Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь помочь вам в решении проблемы сугубо добровольно. Если вы не хотите искать пути решения проблемы (а складывается именно такое впечатление), а лишь хотите выплеснуть свои эмоции, поругать разработчиков, техподдержку и меня заодно (видимо за мою подпись), дальнейшее ведение диалога не имеет никакого смысла. И запомните: Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и НИЧЕГО НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ.

...

Более помогать вам в чем-то не имею ни малейшего желания, так как не люблю тратить свое время попусту.

Секундочку, Уважаемый, а где вы обнаружили в моих сообщениях ПРОСЬБУ о помощи??? Я всего лишь подтвердил выссказывание

воо, так и иделаю, а у меня панели по экрану прыгают в разные стороны, блин, элементарную томбочку собрать не могу.....где взять мурзилку умную.....то что на сайте есть скачал, прочитал, изучил и нифига понять не могу.......вроде прога то интересная.....но ни какне могу её освоить, мож я чет не так делаю....мнеб толмут толковый, а? где взять?

, что действительно сложности с пониманием логики работы привязок в данной проге имеются (и, фанаты bCAD, не кидайтесь своими "тухлыми помидорами" - это мнение начинающего работать в проге) и это при наличие "странностей" в их работе, которую я продемонстрировал по ВАШЕЙ же просьбе на примере (который, кстати сказать, не так долго пришлось ждать, когда он проявится) и имеющихся НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ обстоятельств, влияющих на их работу, описанных выше (SHIFT и F7) {кстати в моём примере нет никакой зависимости от этих клавиш}.

Конечно проще обрушить "праведный" гнев защитника репутации проги на того, кто позволил себе выссказать своё отношение к её работе и тех.поддержке с неприятной для вас стороны. Понятно, что это нарушает идилию выссказываний о замечательности этой проги. Я в своё время остановив свой выбор на этой программе (а не на Астре, например), повёлся на эту "ИДИЛИЮ", воссторженные возгласы фанатов этой проги и описаний всех её прелестей (но это мои проблемы...).

«Ты берешься за молнию вместо ответа,— значит, ты не прав» Обращение Прометея к Зевсу (Юпитеру)

По СУТИ же предложенного примера не было сказано практически НИЧЕГО...

Да, действительно ваша подпись "представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге", на мой взгляд, указывает на однозначную приближённость вас к среде разработчиков-распространителей этой программы (в противном случае они бы, наверное, возмутились этому обстоятельству). Но при всём при том ГДЕ вы увидели с моей стороны ругань, тем более в ваш адрес??? Пока мы имеем обратное....

Ну что ж, все эти обстоятельства ни как не красят околоbCADный бомонд.

Да и вообще НАПАДЕНИЕ на себе подобных (пользователей bCAD) свойственно обществу, недалеко ушедшему от животного мира (только не надо воспринимать это как: "...он назвал нас толстыми земляными червяками..."). Так зачем же ему уподобляться?

По поводу тех.поддержки (с фактами и именами).

Было и такое: срочно потребовалась таковая, позвонил по 8-499-250-6552, отвечают: "я только по ИТМ - по bCAD никого нет, вам смогут ответить только через неделю. можете позвонить в СПб Дмитрию (ну то есть вам, Дмитрий -"представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге"), скажите от Глеба". Оказалось, что только г-н Пронько (он же директор) может консультировать по данной проге (буквально так мне было сообщено в прошедшую пятницу бухгалтером ПРОПРО), когда эту самую тех.поддержку я тоже не получил...

Ну а Дмитрий из СПб в тех.поддержке нам уже отказал:

А что непонятно написано??? Вам неизвестно, что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал, батенька, там все написано. Более помогать вам в чем-то не имею ни малейшего желания, так как не люблю тратить свое время попусту.

Или вы считаете, что купив bCAD, вы имеете право требовать, что бы программу переделали под вас потому что вам кажется, что так должно быть правильно, а как сейчас - неправильно? Если есть конкретные предложения по улучшению программы - на пропро-форуме есть соответствующая тема. А ругать разработчиков за то, почему сделано так, а не так, за их спиной, извините, просто неприлично.

