Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

продаётся без НДС
...но, как говорится- есть нюансы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но, как говорится- есть нюансы...

Там, куда давали ссылку - без НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

С чего начинается начинается проект в BCAD?

Например в ПРО100 проект начинается с "открыть новый проект", с помещения, установки его размеров.

Проектирование изделия в ПРО100 можно начинать со значка "добавить новый элемент", на левой панели. А с чего начинать в BCAD?

Столкнулся сейчас с такой проблемой. Заказали мне кухню, но в ПРО100 я не смог ее прорисовать).

Помещение с двумя неправильными углами, из-за которых проект целиком в ПРО100 не рисуется. Любой поворот фрагмета (тумбы) блокирует изменение размеров.

Далее: повернутая деталь воспринимается программой как правильный квадрат и это сводит на нет все уточнения по размерам. Приходится рисовать по фрагментам.. Но легче один раз показать. Вот проет кухни, эскиз, в ПРО100.

План помещения

Эскиз кухни

Пожалуйста подскажите, кто в курсе, есть ли в BCADе инструменты для точной прорисовки таких проектов?

Спасибо.

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кто может подсказать, есть ли где-нибудь подробный видео урок для "чайников" по bCAD ?

Типа такого как у Андрея на диске, по ПРО100.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать, есть ли где-нибудь подробный видео урок для "чайников" по bCAD ?

Типа такого как у Андрея на диске, по ПРО100.

Пока только встречал Видео-ролик по созданию тумбы в "bCAD Мебель"(искать внизу страницы)

Изменено пользователем ozone

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начну с того, что хотелось бы получить право на скачивание БМ7, но я не мебельщик, а конструктор.

заинтересовался прогой вот почему.

Хочу прорисовать себе мебель и наполовину собственноручно её изготовить (хобби всё делать самому по дому :-)).Не раз наблюдал всяческие "БОКА" в готовой мебели(при открытой дверце не выдвинуть ящик; при одной открытой дверце не открыть другую и т.д.).Неужели нет какойто автоматической проверки в прогах???

Я работаю в SolidWorks и в этой проге можномного чего смоделировать, избежав дальнейших проблем.

Однако не могу найти 3D-модели для импорта, например хотелось бы работающую петлю для дверей мебели(чтобы увидеть как она раскрывается, какая кинеметика её движения, размеры и т.п.)

Хотел было начинать прорисовывать но знакомые говорят, что лутше мебельные проги.

Почитав всякое решил что мне нужна БМ7 для "общего образования".

Несколько раз пробовал качать с разных мест, но немогу установить.

Сообщения в форум написать не могу, так как я не мебельщик, но программу хочется изучить...

Вы можете мне помочь?

Заранее благодарен.

d_shtangeev@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Мебельщики!

Занимаюсь изготовлением мебели с 1999 г. Самоучка. bCAD начил освамвать впервые в году 2002. Старую версию конечно не сравнить с 3.91 или 3.92, у меня 3.91.966 не лицензия, брал на горбушке в Москве, сам с Урала, специально ездил, т.к. старая перестала устраивать из-за того, что не возможно было поставить МДМ архивы. Под ХР МДМ-фурнитура ставится с лету. Пробовал ставить bCAD на Vistu, работает, но только в режиме совместимости с ХР, при этом МДМ-фурнитура в прогу не ставится, и сам bCAD работает мягко говоря не корректно. Теперь по программе-для мебельщика считаю это лучшая прога, можно выполнить любой проект, любой практическо сложности. На форуме пишут отличная визуализация. Малость с этим не согласен, визуализация bCAD скажем так на 3. Сам работаю помимо bCAD в DS3D, КитченДро, Астра-Д, К3. В зависимости от того, что нужно на данный момент. КитченДро использую только для того, что-бы быстро при заказчике набросать кухню, в bCAD быстро кухню не набросаешь, даже если есть полная библиотека готовых шкафов (примерно на данный момент около 2 Гб), bCAD всета требует более спокойной работы. Если сравнивать возможности изиенения отдельных элементов или объекта в целом, то более гибкого редактора честно говоря не знаю. Базис мебельщик видел только в демонстрации, а ПРО100 не устроила по функциональности. К DS3D нужно привыкать, хотя прога достаточно простая, но много своих особенностей, которые на мой взгляд не очень удобны, опять же в сравнении с bCAD. bCAD использую только для визуализации (ее хватает для клиента) и деталировки. Иногда прикидываю раскрой. Чертежами не пользуюсь, т.к. и без чертежей пока создаешь проект каждую деталь знаешь в лицо. Присадка тоже находится всегда в голове. Раскроем bCAD как таковым не пользуюсь, неудобно, нельзя перемещать детали. Для этой цели есть Астра-Д. в ней можно делать все, что душе угодно с раскроем. Она и кромку расставит там где мне это надо и ее расход посчитает и детали перетаскивай так как надо, а. то комп иногда тупит, и раскрой корявый выходит. В общем так-хочешь делать хорошую мебель и без косяков-изучай bCAD и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Небольшая библиотека материалов к bCAD компании EGGER однотонные цвета

