Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный кромкооблицовочный станок


DmitryK

Рекомендуемые сообщения

типа этого :secret:

через 2 недели скину видео

рекомендация использовать клей марки 257.00 :rtfm2:

жду обсуждения. :wub:

post-45284-1283181810_thumb.jpg

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет дефектов в работе скину подетальный чертёж :secret:

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALUEXP ну вот примерно то, что нужно )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALUEXP ну вот примерно то, что нужно )))

Не забудь про свой "мануал" - народ ждёт

А из рисунка не ясно следующее:

- где шнек?

-вертикально или горизонтально стоит вал, если горизонтально в ванне с клеем, то куда и зачем ему подниматься?

Хочется понятную фотку работающего (не в момент фотографирования, а вообще) клеенаносящего узла.... чтоб отдать её токарю с указанием примерных диаметров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там не понятного...при вращении вал создает волну...постоянно...))) она вся пройти не может в зазор...и соответственно клей начинает подниматься гребнем...))

шнек в такой системе не нужен...единственное насколько высоко поднимается и как...это просто эксперимент поставить можно...конструкция не хитрая...))

вал вертикальный...

как вариант запомнил...как к кромочнику подойду...буду думать какую систему впихнуть..)))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота подъёма завесит от вязкости клея у нас подобная система на станке просто я немного упростил конструкцию в итоги у нас весь механизм состоит из 4 деталей

скати на станке поднимается где то на 150 от самого низу но тут условие вал всегда должен быть утоплин хорошо в клею если его остаётся мало он до верха не доходит по крайне мере на станке у нас так

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь про свой "мануал" - народ ждёт

А из рисунка не ясно следующее:

- где шнек?

-вертикально или горизонтально стоит вал, если горизонтально в ванне с клеем, то куда и зачем ему подниматься?

Хочется понятную фотку работающего (не в момент фотографирования, а вообще) клеенаносящего узла.... чтоб отдать её токарю с указанием примерных диаметров...

Допустим, что при такой схеме вопрос с необходимостью постоянного досыпания клеевых гранул мы решим, но у меня возникает второй вопрос ( если, как вы говорите, вал вертикальный): ванна должна быть герметично закрыта крышкой по всей своей высоте, за исключением самого верха, там где должна проходть заготовка. Т.е. в самом верху оставляем окошко из которого виден вал ( 18-22мм). Вопрос заключается в том, будет ли клей при подьёме до этого окошка оставаться на валу или он будет вытекать оттуда и тупо течь по крышке ванны? или вязкость клея такая, что он не будет успевать стекать с вала? При любом раскладе- в момент остановки двигателя (при окончании работы) нужно будет успеть подскочить к ванне с тряпочкой, чтоб тирануть ещё тёплый клей...если этого не делать, то через 2-3 дня работы ванна превратится в камок клея..Эти все вопросы становятся не актуальными при горизонтальном расположении ванны.

И всё же хочется стопудова рабочую систему, где нет никаких сомнительных вопросов... Пацаны, ну ниньте фотки !!!!!!! пипец как надо!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%E2%EE%F2%20%F2%E0%EA.JPG

зачем подбегать с тряпочкой? что тереть?

и при использовании клея 257.00 температуре 180 градусов клей становиться нормальной вязкости

при использовании другой марки клея подбирайте температуру чтобы белый клей не темнел до коричневого цвета меньше надо будет чистить ванну

Изменено пользователем ALUEXP
usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все молодцы и придумали велосипеды очень хорошие, вот только почему то все делают сразу нанесение клея а потом наклейку кромки.

