Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Люблю мулаток! :good: :drinks: :dash:

Кстати терпеть не могу! smile.gif У меня жена с русой косой.

Может в этом все проблемы зарыты? smile.gif

Господа капиталисты, у меня всё хорошо! Я зарабатываю нормально и не вопреки вам и не благодаря! Вас просто уже мало на рынке, вы создали такие крохи рабочих мест, да и те для гастеров, что нормальные работающие люди уже не расценивают трудоустройство на производстве, как панацею от финансовых проблем. Я понимаю, что вам пофигу на такое утверждение, но ваш приговор в том, что и заказчики это уже давно поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif И кто тут про желчь говорит? smile.gif

Я прийду к необходимости расширяться, только в том случае, когда мне спрос-заказчики на это денег заплатят. Пока нет соответствующего спроса.

Ни в каком другом случае я не собираюсь "идти в рост", тем более, что вариантов минимум:

1. взять в долг(это считаю вабще а...еть) на право работать,

2. развести кого-нибудь на деньги(типа инвестиции) и быть заложником,

3. сдуру продать всё что заработал ранее(ещё не легче).

Можете назвать откуда ваш вариант вложения 10 млн. рублей? bye.gif Это и будет ответом на все ваши вопросы о проблемах.

Минимум???

1. ни одного кредита.

2.никаких инвестиций (коллег, партнёров и прчих попрашаек).

3.Ни одного ботинка не было продано. :rolleyes: всё что зарабатывалось легко тратилось на жизнь, хорошую жизнь по принципу ни в чём себе не отказывай. себе и своей семье.а что не тратилось( ну нормально же зарабатываю :-) ) то и пускалось в оборот.

вот как то так а у Вас несмотря на всю свою уникальность и не побоюсь этого слова звездливость, нет финансов для развития??? то есть вы ЗАРАбатываете на ЖИЗНЬ??? Тогда попрошу не умничать в отношении людей, которые работают ДЛЯ жизни, а это разные вещи, .

С уважением и без намёка на какие то обидульки.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Ни одного ботинка не было продано. :rolleyes: всё что зарабатывалось легко тратилось на жизнь, хорошую жизнь по принципу ни в чём себе не отказывай. себе и своей семье.а что не тратилось( ну нормально же зарабатываю :-) ) то и пускалось в оборот.

Т.е. сморозил ни о чём? smile.gif

С такой же лёгкостью, мог бы рассказать как в одиночку мебель начинал делать! А что? Интернет всё стерпит!

Дружок, деньги не берутся ни откуда, они могут только уходить в никуда. Сказки можешь своим работникам рассказывать, это вроде технологии по руководству коллективом из сетевых продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сморозил ни о чём? smile.gif

С такой же лёгкостью, мог бы рассказать как в одиночку мебель начинал делать! А что? Интернет всё стерпит!

Дружок, деньги не берутся ни откуда, они могут только уходить в никуда. Сказки можешь своим работникам рассказывать, это вроде технологии по руководству коллективом из сетевых продаж.

я уже однажды, вот такому же пересмешнику пытался типа оправдаться что мол, чес пионерское, не брал кредитов, пару лет не было зарплаты, итд. но больше не буду. мне абсолютно пох, Дружок, что ты и тебе подобные об этом думаете. мы просто разные люди. у меня впереди цель, и я не остановлюсь ни за что, пока не дойду, доползу к этой самой цели. Ферштейн? а мебель начинал делать даже не в одиночку, а так, в половинку себя. одной рукой сказки писал, про то как я стал звездой, а другой рукой рубанком махал. Ничего не напоминает? а вот вы батенька, и такие же, ну мы же просто разные люди, дошли до угла, а повернуть туда, за угол уже не хочется, ага? мол я такой крутой, что это даже мне ни ни. низя! да ладно. время покажет. вот только батенька ещё момент, как вы там предсказывали что скоро всем пипец, так вот мне параллельно. у меня несколько напрвлений . и всё это торговля. причём каждый магазин сам по себе. товар нигде не пересекаетсяи поэтому у меня межсезонья не бывает никогда. так что я то позаботился о себе давно. :rolleyes: вот только мебель затянула слегонца, и Барбадос немного откладывается...а деньги да, они не берутся просто так. они зарабатываются. причем не всегда руками! так что если не можете работать головой, уважаемый то работайте руками.! :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК,

донкЕхот,

может харош уже?

