Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня просьба к тем, кто работает в bCad`е. Учусь в институте леса (МГУЛ), для курсового нужно разработать изделие в bCad`е. Если у кого есть скиньте плиз 2 файлика любых изделий (пусть даже очень маленьких, тумбу или еще че), но обязательно с картами раскроя и деталировкой.Сам работаю в autoCad`е и 3Dmax`, а изучать бикад ради "этого" смысла не вижу, да и знаю, что не нужен он мне будет. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Изменено пользователем bob41k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Недавно познакомился с прогой bCad.Пока только в общих чертах.

Стоит ли тратить время на её освоение?

Поделитесь опытом,кто с ней знаком близко.Какие у неё плюсы и минусы по сравнению с PRO100?

Если думаете заниматься мебелью профессионально, изучайте bCAD. Програма очень хорошая.

albel49

Привет, коллеги! Есть вопросец такого плана: как в bcad сделать так, что бы при указании кромки для фигурной детали кромка вставлялась только по желаемой стороне, а не по всему периметру детали?

Создавай фигурную деталь при помощи "отрезка", а потом при помощи функции "изменить кромки" удали кромки с ненужных участков.

albel49.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

***Создавай фигурную деталь при помощи "отрезка", а потом при помощи функции "изменить кромки" удали кромки с ненужных участков.****

А вот и не фига! Это в последних версиях(но они коряво "вылечены"), а в той в которой я работаю...Версия 3.9.723

На криволенейных деталях...кромка редактируется только по всему периметру, что оченно не удобна...

Изменено пользователем Serafimm

Из всех низких чувств

СТРАХ-самое низкое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здрасти. Начинаю работать в bCAD, у меня вот какая проблемка. Перед тем как поставить к себе на комп Бкад видел видеоролик по первоначальной настройке рабочего стола в программе, теперь, не могу найти :dntknw: Может кто знает где на просторах интернета такое "живет", подскажите пожалуйста ссылку. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

видел видеоролик по первоначальной настройке рабочего стола в программе, теперь, не могу найти

А какие проблемы с настройками?

Ролика такого не видел, но советом помочь готов.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Кто подскажет, как создать сечение для выреза рисунка на фасаде. Создается только контур, а надо канавку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как создать сечение для выреза рисунка на фасаде. Создается только контур, а надо канавку.

Последовательность действий примерно следующая:

  1. Рисуем контур канавки
  2. Рисуем сечение канавки (важно чтобы концы сечения и базовая точка располагались на одном уровне)
  3. Запускаем приложение "вырез в панели"
  4. Указываем панель
  5. Выбираем в открывшемся окне "канавка"
  6. Указываем контур
  7. Указываем сечение
  8. Записываем

Вот, вроде и все.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйсто, как задать расстояние между двумя панелями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека материалов итак пристегнута к bCAD, а расширить можно взяв у тех кто работает в ней. К примеру могу предоставить и материалы и готовые блоки(профессинально), более 500шт, в основном кухонные. Знаю ссылку на "рабочий" bCAD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какая прога лудше для эксклюзивной мебели "bCAD Мебель" или "bCAD Мебель Про" и в чем их отличие? Мебель из массива и очень разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какая прога лудше для эксклюзивной мебели "bCAD Мебель" или "bCAD Мебель Про" и в чем их отличие? Мебель из массива и очень разная.

Autodesk Inventor Professional 2011

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

что это и где можно ознакомиться с данным продуктом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая прога лудше для эксклюзивной мебели "bCAD Мебель" или "bCAD Мебель Про" и в чем их отличие? Мебель из массива и очень разная.

Autodesk Inventor Professional 2011 является программой общего проектирования не "заточенной" под мебель. Спроектировать в ней, конечно можно практически все что угодно, но вот получить автоматически отчетно-сметную документацию, чертежи, карты раскроя и т.д. вряд ли получится.

Для проектирования эксклюзивной мебели лучше использовать "bCAD Мебель Про". Основное отличие от пакета "bCAD Мебель" - работа с профильными деталями. Кроме создания банка профилей с произвольными сечениями (карнизы, штапики, рамки, обкладки и т.п.) добавлена возможность создания и занесения в банк рисунка произвольной несквозной фрезеровки (канавка) и произвольной фрезеровки торца (тип торца).

