Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

подскажите несколько практичных советов: как правильно расставить свет при визуализации, потому что сколько не пытался удовлетворительны результатов не получал. заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста способ, как сделать в деталь и кромку разных цветов. Нашел на форуме один способ у МАСТЕРА ПОЛОК,но воспользоваться им не получилось, может чего-то не так делаю.

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста способ, как сделать в деталь и кромку разных цветов. Нашел на форуме один способ у МАСТЕРА ПОЛОК,но воспользоваться им не получилось, может чего-то не так делаю.

Деталь нужно которая будет кромкой немного побольше сделать в ширину и длину....

Еще вариант:

Программу по объединению текстур для Pro100 можно взять на форуме создателя ТУТ

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ ! ребята большое вам спасибо за бесценные советы ! В Про100 работаю давно но многого не знал ))был приятно удивлен !

У меня к вам такой вот вопрос может кто поможет с барского плеча !)) и так вопрос ! жмем отчет - там есть пиктограммы(печать ,копировать ,сохранить ) при нажатии копировать чтоб копировалось только название(сборки,детали или материала) Нужно получить только название которое далее вставляется в эксель и макрос находит по артикулу нужный элемент, сборку.....?? помогите плизззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

помогите скачать про100 4.42 только не демо..)плыз.. :rolleyes:

Заблокирован

Изменено пользователем Butch
1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем для поиска вареза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите скачать про100 4.42 только не демо..)плыз.. :rolleyes:

Насос подержать или помпу подкатить?

Читай внимательно вверху красными буквами :rtfm2:

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО размещать ссылки на взломанные версии программ, ссылки на варез-порталы, размещать темы для поиска вареза. Нарушители этого правила блокируются без предупреждений.
Или это для кого написано?... Гугол в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как изменить содержимое вкладки расчет в отчетах, которое забито по умолчанию. Например, у меня при открытии нового проекта в расчете уже есть некоторые позиции с ценами, где нужно только вписать нужное количество, не могу найти возможность их отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как изменить содержимое вкладки расчет в отчетах, которое забито по умолчанию. Например, у меня при открытии нового проекта в расчете уже есть некоторые позиции с ценами, где нужно только вписать нужное количество, не могу найти возможность их отредактировать.

Для этого надо прочесть\написать целый трактат. Откройте корневую папку программы ПРО100, в ней находится файл PRO100 manual.pdf, открываем даный файл и читаем пункт 4.3.6.РАСЧЕТ. А лучше изучить все руководство пользователя, а непонятные вопросы вынесете на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо прочесть\написать целый трактат. Откройте корневую папку программы ПРО100, в ней находится файл PRO100 manual.pdf, открываем даный файл и читаем пункт 4.3.6.РАСЧЕТ. А лучше изучить все руководство пользователя, а непонятные вопросы вынесете на форум.

Вопрос был не в этом, речь шла о шаблоне вкладки расчет с уже вбитыми туда, например, аксессуарами, которые не выносятся на проект, но входят в стоимость. Шаблон был, но до вчерашнего дня не могла сообразить как его отредактировать, поняла уже после того как задала вопрос. Но все равно спасибо за внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если параметр ForceDimension=0 изменить на 1 то размеры будут проставлятся в перспективе и аксонометрии.

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно,а будет-ли добавлена опция с расстановкой фурнитуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно,а будет-ли добавлена опция с расстановкой фурнитуры

Фурнитура и так расставляется любая, была-бы она в библиотеке, а вот присадки под установленную фурнитуру как не было, так и нет. Программа-то в основном дизайнерская, а не конструкторская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуста, а как переводить проекты или элементы, созданные в PRO100 в 3ds?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура и так расставляется любая, была-бы она в библиотеке, а вот присадки под установленную фурнитуру как не было, так и нет. Программа-то в основном дизайнерская, а не конструкторская.

Если быть честным то программа недодизайнерская, недоконструкторская и со слабой сметой. Пример дизайнерской программы - это 3DMax, пример конструкторской программы Solid Works или Компас, пример автоматизации - это AutoCad, но они не заточены под мебель (жаль)

Есть слабая надежда на 5-ую версию.