давайте ближе к делу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок!

Владислав?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то никто не хочет открывать свои военные тайны... печально. я благодарен автору темы, думал и для себя почерпну что то . ан нет ничего не вышло.... :dash: :dash: :dash:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с него и начнём!

Скажу честно, не нравится мне такой вариант должностных обязаностей замерщика. Слишком много завязано на одного человека (готовая "ЗВЕЗДА". Кроме того ошибки не избежны! Он будет в большей степени уделять внимание не замерам, а беседам с заказчиком.

Замерщик должен молчать и измерять. Максимум, что он должен спрашивать у потенциального заказчика-это "где будет стоять и какая мебель"? При том делать всё по чёткой инструкции и ни в коем случае, не давать заказчику советов, а тем более рекомедаций. Не исключаю вариант, совместного приезда замерщика и консультанта-дизайнера! Давайте сразу обсуждать оплату данной должости и моменты связанные с премированием и компенсацией за использование личного автомобиля в с служебных целях, если такое имеет место быть. У меня замерщик всегда работал на окладе. За переработку платил дополнительно. Компенсация за топливо (после сдачи путевых листов). Автомобиль фирмы, поэтому компесации за использование не было. В среднем замерщик зарабатывал от 20-25 тыс. рублей, при учёте проведения 5-6 замеров в день с шести дневной рабочей неделей.

всем доброй ночи, может будет полезно, раньше мы работали по такой схеме - менеджер (он же дизайнер) идет клиенту берет замер, рисует примерный шаблон-пожелания клента короче по такой схеме до заключение договора. потом передает в цех с отметкой "контр. змер", и сборщик который будет делать идет на контрольный замер-там он уже по эскизу замеряет каждый угол, трубы кривизну пола стены и т.п. Т.е. каждый сотрудник знает свои обьязанности и отвечает за них в случае форс мажора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну - ну!!! маньяк, а? :blink:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это монстр )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это монстр )))

Туплю!Вы о чем,о ком))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, я об

этом )))

Славный рыцарь во всеоружии, по имени Андрей.

конечно такой товарисч интересен, но.....

этот товарисч потому такой рыцарь, что работает он сам на себя. Производства у него своего стало быть нет, а взятые заказы он направляет дружественным цехам (гаражникам) и т.д. Так вот я бы такого в штате не хотел иметь. Более того. В апреле уже год будет как я одну почти такую вот рыцаршу посадить за решетку пытаюсь.

Принял ее консультантом в отдел, (отделом у меня жена занимается, а она как раз в роддом рожать поехала) и эта барышня как давай по моим бумагам заказы оформлять и мимо кассы их проводить. А потом ко мне пришли трое человек с вопросом: "а где же наша мебель?" Вот так. Вот в январе наконец-то суд должен состоятся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, я об

этом )))

Киборг наверное.Я вот только одного не пойму,тему уже можно в курилку переносить,люди здесь решают не вопросы производства,а с пеной у рта свое мировозрение,это уже вопрос скорее политический,а вся политика обсуждается на кухне и в курилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, я об

этом )))

конечно такой товарисч интересен, но.....

этот товарисч потому такой рыцарь, что работает он сам на себя. Производства у него своего стало быть нет, а взятые заказы он направляет дружественным цехам (гаражникам) и т.д. Так вот я бы такого в штате не хотел иметь. Более того. В апреле уже год будет как я одну почти такую вот рыцаршу посадить за решетку пытаюсь.