Кому будет интересно, перечитают мои сообщения, дабы убедиться, что мои требования, "что бы программу переделали" под меня - это всего лишь ваши фантазии. А вот требование УСТРАНИТЬ имеющиеся в программе ОШИБКИ, которые мешают работе в купленной программе - это да, это - моё, и не только моё, а общепринятое во всём цивилизованном мире пользователей-программистов.

Ну почему же за "спиной" разработчиков? Отнюдь. После того, как было "исписано" много mail-бумаги в адрес ПРОПРО, где уже на mailы мне не отвечают, я пишу на этом ОТКРЫТОМ форуме, где, я думаю, каждый может выссказать своё как положительное, так и негативное отношение к этой программе. Несомненно, НЕОБОСНОВАННО "лить грязь" (как уже делают bCAD-фанаты в адрес инако(, чем они)мыслящих по поводу проги) - это, как минимум, неприлично. Вот и я не лез на форумы, со своими дилетантскими вопросами и притензиями, связанными с моими непонятками, пока мог получать хоть какие-то ответы от тех.поддержки. И то, не для того, чтобы оболгать (как кому-то это хочется представить) замечательную программу, а для того, что бы и для меня "после устранения неясностей работа в bCADе происходила с удовольствием"...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Дмитрий из СПб в тех.поддержке нам уже отказал:

Ну вы ее и не просили. Сами же сказали:

а где вы обнаружили в моих сообщениях ПРОСЬБУ о помощи??? Я всего лишь подтвердил выссказывание

, что действительно сложности с пониманием логики работы привязок в данной проге имеются (и, фанаты bCAD, не кидайтесь своими "тухлыми помидорами" - это мнение начинающего работать в проге)

Несмотря на это я пытался вам помочь, на что получил кучу нелестных комментариев в свою сторону и ни капли конкретики и желания разобраться в ситуации с вашей стороны, потому и не имею желания вам в чем то помогать, раз вам самому этого не нужно (ну не силой же вас заставлять, правда?).

И никто в вас не кидает "тухлыми помидорами". Перечитайте все мои сообщения еще раз и вы может это осознаете.

А вот требование УСТРАНИТЬ имеющиеся в программе ОШИБКИ, которые мешают работе в купленной программе - это да, это - моё, и не только моё, а общепринятое во всём цивилизованном мире пользователей-программистов.

Что бы устранить ошибки, их сначала надо выявить. Пока о тех "ошибках", которых вы говорите, выявили только вы - у других они не воспроизводятся. Содействовать выявлению "ошибок" вы не хотите, зато обвиняете всех и вся, что "мне тут продали программу с ошибками, а устранять ошибки не хотят". Пока это можно расценить, как пустой трёп и ваше неумение работать в программе. Извините, выводы напрашиваются сами собой, ибо (читайте что написано в конце моего предыдущего поста).

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дмитрий, я уже понял, что вы используете такой приёмчик - вырываете фразу из контекста и строите на её основе абсурдное утверждение. И к чему эта ваша перепалка и "пустой трёп"? Очень хочется быть правым? Ну БУДЬТЕ!!!

Ну что ж, ЭТО вас не красит, но самое неприятное то, что вы подписываетесь "представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге"... не буду далее развивать эту мысль, думаю тут и так уже будет всем всё понятно...

Что бы устранить ошибки, их сначала надо выявить. Пока о тех "ошибках", которых вы говорите, выявили только вы - у других они не воспроизводятся. Содействовать выявлению "ошибок" вы не хотите, зато обвиняете всех и вся, что "мне тут продали программу с ошибками, а устранять ошибки не хотят". Пока это можно расценить, как пустой трёп и ваше неумение работать в программе. Извините, выводы напрашиваются сами собой, ибо (читайте что написано в конце моего предыдущего поста).

Уверяю вас. Они ВЫЯВЛЯЮТСЯ! Позволю себе утверждать, что они проявляются НЕ только у меня. Но кому-то приходится с ними мириться (демо и "нелицензионки"), а кто-то остаётся с тем, что есть, так как все претензии со стороны пользователя тех.поддержкой отметается с обвинениями в глупости и отсталости обратившегося, и чтобы это не было с моей стороны "пустым трёпом" вот ближайшее ваше выссказывание

содействовать выявлению "ошибок" вы не хотите, зато обвиняете всех и вся, что "мне тут продали программу с ошибками, а устранять ошибки не хотят". Пока это можно расценить, как пустой трёп и ваше неумение работать в программе. Извините, выводы напрашиваются сами собой, ибо (читайте что написано в конце моего предыдущего поста).

