Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

16 час назад, алексей78 сказал:

Установив бутылочницу или другую выдвижную конструкцию всего на межфасадный зазор вы рискуете попортить фасад слева( под мойкой) просто потому что бутылочница имеет люфт в стороны больше чем этот зазор при выдвижении может  цеплять соседний фасад и вам прядется каждый раз чуть отводить вправо и так же  аккуратно закрывать ,а поскольку фурнитура у вас судя по бюджету будит из китая то люфтить будит о-го-го так что прислушайтесь к советам  и постав те планку 40мм

По совету AlexMebel75 решил установить дополнительную планку в фасадной кромке. 16мм думаю будет достаточно чтобы нивелировать люфт бутылочницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По типу такой:

 

17.jpg

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx

Объясните почему такой выбор размеров? Плинтус- высота 50, столешница- 30 (не 26, не 38), глубина столешницы- 720, фасады- даже близко нет к размерной сетке (766х500, 380х559 и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Onyx

Объясните почему такой выбор размеров? Плинтус- высота 50, столешница- 30 (не 26, не 38), глубина столешницы- 720, фасады- даже близко нет к размерной сетке (766х500, 380х559 и т.д.)?

Плинтус сделал 50 из жадности, но думал увеличить до 70, чтоб рука пролазила для регулировки. А столешница уже была такого размера 720х1820х30. Фасады по размеру столешницы и помещения.

Можно было конечно отрезать часть столешницы чтобы привести её к стандарту 600мм, но а смысл? Кусок этот никуда не пойдёт, а шкафы потеряют в объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey9382 сказал:

Понятно. Просто было интересно. Как вообще по качеству??

Что по качеству? ЛДСП? Мне Egger понравился внешне. Как он поведёт себя при распиле и кромлении не знаю. Планировал сегодня отдать в распил, но не успел, теперь завтра с утра. Но говорят, сильновыделенную текстуру сложнее кромить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Onyx сказал:

чтоб рука пролазила для регулировки

Чего? Какие опоры будете использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Onyx сказал:

Типа таких:

Вообще, я думал что они начинаются высотой от 100 мм.

Есть такие:

56d48a5a10f74_2016-02-29_21-07-33_Nozhka

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chert сказал:

Вообще, я думал что они начинаются высотой от 100 мм.

Вот нет, есть 70. Но даже если бы они были от 100, то кажется не проблема пройтись отрезным кругом... =)

Всё-таки какой посоветуете цоколь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

какой посоветуете цоколь?

В Вашем варианте, цоколь придется делать, например из ДСП. Пластиковые цоколя я не видел высотой меньше 100 (если не прав, пусть поправят гуру). Или опять  

2 минуты назад, Onyx сказал:

не проблема пройтись отрезным кругом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx

И еще (про цоколь), посмотрите работы на форуме. Мое мнение- когда цоколь от 100 мм., кухня смотрится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chert сказал:

Мое мнение- когда цоколь от 100 мм., кухня смотрится лучше.

А когда 120 или 150мм - ещё лучше) Но убеждать в этом изобретателей велосипедов - бессмысленное занятие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих руках сейчас как раз такая пластиковая ножка - минимальная высота 58мм, максимальная 65-68мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

А когда 120 или 150мм - ещё лучше) Но убеждать в этом изобретателей велосипедов - бессмысленное занятие)

Дык я не ярый приверженец "заниженного" цоколя. Просто этот вариант показался экономически более оправданным. Плюс ещё  потолки довольно низкие, так что может низкий цоколь не будет так уж плохо смотреться при высоте потолка 2200мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

так что может низкий цоколь не будет так уж плохо смотреться при высоте потолка 2200мм?

Дело не только в том, как это будет смотреться. Есть 3 стандартные высоты пластикового кухонного цоколя, практичного и эстетичного - 100,120 и 150мм. Вы их отвергаете и ломаете себе голову, из чего же теперь изготовить цоколь) Какой в этом смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Onyx сказал:

экономически более оправданным

Объясните почему? У Вас высота тумб (вместе с цоколем и столешкой)- 850. Так сделайте 100(цоколь) + 720 тумбы +30 столешка. При глубине Ваших тумб в 620 (если я не ошибся), можно вместить что угодно! Может я что-то в Вашей теме прочитал не внимательно? Тогда- сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Ребята, ну всем же понятно, что ТС уже перемудрил... Проблема автора в том, что нужно было в начале все досконально разузнать, уточнить, задать все вопросы (по конструктиву, по фурнитуре, по материалам, по технологиям... и т.д. и т.п.)... А только потом что то применять на практике из тех знаний, что мог получить в теории. Но граблями по лбу, я считаю, более действенная терапия.

По теме: 

1. Упрощайте все что еще можно упростить.

2. Если еще какая то часть работ не сделана, то вначале выдавайте сюда полностью развернутый вопрос\предложение\своё решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не в курсе был этих стандартов (не пинайте сильно - это моя первая кухня). Купил на пробу пластиковую ножку и делал по ней.

Советуете всё-же ставить от 100мм?

Пока ещё даже не пилил, к счастью, думается =) Переделать проект можно без проблем.

Просто некоторые вопросы не кажутся очевидными на моём уровне. Если ножки такого размера продаются, значит кто-то их покупает =)

 

Правда возможно они продаются вовсе не для кухонных шкафов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплены

1. направляшки шариковые Boyard

2. ручки

3. листы ЛДСП на фасад и корпус 1 и 5 шт соответственно.

4. столешка

5. бутылочница для 150 мм

6. конфирматы

Проект пока в таком состоянии:

В проекте добавляю фальшпанель между бутылочницей и дверкой мойки а также увеличиваю цоколь до 100мм. Также незначительно меняю корпус мойки.

Кухня2.sto

18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

Если ножки такого размера продаются, значит кто-то их покупает =)

Они для шкафов в основном используются , появились не так давно раньше не было, кстати цена их в несколько раз больше у МДМ например 65р штhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=180595 тогда как простая на 100мм стоит 8р ,http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=712&ID=176855   ее к стати можно подрезать до нужного размера когда надо было срочно но тех что по 65 не было подрезал и поставил дешевые в ближнем ряду а те что с регулировкой назад ( из остатков наскреб у себя) вы тоже можете так с экономить ( скажете мелочь но в кухне много таких мелочей набегает на сумму если все посчитать) правда в ней нет регулировки сверху ключем только непосредственно рукой что в дали ваших тумб вам будет делать не удобно ,лучше постав те на 100 или 120.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут покупал: http://www.furnitel36.ru/category-1834.html

5р. стоит 50мм опора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда действительно непонятно, как её регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно...

Скрытый текст

1.thumb.jpg.b712613ede23151b55fc3031e917

Как планируете делать присадку модулей? Фурнитура, инструмент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...