Принял ее консультантом в отдел, (отделом у меня жена занимается, а она как раз в роддом рожать поехала) и эта барышня как давай по моим бумагам заказы оформлять и мимо кассы их проводить. А потом ко мне пришли трое человек с вопросом: "а где же наша мебель?" Вот так. Вот в январе наконец-то суд должен состоятся.

Слава Богу, что у рыцарей мозги построены по другому и к гаражам они не стремятся, Рыцарь мой сотрудник, и магазин возле которого он стоит, тоже мой, правда магазин сейчас не работает. А рыцарь через годик другой, подкопит денег и откроет себе магазин, а мебель заказывать будет у меня потому как сам приложу все силы чтобы помочь ему построить бизнес, а в гараже, кроме как сверлить дрелью и держать рубанок ничему не научат.

И все таки я в шоке, ППР (Посидели Попи..ели. Разбежались) это нужно людям, какое наф развитие, все ох.. какие умные)))))))))))

Каждому свое, всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу списка шиндлера

1. Руководитель предприятия.

2. Бухгалтер.

3. Начальник производства.

4. Технолог.

5. Конструктор.

6. Учетчик.

7. Кладовщик.

8. Менеджер отдела продаж.

9. Менеджер по рекламе.

10. Мастер цеха.

11. Наладчик станков (при определенном парке оборудования)

11. Операторы станков.

12. Сборщик мебели в цеху.

13. Комплектовщик.

14. Сборщик мебели на дому у клиента.

15. Водитель-экспедитор.

16. Грузчики.

этот список сильно зависит от обьемов производства, имеющегося оборудования, производимой продукции.

Потому предлагаю обсудить сотрудников по операционно, то есть как в песне с чего начинается родина мебель.

Мебель начинается либо с составления эскиза в салоне или отделе, либо с приезда замерщика к клиенту.

Итак ЗАМЕРЩИК:

- естественно должен произвести обмер и описание помещение по разработанному на производстве стандарту и перенести это на бумагу для передачи технологу либо дизайнеру

- конечно очень не плохо что бы этот тип хорошо знал технологию, материалы и фурнитуру применяемую на предприятии где он работает. Ибо на вопросы клиентов ему отвечать в любом случае придется.

Вот собственно и все что нужно от замерщика.

Дизайнер, консультант, продавец (нужное подчеркнуть):

- обязан знать номенклатуру фурнитуры, материалов и т.д. как свои пять пальцев и даже лучше.

- пространственное мышление

- навыки рисования и черчения

- геометрию, хотя бы на уровне теоремы пифагора о треугольниках

- очень желательно всякие дизайнерские штучки (сочетание цветов, композиционное построение обьектов и т.д.)

- быть в тренде мебельной моды (то есть хотя бы раз в месяц изучать мебельные журналы )

- очень желательно уметь завершать сделку. Именно на этом этапе у многих дизацнеров и консультантов происходит осечка. То есть привлечь клиента могу, все обрисуют ему и обсчитают, а вот дернуть за последний рычажок - подписание договора, не могут.

- знать хотябы в общих чертах технологические возможности производства, куда будет передаваться заказ.

После этих двух товарищей договор с эскизом, спецификацией и листом замера помещения попадет собственно на производство. Тут опустим обслуживающую братию в лице бехгалтеров, уборщиц и офис-менеджеров, он перво-наперво попадает к технологу.

Технолог:

- ну тут практически все ясно, подготовка и создание техдокументации на пооперационное изготовление изделия (карты раскроя, карты присадки, схемы сборки, схемы упаковки, список фурнитуры, материалов и т.д.)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё предложение: Давайте на примере цеха art-meb, попробуем грамотно расписать систему коммуникаций между работниками. Каждый (имеющий опыт) выскажет своё мнение и мы обязательно найдём верное решение!

