Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный кромкооблицовочный станок


DmitryK

Рекомендуемые сообщения

SMU, есть мануалы, стоят в районе 40-60 тысяч. Если говорить об автоматах то для начала можно купить бэу. От 200 и выше. Зависит от комплектации.

Смысл покупать автомат за 700 тыщ, это если обьем работ переваливает за полтора лимона в месяц.

Для гаража мануала за глаза. Так что голодом сидеть долго не надо.

Я так же скептически отношусь к самодельному кромочнику. Даже судя по этому форуму. Гляньте сколько живет эта тема и до сих пор нет готовых работающих экземпляров, хотя вроде желающих много было. Единственный результат который можно брать в зачет это клеенаносящий станочек, и то только на прямолинейные и выпуклые криволинейные заготовки. Вогнутые радиуса в пролете.

Конечно при определенном вложении ресурсов (временных и денежных) вполне возможно соорудить самостоятельно, но тогда вопрос будет: а стоит ли оно того?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю эта тема самодельные станки а не покупные станки :bye:

стоимость самодельного 4000р ,а покупного 40000 кажется разница есть

Изменено пользователем ALUEXP
usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость самодельного 4000р

ну ты сначала сделай, а потом уже бюджет будешь подсчитывать )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так же скептически отношусь к самодельному кромочнику. Даже судя по этому форуму. Гляньте сколько живет эта тема и до сих пор нет готовых работающих экземпляров, хотя вроде желающих много было. Единственный результат который можно брать в зачет это клеенаносящий станочек, и то только на прямолинейные и выпуклые криволинейные заготовки. Вогнутые радиуса в пролете.

это руки просто не доходят...))) станки по камню по искусственному доделываю...а там и два ЧПУшника и вакуумные миксеры всякие и т.д...) вот месячишко, два остался, а потом и кромочником можно заняться...))

кромочник не сложнее любого другого станка...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, ну так похвались фотками что ли.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото пилы например...(в работе когда еще была...) вроде есть на этом форуме...)) а так, разные станки...какие интересны...? ))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, любопытно посмотреть то, что сам смастерил.

фото пилы например

это так, где пильный узел бегает?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, похвально )))

Шлифовка интересная. Она у тебя получается ленточная и с двух сторон. С одно стороны для прямолинейной шлифовки, а с другой стороны для вогнутых радиусов. Правильно понял?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

Изменено пользователем ALUEXP
usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20648-097055200 1285002711_thumb.jp

маленький ЧПУ : post-20648-075048200 1285002735_thumb.jp

звиняйте щас пока как полочка используется...)))

а это щас побольше собирается...:

ось Z post-20648-049456400 1285002767_thumb.jp

ось Y post-20648-000524400 1285002788_thumb.jp

post-20648-015149200 1285002795_thumb.jp

Вижу, что у Вас есть доступ к серьезной металлообработке.

Как себя показывают пары скольжения в условиях сильной запыленности (судя по картинкам, защитных кожухов нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одно стороны для прямолинейной шлифовки, а с другой стороны для вогнутых радиусов. Правильно понял?

да правильно...просто подумалось : - а почему бы не совместить...крутит все энто дело один движок...но при такой схеме есть ограничение по шлифовке внутренних радиусов...для полной эксплуатации кожух аспирации снимать надо, что не есть айс...ну тут как обычно...где то прибывает, где то убывает...)))))

Как себя показывают пары скольжения в условиях сильной запыленности (судя по картинкам, защитных кожухов нет)?

пары скольжения показывают себя очень хорошо...) маленький работал весь покрытый в опилках и пыли...)))) хотя кожухами я все равно закрывать буду...а винты по любому закрывать, могут подклинивать...

ALUEXP, ждем результатов...очень интересно...

это вот эта штука 4000 р...стоит...?

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALUEXP,расскажите пожалуйста как развивается Ваш станок,я думаю народу интересно....Лично я слежу за этой темой с большим интересом...Сам тоже думаю станок изготовить,правда еще не решил какой принцип использовать.Мне понравилась идея с валом в виде конуса(под 45 град.)пост номер 280

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALUEXP, также большой интерес...

только крутите при эксперименте на небольших оборотах...ведь скорость подачи материала и вращение ролика синхронизированны должны быть...а там скорости небольшие...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подобрал двигателель сразу с редуктором встроенным (1\137) 11 об\мин за счёт шестерёнок скорость увеличится где то до 15 об\мин на выходных буду ванную варить под валик и двигателе.

Детали смотрим на фото

post-45284-032738300 1285285867_thumb.jp

post-45284-097555900 1285285882_thumb.jp

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотку.

сразу вопросы: снизу ванны я понимаю утюг? а что греет верхнюю часть? тоже утюг? на фото он снят?

Егорыч!!!!!!!! ты не собираешься свой агрегат от клея чистить? уж больно хочется увидеть фотки узла со шнеком...

А где же обещанный Freeze фотки разобранного мануала?

Я его чищу раз в пол года не раньше. И то только для того чтобы поменять фторопластовые сальники. Конструкция просто очень удачная клей не горит в ванне перемешивается валом очень хорошо. Потому что скорость вращения большая думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALUEXP,А по моему скорость слишком мала будет...навскидку-где-то примерно 1,6-1,8 м/мин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего друга скорость вращения на валу составляет 15 об/мин.,(это 0,25 об/сек)...при диаметре где-то в районе 40мм,(а судя по фото еще меньше)получаем 1875 мм в минуту,а это маловато...так нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на этой скорости поднимет клей...это будет победа...)))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если понадобиться более высокая скорость для работы то можно будет уменьшить шестерёнку на валу где валик тем самым мы увеличем скорость у меня немного дело встало работы поднакопилось

после завтра буду каркас варить для этого всего =)) и ванную

я решил ванную сделать из швеллера с начало хотел из алюминиевой трубы но там проблема небольшая я не знаю чем запоять углы

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут выкладывать видео???

Есть несколько вариантов:

1.Закачать архив с видео в Файловый архив и тут дать ссылку...

2.Закачать видео на YouTube, Rutube, Яндекс, Mail.ru,и вставить ссылку на видео...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё закончил всё работает

ждем видеоотчет...очень интересно...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоотчёт и, если не трудно чертежи всех деталей с точными размерами. номера подшипников.

Откуда шестерни такие взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...