Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

Хороший разогрев за пару часов :rolleyes: А вентиляторы для циркуляции воздуха ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший разогрев за пару часов :rolleyes: А вентиляторы для циркуляции воздуха ?

Один на верху да! Два других качают воздух в короб вокруг печи в нём тоже есть радиатор(кружка кофе как раз там стоит) Вентиляторы вынесенны в сторону на трубах чтобы исключить их перегрев в случае отсутствия тока (вечер когда уходим). По сути воздушная пушка на дровах <_< Рядом бочка с отработкой и обрезки дсп в ней для быстрого розжига. Бумага в канистре тоже в масле. Отработки как понимаете в гаражных кооперативах хватает.

На передней стенке стоит термометр от духовки его можно заметить, так вот, он показывает иногда 300 градусов, а мерит он воздух на выходе.

И ещё, сам короб сильно не греется об него обжечься практически невозможно. Горячий но рука может терпеть.

Местные сварные, перед покупкой, говорили что за такие деньги мы тебе две печки сварим..... Но, как говориться "Скупой платит дважды" решил не эксперементировать и доверился профессионалам.... Сварные когда ее увидели, перестали меня осуждать что зря потратил деньги...)))

Вот такой отчет по утеплению цеха...)))

И с этой печкой я согласен видел её в работе очень понравилась. На даче себе по такому принципу сделал сам тоже из баллона печь супер получилась да и красивая к тому же.

Изменено пользователем vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADG2007, что посоветуешь взять? инженера или студента? у меня такое же помещение.....Не слишком ли жарит инженер?

Какой толщены стенка у трубы? и чеза жидкие гвозди? это чтобы соеденить турбы? но какэти гвозди не горят? там же тепмпература дай боже!

Если помещение такое же то однозначно "Инженера" Я уже писал выше... Рассчитывайте так чтобы заявленная мощность печи производителем превышала вашу кубатуру в 2 раза.. Какой толщины стенка у труб не знаю... Ну, куплена у них тонкая из нержавейки, а позже ее выкинули свою вставили, обычную металлическую 109.... О гвоздях тоже писал выше, специальные жаростойкие... Ты их только намазал, они подсыхают и становятся каменные, так что они не горят...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
прям не знаю что и делать с газопечкой с этой, везти обратно или нет.

Попробовал разобрал, собрал - вроде все нормально и тепло реле в норме, и магнит, и ничего не окислилось, как то не понятно ее работа. Вот и думаю толи в редукторе дело толи в моих мозгах.

Горит она даже при нажатой кнопке подачи газа как обычная газовая комфорка, пламя немного раздувает вентилятор и все... руку подставляешь - тепла как обещанно не ощущаешь. Тепло есть но самую малость, как от хиленького киловатного обогревателя. И тепло только в центре когда руко подносишь в приближении около 5-20 см. По краям дует чисто холодный воздух. Завтра постараюсь выложить фото горелки. в чем может быть дело я прям хз. Продавец уверял что за последний год никто не возвращал, и вобще они должны работать тип-топ.....хз....

Ты меня спрашивал в личке про неё. Отвечу лучше здесь.

Газпушка у меня сгорела вчера, в прямом смысле. Вспыхнула вся, выгорели провода, короткое замыкание по дому, автоматы сработали.

Сейчас разобрал. Около форсунки всё в какой-то замёрзшей жидкости, вроде мазута. Т.е. засирается она безбожно. Этот мазут и загорелся. Щас буду отмывать и менять провода. Завтра нужно работать.

Мало того что приходилось заносить балон в тепло из холодной мастерской. Так ещё и саму пушку желательно либо в тепле держать, либо чистить внутри постоянно.

Расход газа у нас сейчас идёт не по детски. Балона хватает на 3-5 дней. На улице - 30. Пушка горит почти весь рабочий день. Температура в мастерской 30 м.кв. не поднимается выше 15 град.

Короче, это очень аварийный вариант. В этом году уж домучаюсь. А в следующем всё равно буду делать отопление на весь дом с мастерской(200 м.кв.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы так и делаем... Про пожаробезопасность, конечно нас бы прикрыл любой пожарник...))) Вообще печка надежная, ну и все вещи, которые легко воспломеняются, отставляем подальше...

У меня в мастерской, стоит третий год буллерьян - ВЕЩЬ!!!!! Когда покупал дали сертификат для пожарников.

post-8692-1262504132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренеран - это дешевое тепло круглые сутки.

http://www.bulerjan.ru/pech.html

http://www.breneran.ru/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь с газом связываться, с осени период взять: у знакомого в тягаче обогрев газовый стоял, ночь грел им, утром закурил. стекла, двери все повылетало, сам живой. Мужик на дачу балон с запрвки вез, видимо то же под завязку накачали примерно то же. В доме жилом осенью чаю люди выпить решили, вынесло обе панели в однокомнатной кваритире т.е в комнате и на кухне это на третьем этаже, а через полчаса сверху перекрытия упали.