мягко говоря некультурное по отношению к собеседнику (и чем это не очередной "тухлый помидор" уже и с вашей стороны {а до того со стороны ваших единомышленников}). Хотя, конечно вы правы, я ещё не достиг тех вершин работы в этой программе, кои покорили вы (но и это не даёт вам право с такой стороны "представлять" bCAD).

Ну и картинки (чаще зафиксировать такие моменты не удаётся, как, впрочем, и сохранить результат получасовой работы в программе):

post-85724-0-88014700-1330419502_thumb.j

post-85724-0-43273700-1330419515_thumb.j

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас. Они ВЫЯВЛЯЮТСЯ! Позволю себе утверждать, что они проявляются НЕ только у меня.

Алексей, давайте не путать понятия "проявляются" и "выявляются". Под первым следует понимать субъективное мнение пользователя, фиксирующего ошибки во время работы программы, второе - могут сделать практически только разработчики программы. А вот помочь в выявлении ошибки (т.е. подсказать разработчикам при каких условиях она происходит), может только пользователь который с данной ошибкой столкнулся. Если вы уверяете, что привязки не работают, то я вас уверяю - привязки работают. Другое дело, что привязки не работают именно у вас (чего нельзя никак исключить), но не пытаясь разобраться, почему они у вас не работают, вы требуете исправить "ошибки".

Призываю вас закончить эту бессмысленную словесную перепалку и начать хотя бы пытаться начать решать проблему (если вам это конечно нужно), хоть здесь, хоть на офф-форуме (да простит меня админ) в разделе "техподдержка".

Но кому-то приходится с ними мириться (демо и "нелицензионки"), а кто-то остаётся с тем, что есть, так как все претензии со стороны пользователя тех.поддержкой отметается с обвинениями в глупости и отсталости обратившегося,

Ага, а вы тут такой один, самый умный, решили написать правду-матку на этом форуме.

А остальные все сидят, молчат и чертят в bCAD утирая слёзы.

Сходите на соседний форум, там вас не только "тухлыми помидорами" закидают.

Ну и картинки (чаще зафиксировать такие моменты не удаётся, как, впрочем, и сохранить результат получасовой работы в программе):

Красивые картинки, но это не дает возможности выявить причины по которым происходят данные ошибки. Если вы хотите, что бы таких ошибок было меньше, необходимо дать информацию о том при каких условиях они у вас происходят. Спешу вас уверить, что программ "совсем без ошибок" не бывает (да и никто не говорил, что bCAD работает без ошибок).

А что бы сохранить результаты получасовой работы, в настойках есть "автосохранение", где можно выставить минимальный период за который вам не жалко будет потерять данные.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы сохранить результаты получасовой работы, в настойках есть "автосохранение", где можно выставить минимальный период за который вам не жалко будет потерять данные.

Да, я несомненно воспользуюсь этой возможностью! Спасибо.

Призываю вас закончить эту бессмысленную словесную перепалку и начать хотя бы пытаться начать решать проблему (если вам это конечно нужно), хоть здесь, хоть на офф-форуме (да простит меня админ) в разделе "техподдержка".

Наконец-то наш диалог начинает преобретать конструктивный формат. И что бы с самого начала не накручивать страсти и не искать в моих сообщениях "происки врагов"?

И таки ДА, мне интересно и НУЖНО, что бы программа работала так, как было заявлено при её презентации (и зачем бы я тратил своё время на сочинение всех этих посланий {и многих mailов на bcad@polysoft.ru , которые я, кстати, могу вам переслать (телефонные "переговоры" я не записывал :rolleyes: ), чтобы вы, на всякий случай, разуверились в том, что мною, якобы, руководит исключительно желание "написать правду-матку на этом форуме"}). Да вобщем-то кроме их написаний у меня есть и много других дел (кому-то они могут показаться менее важными), в которых bCAD - всего лишь инструмент (хотелось бы, что-бы он был удобный и всегда "остро заточенный")...

Красивые картинки, но это не дает возможности выявить причины по которым происходят данные ошибки. Если вы хотите, что бы таких ошибок было меньше, необходимо дать информацию о том при каких условиях они у вас происходят.

Спешу вас уверить, что программ "совсем без ошибок" не бывает (да и никто не говорил, что bCAD работает без ошибок).

