Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Осваиваю по немногу программу, по ходу освоения возникают вопросы. Вопрос к знатокам, при установки фурнитуры , стяжек,шкантов и всякой прочей лобуды на мебельные панели, отверстия для их крепления будут отображаться автоматически на чертежах или их нужно задавать дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Осваиваю по немногу программу, по ходу освоения возникают вопросы. Вопрос к знатокам, при установки фурнитуры , стяжек,шкантов и всякой прочей лобуды на мебельные панели, отверстия для их крепления будут отображаться автоматически на чертежах или их нужно задавать дополнительно?

Лучше об этом почитать в Руководстве пользователя. Дополнительно ничего задавать не нужно. Всё дело в самом блоке "всякой лабыуды". Если в нёт содержится отверстие, то сообветственно и в чертежах оно будет указываться, а если его там нет, то и в чертежах не будет, хотя во все остальные документы - отчёт, смета... данный крепёж попадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше об этом почитать в Руководстве пользователя. Дополнительно ничего задавать не нужно. Всё дело в самом блоке "всякой лабыуды". Если в нёт содержится отверстие, то сообветственно и в чертежах оно будет указываться, а если его там нет, то и в чертежах не будет, хотя во все остальные документы - отчёт, смета... данный крепёж попадёт.

вы имеете ввиду готовый модуль или блок, а когда я с нуля проектирую изделие и раставляю крепеж, я так понял, нужно дополнительно указывать позицию отверстий для его крепления. Хотелось бы конечно чтобы это автоматом происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, нужно дополнительно указывать позицию отверстий для его крепления. Хотелось бы конечно чтобы это автоматом происходило.

Начнем с того, что крепеж следует расставлять из приложения "Банк крепежа и комплектующих" с помощью кнопки "вставить по...".

Если вы используете "типовой крепеж", то присадка под него генерируется автоматически в любом случае.

Если вы пользуетесь блоками из разделов "произвольный крепеж" или "комплектующие/фурнитура" то присадка будет генерироваться автоматически в том случае, если в блоке присутствуют элементы из раздела "отверстия/сверления". Т.е. панель "видит" только элементы "отверстия" в независимости от того расставлены они отдельно или являются часть блока.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос к знатокам. Когда я создаю криволинейный контур панели с последующим созданием фрезированой кромки, как я понял, этот контур построенный из различных сегментов( отрезок, дуга, ломанная линия и композитного контура) должны распозноваться как единое целое. но почему то с помощью инструмента "объединение" у меня это не получается. Может есть еще какие то способы этой операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Когда я создаю криволинейный контур панели с последующим созданием фрезированой кромки, как я понял, этот контур построенный из различных сегментов( отрезок, дуга, ломанная линия и композитного контура) должны распозноваться как единое целое. но почему то с помощью инструмента "объединение" у меня это не получается. Может есть еще какие то способы этой операции.

Хоть к знатокам проги и не отношусь, но на это уже имею что ответить (Алексей Казанский намекнул {в "руководстве" конкретно не написано}) из личной переписки: "

Вообще для удобства построения контура будущей фигурной столешницы я рекомендую6

1) строить этот контур на виде сверху, то есть в той же плоскости в какой предполагается расположить будущую столешницу.

2) строить её контур отрезками, а не ломаной линией. Это позволит обрабатывать все её сегменты независимо доуг от друга.

3) После построения панели по созданному контуру занести этот контур в отдельный невидимый раздел "Контуры"(создать)

4) По возможности не использовать никаких дополнительных приложений типа "композитный контур" - в 99% случаях он для этого не нужен.

5) Чертёж для производства делать вручную, то есть с нарисованного контура, где указать габариты, радиусы скруглений, центры этих радиусов относительно какой-нибудь габаритной точкой чтобы было к чему привязаться на производстве. Конечно многое зависит от технологии. Кто-то просто создаёт dxf-файл для чпу и всё )

"

...

Вроде бы ВСЁ мне было известно и ничего нового мне взять было нечего, НО:

"

Я ожидал что вы увидите связь между предложенным ранее пунктом 2 (об использовании отрезков в построении контура фигурной панели) и последующим вопросом про кромку на заднем торце вашего проекта. Не правильно будет сказать что "невозможно её ни поправить, ни удалить на фигурной панели"! На этой - да, а вообще - можно.

В вашем случае достаточно было чтобы задний торец этой панели ещё будучи контуром представлял собой не часть ломаной линии включающей в себя всё кроме переднего торца, а независимые отрезки! Тогда можно было бы применить к заднему торцу инструмент "Изменить кромки" что позволило бы удалить кромку там вообще или поменять её толщину. При этом габариты панели оставались бы неизменными, то есть В ПРДЕЛАХ исходного контура.". Только эту инфу не в личку бы надо, а оформить в отдельное руководство типа "Как реально ПОЛЬЗОВАТЬСЯ bCAD"...

