Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие на ящики


iglen

Рекомендуемые сообщения

Меня смущает именно то, что это заедание происходит только в крайних положениях ответной планки, т.е когда сепаратор с шариками уперт с одной или с другой стороны и ответная планка не катится на шариках, а скользит по ним.

Может быть поздно, но я отвечу. Ход этого, как вы его назвали, "сепаратора с шариками" (ну может быть он и действительно так называется, я не в курсе), как раз заканчивается у края направляющей при полном выдвижении, и начинается ровно с середины направляющей в закрытом положении. В закрытом положении он упирается в отогнутые стопоры внутри самой направляющей. Иногда бывает (это даже норма чем исключение) что эти стопоры отогнуты не до конца, примерно под 45 градусов. Поэтому при монтаже ящика бывает что "сепаратор с шариками" проскакивает за него. Вот тогда и можно наблюдать заедание, как раз в конце закрывания ящика. В такой ситуации я возвращая "сепаратор" на его место (отверткой либо шилом) и отгибаю стопоры под 90 градусов к направляющей.

Стопор находится на большой части (та, которая крепится к боковине тумбы) направляющей, ближе к концу. Чуть позже могу выложить фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написаноОсевая линия отверстий крепления, как видно на рис.1 равна 18мм. от нижнего её ребра, при этом дно ящика, установленного на направляющую, как раз совпадает с нижним её ребром а если мерять направляющую то получается 15 мм от нижнего ребра до осевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написаноОсевая линия отверстий крепления, как видно на рис.1 равна 18мм. от нижнего её ребра, при этом дно ящика, установленного на направляющую, как раз совпадает с нижним её ребром а если мерять направляющую то получается 15 мм от нижнего ребра до осевой

Может направляющие разные :dntknw:.

Посмотри эти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает (это даже норма чем исключение) что эти стопоры отогнуты не до конца, примерно под 45 градусов. Поэтому при монтаже ящика бывает что "сепаратор с шариками" проскакивает за него. Вот тогда и можно наблюдать заедание, как раз в конце закрывания ящика.

Подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте всем.Подскажите - кто нибудь устанавливал направляющие полного выдвижения с доводчиком от ferrari

они не роликовые и струкцию не нашел в инете фото могу сбросить завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берите их. Мне прямо в МДМе отговорили их брать (хотя они их главные поставщики) туфта получается, ненадолго

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берите их. Мне прямо в МДМе отговорили их брать

Здравствуйте.Спасибо за ответ - был на фирме в Бресте у итальянцев, склады берлускони - они и подогнали,роликовые не захотел.Теперь примерно догадываюсь что надо как то поставить, а вот как?

И на будущее : что посоветуете (планируется шкаф купе, кухня полностью, частично ванная).Прошу прощения,но я на этом сайте новичок поэтому создавать новые темы не хочу ,а самостоятельно пока разобратся ,что и как здесь ещё не смог. Поиск - имхо - видать толком пользоваться ещё не научился. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите где подешевше брать тандембоксы, не обязательно блумовские. Я в подарок на кухнях всегда ставлю один ящик типа тандембокса, только какой-то кетайской фирмы. Стоит 850р за комплект кажется. Работает работает и работает. Дело в том что там минимум гемороев при сборке и регулировке. Мени лично так достали геморои с метабоксами и деревянными ящиками, что сейчас всем ставлю тандемы по себестоимости комплекта и ЛДСП.

Хреначить деревянные ящики имеет смысл ИМХО на серийке.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите где подешевше брать тандембоксы, не обязательно блумовские.

Да в том то и дело ,что феррари оригинал ,беру у итальянцев напрямую - фактически только для себя -и это от них мне подарок.

А как собрать эти направляющие без инструкции :dntknw:post-124650-0-98912900-1359055428_thumb. post-124650-0-03447300-1359055448_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело ,что феррари оригинал ,беру у итальянцев напрямую - фактически только для себя -и это от них мне подарок.

А как собрать эти направляющие без инструкции :dntknw:post-124650-0-98912900-1359055428_thumb. post-124650-0-03447300-1359055448_thumb.

Может это подойдет?Если нет, покопайтесь здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru неделю назад напоролся как раз на такие! Сложное место, делал на тумбочке в узеньком-коридоре - прихожке, дорог был каждый миллиметр, делал ящики без внутренней стенки, на встроенных в грасс толкателях (т.е. без ручек) сами ящики в упор к задней стенке. (вот это имхо высший пилотаж а не онанизм с полками в шкафу) Фасады сами вкладные. В задней стенке ящиков сделаны вырезы, чтобы крепление направляющих заходило внутрь ящика, чтобы не было ни малейшего пространства между задней стенкой и ящиком. Но направляющие нифига не заходят в крепления для фасада до конца, ломал голову где не так, оказывается все размеры Грасса не рассчитаны на "немецкий" ящик, где фасад - он же внутренняя стенка ящика))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru неделю назад напоролся как раз на такие! Сложное место, делал на тумбочке в узеньком-коридоре - прихожке, дорог был каждый миллиметр, делал ящики без внутренней стенки, на встроенных в грасс толкателях (т.е. без ручек) сами ящики в упор к задней стенке. (вот это имхо высший пилотаж а не онанизм с полками в шкафу) Фасады сами вкладные. В задней стенке ящиков сделаны вырезы, чтобы крепление направляющих заходило внутрь ящика, чтобы не было ни малейшего пространства между задней стенкой и ящиком. Но направляющие нифига не заходят в крепления для фасада до конца, ломал голову где не так, оказывается все размеры Грасса не рассчитаны на "немецкий" ящик, где фасад - он же внутренняя стенка ящика))

Я такие направляшки не ставил, просто дал человеку ссылки на инфу. Вообще, судя по приложенным схемам, там используются только накладные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я уже нашёл выход, просто сдвинул крепление вглубь! Дно то я всегда из ЛДСП делаю.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что это за зверь и где его крепят? 