Именно об этом я пытаюсь и вам в том числе сообщить с самого начала моих сообщений здесь и mailов "туда".

А вместо нормального выяснения причин "по которым происходят данные ошибки" и что-то не работает так, как было заявлено, получаем типа такого ответа: "обвиняете всех и вся, что "мне тут продали программу с ошибками, а устранять ошибки не хотят". Пока это можно расценить, как пустой трёп и ваше неумение работать в программе". Добрее надо быть к людям! (Тем более к клиентам-покупателям...Я конечно понимаю, что у единственного специалиста ПолиСОФТ по bCAD и без меня много дел и, что разработчики трудятся непокладая рук над "более важными" проблемами, но вы предлагаете мне тихо "сидеть, молчать и чертить в bCAD утирая слёзы"? Наверное, это не есть удачное решение...)

....

А по ближней попавшейся ошибке, которую мне удалось зафиксировать, пожалуйста: вам, наверное, легко её удасться смоделировать - над любым текстом попытаться выполнить действие по кнопке "Изменить свойства" {да, пожалуйста, без коментариев, типа "не надо тыкать - куда не следует..."}...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ближней попавшейся ошибке, которую мне удалось зафиксировать, пожалуйста: вам, наверное, легко её удасться смоделировать - над любым текстом попытаться выполнить действие по кнопке "Изменить свойства" {да, пожалуйста, без коментариев, типа "не надо тыкать - куда не следует..."}...

Aleksij, на сегодняшний день эта ошибка устранена, о чём есть сообщение на официальном форуме. Исправление находится в стадии тестирования. В ближейшее время, думаю день-два, вы сможете получить соответствующий файл.

Кстати, вы так же можете принять участие в тестировании доработок, оптимизации работы некоторых инструментов и нововведений программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, на сегодняшний день эта ошибка устранена, о чём есть сообщение на официальном форуме. Исправление находится в стадии тестирования. В ближейшее время, думаю день-два, вы сможете получить соответствующий файл.

Кстати, вы так же можете принять участие в тестировании доработок, оптимизации работы некоторых инструментов и нововведений программы.

Если не сложно, пожалуйста, дайте ссылочку на эти сообщения, может быть там уже исправлены и другие проблемы, которые мешают мне работать в программе.

А на счёт "принять участие" - кто ж откажется от доработанного, оптимизированного и имеющего полезные нововведения....Какой наш порядок действий в этом направлении?

(Что-то нам, как пользователям с лицензионным договором, не сообщают об исправленных ошибках и не предлагают исправленные версии программы, наверное пока ещё 3.10.1195 не подменяется официально... так мы ж согласны и на неофициальное обновление, главное что бы поменьше досадных моментов в работе с прогой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, пожалуйста, дайте ссылочку на эти сообщения, может быть там уже исправлены и другие проблемы, которые мешают мне работать в программе.

А на счёт "принять участие" - кто ж откажется от доработанного, оптимизированного и имеющего полезные нововведения....Какой наш порядок действий в этом направлении?

(Что-то нам, как пользователям с лицензионным договором, не сообщают об исправленных ошибках и не предлагают исправленные версии программы, наверное пока ещё 3.10.1195 не подменяется официально... так мы ж согласны и на неофициальное обновление, главное что бы поменьше досадных моментов в работе с прогой...)

http://www.propro.ru/forum/index.php?sid=2538ffd002965516483616cb0c90a140

- это официальный форум. На многие вопросы с которыми кто-то когда-то уже сталкивался там даны ответы самими разработчиками, а так же пользователями. Последняя версия 3.10.1195.

Исправления вначале тестируются, потом входят в следующие версии программы. Вся история доработок и исправлений - там же на форуме. На сколько я знаю в лицензионномм соглашении нет ничего об целенаправленном информировании каждого клиента - об этом пишется на сайте.

По моему личному мнению полную безошибочность программы (не только bCAD) можно получить откатившись на несколько версий назад и лишь в ущерб новым возможностям. Лично мне интереснее получать самую свежую версию с наиболее полным функционалом даже если есть какой-то косяк, а за одно есть возможность принести пользу разработчикам вовремя сообщив об этом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.propro.ru...83616cb0c90a140

- это официальный форум. На многие вопросы с которыми кто-то когда-то уже сталкивался там даны ответы самими разработчиками, а так же пользователями. Последняя версия 3.10.1195.