.

Из сказанного пришлось додумать до следующего:

1. Контур в ЭТОЙ проге НЕ значит, что все его сегменты объеденены.

2. Сегменты в контур ОБЪЕДИНЯТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ не следует, ЕСЛИ далее надо будет часть фигурной панели делать с разной кромкой (или где-то её вообще не наклеивать).

3. Сразу сопоставить соответствующим сегментам нужную кромку с помощью приложения "Фигурная панель" не удастся. Редактировать это нужно потом приложением "Изменить кромки": выбрать нужный торец готовой панели и уже потом назначить ему (или нескольким выбранным) необходимые параметры кромки.

4. Для применения приложения "Фигурная панель" нужно все входящие в ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ контур сегменты ВЫБРАТЬ. Именно к этому "выбранному" контуру приложение "Фигурная панель" предъявляет те же требования , что и к тому, что описано в руководстве пользователя:

"

1. Все объекты должны лежать в одной плоскости.

2. Объекты должны образовывать непрерывную цепочку, в которой ко-

нец одного объекта совпадает с началом другого.

3. Цепочка объектов должна быть замкнутой.

4. Объектам запрещается пересекать себя и друг друга.

"

5. Если кромки фигурной панели РАЗНЫЕ, то вам не удастся сразу увидеть какие из них КАКИЕ. Только с помощью приложения "Изменить кромки" перебирая по очереди каждый торец панели. Ну, конечно, же для самых сообразительных: можно просто сделать чертежи фигурных панелей, чтобы на них СРАЗУ были видны все кромки и их материалы...

Похоже в проге есть ещё много таких "нюансов" и "особенностей" её РЕАЛЬНОГО использования, которые "тяжелы" для понимания начинающим пользователям

"

При создании новой Фигурной панели вся кромка обрабатывается и

оформляется одинаково.

Новую форму или материал кромок отдельных сегментов в готовой па-

нели можно задать инструментом Изменить кромки (см. 115 "

Ломаная линия, входящая в состав контура Фигурной панели считается

одним, сплошным сегментом и, следовательно, все торцевые поверх-

ности вдоль нее имеют один материал и одну форму.

Дуговые сегменты контура всегда выбираются вместе с примыкающи-

ми прямыми сегментами, если переход между ними гладкий, т.е. когда

прямые сегменты подходят к дуге по касательной.").

Ломаня линия, входящая в состав контура считается одним, сплошным

сегментом и, следовательно, все торцевые поверхности вдоль нее

имеют один материал и одну форму.

"

Из всей этой нечитаемой "каши" примечаний сложно сделать правильный вывод (даже вдумчиво прочитав десяток раз) тому, кто только НАЧИНАЕТ изучать особенности этой проги, КАК же реально создать фигурную панель с разной кромкой на её торцах.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так...

Контуры.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij

Спасибо что так подробно расписали, даже не удобно. Сегодня поковырялся над проблемой - стало получяться. В некоторых случаях это оказалось моей ошибкой - не правильное использование привязок и как следствие не попадание в самый конец сегмента. А в остальных случаях так и выдает ошибку "по данному контуру невозможно построить фигурную панель", но я так так думаю что это из- за того что у меня демоверсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij

Спасибо что так подробно расписали, даже не удобно. Сегодня поковырялся над проблемой - стало получяться. В некоторых случаях это оказалось моей ошибкой - не правильное использование привязок и как следствие не попадание в самый конец сегмента. А в остальных случаях так и выдает ошибку "по данному контуру невозможно построить фигурную панель", но я так так думаю что это из- за того что у меня демоверсия.

Демо-версия не имеет ограничений в постоении фигурной панели.Просто ещё раз проверьте сам контур.

1) Все сегменты должны лежать в одной плоскости

2) Не должно быть пересечения сегментов

3) Контур не должен иметь разрывов

Уверен - всё получится.

Можете выложить файл с вашим контуром - посмотрим в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что так подробно расписали, даже не удобно. Сегодня поковырялся над проблемой - стало получяться.

Да и пожалуйста. Спасибо Алексею Казанскому, что хоть строчко надоумил, что делать...

Может, чем больше разобравшихся во множестве подобных "нюансов" bCAD будут рассказывать о своём опыте, тем меньше здесь будет ответов от "корифеев"bCAD, типа такого "Вам неизвестно, что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал, батенька, там все написано." Может и от них спокойная помощь будет...

