Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

встройка будет с обязательными боковыми стойками? Ведь боковые полки подрезать по кривизне стены не планируется.

Не обязательно. Можно просто планки к боковой стене в углу поставить с пазами. Боковые полки, упирающиеся в угол стены, скорей всего, будут подрезаться тем же методом, в цехе.

 

А как же вставлять ДВП под нижние полки?

Так же, как и между полками. Сначала задник (ДВП) ставим в паз до пола, потом надеваем на него паз полки.

Все задники крепятся в пазу вот такими уголками. В результате только в самых верхних секциях возможен зазор между задником и потолком не более 4-5мм. При желании и его можно планками, закреплёнными на потолок, прикрыть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно использовать П образный уголок ал  так проще на установке зазоры между  боком и стеной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже не исключаем. Не всегда он к месту по внешнему виду, да и не всякую кривизну перекроет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если больше 20 мм то надо думать о корпусном шкафе  или брать  за такой шкаф встроенный ибо трудо  затрат много с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всякое бывало. Помню, как-то в хрущёвке одной стоевые у шкафа спиливали снизу на 5см - и в ноль к верхнему краю.. И всё это волнами ещё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кривизну будете определять? С собой планку для обрисовки возить будете? А потом из неё шаблон вырезать?

Походу "коллеге" множество вопросов и сомнений позволяет "познавать себя"..., а за одно и троллить на форумах. Ну, ну... зарабатывайте себе карму на следующее перерождение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу "коллеге" множество вопросов и сомнений позволяет "познавать себя"..., а за одно и троллить на форумах. Ну, ну... зарабатывайте себе карму на следующее перерождение...

Злой ты. А зло как раз карму и портит :) Будь добрее и добро тебе вернется многократно :)

А форум, как я понимаю, как раз и создан для того, чтобы мудрые мастера делились опытом, а не выпендривались перед "чайниками".

Или я чего-то не так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я порог П-образный пристрагиваю, на каждом втором заказе, там где пол не ровный.

15 мм. это не мало!

Владислав вы как сторонник эл.рубанка дайте совет если не сложно, как выстругиваете впадины ? Если стена на уклон - это легко стачивается а если на стене пузырь и дсп нужно вглубь выточить? Я купил рубанок после ваших доказательств в его преимуществе  действительно стачивать намного легче и без сколов по сравнению с лобзиком и главное гораздо шустрее но вот внутрь по торцу что-то не допетриваю как рубанок завести или нужно подошву снять ?

Изменено пользователем bdabda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если пол неровный (до 2-3 мм впадины на длине 1600) - крепить направляющую прямо к полу (на полу линолеум под ним стяжка)допустимо? или двери кататься будут? жидкими гвоздями закрепить и они выровняют неровности? или двухсторонним скотчем и не заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уложил направляющую прямо на линолеум - провал 2-3 мм на длине 1600 мм будет незаметен, и дверки самостоятельно кататься не будут.

Фиксация - дюбель+саморез (в стяжку), заодно и неровности снивелируются; но не жидкие гвозди и тем более не скотч - ненадежно.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотча более чем достаточно.

Неровность - да, незначительная. Стопоры только не забудьте поставить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотча более чем достаточно.

Неровность - да, незначительная. Стопоры только не забудьте поставить.

скотч это только в тех случаях ,когда теплый пол ,а так  дюбель+саморез , с шагом 15о мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дюбель+саморез , с шагом 15о мм 

А зачем так часто? На нижнюю направляющую сила прилагается сверху вниз, т.е. она дверью прижимается к полу, и очень редко - вперед/назад, когда дверь хотят открыть как распашную. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 

 

А зачем так часто? На нижнюю направляющую сила прилагается сверху вниз, т.е. она дверью прижимается к полу, и очень редко - вперед/назад, когда дверь хотят открыть как распашную. 

так будет  надежнее ,собьют ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотч это только в тех случаях ,когда теплый пол

Скотч всегда. Кроме случаев с конкретно кривыми полами или ковролин.

так будет  надежнее ,собьют ногами

Слава, попробуй скотч 3М. Приклей и попытайся оторвать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 саморезов на 3 метра как-то крутовато. Если есть возможность, стараюсь вообще без саморезов на силикон (попробуй через сутки сдвинуть). Если на силикон не получается, то три самореза (два по краям и один в центре)

Зачем там обойму лепить-то? Скорее ролик из колеи вылетит, чем рельс сдвинется при толчке-пинке в дверь. А по рельсу ногой попасть можно только специально в него целясь.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч всегда. Кроме случаев с конкретно кривыми полами или ковролин.

 

 

Слава, попробуй скотч 3М. Приклей и попытайся оторвать.

ок !попробую напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой адекватный двусторонний скотч. Нафик не нужны дюбеля. Как минимум - некрасиво.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подгонки тоже использую рубанок и души в нем не чаю ))) все ровненько и красиво.

Сверловку данный метод ни как не исключает так как подгоняете вы все детали а не одну, то есть если вы в глубину убавляете стоевую то и полку соответственно убавлять придется тоже, сверлите отверстия от лицевой стороны и все детали должны быть в плюсе в зависимости от неровности стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, Можно ссыль на рубанок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем мастерам. Прочитав эту тему, я теперь знаю, как мне сделать встроенный шкаф в кривой нише. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем мастерам. Прочитав эту тему, я теперь знаю, как мне сделать встроенный шкаф в кривой нише. Ура!

Спрашивайте если что неясно, поможем. А вы потом фото своего шкафа покажете.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

 

Прошу совета у практиков! Ситуация следующая:

 

Есть шкаф-купе (3.0-2.4-0.6). Установлен в нише - шкаф состоит из внутреностей, 4-х дверей и верхней - нижней рельсы. Хочу переустановить этот шкаф в другую комнату в которой потолки немного выше. Пронивелировав пол обнаружил, что пол имеет перепад от 0 до 30мм! Решил сделать подиум, на который буду монтировать шкаф. Для верха подиума буду заказывать ламинат толщиной 25мм. По расчету высота подиума от 5.5до 8.5см. Минус толщина ламината 25мм - остатся от 3см до 5см на основание подиума! Вопрос - каким образом лучше сделать основание подиума, что бы можно было точно выровнять его по уровню? Или может есть другие варианты решения моей ситуации, не строя подиум? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raimondo75, поставьте шкаф на регулируемые опоры.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял из описания - боковые и задняя стенка отсутствуют? (а так же днище и крышка...)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...