Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

В первый раз делаю кухню с встраиваемой ППМ BOSCH

Прочитал тему, много интересной информации почерпнул. Спасибо всем.

Но остались ма-а-а-ленькие вопросики/

В описании указана ширина 448, ширина ниши 450. Можно ли сделать фасад 500 по ширине?

Высота ножек соседних тумб 100мм. Высота тумб с ножками 820(фасады высотой 704), высота ППМ 815-875.

Хочу сделать фасад на ППМ такой же высоты, как и у тумб, расположенных рядом с нижним краем на высоте 100 мм.

Получится ли у меня?

И ещё. Глубина ППМ 573, а на рисунке 550. Саму машинку ещё не купили,заказали только, будет через 2 недели.

Вот и пойми какую столешницу заказывать на 600 или на 700? Цена 700-й в 2 раза выше, 5100 против 2500

Помогите, пожалуйста

post-10821-0-29832100-1327951071_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковину? На Ваш выбор, точнее на выбор заказчика. посудомойка со сторон закрыта, но лучше будет выглядеть, если боковина будет плясать с фасадом кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз делаю кухню с встраиваемой ППМ BOSCH

Прочитал тему, много интересной информации почерпнул. Спасибо всем.

Но остались ма-а-а-ленькие вопросики/

В описании указана ширина 448, ширина ниши 450. Можно ли сделать фасад 500 по ширине?

Как Вы это себе представляете?

Высота ножек соседних тумб 100мм. Высота тумб с ножками 820(фасады высотой 704), высота ППМ 815-875.

Хочу сделать фасад на ППМ такой же высоты, как и у тумб, расположенных рядом с нижним краем на высоте 100 мм.

Получится ли у меня?

Может получится, но увидите уже по прибытии машины

И ещё. Глубина ППМ 573, а на рисунке 550. Саму машинку ещё не купили,заказали только, будет через 2 недели.

Вот и пойми какую столешницу заказывать на 600 или на 700? Цена 700-й в 2 раза выше, 5100 против 2500

Помогите, пожалуйста

Учтите толщину фасада, наверное надо брать 700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз делаю кухню с встраиваемой ППМ BOSCH

Прочитал тему, много интересной информации почерпнул. Спасибо всем.

Но остались ма-а-а-ленькие вопросики/

В описании указана ширина 448, ширина ниши 450. Можно ли сделать фасад 500 по ширине?

Высота ножек соседних тумб 100мм. Высота тумб с ножками 820(фасады высотой 704), высота ППМ 815-875.

Хочу сделать фасад на ППМ такой же высоты, как и у тумб, расположенных рядом с нижним краем на высоте 100 мм.

Получится ли у меня?

И ещё. Глубина ППМ 573, а на рисунке 550. Саму машинку ещё не купили,заказали только, будет через 2 недели.

Вот и пойми какую столешницу заказывать на 600 или на 700? Цена 700-й в 2 раза выше, 5100 против 2500

Помогите, пожалуйста

Добрый день!

1.Можно и 500 ,тогда и ширина ниши будет 500 , поскольку при открывании фасад в нижней части уходит внутрь ниши.Оптимальный стандартный размер 446.

2, По высоте фасад аналогичен ипольз для нижних тумб (я исп 716)

3. Столешница используется стандарт 600мм, при стандартном переднем свесе 40-50мм. 573 скорее всего указан как габарит мах с фасадом.

В остальном действуйте по прилагаемой в инструкции схеме.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Эээ. Тоже знаете ли заморочился с ПММ.

У всех, я погляжу на инструкциях глубина под машину 540-550 мм.

У меня почему то указано 580мм. Да плюс еще фасад 16мм, итого 596, да плюс еще планирую делать столешницу 585мм (из 800 нужно вырезать под подоконник еще 215, в итоге остается 585). Да даже если бы столешница была 600мм глубиной, 600-596 на завал о_О

Я что с чем то не тем связался? :(

Еще интересно. Между 580 и 540, которые указаны на самой машинке 40мм - это куда девается, если у машинки все отводы сбоку?

post-34192-0-69831000-1331736748_thumb.j

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Тоже знаете ли заморочился с ПММ.

У всех, я погляжу на инструкциях глубина под машину 540-550 мм.

