Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,пожалуйста, а обязательно ли встраивать посудомойку? Нельзя ли ей попользоваться некоторое время не встраивая? Просто мы купили посудомойку, а вот кухню планируем через несколько месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Товарищи, приветствую всех! Подскажите как вообще навесить фасад на посудомойку? Вот тут по случаю снял в магазине посудомойки. Поясните на пальцах поподобнее пожалуйста. Что там за непонятные какие-то премудрости на лицевой части двери?post-65315-0-54546500-1344270542_thumb.jpost-65315-0-47191400-1344270607_thumb.jpost-65315-0-74314600-1344270671_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую всех! Подскажите как вообще навесить фасад на посудомойку? Вот тут по случаю снял в магазине посудомойки. Поясните на пальцах поподобнее пожалуйста. Что там за непонятные какие-то премудрости на лицевой части двери?

С каждой ППМ-кой идет подробная схема установки и разметки крепежа для фасада. Сама схема является шаблоном. Разворачиваешь портянку, прикладываешь к фасаду с обратной стороны, размечаешь, устанавливаешь крепеж. Очень просто все.Только внимательно изучить нужно. В первый раз непросто, особенно , если языка не понимаешь.

Очень важно разобраться с макс. и мин. высотой фасадов, чтобы затем обрезать не пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую всех! Подскажите как вообще навесить фасад на посудомойку? Вот тут по случаю снял в магазине посудомойки. Поясните на пальцах поподобнее пожалуйста. Что там за непонятные какие-то премудрости на лицевой части двери?post-65315-0-54546500-1344270542_thumb.jpost-65315-0-47191400-1344270607_thumb.jpost-65315-0-74314600-1344270671_thumb.j

Там есть шаблон даже с размерами реального фасада 1:1 и карта сверления отверстий с указанием диаметра отверстий, есть винтики времянка - поставив которые вы прикрепляете фасад в пазы и придерживаете его с низу, затем открываете ПМС придерживая фасад и закрепляете его.

Я еще фасад закрепляю струбциной.

Крепите строго только родными винтами т.к. они из нержавейки, те которые вы обычно используете не покатят даже белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка не обязательно должна иметь точно такую же панель как и кухня. Многие посудомойки выпускаются с белой, черной или серебристой лицевой панелью. Цвет панели обычно соответсвует цвету холодильника, плиты и/или стиральной машины. посудомойки без "морды" стоят дешевле баксов на 20, но если добавить цену фальшпанели, то разницы не будет.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обязательно выставляйте пмс в уровень, это залог успеха вващпе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем проще. Навешиваем фасад на посудомойку с применением тонкого двустороннего скотча: 1. в четырех-шести местах на дверце, установленной в нишу посудомойки, клеятся полоски скотча; 2. прикладывается фасад; 3. аккуратно открывается дверца вместе с фасадом, фасад прикручивается саморезами. Верхнюю защелку посудомойки временно можно демонтировать, т.к. бывает сложно, не оторвав фасад от скотча, открыть дверцу. В общем, процесс очень похож на установку фасадов на выдвижные ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем проще. Навешиваем фасад на посудомойку с применением тонкого двустороннего скотча: 1. в четырех-шести местах на дверце, установленной в нишу посудомойки, клеятся полоски скотча; 2. прикладывается фасад; 3. аккуратно открывается дверца вместе с фасадом, фасад прикручивается саморезами. Верхнюю защелку посудомойки временно можно демонтировать, т.к. бывает сложно, не оторвав фасад от скотча, открыть дверцу. В общем, процесс очень похож на установку фасадов на выдвижные ящики.

Это проще если зайчик правильной лапкой по пенёчку постучит - то есть понимаете мой сарказм в данном случае. Есть инструкция с иллюстрациями (думаю специально для самой читающей нации - россиян) и по этому будьте любезны делать как положено и не выдумывать всякой ереси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по этому будьте любезны делать как положено и не выдумывать всякой ереси.

Я конечно не поставил ни одной посудомойки, слабо представляю с какой стороны вообще подходить к ней, благодаря ответам более опытных коллег кое-что узнал конечно, всем спасибо, плюсики поставил. Но, может evgeniy256 дело говорит? Мало ли что положено и как положено. Вот и в каталоге "Блюм"а с такой точностью и усердием показано как крепить держатели фасада при установке фасада на метабоксы и тандембоксы. Но по крайней мере я при их установке применяю скотч двухсторонний, а не креплю держатели на фасад по схемам.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в каталоге "Блюм"а с такой точностью и усердием показано как крепить держатели фасада при установке фасада на метабоксы и тандембоксы. Но по крайней мере я при их установке применяю скотч двухсторонний, а не креплю держатели на фасад по схемам.

колхоз дело добровольное.

Особенно улыбает в свете темы про фабрику Мария.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не поставил ни одной посудомойки, слабо представляю с какой стороны вообще подходить к ней, благодаря ответам более опытных коллег кое-что узнал конечно, всем спасибо, плюсики поставил. Но, может evgeniy256 дело говорит? Мало ли что положено и как положено. Вот и в каталоге "Блюм"а с такой точностью и усердием показано как крепить держатели фасада при установке фасада на метабоксы и тандембоксы. Но по крайней мере я при их установке применяю скотч двухсторонний, а не креплю держатели на фасад по схемам.

Мужики как вы понять не можете что мы платите деньги за дорогущую фурнитуру не потому что она дорогущая а потому что она удобна для монтажа и неприхотлива при эксплуатации.