Просто ещё раз проверьте сам контур.

1) Все сегменты должны лежать в одной плоскости

2) Не должно быть пересечения сегментов

3) Контур не должен иметь разрывов

Уверен - всё получится.

Можете выложить файл с вашим контуром - посмотрим в чём дело.

Убедился лично, что "ПРОВЕРИТЬ" - это ой как НЕПРОСТО (прога только усердно твердит "такой контур мне не нравится", а нет бы показали "вот тут проблема"...)

Вот

пытался "проверить" "вручную" почему ж оно "не нравится"...

Оказалось, что почему-то при построении дуга почему-то отпрыгивала от точки привязки.

"Тех.поддержка" в лице Пронько рассматривать переданный bdf и комментировать ситуацию (как говорят журналюги) ОТКАЗАЛСЯ:

сначала "Мне киношки не помогают. В лучшем случае, они фиксируют лишь то, что В говорите правду – более ничего.

Понять причину той или иной проблемы, а уже тем более что-то проверить на основе «киношки» практически никогда не получается.

Нужны реальные файлы.", а потом "Но поймите, пожалуйста, что на вопросы «Как так получилось ?» и «Откуда

это взялось ?». Я ответить не могу. Я могу констатировать факт – красный контур нарисован с ненулевым

превышением...

Этап ошибка могла появится в том проекте, в котором контура лежат в разных

плоскостях.

Вот о чем я говорил.

Если Вы не знаете как такое получилось – извольте почитать «Руководство

пользователя». ...ТО, что В не знаете как построить скругление у простейшего контура – это

Ваша проблема.

"

Вот такие ответы от тех.поддержки..., а файлик он вон...

dbf.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, чем больше разобравшихся во множестве подобных "нюансов" bCAD будут рассказывать о своём опыте, тем меньше здесь будет ответов от "корифеев"bCAD, типа такого "Вам неизвестно, что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал, батенька, там все написано." Может и от них спокойная помощь будет...

Если будут спокойные конструктивные вопросы, а не амбициозные претензии, то безусловно будет.

Вот

пытался "проверить" "вручную" почему ж оно "не нравится"...

Оказалось, что почему-то при построении дуга почему-то отпрыгивала от точки привязки.

Честно говоря, по вашему видео очень сложно разобраться, что вы конкретно делали для "проверки". Со стороны похоже на беспорядочное тыканье. Что удалось уловить - построение контура ведется с выключенной привязкой к проекции. Для полной уверенности, что контур строится в одной плоскости - лучше её включить. Непонятно, зачем каждый раз переключать привязки. Приоритет привязки переключается клавишей TAB.

В свою очередь снял ролик по вашему проекту.

По дугам в вашем проекте инструмент "скругление" почему-то не работает, видимо над ними совершались до этого какие-то операции.

По вновь построенным дугам, как видите, всё работает.

По поводу:

"Тех.поддержка" в лице Пронько рассматривать переданный bdf и комментировать ситуацию (как говорят журналюги) ОТКАЗАЛСЯ

Отказ вполне логичен. Техподдержка не занимается обучением новичков работе в программе. Если вы не можете разобраться по мануалам - существуют платные курсы, где вам все расскажут, покажут и разжуют, что непонятно.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут спокойные конструктивные вопросы, а не амбициозные претензии, то безусловно будет.

"Конструктивные" - это, наверное, когда не указывается никакой дискредитирующей bCAD информации. Я это уже заметил по тому, с какой яростью вы обрушиваетесь на тех, кто посмел как-либо задеть столь любимую вами программу...

Что удалось уловить - построение контура ведется с выключенной привязкой к проекции. Для полной уверенности, что контур строится в одной плоскости - лучше её включить. Непонятно, зачем каждый раз переключать привязки.

С включённой привязкой к проекции у МЕНЯ почему-то результат построения В ОДНОЙ плоскости получается хуже, чем без неё (предвижу ваше: "уметь надо", ну что ж...учимса).

Значит были причины "КАЖДЫЙ РАЗ" переключать привязки (в частности для того, что бы обратить внимание, какие именно привязки включены, так как постоянен ответ: "вы привязки не те включили"). Я только не понял зачем вы всегда стараетесь ТКНУТЬ НОСОМ вашего оппонента? Вроде вы - человек уже солидный, "юношеский максимализм" уже преодолен...

По дугам в вашем проекте инструмент "скругление" почему-то не работает, видимо над ними совершались до этого какие-то операции.

По вновь построенным дугам, как видите, всё работает.

