Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие на ящики


iglen

Рекомендуемые сообщения

Так одинаковые же картинки. Хотя в одном случае они приложены к напр. полного выдвижения, а в другом - неполного.

На сетке изображено сверление с нулевым отступом от края и на ящике, и на коробе.

А на изображениях тумбы с ящиком (рисунки ниже) нарисован отступ на ящике 2 мм.

Все правильно. На сетке показано первое сверление в позиции "0". Но эта позиция разная для ящика и короба. На изображениях разъясняют, как этот "0" определять: для ящика это 35+2=37 от края, а для короба просто 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже поставил вкладные фасады без отступов. Вроде ничё так. Направляшки -- ОФК.

В следующий раз попробую с отступом и сравню.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко дополню тему:

Программа AXS - Sliding Box, предназначена для расчёта выдвижных ящиков.

Размер: 273.6 кб

2cf52289a600.jpg

Программа позволяет рассчитать:

* Высоту фасадов

* Оптимальную высоту короба

* Высоту монтажа взаимозаменяемых ящиков

* Вывести результат в Excel Введенные параметры автоматически сохраняются при выходе

* Установка не требуется

СКАЧАТЬ: http://www.onlinedisk.ru/file/449719/

P.S. Нашел на форуме эту программку уже после написания поста, так что повтор: :yes: http://forum.sdelaimebel.ru/topic3856.html...ost&p=53788

Но пусть будет и здесь, может куму сгодится

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Нашел на форуме эту программку уже после написания поста, так что повтор: :yes: http://forum.sdelaimebel.ru/topic3856.html...ost&p=53788

Но пусть будет и здесь, может куму сгодится

2 Foundry

Главное чтоб не обругали что там вирус....

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же, там вирус?!?! 4_6_100.gif

Мой антивирь, действительно забил тревогу и переименовал файл (расширение) и оборвал закачку. 3_8_8.gif

Я всерьёз испугался этого файла.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как мне в свое время объяснил создатель этой чудной программы, что программа скомпилирована компилятором на который ругаются антивирусы...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Крепили полку под клаву на роликовых направляющих 550 мм. И получилось, что полка не садится на напраляющие - падает, при том, что расчеты правильные: для направляющих оставили 26 мм. Как в данной ситуации поступить? Может как-то полку нарастить. Полке не хватает 5 мм где-то.

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепили полку под клаву на роликовых направляющих 550 мм. И получилось, что полка не садится на напраляющие - падает, при том, что расчеты правильные: для направляющих оставили 26 мм. Как в данной ситуации поступить? Может как-то полку нарастить. Полке не хватает 5 мм где-то.

Так не бывает! Правда по справочным данным под направляющие оставляется 25мм - по 12,5мм с каждой из сторон, но это в данном случае не критично. Скорее всего у Вас не перпендикулярно к столешнице установлены несущие бруски для крепления направляющих, в этом случае размеры естественно убегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нужны мини направляющие на 200 у нас нигде их нету. Как выйти из такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Шариковую направляющую можно ставить посреди ящика.И все.Никаких премудростей.Шариковые направляющие проще при расчёте,чуть сложнее при установке...

Здравствуйте! Еще вопросы на эту же тему. В шариковых направляющих много отверстий (в том числе удлиненные вертикальные и горизонтальные). Я так понимаю они нужны для регулировки по горизонтали и вертикали. В какие крепиться? И каков алгоритм (порядок) регулировки? Или я слишком серьезно подхожу к вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еще вопросы на эту же тему. В шариковых направляющих много отверстий (в том числе удлиненные вертикальные и горизонтальные). Я так понимаю они нужны для регулировки по горизонтали и вертикали. В какие крепиться? И каков алгоритм (порядок) регулировки? Или я слишком серьезно подхожу к вопросу?

Все установочные данные шариковых направляюющих смотри здесь. Направляющие на боковых стойках должны быть установлены строго перпендикулярно передней кромке и на одинаковом расстоянии от нее, ящик должен быть строго прямоугольной формы и без "пропеллера". При выполнении этих условий регулировок, как таковых, больше никаких не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все установочные данные шариковых направляюющих смотри здесь. Направляющие на боковых стойках должны быть установлены строго перпендикулярно передней кромке и на одинаковом расстоянии от нее, ящик должен быть строго прямоугольной формы и без "пропеллера". При выполнении этих условий регулировок, как таковых, больше никаких не потребуется.

Понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже куплены направляющие шариковые с доводчиком на 400мм. А заказчик хочет ящики 450мм. в глубину. Допустимо ли ставить направляющие на ящики если они короче ребра ящика на 50мм.?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже куплены направляющие шариковые с доводчиком на 400мм. А заказчик хочет ящики 450мм. в глубину. Допустимо ли ставить направляющие на ящики если они короче ребра ящика на 50мм.?

Допустимо, только в этом случае ящик будет выходить не полностью, а на 50мм меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко дополню тему:

Программа AXS - Sliding Box, предназначена для расчёта выдвижных ящиков.