Боба, это ужас!!! извлечь га.но из любой темы, это у нас умеют, а извлечь пользу это врядли, кого ты собрался учить, здесь все все знают, кроме меня и еще пары человек. Я твой первый ученик, если есть время давай попробуем, давай только поэтапно, не будем сразу охватывать все станки, чтобы не запутаться, потом подключим вторую связку, да и чесно говоря не очень то верю, что нам дадут это сделать. Все у кого есть желание усовершенствовать этот процесс подключайтесь, на тупые высказывания будет полный игнор!!!!

5 операций

Раскрой (форматник)

Паз (фрезернопильный)

Присадка торцов (шпиндельный станок)

Присадка боковин (чпу)

Кромление (автомат)

Как думаешь в каком виде должно поступать задание на каждую из операций, и как отследить не соответствующие спецификации детали.

Будем считать что на каждом станке стоит отдельный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что у рыцарей мозги построены по другому и к гаражам они не стремятся, Рыцарь мой сотрудник, и магазин возле которого он стоит, тоже мой, правда магазин сейчас не работает. А рыцарь через годик другой, подкопит денег и откроет себе магазин, а мебель заказывать будет у меня потому как сам приложу все силы чтобы помочь ему построить бизнес, а в гараже, кроме как сверлить дрелью и держать рубанок ничему не научат.

И все таки я в шоке, ППР (Посидели Попи..ели. Разбежались) это нужно людям, какое наф развитие, все ох.. какие умные)))))))))))

Каждому свое, всем привет.

Не о том я!Просто я думаю тема должна называться,типа вопросы производства для обладающих станочным парком,тем самым можно отсеять не обладателей оного,но милости просим желающих приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том я!Просто я думаю тема должна называться,типа вопросы производства для обладающих станочным парком,тем самым можно отсеять не обладателей оного,но милости просим желающих приобрести.

Привет, подключайся к новой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сначала расставим операции на места. Лично моё мнение, что порядок должен быть именно такой:

1. Распил.

2. Кромление.

Дальше уже по порядку в зависимости от того как стоят станки (далее разберём в процессе).

Объясню, почему так:

-на распиле контроль размеров+пильшики ставят маркером отметку по сторонам (-, ~), которые будут клеиться (они знают какие стороны качественнее распилены). Это решает проблему "твоей женщине не надо много думать, тупо по маркеру пускает деталь".

-перед оклейкой контроль размеров и качество распила.После кромления, шансов, что наделают сколов при дальнейших операциях будет меньше!

Думаю можно разобрать, что написал))))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может систематизировать собранную информацию и открыть новую тему, т.к. это уже не воросы квалификации кадров, а построение системы бизнеса. Давайте "мясо" перенесем, а то тут уже "авгиевы конюшни", кто захочет разобраться - очумеет дойдя до сути. И, игнорируем высказывания не по теме. Троллей - в троллейбус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может систематизировать собранную информацию и открыть новую тему, т.к. это уже не воросы квалификации кадров, а построение системы бизнеса. Давайте "мясо" перенесем, а то тут уже "авгиевы конюшни", кто захочет разобраться - очумеет дойдя до сути. И, игнорируем высказывания не по теме. Троллей - в троллейбус!

Давно пора! Предлагаем автору создать новую тему. Я берусь помочь ему с систематизацией ранее написанного.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Предлагаем автору создать новую тему. Я берусь помочь ему с систематизацией ранее написанного.

Назрело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрело!

Много времени на споры тратится. Можно было уже книгу написать о производстве)))))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много времени на споры тратится. Можно было уже книгу написать о производстве)))))

Боба,говорят в споре рождается истина,я в эту догму не очень.Спор ведь ни о чем,просто доказать превосходство своего видения бизнеса(это дело)принадлежащего хоть гаражнику,хоть цеховику,это и есть мировозрение,смысл спор ради спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...