Есть каталог блюм - там все (абсолютно все) размеры которые могут пригодиться для разработки и изготовления мебели.

Вся фурнитура блюм регулируется во всех плоскостях.

Её продумывали наиумнейшие инженеры и нет там ни одного отверстия которое бы не было нужно, так же и про все допуски и зазоры что все рассчитано с такой точностью что иногда диву даёшся.

Просто надо немного изучить мануал к фурнитуре - поверьте мне, это даже интересно.

Зато какое испытываешь удовольствие когда сделаешь всё правильно(лично у меня так) когда хоп и все закатилось и встало как надо.

Это как в советском мультике - послушай птичка лучше полчаса потерять но потом за пять минут долететь.

А у нас выходит иначе - мы самая читающая нация в мире, но по факту - руки ноги, главное хвост.laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не поставил ни одной посудомойки, слабо представляю с какой стороны вообще подходить к ней, благодаря ответам более опытных коллег кое-что узнал конечно, всем спасибо, плюсики поставил. Но, может evgeniy256 дело говорит? Мало ли что положено и как положено. Вот и в каталоге "Блюм"а с такой точностью и усердием показано как крепить держатели фасада при установке фасада на метабоксы и тандембоксы. Но по крайней мере я при их установке применяю скотч двухсторонний, а не креплю держатели на фасад по схемам.

Мужики как вы понять не можете что мы платите деньги за дорогущую фурнитуру не потому что она дорогущая а потому что она удобна для монтажа и неприхотлива при эксплуатации.

Есть каталог блюм - там все (абсолютно все) размеры которые могут пригодиться для разработки и изготовления мебели.

Вся фурнитура блюм регулируется во всех плоскостях.

Её продумывали наиумнейшие инженеры и нет там ни одного отверстия которое бы не было нужно, так же и про все допуски и зазоры что все рассчитано с такой точностью что иногда диву даёшся.

Просто надо немного изучить мануал к фурнитуре - поверьте мне, это даже интересно.

Зато какое испытываешь удовольствие когда сделаешь всё правильно(лично у меня так) когда хоп и все закатилось и встало как надо.

Это как в советском мультике - послушай птичка лучше полчаса потерять но потом за пять минут долететь.

А у нас выходит иначе - мы самая читающая нация в мире, но по факту - руки ноги, главное хвост.laugh.gif

Зря вы не крепите фасад по схемам - это вам выстрелит как нибудь.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет глюкнула страница dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато какое испытываешь удовольствие когда сделаешь всё правильно(лично у меня так) когда хоп и все закатилось и встало как надо.

стопудово.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проще если зайчик правильной лапкой по пенёчку постучит - то есть понимаете мой сарказм в данном случае.

Честно говоря, не совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боши молодцы, уже давно на липучки со скотчем перешли. Всех производителей надо к этому обязать. Нет ничего сложного в том, чтобы поставить все по инструкции, но потраченное время - тоже немаловажный фактор. Вспомните, как раньше тот же Бош делал крепления - застрелиться. И инструкцию можно было засунуть им туда, откуда они ее достали. Не совпадало ни шиша - отрегулировать тоже - фиг. И холодильники без регулировки фасадов - вообще класс. Все у тех же ребят. Времени отнимало - жуть. Теперь молодцы, исправились, чего и остальным желаю. А что касается сути вопроса - для ПММ с фотографии - на фасад накручиваются бобышки из комплекта, ими нужно попасть в отверстия на крышке и поднять фасад вверх. Потом открыть и зафиксировать саморезами изнутри. Наверно в шаблоне все должно быть указано. Я с лохматых времен инструкциями не пользуюсь ибо не доверяю. Хотя сейчас уже наверное можно. Пользуюсь рулеткой, уголком и шилом. Уж так привык. За время, положенное на изучение инструкции я уже фасад поставлю. На штатные крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем.

Я и говорю что угадать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

q.80,

да, всё замечательно! используется стандартный фасад, ноги и цоколь 150, пмм поднята на 50мм и никаких выпилов: ВСЁ КАК Я И СОВЕТОВАЛ С ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЫ

обьясните мне: стандартный фасад это 716 или 713

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q.80,

обьясните мне: стандартный фасад это 716 или 713

х 716

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как рассчитывают размер боковины под посудомойку если она с краю, и какой размер вырезается под цоколь? Цоколь будет 150, ниша для посудомойки 570, высота шкафов 720, дсп 18.

post-108812-0-44915300-1351408914_thumb.

Изменено пользователем Маргарита Вадимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с краю, то под цоколь вырезать не нужно. Размер боковины - глубина корпуса+толщина фасада+зазор у стены (если корпуса встают не в плотную из-за плитки например), высота - ножки+корпус+зазор на регулировку ножек (если таковой будет или предусмотреть регулировку по высоте самой боковины использовав врезные ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с краю, то под цоколь вырезать не нужно. Размер боковины - глубина корпуса+толщина фасада+зазор у стены (если корпуса встают не в плотную из-за плитки например), высота - ножки+корпус+зазор на регулировку ножек (если таковой будет или предусмотреть регулировку по высоте самой боковины использовав врезные ножки.

получается на лист дсп прикрывающий край посудомойки можно поставить на ножки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер шкафа делать для посудомойки таких габаритов, при цоколе 100мм?

Габариты:

Высота 82 см

Глубина 54.8 см

Ширина 44.8 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лияб,ну нельзя же так! Потратьте часок-другой,почитайте форум.Всё жёвано-пережёвано..Не нужен посудомойке шкаф,не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...