Исправления вначале тестируются, потом входят в следующие версии программы. Вся история доработок и исправлений - там же на форуме. На сколько я знаю в лицензионномм соглашении нет ничего об целенаправленном информировании каждого клиента - об этом пишется на сайте.

Ну на главную страницу официального форума дорога известна (и я думаю, что любому пользователю bCAD). Интерес представляет конкретная информация (на которую ссылаетесь "Aleksij, на сегодняшний день эта ошибка устранена, о чём есть сообщение на официальном форуме. "), так как на том форуме посетителям не во все темы "открыты двери". Во всяком случае, зарегистрировавшись и получив доступ для чтение и "задавания вопросов", я так и не получил доступа, например, к ознакомлению с информацией в теме "Техническая поддержка пользователей bCAD" (да в общем то это, похоже, и вполне логично...)

На счёт "целенаправленного информирования", я думаю из вышесказанного уже можно и не давать ни каких коментариев. Единственное, что можно посетовать, что раз уж какие-то существовавшие ошибки исправлены, то при личном обращении пользователя в службу тех.поддержки, могли бы клиента проинформировать и предложить заменить сборку проги под тем же номером версии {при его желании конечно} - это нормальная практика для других разработчиков.

По моему личному мнению полную безошибочность программы (не только bCAD) можно получить откатившись на несколько версий назад и лишь в ущерб новым возможностям.

Есть "немного" другие мнения, например:

Спешу вас уверить, что программ "совсем без ошибок" не бывает (да и никто не говорил, что bCAD работает без ошибок).

И я с ним в этом ПОЛНОСТЬЮ согласен. Выловить ВСЕ ошибки в современных условиях - не реально в принципе (на базе собственного опыта - начинал заниматься программированием ещё с использованием перфокарт, и в DOS-прогах объёмом до 64 KB - в процессе работы пользователи ещё долго находили "косяки").

Другое дело - насколько оперативно эти "косяки" устраняются, как об исправлениях информируются клиенты-покупатели и какова реакция на сообщения пользователей о "некоторых нестыковках" у разработчиков (ну уж во всяком случае не "сами вы дураки - научитесь в нашей программе работать, а ещё лучше сначала разберитесь "что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал")...

Лично мне интереснее получать самую свежую версию с наиболее полным функционалом даже если есть какой-то косяк

позволю себе дополнить вашу фразу: ... какой-то косяк и имеется он только в этом НОВОМ функционале. Вот с таким "маленьким" дополнением я с вами совершенно солидарен!

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на главную страницу официального форума дорога известна (и я думаю, что любому пользователю bCAD). Интерес представляет конкретная информация (на которую ссылаетесь "Aleksij, на сегодняшний день эта ошибка устранена, о чём есть сообщение на официальном форуме. "), так как на том форуме посетителям не во все темы "открыты двери". Во всяком случае, зарегистрировавшись и получив доступ для чтение и "задавания вопросов", я так и не получил доступа, например, к ознакомлению с информацией в теме "Техническая поддержка пользователей bCAD" (да в общем то это, похоже, и вполне логично...)

Я бы видимо с таком случае написал модератору личное сообщение с вопросом, если потребуется указал номер лицензии...

На счёт "целенаправленного информирования", я думаю из вышесказанного уже можно и не давать ни каких коментариев. Единственное, что можно посетовать, что раз уж какие-то существовавшие ошибки исправлены, то при личном обращении пользователя в службу тех.поддержки, могли бы клиента проинформировать и предложить заменить сборку проги под тем же номером версии {при его желании конечно} - это нормальная практика для других разработчиков.

Все мы - люди. Бывает что информация и идёт с запаздыванием, при чём не всегда по вине разработчиков или представителей. Вот вы, к примеру, личные сообщения давно читали?

Есть "немного" другие мнения, например:

И я с ним в этом ПОЛНОСТЬЮ согласен. Выловить ВСЕ ошибки в современных условиях - не реально в принципе (на базе собственного опыта - начинал заниматься программированием ещё с использованием перфокарт, и в DOS-прогах объёмом до 64 KB - в процессе работы пользователи ещё долго находили "косяки").