Ну да, я, наверно, специально что-то с ними сделал (ничего не нашли? наверно это шаманство :rolleyes: ...).

Я вот в своём экземпляре программы никак не смог выполнить подобное скругление ни с этими, ни с новыми, ни во вновь созданном проекте... и ШТО, что у ВАС всё работает?

Именно про эту тех.поддержку я веду разговор (а не как хочется представить это вам - "обучением новичков работе в программе").

Поэтому то и предлагают там воспользоваться Skype (ну или TeamViewer, что для меня предпочтительнее) для выполнения действий на компьютере пользователя.

Только, почему-то, дальше ПРЕДЛОЖЕНИЙ дело не пошло... (понятно дело - одному Пронько не под силу оказать такую поддержку всем страждущим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял зачем вы всегда стараетесь ТКНУТЬ НОСОМ вашего оппонента? Вроде вы - человек уже солидный, "юношеский максимализм" уже преодолен...

Ну у вас, смотрю, совсем тяжелый случай... :russian:

Для вас видео сделали, вам пытаются помочь, объяснить, а вы все скрытый смысл ищете в моих словах, пытаетесь защищаться (непонятно от чего :dntknw: ). Так вот, спешу вас разочаровать!!! В отличие от вас - в моих сообщениях нет скрытых подтекстов и двояко их трактовать не надо :rtfm2: .

Больше вас "ТЫКАТЬ НОСОМ" никуда не буду (зарекался уже :no: ), разбирайтесь со СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! :bye: :bye: :bye:

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос следующего характера. Есть у меня лекало боковины кухонного уголка сложной криволинейной формы. Хочу его повторить в бикад для визуализации проекта. Я понимаю, что можно задать все радиусы с точками сопряжения и получить эту форму в программе,но это слишком мне кажется геморно, когда сложная деталь. В голову пришла мысль, а если сфотографировать эту деталь, перенести ее в бикад, привязать ее к масштабу и поверх нее по контуру построить с помощью кривых и отрезков деталь. Только пока не пойму как это можно сделать и возможно ли это.

Может кому то это будет интересно и подскажет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос следующего характера. Есть у меня лекало боковины кухонного уголка сложной криволинейной формы. Хочу его повторить в бикад для визуализации проекта. Я понимаю, что можно задать все радиусы с точками сопряжения и получить эту форму в программе,но это слишком мне кажется геморно, когда сложная деталь.

А между тем если известны все радиусы, их центры или точки сопряжения то это на мой взгляд самый быстрый и точный способ.

В голову пришла мысль, а если сфотографировать эту деталь, перенести ее в бикад, привязать ее к масштабу и поверх нее по контуру построить с помощью кривых и отрезков деталь. Только пока не пойму как это можно сделать и возможно ли это.

Может кому то это будет интересно и подскажет? :rolleyes:

Можно поступить и по- вашему. Фотографию делать под максимально прямым углом к плоскости лекала. Тем не менее искажения будут присутствовать. Далее - вырезать из фото саму деталь "рамкой" описывающей её габариты - это облегчит последующий подбор масштаба картинки в bCAD. В bCAD можно использовать это фото (отредактированное) в качестве подложки. Для этого в панели редактора есть специальная пиктограмма. По умолчанию картинка базируется левым нижним углом в точке 0 0 мировой системы координат, если потребуется координаты можно задать другие. Подобрать масштаб картинки - самое "геморройное" занятие, но очень наглядное и понятное. Для этого можно создать прямоугольник нужного габарита и подбирать масштаб картинки до полного совпадения. Остальное вы уже писали - весь набор чертёжных инструментов в вашем распоряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос следующего характера. Есть у меня лекало боковины кухонного уголка сложной криволинейной формы. Хочу его повторить в бикад для визуализации проекта. Я понимаю, что можно задать все радиусы с точками сопряжения и получить эту форму в программе,но это слишком мне кажется геморно, когда сложная деталь. В голову пришла мысль, а если сфотографировать эту деталь, перенести ее в бикад, привязать ее к масштабу и поверх нее по контуру построить с помощью кривых и отрезков деталь. Только пока не пойму как это можно сделать и возможно ли это.

Может кому то это будет интересно и подскажет? :rolleyes:

Разбей шаблон на точки сопряжений:

Если между двумя точками образована дуга, то ее радиус можно рассчитать по формуле R=(L^2+4*h^2)/(8*h)

где: R-радиус искомой окружности; L-длина дуги (расстояние между точками); h-высота дуги.

Если скруглен прямой угол, радиус можно отмерять рулеткой.

С измерением прямых отрезков затруднений быть не должно.