Возьмите демку с оффсайта и оцените возможности. Если возникнут вопросы - буду рад помочь.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C программой bCAD знаком уже 2 года, и скажу, что это классная программа.

А то, что с ней неудобно работать, так это говорят ленивые.

Просто ее нужно хорошо освоить, и тогда не будет никаких вопросов.

Изменено пользователем albel49
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите демку с оффсайта и оцените возможности.

пробовал демо 3.10 только неработают там инструменты как показанно в учебниках :dash: . или я немного туплю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал демо 3.10 только неработают там инструменты как показанно в учебниках :dash:

Что конкретно не получается? В демке нет ограничений по работе с инструментами, только на сохранение.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь :sorry: почитал руководство придеться попотеть. доэтого делал проекты в SketchUp и решил что в bCAD будет легче :nono: чтож будем учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

извиняюсь :sorry: почитал руководство придеться попотеть. доэтого делал проекты в SketchUp и решил что в bCAD будет легче :nono: чтож будем учится.

Здравствуйте. Прочитал весь топик. Спорить не буду с теми, кто утверждает что Bcad программа плохая или трудная.

Программа одна из лучших, если не лучшая в данном сегменте. Да сложная, да требует внимания и времени. У меня лично ушло года три что бы полностью осознать всю мошь и качество данного програмного продукта.

И вот уже более 10-ти лет работаю только в нём. Начиная с самых первых версий. Так что мне есть с чем сравнить.

Естественно перепробовал множество других, привык не зацикливаться, всегда интересно как и что движется в ПО для нас ...мебельщиков.

Пару тройку раз даже тут выкладывал БАнк материалов и фурнитуры которую создавал сам несколько лет.

Господа, ббольше не буду, не пытайте. Хорошо? Создавайте сами, поверьте это не сложно если вы знаете техническую составляющую

метизов и фурнитуры. А владение инструментами в BCad не сложнее чем в любой другой программе такого типа.

К сожалению книга руководство не совсем то что нужно для мебельщика. Главное понять, что BCad - это не чертежная программа, не программа для создания красивой картинки(хотя при желании это не проблемма для BCAd)

BCad -ЭТО прежде всего программа ОБЪЕКТНОГ МОДЕЛИРОВАНИЯ, и вы в ней не чертите....а ИМЕННО СОЗДАЁТЕ!!! Ну как если бы вы были сборщик мебели и...бзяв две боковы стенки, поставили крышу, прикрутили дно..и..вставили полку.

Когда приходит именно такое понимание работы в BCad...все препятствия в виде "трудностей превода" пропадают сами собой и остаётся чистое творчество и легкость бытия в жизни создания шедевров...

Если есть вопросы по версии до 3.10...по мере возможности помогу...10-ку ещё не купил..но после НГ думаю поехать и купить...лицензия окупается за три-четыре месяца. В частное пользование если вы не занимаетесь именно производством мебели думаю резона покупать нет. Пользуйтесь тем что есть в сети, достаточно.

Спасибо.(пишите на почту по тому как сюда, к сожалению захожу реже чем на почту...diver2@mail.ru. с пометкой "с форума мебельщиков")

Из всех низких чувств

СТРАХ-самое низкое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

bCAD скажу, что это классная программа.

А то, что с ней неудобно работать, так это говорят ленивые.

Просто ее нужно хорошо освоить, и тогда не будет никаких вопросов.

Прога вроде действительно классная, но когда я пытаюсь её осваивать у меня создается впечатление, что я работаю в жудко кривом inventorе.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вот можете посмотреть как просто проектировать в bCAD.

создание комода:

создание кухни за 15 мин.

Изменено пользователем _konstruktor_

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Библиотека материалов итак пристегнута к bCAD, а расширить можно взяв у тех кто работает в ней. К примеру могу предоставить и материалы и готовые блоки(профессинально), более 500шт, в основном кухонные. Знаю ссылку на "рабочий" bCAD...

Не могу найти этот банк. А так он был пустым... Хде его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Подскажет ли кто, есть ли в bCAD функция автоматической расстановки размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой функции нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...