Другое дело - насколько оперативно эти "косяки" устраняются, как об исправлениях информируются клиенты-покупатели и какова реакция на сообщения пользователей о "некоторых нестыковках" у разработчиков (ну уж во всяком случае не "сами вы дураки - научитесь в нашей программе работать, а ещё лучше сначала разберитесь "что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал")...

Я бы предпочёл отвечать за свои слова, а не за чужие, вне зависимости от моего согласия с ними или нет. Поймите правильно плиз.

позволю себе дополнить вашу фразу: ... какой-то косяк и имеется он только в этом НОВОМ функционале. Вот с таким "маленьким" дополнением я с вами совершенно солидарен!

Солидарность всегда приятна.

А вообще, Aleksij, я ругаться не люблю. За себя скажу: мне лучше подумать над вопросом пользователя и по возможности помочь чем заморачиваться проблемой "как бы лишним словом не разбудить в нём зверя" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы, к примеру, личные сообщения давно читали?

Вот что ТАМ сообщается при попытке посмотреть "личные сообщения": "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право." ... я хотел получить тех.поддержку от ПРОПРО..., а если бы хотел просто узнать как осуществляется тех.поддержка заинтересовавшей меня проги bCAD, мне бы пришлось "пофлудить" на ИХ форуме? Как минимум - это странно....

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ТАМ сообщается при попытке посмотреть "личные сообщения": "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право." ... я хотел получить тех.поддержку от ПРОПРО..., а если бы хотел просто узнать как осуществляется тех.поддержка заинтересовавшей меня проги bCAD, мне бы пришлось "пофлудить" на ИХ форуме? Как минимум - это странно....

Не, я имел ввиду моё первое вам сообщение в личку на этом форуме которое писал ещё вчера в 21.45 ! А на счёт вашего доступа к разделам форума на ПроПро я постараюсь узнать. Если не трудно - под каким ником вы там зарегистрированы?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря bCAD динамите. Нормальная, ровная прога. Её глюки не такие уж и страшные. Хотите козих фотореализаций проектов - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ПРО100, Хотите нормальных - bCAD, хотите отличных - 3D max.

P.S. Плохому танцору как известно...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря bCAD динамите. Нормальная, ровная прога. Её глюки не такие уж и страшные. Хотите козих фотореализаций проектов - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ПРО100, Хотите нормальных - bCAD, хотите отличных - 3D max.

P.S. Плохому танцору как известно...!

А вы сами в bCADe работаете? На сколько я понял тут в общем-то не о "фотореализации" человек говорит, а о работе по части проектирования. Из перечисленных вами программ 3D max вообще не имеет к мебели никакого отношения, да и тот же 3D max по части фотореалистичности не превосходит некоторые более простые программы внешнего рендеринга. Так что тут вопрос спорный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В bCADе работаю 9 лет... "Фотореализация" нужна для конечного результата (показатьть клиенту изображение изделия в масштабе), ради этого вы что-то чертите, кудато привязываетесь и т.д. Если Вам кажется сложным работать в bCAD - рисуйте от руки в тетради (проще будет). Я сомневаюсь, что кто то разрабатывает подробные конструкторские чертежи, где привязка нужна. А ради одной - двух панелей - столько пены... Ниже выложил некоторые свои работы, вычерчиваю и не парюсь...

post-18752-0-06052700-1330715092_thumb.jpost-18752-0-23859300-1330715078_thumb.jpost-18752-0-90334500-1330715106_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В bCADе работаю 9 лет... "Фотореализация" нужна для конечного результата (показатьть клиенту изображение изделия в масштабе), ради этого вы что-то чертите, кудато привязываетесь и т.д. Если Вам кажется сложным работать в bCAD - рисуйте от руки в тетради (проще будет). Я сомневаюсь, что кто то разрабатывает подробные конструкторские чертежи, где привязка нужна. А ради одной - двух панелей - столько пены... Ниже выложил некоторые свои работы, вычерчиваю и не парюсь...

post-18752-0-06052700-1330715092_thumb.jpost-18752-0-23859300-1330715078_thumb.jpost-18752-0-90334500-1330715106_thumb.j

Я знаю для чего нужна "фотореализация".:) Просто не припомню чтобы в этой ветке кто- то развивал тему "фотореализации" до Вашего упоминания. Речь идёт в основном работе стандартных инструментов. 9 лет работы в bCADe... - респект Вам! Сейчас в какой версии работаете?