можно взять ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Какие функции доступны в программе bCad мебель Demo?
...самые основные для того чтобы построить простейшую тумбочку...для серьезной работы она не годится :D так что рассматривать вариант полноценной работы на демо-версии не стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно познакомился с прогой bCad.Пока только в общих чертах.

Стоит ли тратить время на её освоение?

Поделитесь опытом,кто с ней знаком близко.Какие у неё плюсы и минусы по сравнению с PRO100?

после работы в bCad в Pro100 как-то тесновато (сугубо личное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня bCAD 3.7.407 немогу найти кнопку ''прямоугольная панель''или в этой версии она отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, устанавливаю bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723, на Windows7 64bit, пишит что не совместима с операционнойсистемой в чем может быть дело??? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанови винду

Изменено пользователем philloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа bCad старых версий написана под Windows 98, следовательно 16 разрядная, а Windows 7 поддерживает 32 и 84 разрядные проги. bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723-32 разрядная. Переустанови винду.

Самая лучшая операцонка для среды bCad это Windows XP SP 3 здесь bCad не зависает, работает быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил на 7ку bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723 установку вел в режиме WIN XP SP3 все втало и запустилось.

проблема вылезла с MS.Virtual.Java.Machine она обязательно нужна. но для семерки её нет (в висте присутствует).

есть мысль поставить паралельно AutoCAD (внем есть RUNTIME) должно прокатить. попробую отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил на 7ку bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723 установку вел в режиме WIN XP SP3 все втало и запустилось.

проблема вылезла с MS.Virtual.Java.Machine она обязательно нужна. но для семерки её нет (в висте присутствует).

есть мысль поставить паралельно AutoCAD (внем есть RUNTIME) должно прокатить. попробую отпишусь.

А как это в режиме WIN XP SP3 ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это в режиме WIN XP SP3 ????

Щелкаешь правой кнопкой по установочному файлу, выбираешь свойства, вкладка совместимость, устанавливаешь галку на запустить программу в режиме совместимости с, выбираешь WIN XP SP3 или WIN XP SP2

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал в тех поддержку прислали ответ :D

Версия 3.9.723 не работает и никогда не будет работать под Windows 7, т.к. данная версия программного пакета « bCAD Мебель» существенно устарела.

Однако текущая версия программного пакета « bCAD Мебель» (3.93.1101) также имеет некоторые проблемы с установкой на эту новую операционную систему, хотя ее работа на Windows 7 уже возможна.

Полноценная работа с Windows 7 будет обеспечена уже на новой версии « bCAD Мебель», выход которой намечен на конец февраля – начало марта 2010

Изменено пользователем max987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите...сейчас есть бикад 1076,и портабл есть, не проблема, поставил и на семерку - работает...))

Изменено пользователем bubaika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Win7/64 на ноутбуке. bCad 3.10 поставился без проблем. Но опять не работаю мебельные приложения, стоит Ява 6.14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Win7/64 на ноутбуке. bCad 3.10 поставился без проблем. Но опять не работаю мебельные приложения, стоит Ява 6.14
...........................Порядок установки важен только в одном: при установке bCAD обязательно требуется, чтобы уже была установлена Microsoft Virtual Java Machine. http://www.propro.ru/Downloads/System/msjavx86.exe

Java от SUN не поможет, даже если она новее!

При установке Java проверьте, что у Вас не установлен Opera или FireFox

Они таким образом прописывают в систему Java от SUN, что Microsoft Virtual Java Machine толком не становится.

Но если сначала удалить Opera или FireFox, поставить Microsoft Java, то потом можно восстановить Opera или FireFox и всё работает!............

Источник

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...