсь мысль понятно выразил

Да, я понял. Вот только как я уже говорил регулировать угол нет необходимости, как мне кажется. По поводу отдалить от мойки вариант действительно стоящий, подумаю, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Onyx сказал:

По бутылочнице - если креплю петли справа, ручка будет на расстоянии 430мм от фасада бутылочницы, так что помехи не будет.

Установив бутылочницу или другую выдвижную конструкцию всего на межфасадный зазор вы рискуете попортить фасад слева( под мойкой) просто потому что бутылочница имеет люфт в стороны больше чем этот зазор при выдвижении может  цеплять соседний фасад и вам прядется каждый раз чуть отводить вправо и так же  аккуратно закрывать ,а поскольку фурнитура у вас судя по бюджету будит из китая то люфтить будит о-го-го так что прислушайтесь к советам  и постав те планку 40мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...