Неужели никому не довелось видеть как на заводском станке клей подается и дозируется на вертикальный наносящий вал? Ведь к изобретенным нами станкам не сложно поставить вертикальный вал да содовые ножницы секаторы :(

Поставь, кто тебе мешает умник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! прочитал все страницы.... в голове остаётся непонятка: всётаки как выглядит правильный вариант клеенаносящего узла (хоть кинематическая схемка от руки).... Видеоролик от Егорыча гипнотизировал глазами несколько дней... вроде всё понятно, но остались вопросы: опятьже если можно детальней про ванночку, и вал в ней с пластинкой регулировочной( расположение), втовая непонятка на видео: после похождения заготовкой по клеенаносящему валу кромка как бы "лежит и ждёт", когда к ней подкатит обмазанная клеем заготовка, после чего кромка цепляется за заготовку и приклеивается по всей длине, вопрос в том, почему кромка в этот момент не уходит в стороны, ведь там никаких направляющих нет....

Пластинка сверху на валу ничего сложного. Направляющие для кромки есть они снизу стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим картинку. Вот как бывает.

То что я чертил это передняя часть а вот задняя часть.

post-45284-058028800 1283956426_thumb.jp

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим картинку. Вот как бывает.

То что я чертил это передняя часть а вот задняя часть.

Спасибо за фотку.

сразу вопросы: снизу ванны я понимаю утюг? а что греет верхнюю часть? тоже утюг? на фото он снят?

Егорыч!!!!!!!! ты не собираешься свой агрегат от клея чистить? уж больно хочется увидеть фотки узла со шнеком...

А где же обещанный Freeze фотки разобранного мануала?

Изменено пользователем SMU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой недели отдаю в производство механизм через 4 дня изготовят и потом как собиру сразу же сообщаю результаты должно всё работать =))

кстати цену мне выставили 2000р всего )))

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же обещанный Freeze фотки разобранного мануала?

не разобрал ешо, чот работы навалило, аж некада савсем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос немного не по теме, но очень интересует. Можно ли оторвать приклеенную на профессиональном станке кромку ПВХ 2мм после полного остывания если есть за что удобно потянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiny, можно, достаточно легко.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос немного не по теме, но очень интересует. Можно ли оторвать приклеенную на профессиональном станке кромку ПВХ 2мм после полного остывания если есть за что удобно потянуть?

ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой недели отдаю в производство механизм через 4 дня изготовят и потом как собиру сразу же сообщаю результаты должно всё работать =))

кстати цену мне выставили 2000р всего )))

А разве на фото не твой станок? или это конторский, а ты с него копию хочешь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на фото не твой станок? или это конторский, а ты с него копию хочешь сделать?

это канторский станок который стоит 700т.р 25 метров скорость, модуль циклей, модуль полировки и много ещё всяких приблуд

до такого мне далеко =)))

через 4 дня будет готова сегодня заказал

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую не заниматься ерундой,а для начала купить http://virutex.ru/mods.php?name=section&am...&bid=35,или аналог + фрезер. 65тр для него очень нормальная цена(окупился за пару месяцев), очень довольны :secret: :angry: :yes: Самостоятельно сделать станок с клеевой ванной и электроприводом ролика - утопия :no:, а приспособы с феном и ручным протаскиваньем детали - выброшеные деньги и время.

Самодельный - согласен напрасный труд. А эта модель, мне кажется тоже не самый лучьший вариант - потягай 8 кг хотябы пол дня... :wacko:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самодельный - согласен напрасный труд

ну что ж вы так...)) я когда такое читаю...искренне начинаю верить, что все оборудование к нам с Проксима Центавры приходит в виде левой контрабанды...к которой даже инструкций нету...))))))))

если кто то не может станок сделать...это же не значит что другие тоже не могут...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg83, помоему провъё...ть долгое время, ущемляя себя во всём, чтоб купить станок за 700 000 руб - вот это точно напрасный труд, когда есть альтернатива.... посмотри ещё раз ролик от ЕГОРЫЧА и скажи, что именно тебя в нём не устраивает. Ок? а тогда и обсудим....

ALUEXP, обязательно сообщи результаты. народ ждёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на изготовление отдал а недели будет готово примерно в среду

я сам жду не дождусь

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...