Размер: 273.6 кб

2cf52289a600.jpg

Программа позволяет рассчитать:

* Высоту фасадов

* Оптимальную высоту короба

* Высоту монтажа взаимозаменяемых ящиков

* Вывести результат в Excel Введенные параметры автоматически сохраняются при выходе

* Установка не требуется

СКАЧАТЬ: http://www.onlinedisk.ru/file/449719/

P.S. Нашел на форуме эту программку уже после написания поста, так что повтор: :yes: http://forum.sdelaimebel.ru/topic3856.html...ost&p=53788

Но пусть будет и здесь, может куму сгодится

Наверное хорошая и плезная програма, но антивирус её не пропускает. Вот бы написали её без мата на который реагирует антивир. :shok:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошая и плезная програма, но антивирус её не пропускает. Вот бы написали её без мата на который реагирует антивир. :shok:

Наверное у тебя антивирус неправильный, все проходит и ни каких намеков КАСПЕРСКИЙ не дает. Правда программа не ахти ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На схеме из мдм-комплекта все места крепления к коробу приходятся на 1-ую дырку усиков (сижу рассматриваю 400мм направляющую-КДМ). А почему именно крепить нужно в первые дырки усиков, а не во вторые, так жесткость конструкции чтоли больше ? А почему крепить надо в усики, а не в дырки сделанные на самом профиле направляющей ?

Так же на той части направляющей которая крепится к ящику у меня имеются 3 набора из 3 видов дырок(в начале, в середине и в конце профиля): круглая, овальная-горизонтальная, овальная-вертикальная. По схеме первая 0-ая дырка попадает на овальную горизонтальную, 2-я дырка у меня попадает в место где НЕТ дырки(я так понимаю зависит от производителя), 3-я в овальную-вертикальную, 4-я в овальную-горизонтальную. Почему нельзя прикрутиться сразу через 3 круглые дырки, например ?

Ещё подскажите основные параметры самореза для работы с 16мм ЛДСП. Ну чтобы уголки прикручивать, фланцы джокера и т.д. Важен ли размер шляпки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно крепить нужно в первые дырки усиков, а не во вторые, так жесткость конструкции чтоли больше ? А почему крепить надо в усики, а не в дырки сделанные на самом профиле направляющей ?

Обсуждалось и не раз, повторюсь:

Крепить можешь в любое отверстие, но если в усик - есть возможность "игры" направляющих если малость короб не в размерах т.н. мягкое крепление; если крепить в отверстия профиля направляющие становятся жестко и не пружинят;

Так же на той части направляющей которая крепится к ящику у меня имеются 3 набора из 3 видов дырок(в начале, в середине и в конце профиля): круглая, овальная-горизонтальная, овальная-вертикальная. По схеме первая 0-ая дырка попадает на овальную горизонтальную, 2-я дырка у меня попадает в место где НЕТ дырки(я так понимаю зависит от производителя), 3-я в овальную-вертикальную, 4-я в овальную-горизонтальную. Почему нельзя прикрутиться сразу через 3 круглые дырки, например ?

Отверстия всегда расположены на одном расстоянии не зависимо от производителя, это мировой стандарт "смстемы 32",просто их количество у разных производителей может быть разным; по поводу крепления - если уверен в правильной установке, крепи сразу в круглое отверстие, овальные делают для возможности подрегулировки особенно при установке фасадов- малейший перекос и фасады не прилегают к корпусу.

Ещё подскажите основные параметры самореза для работы с 16мм ЛДСП. Ну чтобы уголки прикручивать, фланцы джокера и т.д. Важен ли размер шляпки ?

Важен, шляпка самореза должна становиться в потай без выступов - эстетика. Саморезы разные по длине, смотри чтоб не пролетал насквозь(плохо загибаются с обратной стороны - шутка); по диаметру в основном 3; 3.5; 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось и не раз, повторюсь:

Крепить можешь в любое отверстие, но если в усик - есть возможность "игры" направляющих если малость короб не в размерах т.н. мягкое крепление; если крепить в отверстия профиля направляющие становятся жестко и не пружинят;

Точно так. Рекомендую всегда крепить одну направляющую на язычки (по "мягкому принципу"), а вторую - жетско. Это, на мой взгляд, оптимальный вариант крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

добрый день, купил б/у компьютерный стол с выдвижной полкой на шариковых направляющих. При разборе одно из направляющих "разобралось" и повылетали шарики. Всё собрал в пакет до установки. Поскольку вижу такие направляющие впервые, интересуюсь их реально собрать обратно, какая последовательность или бежать покупать новые?

Изменено пользователем gargoyles
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или бежать покупать новые?

лучше купи новые в мебельной фурнитуре .рублей 60 потратишь.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно собрать, ничего сложного. Вставляешь сепаратор в направляшку до первого отверстия для шариков и потом шарики парами верх+низ вставляешь в сепаратор и задвигаешь до следующей пары отверстий. Просто нужно выявить причину почему сепаратор вылетел.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, купил б/у компьютерный стол с выдвижной полкой на шариковых направляющих. При разборе одно из направляющих "разобралось" и повылетали шарики. Всё собрал в пакет до установки. Поскольку вижу такие направляющие впервые, интересуюсь их реально собрать обратно, какая последовательность или бежать покупать новые?

Вполне реально. Я собирал. Там шарики держит (не знаю как по английски, а на русский это не переводиться)в общем фигня из достаточно мягкого метала. Аккуратненько отгибаешь в месте нахождения шарика, вставляешь последний и загибаешь назад. И так все шарики. У меня получилось. Направляющая работает.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня такой вопрос - хочу поставить центральный замок на комод с шариковыми направляющими, но никак не могу догнать - где крепить ответные планки и как их соотнести с направляющими при глубине ящика 110. Кто ставил такое, может есть какая-то схемка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Нужно ли учитывать отступ в 2мм от кромки при монтаже направляющей на короб и ящик в их размерах или рассчитывать размеры ящика и короба ровно такими как размер направляющей? Какие к примеру должны быть размеры (глубина) короба и ящика при использовании направляек 450 мм Boyard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...