Я тоже боюсь.

У моего знакомого так же в гараже взорвался газ... с очень тяжелыми последствиями.

Возможно, мой страх связан с отсутствием элементарного опыта работы с ним. Если, например, электрику я знаю, то она меня не пугает. А принципов работы с газом не знаю совсем, посему пока не готов...

Осторожнее с баллонами, ребят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бренеран - это дешевое тепло круглые сутки.

http://www.bulerjan.ru/pech.html

http://www.breneran.ru/

Не понял в чем отличие от булерьяна.

Цены на печи радуют - http://www.bulerjan.ru/price.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3b40e54a360ft.jpg

Выгорели все провода у пушки. Сегодня купил другую. Вопрос в том чтобы подача газа была сверху и провода там же. Иначе загустевший от холода газ начинает течь, а не лететь.

В маленькой пушке он стекал и залил провода, которые вспыхнули и прогорели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3b40e54a360ft.jpg

Выгорели все провода у пушки. Сегодня купил другую. Вопрос в том чтобы подача газа была сверху и провода там же. Иначе загустевший от холода газ начинает течь, а не лететь.

В маленькой пушке он стекал и залил провода, которые вспыхнули и прогорели.

Т.е. дело было не в пушке и форсунках... ясненько. маленькая на сколько мощи была, а большая? какая марка / тип редуктора стоит?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3b40e54a360ft.jpg

Выгорели все провода у пушки. Сегодня купил другую. Вопрос в том чтобы подача газа была сверху и провода там же. Иначе загустевший от холода газ начинает течь, а не лететь.

В маленькой пушке он стекал и залил провода, которые вспыхнули и прогорели.

не опасно ли так балон газовый греть? я маленьким электротепловентилятором то грею газ лететь начинает когд на исходе....а тут :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в перепадах температур. За праздники выстудил мастерскую. На улице -30 и в мастерской стало столько.

Газ стал текучим, а не летучим.

В большой пушке тоже уже раз натекло, вспыхнула. Но в ней стёкший вниз газ сгорел в одиночестве и больше не создал ни каких проблем.

Позже отремонтирую маленькую, но переверну её кверхтормашками. Не пойму зачем производители сделали провода внизу. Они её вероятно испытывали при комнатной температуре. А зачем она когда тепло?

Когда холодно основная проблема это газ. Теперь баллон стоит на табуретке, так не тянет от пола холод и не промерзает так быстро.

Кстати, при стандартной заправке, в баллон заправляют 30 литров вместо возможных 48. Это на случай расширения. Поэтому прогревать без фанатизма его можно.

Опробовал новую пушку. За 3 часа она прогрела температуру мастерской от -30, до +19. Теперь поддерживаю хотябы нулевую на ночь в мастерской. Когда работаю, достаточно +15. Но брал пушку, с мыслью делать каменную столешку, там понадобиться постоянная температура +20.

Маленькая была на 10 квт. Большая на 38 квт.

Редуктор это что? Регулировка подачи газа? Да он толком ни на одной не работал - баллоном подачу регулирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепляйтесь, утепляйтесь и еще раз утепляйтесь. У меня на 200м2 3 радиатора в общей сложенности 20 секций держат температуру+17С даже в морозы -35С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно присутствующая температура это одно и совершенно другое, когда калориферы включаются не ежедневно и на несколько часов. У меня стены в 40 см. толщиной промёрзли! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав на сколько я понял у вас газовая горелка ( печка или пушка ). Недавно смотрел какую- то историческую программу и там было про отопление замков, так вот в замках делали дымоходы в стенах ( по кругу проходили несколько раз ), а /котельная/ была рядом. Так вот в голову пришла мысль: если вам трубу от котла / вытяжку/ так же пустить по кругу или как змеевик - это увеличит её площадь и как следствие станет теплее. А на выходе можно поставить вентилятор, и тяга будет принудительной если нужно. Правда мысль спонтанная и я не знаю как на это посмотрят пожарники, так что сильно не пинайте.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВладиславК, чтото я не понял проблемы с текучестью..... Ну замерз газ и стал жидким, куда он стекает и как загорается? сам второй году пушкой грею гараэ...и проблем не было подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекает газ обычно вниз! :sorry:

В маленькой пушке электропровода для вентилятора, выключателя и пьезо, расположены снизу. Прямо рядом с соплом.

Газ натёк прямо на провода.

При осмотре заметил что провод к пьезо простреливал посередине, т.е. низко и близко к проводам. Он наверняка и поджёг всю внутрянку, когда я её отогрел.

Кстати слово стекает, это не образно. Коричневатая жидкость, которую ничем отмыть не мог.

В большой пушке вся проводка расположена сверху.

Я уже наверное повторюсь, что её также залило и она тоже вспыхнула. Но жидкий газ прогорев, ничего не повредил.

