Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

и незомарачивайтесь с болгаркой.

Эммм... с какой болгаркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, serega_83 сказал:

Эммм... с какой болгаркой?

Был вариант подпилить готовые опоры до нужной высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где то выше Onyx писал что собирался ножки подпиливать если нужных не найдет:D

Пока писал - уже ответили :D

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще можно было бы еще один вариант с ножками осуществить,правда вам он уже врядли подойдет: укоротить нижнюю секцию по высоте на 5-10 см,а ножки бы сделать15 см и место под тумбами сделать выкатными ящиками для мелочевки и редко используемыхвещиц,так и под тумбой не пусто и фасадом прикрыто,как раз остатки лдсп эггера пошли бы туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Onyx сказал:

меня не пугает.

Вы уже больше месяца бьётесь(цензура!) с проектом вместо того, чтобы за пару дней изучить все азы мебельного производства. Специально для Вас нашел конкурсный сайт в котором люди выкладывали свои работы, сделанные после изучения данного курса

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, PASS сказал:

Вы уже больше месяца бьётесь(цензура!) с проектом вместо того, чтобы за пару дней изучить все азы мебельного производства. Специально для Вас нашел конкурсный сайт в котором люди выкладывали свои работы, сделанные после изучения данного курса

 

 

Спасибо! С этим сайтом (http://prosto.sdelaimebel.ru) я знаком, проекты есть интересные (в основном те, которые конкурсные). Жаль только что конкурсы до 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

С этим сайтом

А при чём здесь архив проектов прошки? Я Вам показал работы, сделанные людьми, никогда ранее не изготавливавшими мебель, после изучения этого курса Или для Вас 2000 рублей - неподъемная сумма за полученные знания? Поверьте мне жаль Вашего времени и потраченных денег, которые пойдут на исправление "косяков". "А мне нравится" - это стандартная отговорка тех. кто уже вляпался.Еще 8 лет назад я кормился монтажём пластиковых труб и об изготовлении мебели даже не думал. А в 2009 году купил курс Андрея за 50 долларей

Foto021.jpg.972e8ecbeda0afecf5cc6769eda3

и теперь плюю в потолок и делаю то, что мне нравится. А за это еще и денег дают. Вот одна из недавних работ, только к корпусной мебели она никак не относится. Просто я расширил сферу деятельности. Мои первые работы можете посмотреть в моём профиле. Здесь еще немного есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASS , понятно,что вы из лучших побуждений советуете курс Лаппо,но уж слишком настойчиво)  мне кажется каждый кто нашел этот сайт знает о дисках Андрея,и если человек не приобрел еще его, значит есть свои причины, и скорее всего финансовые, потому как когда стараешься на всем экономить, то даже 2 тыс имеют вес. Я, к сожалению,  нашла форум поздновато, когда уже возникли вопросы по ходу сборки из-за ошибок в конструктиве и читала темы с похожими проблемами у людей,собственно и дизайн и техническое исполнение могли пострадать,но мы постарались сделать все прочно и крепко))

P.S. про эргономику читала на этапе проектирования, расчитывала высоту нижних тумб,правило треугольника соблюдено, зазоры между фасадами и тд, жалею только что поторопилась с распиловкой деталей и не читала инфо про правильный конструктив,в моем случае угла нижних тумб...

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати касательно фасадов,я уже начинаю жалеть честно говоря что выбрала лдсп,а не тот же мдф в пленке (или уж лучше без фасадов пожить какое-то время и наскрести необхолимую сумму для нормального варианта) потому что очень велик риск разбухания, пвх кромка очень ненадежный вариант,зависит от качества проклейки,разве что потом по краю дополнительно прозрачным лаком для ногтей или клеем каким хотя бы изнутри пройтись... может кто что посоветует как обезопасить дсп от воды? нижние фасады особенно

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna_Kir сказал:

Кстати касательно фасадов,я уже начинаю жалеть честно говоря что выбрала лдсп,а не тот же мдф в пленке (без фасадов пожить какое-то время и наскрести необхолимую сумму для нормального варианта) потому что очень велик риск разбухания, пвх кромка очень ненадежный вариант,зависит от качества проклейки,разве что потом по краю дополнительно прозрачным лаком для ногтей или клеем каким хотя бы изнутри пройтись... может кто что посоветует как обезопасить дсп от воды? нижние фасады особенно