У меня почему то указано 580мм. Да плюс еще фасад 16мм, итого 596, да плюс еще планирую делать столешницу 585мм (из 800 нужно вырезать под подоконник еще 215, в итоге остается 585). Да даже если бы столешница была 600мм глубиной, 600-596 на завал о_О

Я что с чем то не тем связался? :(

Еще интересно. Между 580 и 540, которые указаны на самой машинке 40мм - это куда девается, если у машинки все отводы сбоку?

580 мм это глубина ниши с учетом фасада! То есть приплюсовывать еще раз 16 мм не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между 580 и 540, которые указаны на самой машинке 40мм - это куда девается, если у машинки все отводы сбоку?

Глубина натуральная, а не по паспорту всеш пмм и см что я видел 550-555мм ну и плюс фасад конечно, соответственно глубина ближайших корпусов должна быть 555мм.

Кстати слив и подводка воды не сбоку, а сзади внизу с ними проблем не будет. Кстати не забудте при подключении слива поднять сливной шланг хотябы сантиметров на 50 от пола, в комплекте идет специальный пластиковый перегиб... Не сделаете этого в последствии насос слива может полететь, это относится ко всем пмм и см, как встраиваемым, так и нет.

Естественно насос полетит не скоро, может года через три, аможет вообще всё хорошо будет, но ведь не проблема сделать как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего нужна глубина ближайших корпусов в 550мм. У меня ПММ получается вообще крайняя, потом идет мойка на 470 глубиной - там же трубы сзади еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то указано 580мм.

это габарит от стены вместе с фасадом.

еще планирую делать столешницу 585мм (из 800 нужно вырезать под подоконник еще 215, в итоге остается 585).

если от 800 отрежешь 215, то у тебя не получится 585. Еще вычитай 3-4 мм на толщину реза.

А вообще 585 глубина столешки это жестко. Лучше так не делать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собстно решил этот вопрос - закажу столешку на 900 глубиной.

Почему жестко то? Просто нижние модули делать Уже и все. Я и 450 делал. Разве что вот ПММ может подпортачить внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики, подскажите как рассчитать фасад, на ПММ Посудом.маш. SMI50e05 и ESI66060xr с открытой верхней панелью управления? см. рис

post-36921-0-91572100-1331802725_thumb.j

post-36921-0-83906700-1331802735_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему жестко то?

кроме посудомойки есть еще просто мойка, еще есть варки, духовки.

Для них 600-то это самый минимум.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не... :) Забыл сказать. Остальные шкафы идут по другой стене. Кухня то угловая. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики, подскажите как рассчитать фасад, на ПММ Посудом.маш. SMI50e05 и ESI66060xr с открытой верхней панелью управления? см. рис

По первому рисунку расчет ведется следующим образом: "высота ниши от пола до столешницы" минус "высота цоколя с учетом пластикового профиля" минус "114-144мм" и минус "зазор снизу, который вы выставляете на соседних шкафах". Например 822-105-144-2 =571мм, сто раз уже такие фасады ставили. Второй рисунок еще легче, размер фасада в пределах от 570 до 655 и рассчитывается по такой же схеме, только там диапазон открытой панели от 116 до 145мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диапазон открытой панели от 116 до 145мм.

Спасибо за ответ, но вот диапазон открытой панели не понятен, почему у неё разный размер? На фото видно, что панель имеет четкие размеры и фасад к ней плотно примыкает,а в живую ППМ с открытой панелью не нашел.

Изменено пользователем slim-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но вот диапазон открытой панели не понятен, почему у неё разный размер? На фото видно, что панель имеет четкие размеры и фасад к ней плотно примыкает,а в живую ППМ с открытой панелью не нашел.

У данных типов ПММ высота панели переменная: минимум 116мм и максимум 144мм (можно добавить несколько пластмассовых накладок в цвет панели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данных типов ПММ высота панели переменная: минимум 116мм и максимум 144мм (можно добавить несколько пластмассовых накладок в цвет панели)

Просветите пожалуйста- никогда не сталкивался.

Это типа стандарт духовки и яшика снизу, только с точностью-наоборот???

Никогда ещё с такими не сталкивался-наверно плохо смотрится ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме посудомойки есть еще просто мойка, еще есть варки, духовки.

Для них 600-то это самый минимум.

поддерживаю-плюсую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста- никогда не сталкивался.

Это типа стандарт духовки и яшика снизу, только с точностью-наоборот???

Никогда ещё с такими не сталкивался-наверно плохо смотрится ИМХО.