Сейчас покупаю балоны газа, всё нормально. Грешу что тот балон я брал хоть и в декабре, но температура была - 2. И газ мог быть другого состава. Его прихватывало при малейшем понижении. Сейчас при - 30 всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас покупаю балоны газа, всё нормально. Грешу что тот балон я брал хоть и в декабре, но температура была - 2. И газ мог быть другого состава. Его прихватывало при малейшем понижении. Сейчас при - 30 всё в норме.

Естественно газ бывает зимний и летний. В них по моему разное соотношение пропана и бутана.

До того как провели природный в доме для газовой печки пользовался балонами.

Летняя заправка застывала уже при -5.

И ещё вопрос. Как пушка насчёт отработаных газов, ведь день дышать СО не очень приятно. :sorry:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: Да вроде принюхались! Голова не болит.

Как может пахнуть "мало кислорода"? :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bye: Да вроде принюхались! Голова не болит.

Как может пахнуть "мало кислорода"? :)

Да но угарный газ запаха не имеет. Или должнабыть отличная вентиляция.

Уменя мастерская 6х8 состоит из 3 комнат (старенький дом) коридор отапливается только когда открываю дверь. Аостальные 2 комнаты печное отопление, груба.

За лето собирается отходов на зиму.

При -5 хватает 2 мешка стружки, в мастерской +18-20. :sorry:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Газпушка у меня сгорела вчера, в прямом смысле.

...

Короче, это очень аварийный вариант. В этом году уж домучаюсь. А в следующем всё равно буду делать отопление на весь дом с мастерской(200 м.кв.)

У меня похожая задача с отоплением. Я отказался от паллиатив и решил взять маломощный дизельный котел - у меня есть каналы и на недорогие котлы, и на солярку "с хорошей скидкой".

Проблема в выбре теплопроизводительности. Кто-нибуть кинет ссылочку (прогуглил, но адекватного не нашёл) по расчёту мощностти котла, исходя из параметров отапливаемые площадь-объем-типа среднегодовая температура-или-ещё-что-то ?

Собственно, по моим прикидкам (площадь - 550 кв., потолки - 4,2), мне хватило бы такого котла - http://tekom.com.ua/kotel/e-04-09.html (Е-0,4-0,9ДН). Но, может быть, взять мазутный котел Е-1,0-0,9М http://www.sevtg.com.ua/parovoj-kotel/vaip...-e-1-6-0-9.html (горелку на солярку обещали переставить местные кулибины). Но переплачивать неохота, да и полноценный заводской вариант избавляет от вполне ожидаемых геморроев с КС.

Короче, позарез нужна формулка расчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! у меня вот возник вопрос: а никто не пробовал сделать чтото вроде самодельной печи "Буллерьян", например из той же буржуйки, сделать отверстия в ней, изготовить несколько труб и вварить их в печь, как в Буллерьяне, таким образом увеличив теплоотдачу? Я вот призадумался, не так и сложно все это и недорого, по крайней мере дешевле чем покупка самого буллерьяна. Кто что думает по этому поводу?

Схемку примерную нашел на Булик. сам варить не стал потому как металла подходящего не нашел да и некогда было. А вот в печку стационарную которая уже который год греет помещения цеха площадью 50 кв.м. по осени вкатил пару труб диаметром семьдесят по моему. И знаете что, эффективнее греет. Пусть не так уж и сильно , но температура возле выхода из труб гораздо выше чем от самой стены дымохода. На следующий год буду ставить Бутакова однозначно. Незнаю правда где его взять у нас нет их вообще и сколько это мне обойдется, но найду и поставлю. Надоело по полдня у печки торчать. Долго нагревается.

post-7058-1264783437_thumb.jpg

post-7058-1264783453_thumb.jpg

post-7058-1264783465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в печку стационарную которая уже который год греет помещения цеха площадью 50 кв.м. по осени вкатил пару труб диаметром семьдесят по моему. И знаете что, эффективнее греет. Пусть не так уж и сильно , но температура возле выхода из труб гораздо выше чем от самой стены дымохода.

Очень знакомо не понаслышке печное отопление. Раньше в такие печи ставили вместо труб,так называемую духовку. Суть - металлический короб (толщина металла 0,8-1мм) с дверцей, размером примерно 450*450*450мм. Канал тяги обходил данный короб по четырем сторонам и тепло в соседнюю комнату отдавалось не слабое, приходилось закрывать дверку духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем первом цехе ставили такой девайс.

Суть:Обычная буржуйка с внутренним котлом литров 20-30.Два ввода -один со дна,другой в верхней части котла.На саму буржуйку радиатор от грузовика и соеденили в единую систему.Плюс расширительный бачок.Напротив радиатора поставили улитку.Кол-во тепла и дальность-близость улитки подобрали эмперически.По началу вода постоянно закипала-потом приловчились.Служила хорошим отсекателем на входе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Искал для своей квартиры автономное отопление и нашел

Электроотопление.

Может понадобится кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...