А какой ЛДСП использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная проблема - это фасад мойки - сделать запасной моечный фасад если остается материал дсп.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламарти,думала об эггере но ламарти 1550-1650 за лист,а эггер 2500 если менеджер правильно назвал цену, решили ламарти,и на форуме писали якобы попрочнее чем эггер,хотя аккуратностт кромления мне не очень понравилась в этот раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75 я так и сделала) но я боюсь что не долго он прослужит с учетом активности моего сына) иногда не сразу удается ликвидировать потоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna_Kir сказал:

ламарти,

Ну на 2х летний срок давности Ламарти (Гагаринский ФЗ) по качеству намного лучше Эггера - он более плотный. Как сейчас не знаю.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,а еще я уперлась в тиснение цветы хочу и все тут,у эггера вроде нет подобного) правда думаю надо было верх сделать белые цветы ,а низ лайм,внизу тиснение не так отчетливо выделяется по сравнению с верхом,но это уже учитывать буду в следующий раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на зло фотоаппарата нет,так бы фото среза ламарти вставила,вроде плотный,но при высверливании отверстий под петли удивилась довольно крупной стружке,посмотрим сколько прослужит он нам,но ламинат пока держит удары,и протирать легко и не остается разводов,боюсь только за воду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anna_Kir сказал:

слишком настойчиво

Это чтобы не было потом мучительно больно.

2 часа назад, Anna_Kir сказал:

когда стараешься на всем экономить, то даже 2 тыс имеют вес

После изучения курса Вы сэкономите гораздо больше и денег, и времени, и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не волен выбирать другой ЛДСП. Фасад под мойкой сделаю запасной, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологически в срезе ДСП самая плотная часть это у пласти - около 3- 4х мм с каждой стороны - мелкостружечная фракция, остальное это крупная стружка. 

Только что, Anna_Kir сказал:

удивилась довольно крупной стружке

Это абсолютно нормально для любого производителя ДСП.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anna_Kir сказал:

слишком настойчиво

Это чтобы не было потом мучительно больно.

2 часа назад, Anna_Kir сказал:

когда стараешься на всем экономить, то даже 2 тыс имеют вес

После изучения курса Вы сэкономите гораздо больше и денег, и времени, и нервов.

51 минуту назад, Anna_Kir сказал:

как обезопасить дсп от воды

Покрыть лаком.Foto032.thumb.jpg.b16c9151143cbd5c3bca58Foto041.thumb.jpg.e9c2e578c0b2e4e88c7a4eFoto003.jpg.39d07d4343a515038834368c4a8202.jpg.c4e8d8acefcbd983a27276e3a331482c.

На первых трёх фото лак полиуретановый матовый. На последнем - автолак BODY заполированный.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASS уточню как дилетант, достаточно будет пройтись лаком только по стыку кромки и дсп? просто на фото обработана вся поверхность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет заметен переход между лаком и чистой поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Anna_Kir сказал:

достаточно будет пройтись лаком только по стыку

Вода попадает в угол фасада, где кромка срезается. Покрыть желательно полностью, иначе будет видно полосу лака по периметру, а изнутри хотя бы миллиметров 20-30 от края. Лак можно использовать глянцевый или матовый, пробуйте на обрезках. Ни в коем случае не используйте нитролак! Лучше алкидноуретановый(толстая пленка, красивый вид) или акриловый(не воняет вообще) Покрывать в 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой. Перед покрытием лаком надо пошлифовать лдсп наждачкой 240-360 грит(отдел Автоэмали), чтобы снять глянец.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASS спасибо большущее!  теперь моя душенька успокоится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna_Kir Перед покрытием лаком можете наклеить аппликацию или расписать фасад, но это уже к мастерицам рукодельницам

 

P/S Только сейчас внимательно разглядел Вашу кухню. Как Вас угораздило оставить такой маленький свес столешницы? Получается что каплесборник как раз над фасадом и вся вода капает на него. Свес как минимум от края тумбы должен быть 50мм, чтобы вода капала перед фасадом.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...