Очень хочется в ней увидеть, кроме использования аппаратных графических ресурсов, также:

- нормальный интерфейс, например отображение свойств детали (с возможн. редактирования) внизу экрана, методом панельки с вкладками.

- убить редактор форм и заменить его приемами твердотельного проектирования, как в Компас или SolidWorks, или в Автокаде

- создать привязки не только относительно сетки, а также относительно ключевых узлов других деталей (ускорит работу в разы)

- включить сопряжения, для демонстрации физического взаимодействия деталей или групп деталей, (Компас или SolidWorks)

- отчеты создавать в Excel, а не в своих непонятных файлах или в *.txt

- побороть извечную проблему с кромками, имеется ввиду допуск 0,5 с другой текстурой

- ну и самое ГЛАВНОЕ, вылечиться от жадности (8хх евро - это глупо, для такой недоделки), спуститься на землю вмести с ценами, от чего только выиграют разработчики.

Может чего-то упустил, извиняйте, хотел покороче, правда вышло как всегда)

Изменено пользователем S_E_R_G_I_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл про свой вопрос, как рассчитать стоимость ДСП (в отчете), если лист ДСП я покупаю все равно целый, не зависимо от того выйдет ли по площади 1,5 или 2 листа? У нас канторы втюхивают листы полностью с отходами. Реальную картину могу увидеть только после раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл про свой вопрос, как рассчитать стоимость ДСП (в отчете), если лист ДСП я покупаю все равно целый, не зависимо от того выйдет ли по площади 1,5 или 2 листа? У нас канторы втюхивают листы полностью с отходами. Реальную картину могу увидеть только после раскроя.

Дело в том, что комп. может посчитать только то, что ему дали в не зависимости от применяемой программы. Подразумевать отходы и остатки он ни как не может - "мышление " у машины совершенно отличается от человеческого.

В отчете явно видно количество затраченного материала (ЛДСП). Зная площадь листа и его цену не трудно просчитать необходимое количество листов и общую стоимость материала. Кроме того рекомендую, для контроля, самому делать карты раскроя, желательно в той программе, в которой работает фирма раскройщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

скажите пожалуйста если у меня нет файла про100.ini тогда как редактировать имя организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если у меня нет файла про100.ini тогда как редактировать имя организации?

1.Если поместить файл pro100.exe в отдельную папку то при первом запуске создаться файл pro100.ini, так что

ищите должон быть !

2.Внимательно читаем сообщение №5 в этой теме!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если поместить файл pro100.exe в отдельную папку то при первом запуске создаться файл pro100.ini, так что

ищите должон быть !

2.Внимательно читаем сообщение №5 в этой теме!

Спасибо за помощь это я нашел,произвел действия:

"2.Всё, что мы напишем после wwwHome= - будет напечатано после надписи "Этот проект был создан в PRO100 -", например, название фирмы, адрес, телефон и т.д."

и ничего не произошло, а как должен выглядеть документ вообще до и после изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего не произошло, а как должен выглядеть документ вообще до и после изменений?

Все телодвижения с фалом pro100.ini нужно производить когда pro100 не запущена !

pro100_1.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все телодвижения с фалом pro100.ini нужно производить когда pro100 не запущена !

pro100_1.zip

спосибо за наглядность, но это все же не то, что я хотел. Я думал получится более менее похожие на бланк заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите можно ли сделать чтоб вместе с названиями и размерами деталей писался размер высоты от пола? будет очень удобно делать присадку. Раставил детальки, распечатал и всё в порядке.

057e3ea68b97.jpg

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите можно ли сделать чтоб вместе с названиями и размерами деталей писался размер высоты от пола? будет очень удобно делать присадку. Раставил детальки, распечатал и всё в порядке.

А если поставить отображение размеров и поставить галочку напротив ПОЗИЦИИ?

53530ba9eb18.png

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить отображение размеров и поставить галочку напротив ПОЗИЦИИ?

ну и где размеры, как присадку то делать? Нужны размеры для всех полок от пола, чтоб было удобно, положил рулетку на вертикальные детали и отметил

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где размеры, как присадку то делать? Нужны размеры для всех полок от пола,

ПРОшка такого не может делать, надо работать в других программах, котрые это умеют. Я, при необходимости, это делаю в Базисе, на чертежах видно все нужные размеры присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...