Говоря о сложности работы в bCADe и рисовании от руки в тетради лично мне не понятно к кому из участников форума Вы обращаетесь.

За выложенные картинки спасибо. Мебель нарисована у вас простым моделированием, текстуры наложены вручную, а чертёж как Ваш bCAD автоматом не выдаёт! За одно хочу поинтересоваться : ваш чертёж вы можете отнести к разряду "подробно конструкторских"?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."Фотореализация" нужна для конечного результата (показатьть клиенту изображение изделия в масштабе), ради этого вы что-то чертите, кудато привязываетесь и т.д....

...Я сомневаюсь, что кто то разрабатывает подробные конструкторские чертежи, где привязка нужна....

Если вы дизайнер в "свободном полете", то безусловно - да.

Если же bCAD используется для решения задач подготовки производства, то в основном все телодвижения в bCAD происходят ради такого конечного результата, как автоматическое получение чертежей, производственного и сметного отчетов, карт раскроя, чертежей присадки, сборочных чертежей и прочей документации необходимой для нормальной работы производства.

Красивая картинка, в этом случае, является приятным дополнением ко всему вышесказанному.

Если работа идет в связке салон (дизайнер) - производство(конструктор), то важен и тот и другой функционал bCAD. В этом случае качество работы первого определяет сложность работы (доработки модели) второго.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю для чего нужна "фотореализация".:) Просто не припомню чтобы в этой ветке кто- то развивал тему "фотореализации" до Вашего упоминания. Речь идёт в основном работе стандартных инструментов. 9 лет работы в bCADe... - респект Вам! Сейчас в какой версии работаете?

Говоря о сложности работы в bCADe и рисовании от руки в тетради лично мне не понятно к кому из участников форума Вы обращаетесь.

За выложенные картинки спасибо. Мебель нарисована у вас простым моделированием, текстуры наложены вручную, а чертёж как Ваш bCAD автоматом не выдаёт! За одно хочу поинтересоваться : ваш чертёж вы можете отнести к разряду "подробно конструкторских"?

За bCAD обидно :unsure: . Меня прога устраивает, а её косяки считаю не значительными.

Использую версию bCAD 3.9 (с 7-ой. не конфликтует).

Выложенный чертеж сборочной единицы изделия "крышка" - это один лист из пакета документации. Вычерчивал согласно ЕСКД в рукопашную (для привязки размеров к станкам).

Сейчас прогу использую для утверждения с заказчиком готовой картинки и определения количества использованного в изделии ЛДСП и ДВПо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За bCAD обидно :unsure: . Меня прога устраивает, а её косяки считаю не значительными.

Использую версию bCAD 3.9 (с 7-ой. не конфликтует).

Выложенный чертеж сборочной единицы изделия "крышка" - это один лист из пакета документации. Вычерчивал согласно ЕСКД в рукопашную (для привязки размеров к станкам).

Сейчас прогу использую для утверждения с заказчиком готовой картинки и определения количества использованного в изделии ЛДСП и ДВПо.

Да, бывает обидно за хорошую программу в которой некоторые пока не умеют работать, а другие говорят и пишут то чего не знают. Здесь я с вами солидарен. Однако вы не ответили на вопросы - У вас 3.9.???? какая? Вот интересно - какая версияиз 3.9 не конфликтует с Windows7 ?

Ещё я интересовался - считаете ли вы выложенный вами чертёж "подробно конструкторским"?

--

Программы вы как я понял используете чисто для дизайна и расчёта листорого материала. Думаю согласитесь что возможностей программы значительно больше чем вам требуемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы дизайнер в "свободном полете", то безусловно - да.

Если же bCAD используется для решения задач подготовки производства, то в основном все телодвижения в bCAD происходят ради такого конечного результата, как автоматическое получение чертежей, производственного и сметного отчетов, карт раскроя, чертежей присадки, сборочных чертежей и прочей документации необходимой для нормальной работы производства.

Красивая картинка, в этом случае, является приятным дополнением ко всему вышесказанному.

Если работа идет в связке салон (дизайнер) - производство(конструктор), то важен и тот и другой функционал bCAD. В этом случае качество работы первого определяет сложность работы (доработки модели) второго.

