Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения


не выдержали и закрылись,

у нас все вроде как живы...а тут мебельщиков немеряно....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не закрывался, однако спад начался у многих. Думаю у меня не спад только из-за специфики.

кстати mz начал давить на копирователей, снизив цены на ходовые модели ниже плинтуса. Вот у тех да, проблемы...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У людей денег нет вообще сейчас....Цена 30000р за  нестандартный угловой диван вызывает шок... Чё делать? Переходить в супер-эконом сегмент? Не очень хотелось бы.....Или сидеть и ждать нормальных заказчиков?Долго так не протянуть, в ожидании чуда...Вааще не понимаю как быть....

Есть мысли?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей денег нет вообще сейчас....Цена 30000р за нестандартный угловой диван вызывает шок... Чё делать? Переходить в супер-эконом сегмент? Не очень хотелось бы.....Или сидеть и ждать нормальных заказчиков?Долго так не протянуть, в ожидании чуда...Вааще не понимаю как быть.... Есть мысли?

 

Попробуй в сегмент на уровень - два выше зайти. Сделай пару-тройку хороших работ, не пожалей денег свози в студию - отфотографируй, составь лендинг по изготовлению мебели под заказ.

 

У нас дешевле 100т.р. заказов просто нет. Причем все без рекламы... По рекомендациям. Зачастую люди, готовые заплатить за качество больше, чем в магазине просят за почти такое же....

 

P.S. Это если не учитывать заказы, которые из дешевых сегментов идут и по реставрации....

 

P.P.S. Наладь работу с дизайнерами интерьеров и разными архитектурными бюро. Научись продать себя творческим специалистам, а заказчиков они тебе сами приведут.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 30000р за нестандартный угловой диван вызывает шок... Чё делать? Переходить в супер-эконом сегмент? сидеть и ждать нормальных заказчиков? Долго так не протянуть, в ожидании чуда...

Ну... у нас эконом. За стандартный угловой 35 платят (без шока). Работы много (хотел бригаду 23 февраля распустить попраздновать  - не получилось, и на 8 марта - тоже).

В "супер-эконом" - делать там нечего (только что репутацию свою портить).

Ждать чуда - то же не стоит. Рассрочки без банков применяете? (у нас 50% заказов на них держится уж лет 10). Эффективность проверена. Будут вопросы - задавайте (чем смогу, вплоть до разработанных нами бланков и юр.нюансов). Главное - не паниковать. Просто сейчас ситуация такая - "два в одном"... кризис жесткий (в головах в основном) + сезонный застой. Пройдёт (как обычно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 30000р за  нестандартный угловой диван вызывает шок...

Ну... у нас эконом. За стандартный угловой 35 платят (без шока).

У меня родственники недавно искали простой угловой еврокнижка+оттоманка. Я им делать отказался, попросили помочь с выбором в магазинах. Хотели эконом, но не дешмань чтобы совсем. Объехали весь город, дешевле чем за 40 нету. Купили в соседнем маленьком городке со скидкой по акции за 30 (там ограниченный выбор тканей был, меньше 10 образцов и оттоманка даже без ящика, просто глухой параллелепипед из ДСП), но ждать 60 дней.

Так что какой может быть шок от нестандартного дивана за 30 мне тоже не понятно. У меня перетяжка угловых примерно от 22 и до.... получается. Не ваши клиенты значит, не паникуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перетяжка угловых примерно от 22 и до.... получается. Не ваши клиенты значит, не паникуйте.

 

Правильный подход абсолютно. А когда клиенты нам говорят: "Да мы за 25т.р. новый купить можем", мы не переживаем абсолютно, предлагаем сходить в магазин для начала и купить, а потом уже если передумают звонят сами....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассрочки без банков применяете? (у нас 50% заказов на них держится уж лет 10). Эффективность проверена. Будут вопросы - задавайте (чем смогу, вплоть до разработанных нами бланков и юр.нюансов)

 

 

У меня вопрос есть. Даже несколько. Только у меня не мягкая, у меня корпусная. Но, я думаю, в данном случае разницы нет.

Итак вопросы:

-на какой максимальный срок дается рассрочка?

-какой первоначальный взнос?

-дороже ли получается в рассрочку товар для клиента?

-как рассрочка оформляется документально?

Ну и как вообще все это работает. А то тоже хочу начать предлагать в рассрочку мебель, а как это делается толком не знаю.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- даём на 2 месяца (кто первый раз), повторно (если рассчитались без просрочки и предупреждающих звонков) на 3-4.

- 50 %. Срок платежа - только крайний (можно в конце всю сумму, а можно хоть каждый день - как удобно клиенту так и носит).

- нет, цена та же, просто пролонгация по срокам.

- договором рассрочки платежа на конкретное изделие в двух экземплярах (себе и клиенту).

- работает нормально, особенно если юрист штатный есть, если его нет (как у нас), то на нерадивых клиентов надо будет немного времени, по отработанной схеме (таких у нас примерно 2-3 в год). Невозвратов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, следующий вопрос будет про "отработанную схему" возвратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) да там стандартно всё (по законам РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там стандартно всё (по законам РФ)

B)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- договором рассрочки платежа на конкретное изделие в двух экземплярах (себе и клиенту).
а еще какие-либо документы требуете,справки или еще что-нибудь?Рассрочка беспроцентная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроцентная. Из документов требуем только паспорт для данных в договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну... а налоги, энергия и пр. обеспечения как же?

Зимой за 4 тонны угля (тепло) - 10 000 р.- одна кровать в начале отопительного сезона обеспечивает меня теплом на всю зиму )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой за 4 тонны угля (тепло) - 10 000 р.- одна кровать в начале отопительного сезона обеспечивает меня теплом на всю зиму )))

Вы в гаражном кооперативе работаете или свой личный гараж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой гараж ))
Чуть больше 70 квадратов.

post-152701-0-76116700-1429378806_thumb.

post-152701-0-30714700-1429378811_thumb.

post-152701-0-00490600-1429378820_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо. Просто в кооперативах постоянная проблема с напругой...  А так вполне себе, для одного человека солидная мастерская. В крайнем случае можно и в отдельном помещении машинку и швею посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно (имел в виду официальное обеспечение на ИП там ООО). У нас это 1,35 млн. за 2014 г., за год сжигаем 60 т. угля и 60 тыс.р. электричества (можно раскинуть на кровати :))

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

а как же затраты на рекламу? или выставки всевозможные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же затраты на рекламу? или выставки всевозможные....

Страничка в ВКонтакте , объявление на Avito , на 24au. , + сарафанка .

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , Я РАБОТАЮ СОВСЕМ ОДИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промолчу.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , Я РАБОТАЮ СОВСЕМ ОДИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль Красноярск далеко. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страничка в ВКонтакте , объявление на Avito , на 24au. , + сарафанка .

Отлично. Но я еще пользуюсь директом.... как бы эффективно ну и с заказа покрываются затраты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно (имел в виду официальное обеспечение на ИП там ООО). У нас это 1,35 млн. за 2014 г., за год сжигаем 60 т. угля и 60 тыс.р. электричества (можно раскинуть на кровати :))

Понятно, что многое не учтено, например транспортные расходы, амортизация оборудования. Если все сделать с оформлением, наемными рабочими и т.д. , начать на выставках выставляться, то и цена выйдет как у тех у кого сейчас "намного дороже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...