Когда получишь координаты точек и тип соединяющих их линий, в bCADе отрисуешь без проблем.post-18752-0-18623200-1332007834_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по bCAD,я только начинающий пользователь этой программы, и хочу вас поспрашивать.

вот у меня такой момент, раскладка для кроя получается жуть какая не экономичная, даже если задаю без направления рисунка и все же не то.

А нельзя ли раскладку в ручную корректировать? перетаскивая детали мышкой и раскидывая из по листам, либо какие-то тайные настрройки есть, кроме 4-х способов раскроя. Вот там есть раскрой Кузнецова, но он почему-то не активен, хотя версия не демо.

Подскажите, пожалуйста, как действовать??

С уважением, Светлана. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскладка для кроя получается жуть какая не экономичная, даже если задаю без направления рисунка и все же не то.

Речь видимо идет о встроенном раскрое bCAD? Он достаточно древний и давно не обновлялся, да и не будет, т.к. пользователям последних версий, bCAD поставляется вместе с программкой раскроя bCUT, где настройки раскроя гораздо более гибкие.

А нельзя ли раскладку в ручную корректировать? перетаскивая детали мышкой

Корректировать в ручную в bCAD конечно можно, но это сильно неудобно.

Вот там есть раскрой Кузнецова, но он почему-то не активен, хотя версия не демо.

Раскрой Кузнецова - это отдельная программа, причем других разработчиков. Её надо приобретать и устанавливать отдельно (в отличие от bCUT, который вы получаете абсолютно бесплатно при покупке bCAD Мебель или bCAD Мебель Про). Если версия у вас лицензионная - есть возможность получить обновление вместе с bCUT.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО)))А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТЬ, ВОТ О ПРОГРАММКЕ РАСКРОЯ))НУ И КАК В РУЧНУЮ КОРРЕКТИРОВАТЬ, ВЫ ХОТЯ БЫ НАМЕКНИТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПОИСКАТЬ..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТЬ, ВОТ О ПРОГРАММКЕ РАСКРОЯ))

Подробнее можно посмотреть здесь

И КАК В РУЧНУЮ КОРРЕКТИРОВАТЬ, ВЫ ХОТЯ БЫ НАМЕКНИТЕ

После того, как появляется окно с созданными картами раскроя, нажимаете "чертить". Программа рисует карты кроя в рабочем окне, где в последствии возможно их редактировать инструментами bCAD. Но это для мазохистов :dash: .

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО)))А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТЬ, ВОТ О ПРОГРАММКЕ РАСКРОЯ))НУ И КАК В РУЧНУЮ КОРРЕКТИРОВАТЬ, ВЫ ХОТЯ БЫ НАМЕКНИТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПОИСКАТЬ..)))

Cutting - решит ваши проблемы. Из всех перечислинных на форуме програм по раскрою я выбрал именно его.

Единственное неудобство в новых версиях - для редактирования расположения панелей необзодимо панели с листа перетащить в окно нераэмещенных деталей, а затем на листы в удобном Вам порядке. Хотя в целом потребность редактировать невелика.

post-18752-0-11286300-1332535683_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cutting - решит ваши проблемы. Из всех перечислинных на форуме програм по раскрою я выбрал именно его.

Единственное неудобство в новых версиях - для редактирования расположения панелей необзодимо панели с листа перетащить в окно нераэмещенных деталей, а затем на листы в удобном Вам порядке. Хотя в целом потребность редактировать невелика.

post-18752-0-11286300-1332535683_thumb.j

Не решит. Особенно в связке с bCAD. Цена у Cutting выше. Возможностей меньше. Связки с мебельными программами нет. Техподдержка вообще на мой взгляд отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

хочу попробовать как работает bcut, скачала демо версию, чтобы не покупать продукт, не зная его возможностей, а вот руководство найти не могу, не подскажете ссылочку, на сайте bcad, она почему-то не активна. а ознакомиться с раскроем хочется, не в общих чертах, а чтобы карты увидеть, конкретного изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачала демо версию, чтобы не покупать продукт, не зная его возможностей, а вот руководство найти не могу

Должна быть встроенная справка (знак вопросика в верхнем меню).

Если нет - дайте знать, пришлю файл справки.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Недавно познакомился с прогой bCad.Пока только в общих чертах.

Стоит ли тратить время на её освоение?

Поделитесь опытом,кто с ней знаком близко.Какие у неё плюсы и минусы по сравнению с PRO100?

Только начал осваивать bCAD.Перебрал ПРО100, ВУДИ, К3, Базис, Астра. bCAD понравился больше всего, хотя по сравнению с ПРО100 и Астрой намного сложнее. Но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...