Раз производитель это придумал, значит смотрится это нормально :) Планочки там миллиметров по 5 кажется, пусть это вас не смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Заказала кухню со встроенной посудомойкой бош spv43m10eu. Высота нижних шкафов 90см. Поставили мне эту красоту, но вот проблемка - после установки фасада (по размерам такого же, как и остальные - 76 см высотой) машинка не открывается полностью, нижний поддон вытащить невозможно. Сказали надо отпилить низ фасада, но это же будет мягко говоря некрасиво - посреди кухни один фасад короче других на 5 см и там дыра. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как ее можно решить. Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заказала кухню со встроенной посудомойкой бош spv43m10eu. Высота нижних шкафов 90см. Поставили мне эту красоту, но вот проблемка - после установки фасада (по размерам такого же, как и остальные - 76 см высотой) машинка не открывается полностью, нижний поддон вытащить невозможно. Сказали надо отпилить низ фасада, но это же будет мягко говоря некрасиво - посреди кухни один фасад короче других на 5 см и там дыра. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как ее можно решить. Заранее благодарю!

У Вас высота фасада на 40мм больше чем нужно для этой ПММ.Судя по всему,цоколь у Вас 150мм,ПММ поднята до упора в столешницу и слишком высокий фасад при открывании упирается в корпус ПММ.Чтобы не уродовать фасад,решение вижу только одно-переставить фасад повыше,чтобы он не мешал полному открытию дверцы,а саму ПММ опустить до выравнивания фасада с остальными.С щелью 30-40 мм между корпусом ПММ и столешницей придётся примириться или закамуфлировать планкой из ЛДСП.

Насколько я помню,эта ПММ имеет боковое крепление к соседним модулям,поэтому с креплением проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma

Спасибо большое за совет! А подскажите, возможен ли такой вариант (чтоб соблюсти единую визуальную высоту фасадов): разрезать фасад в месте крепления двери ПММ, верхнюю часть закрепить к дверце, а нижнюю планочку оставить в виде фальшь-панели? И еще интересно, все ли владельцы ПММ сталкиваются с этой проблемой? Неужели нет варианта решения как можно встроить машинку не уродуя внешний вид кухни? Или это только у меня такая проблема возникла, потому что у меня фасад нестандартного размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, до меня наконец дошло, что Ваш вариант вообще не подразумевает смещение или порчу фасада. Сорри за глупые вопросы :blush:... Как по мне-вариант идеальный. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Завтра начну мучить мастеров на тему переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma

Спасибо большое за совет! А подскажите, возможен ли такой вариант (чтоб соблюсти единую визуальную высоту фасадов): разрезать фасад в месте крепления двери ПММ, верхнюю часть закрепить к дверце, а нижнюю планочку оставить в виде фальшь-панели? И еще интересно, все ли владельцы ПММ сталкиваются с этой проблемой? Неужели нет варианта решения как можно встроить машинку не уродуя внешний вид кухни? Или это только у меня такая проблема возникла, потому что у меня фасад нестандартного размера?

Мне кажется,предложенный мной вариант лучше,поскольку позволяет сохранить фасад целым и внешний вид кухни не пострадает.Щель будет видна только при открытой дверце ПММ.Думаю,это не очень критично да и ,как уже писал, её можно закрыть планкой из ЛДСП в цвет корпусов.Ну,ещё будет не очень удобно нажимать кнопочки из-за выступающего фасада.

Я с такой проблемой никогда не сталкивался,поскольку всегда делаю корпуса стандартной общепринятой высоты - 720мм. Тот,кто проектировал Вашу кухню,должен был предусмотреть возникшую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,предложенный мной вариант лучше,поскольку позволяет сохранить фасад целым и внешний вид кухни не пострадает.Щель будет видна только при открытой дверце ПММ.Думаю,это не очень критично да и ,как уже писал, её можно закрыть планкой из ЛДСП в цвет корпусов.Ну,ещё будет не очень удобно нажимать кнопочки из-за выступающего фасада.

Я с такой проблемой никогда не сталкивался,поскольку всегда делаю корпуса стандартной общепринятой высоты - 720мм. Тот,кто проектировал Вашу кухню,должен был предусмотреть возникшую проблему.

Да-да! Я уже поняла, что ваш вариант - лучший из всех возможных. Спасибо огромное! Будем теперь его воплощать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...