Организация производства дело индивидуальное. Я думаю, что разработчики проги не силах учесть индивидуальные критерии возлагаемые к организации производства каждого, отдельно взятого пользователя. Стоимость изделия каждый определяет по своему (к примеру мой подсчет стоимости выгледит так:Смета .rar); требования к чертежам у каждого тоже свои (все зависит от оборудования); планирование карт раскроя для многих дело важное - поэтому необходима корректировка расположения деталей на листе; и т.д.

Изменено пользователем philloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает обидно за хорошую программу в которой некоторые пока не умеют работать, а другие говорят и пишут то чего не знают. Здесь я с вами солидарен. Однако вы не ответили на вопросы - У вас 3.9.???? какая? Вот интересно - какая версияиз 3.9 не конфликтует с Windows7 ?

Ещё я интересовался - считаете ли вы выложенный вами чертёж "подробно конструкторским"?

--

Программы вы как я понял используете чисто для дизайна и расчёта листорого материала. Думаю согласитесь что возможностей программы значительно больше чем вам требуемые?

Версия 3.9.723. У меня с Windows7 не конфликтует (как у Вас не знаю). Может все дело в железе компа или ...

Чертеж выполнен в соответствии с ГОСТ, поэтому Да.

При индивидуальной организации мебельного производства думаю, что все возможности проги не востребованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 3.9.723. У меня с Windows7 не конфликтует (как у Вас не знаю). Может все дело в железе компа или ...

Чертеж выполнен в соответствии с ГОСТ, поэтому Да.

При индивидуальной организации мебельного производства думаю, что все возможности проги не востребованы.

Интересно, где ж вы приобрели такую версию программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...разработчики проги не силах учесть индивидуальные критерии возлагаемые к организации производства каждого, отдельно взятого пользователя. Стоимость изделия каждый определяет по своему (к примеру мой подсчет стоимости выгледит так...

80% информации (если не 90) для вашей сметы можно получить автоматически из сметы bCAD, как по материалам так и по операциям. Обработку данной информации тоже легко можно автоматизировать через выгрузку из сметы в Excel.

Вычерчивал согласно ЕСКД в рукопашную (для привязки размеров к станкам).

Уточните, пожалуйста, для привязки каких именно размеров и к каким станкам?

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% информации (если не 90) для вашей сметы можно получить автоматически из сметы bCAD, как по материалам так и по операциям. Обработку данной информации тоже легко можно автоматизировать через выгрузку из сметы в Excel.

Уточните, пожалуйста, для привязки каких именно размеров и к каким станкам?

Можно... Но опять же работать руками (сначала все сформировать в bCADе, затем извлечь в Excel) - ДОЛГО, Зная потребности проекта, те же данные можно вбить напрямую в Excel в унифицированную форму. Я экспериментировал по разному. За bCAD благодарен, но для себя я выбрал то, что выбрал.

На большом производстве, работая в конструкторском отделе, я пытался упростить чертежи по bCAD-овски, но оборудование (база от центра, сверловка кратная 32 мм., фрезерно - присадочные с ЧПУ, раскройные поточные линии), персонал занятый на оборудовании (привыкший работать так) и прочие коллеги убедили работать по наработанному. Чертежи должны соответствовать ГОСТу, их все знают, понимают, любят и т.д.

Бодаться за наработанные навыки ни с кем я не собирался - за bCAD обидно и Вас хотел поддержать. Если пользователь надеется на что-то и не удовлетворяет своих потребностей в программе, тогда он начинает придираться. Все они хотят одного - нажал кнопку - получил то не зная что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работая в конструкторском отделе, я пытался упростить чертежи по bCAD-овски, но оборудование (база от центра, сверловка кратная 32 мм., фрезерно - присадочные с ЧПУ, раскройные поточные линии), персонал занятый на оборудовании (привыкший работать так) и прочие коллеги убедили работать по наработанному.

Именно то о чем вы говорите можно легко, быстро и автоматически делать в bCAD. Вам знаком инструмент из банка крепежа и комплектующих под названием "вставить по..."? Именно этот инструмент позволяет автоматически расставить крепеж по панелям в соответствии с заданными параметрами. В вашей ситуации нужно выставить настройки "ставить от центра" и "шаг 32 мм". После чего вы автоматически получите чертежи присадки, настройки которых так же достаточно гибкие + всегда можно отредактировать их под вас в соответствии со стандартами вашего предприятия.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...