Попросили помочь сложить кухонную тумбу в ней есть два выдвижных

 ящика на телескопах. Для чего эта деталь? точнее 4 шт. для 2х ящиков?

 В инструкции только написано, что надо закрепить, но схемы нет. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ребро жесткости для дна ящика.  Применяют, когда дно из ДВП, а ширина ящика большая (>600мм.). Одним концом крепится к фасаду, другим - к задней стенке ящика. Посмотрите - и  там и там должны быть отверстия.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ребро жесткости для дна ящика.  Применяют, когда дно из ДВП, а ширина ящика большая (>600мм.).

Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

всем привет!!! 

подскажите сколько стоят шариковые направляющие подешевле и где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! 

подскажите сколько стоят шариковые направляющие подешевле и где

Если Вам их нужно 4-6 штук - не заморачивайтесь, где дешевле. Зарница будет не сильно ощутима.

А вообще, Вы же как-то нашли этот форум в интернете, так и поищите в этом же интернете, где есть направляющие в Минске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! 

подскажите сколько стоят шариковые направляющие подешевле и где

 

 

Вот тут : 

 

Торговый Дом «Богатырёво»

Республика Беларусь, Минская область, Щомыслицкий с/с,

д. Богатырево.

Тел./факс +375 17 507 63 75, +375 29 676 63 75

e-mail: meb.fur@tut.by

ldmv@boyard.arctel.ru

Сайт: www.aby.by

http://www.boyard.biz/

 

 

 

0_839a1_55a2af2b_XXL.jpg

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Первый раз собираюсь сделать себе комод, Вопрос по телескопическим направляющим, поправьте пока ненапортачил, правильно ли я понял: 

- внутренний зазор на направляющую между боковиной комода и ящиком - 13 мм?

- боковина ящика равна длине направляющей = например 450 мм?

немного не понятно с разметкой, как правильно разметить места креплений (особенно на боковинах):

- в принципе на чертеже есть расстояние от пола до центра ящика (по высоте), от туда же можно вымерять и высоту по боковине (на которой направляющую нужно крепить). Подойдет такой вариант????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- внутренний зазор на направляющую между боковиной комода и ящиком - 13 мм?

лучше брать 27мм на два зазора т.е по 13.5мм, ещё можно сложить обе направляющих и померить штангенциркулем.

 

- боковина ящика равна длине направляющей = например 450 мм?

ящик либо такой же длины как напрвл-ая либо чуть больше, главное чтоб помещался во внутр. пространство короба с мин. зазором 5мм. Крепить заподлицо с ящиком и с коробом( некоторые в коробе делают отступ 2мм)

 

- в принципе на чертеже есть расстояние от пола до центра ящика (по высоте), от туда же можно вымерять и высоту по боковине (на которой направляющую нужно крепить). Подойдет такой вариант????

именно так ,высчитать все высоты с учетом зазоров между ящиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Для бельевого ящика какие лучше направляющие использовать tandem или quadro sylent system?

Какие направляющие проще устанавливать, какие имеют больше регулировок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Сейчас проетирую стол, дошло время к ящикам. Планирую ящики сделать на направляющих Блюм. Чтобы на фасад нажать, ящик открылся (но не Серво драйв). Так вот подскажите получится ли поставить направляющию от блюм по моим размерам (фото)? И как правильно расчитать детали ящика, может кто поможет это сделать, а то разбираться времени нет. Нужно срочно стол себе сделать. 

 

П.С. Толщина ЛДСП 18 мм., глубина стола 600 мм.

 

Может лучше делать из ЛДСП 16 мм.?

post-94873-0-42858300-1385381968_thumb.j

Изменено пользователем Herzhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитать ящики несложно. Но на рисунке не хватает глубины стола. А точнее нужен размер свободного пространства по глубине.

Выбирать Вам нужно из ящиков Тандембокс высотой М (это с металлическими боковинами)

или направляющие Тандем без доводчика (стенки ящики тогда придется делать из ДСП или дерева самостоятельно)

Механизм открывания от нажатия фирмы BLUM называется TIP-ON.

Соответственно TIP-ON для ящиков Тандембокс смотрите тут.

TIP-ON для направляющих Тандем - тут.

 

Размеры самого ящика и его составляющих можно посчитать по схемам на страницах сайта.

Не справитесь сами, напишите тут размеры свободного пространства для установки ящика, я Вам посчитаю.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму какое расстояние от самого низа до вертикальной боковинки ящика (на фото красным отметил)

post-94873-0-69825500-1385392575_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...