Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Solid Works как программа для проектирования мебели!


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Для солида чем мощнее комп тем лучше. У меня 2007, двухядерный проц, видео порядочное. Но когда я открываю проект кухни 5х2... жду загрузки минут 5...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо за ответ. Но у меня есть только такой комп: Lenovo 3000 2ядро процесор 1.5ГН 2ГБ РАМ, видео интегрирована. Стоить там инсталироват Solidworks и мечтать сделать таких чертежах за час?

Сорлид 2007 на Вашем компьютере будет работать без проблем при условии не очень детальной прорисовке отдельных деталей - т.е. не будет большего количества кривых.

У меня дома стоит AMD ATHLON 64X 2ядра 1Гб ОЗУ, видио GF 7900GS 128мб - и нареканий нет на работу.

На работе немного мощнее.

Проблемы при загрузке начинаются при расчете кухни фасадов на 50-60 с детальной прорисовкой+куча маленьких деревяшек (кухня около 12м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один совет - после того как солид загрузился отключайте "лупу" (в нижнем правом углу) - освобождается около 120 метров памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

WoodWorks есть такая заточка для Solida (правда чуть не так называется -PASCAM_WoodWorks иPASCAM Bea) ссылка есть на официальном сайте в разделе продукция партнеров. Присутствуют два файла в pdf для ознакомления.Там же есть ссылка на официальный сайт немцев они производители . Может хто наскребет денег и купит.

http://www.solidworks.com/uploads/solution...orks_2009_e.pdf

http://www.solidworks.com/sw/products/deta...?productid=2772

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoodWorks есть такая заточка для Solida (правда чуть не так называется -PASCAM_WoodWorks иPASCAM Bea) ссылка есть на официальном сайте в разделе продукция партнеров. Присутствуют два файла в pdf для ознакомления.Там же есть ссылка на официальный сайт немцев они производители . Может хто наскребет денег и купит.

http://www.solidworks.com/uploads/solution...orks_2009_e.pdf

http://www.solidworks.com/sw/products/deta...?productid=2772

Вот файлы

R.rar

Изменено пользователем 769900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: PASCAM_WoodWorks и PASCAM Bea специально для тебя превожу.

Программы с абревиатурой CAM предназначены для работы со станками с ЧПУ.

Поэтому, сначала покупаешь станок, смотри ссылку с ценами ССЫЛКА, к нему кстати уже прилагается своя родная программа, а если она не устраивает, то за несколько тыс. евро покупаешь другую.

И вообще, наличие в названии программы приставки Solid или окончания Works ещё не означает, что она имеет какое-то отношение к программе Solid Works. :)

Изменено пользователем РАЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Господа, интересный сайт. Приятно, наверное, общаться с Людьми, имеющими общие интересы и наверное проблемы. Работа - проектирование мебели, оборудования. В основном нестандартное. Конечно в SW. Начинал наверное с 2001( по моему первая русская версия). Сейчас SW2009 SP04. Ноут ASUS двухядерный 2000Мгц 2500Мб GF7400 эту версию тянет свободно. Пробовал версию SW2010B1. После окончания срока пользования, аж противно стало. Очень понравились настраиваемые жесты мыши. В каждом режиме работы: в детали, в сборке, в чертеже малейшее движение мыши при нажатой правой кнопке выводит свое кольцо с восемью секторами с командами, которые пользователю удобны. А сейчас опять 2009.Ну да ладно! Будем ждать своего%))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего еще там нового есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего еще там нового есть?

Всего понемножку:

http://solidworks-nsk.ru/pdf/News-SW-2010.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Немного разобрался с Photoworks - приложение солида. Уже мелькавший тут стол немного приукрашенный!

Стол СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть компьютер и есть программа, почему бы и не попробовать? В случае неудачи можно все поудалять.

А про час это я имел ввиду, перерисовать модель и выдать с неё картинку, изготовление же рабочих чертежей займет гораздо больше времени.

Ну а для человека только начинающего изучать программу, при хорошем усердии, думаю за неделю-другую управитесь.

Точно подметил. Оформление производственных чертежей занимает уйму времени, а проектирование непосредственно модели, даже большой сложности, отнимает минимум рабочего времени)))

Кстати, Всем привет :rolleyes:

Гляну что нового на форуме и выложу фурнитурки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

работаю в Солиде, Автокаде - но больше нравится Т-Flex Parametric CAD.

Программа русская ( не русифицированная, а русская), посему вменяемый хелп, удобный интерфейс, комп просит меньше, чем Солид, все, что есть в Солиде, есть.

Изучал самостоятельно, по вложенной помощи - вполне реально.

Сплошная параметризация, вставка фрагментов, корректные 3D модели под последующий рендеринг, легкое построение чертежей.

Плюс - легальная версия стоит намного меньше Солида.

Есть раскрой как прямолинейный (не самый лучший, если честно), так и криволинейный, что хорошо.

Расчет нагрузки, анализ деформации - для продвинутых.

Изменено пользователем SanSan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи солида подскажите пжлста.

после установки при создании эскиза жуткие следы остаются от мышки.. при вращении - следов нет. никак не могу понять в чем дело. подскажите, а то глаза устают быстро.. :dntknw:

d47a81c8b633t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное что то с видео картой или настройками

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС не Виста ? А то у некоторых программ на Висте из за темы Аэро такой глюк бывает...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС не Виста ? А то у некоторых программ на Висте из за темы Аэро такой глюк бывает...

нет не виста, ОС xp? за видеокартой ничего странного не замечено до этого - все настройки переустанавлены и проверены, дрова переставлены, солид тоже уже несколько версий - и все одно и тоже. самое интьересное - что это только при построении эскиза, при врашении сборки - такого нет..

помогите, без Солида не жизнь((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не виста, ОС xp? за видеокартой ничего странного не замечено до этого - все настройки переустанавлены и проверены, дрова переставлены, солид тоже уже несколько версий - и все одно и тоже. самое интьересное - что это только при построении эскиза, при врашении сборки - такого нет..

помогите, без Солида не жизнь((((

ух, вроде справилась - замуты видюхи.. отключила аппаратное ускорение - помогло.

добрые люди, помогите - нужны модели метабоксов и тандем боксов... выложите пжлста. хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как, наиболее автоматизированно, детали из Солида вставить в какую нибудь программу раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал специальный шаблон спецификации для астры. У Астры есть шаблон импортируемых файлов из екселя. Сделал подобный.

Со сборки я получаю спецификацию которую вставляю в астру и там уже крою, че то подгоняю... Жалко встроенного раскроя в солиде нет.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь работает в солиде на ноутбуке?) думаю вот подешевле себе ноут купить, только вот не знаю как сориентироваться в мире видеокарт ноутбучных:pardon: может кто знает с какой видюхой желательно покупать ноут что б на нем в графических редакторах типа солида и 3дмакса работать спокойно можно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ноуте работаю. Главное что бы не интегрированная карта была.256 м + 2 гига оперативки впринципе пойдёт.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Тут вот еще один вопрос родился, может кто сталкивался.. - как экспортировать из солида в 3дмакс? или хотя бы в автокад (ибо после открыть в 3дмаксе легко). в автокад пробовал экспортировать через формат acis, но почему-то в автокаде не появляется никакой детали... :/ солид у меня 2009, акад тоже 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автокад помоему DWG есть формат. а вообще самые распространённые форматы это step и igs помоему еще stl. а для экспорта напрямую в 3дмакс я видел когда то отдельные утилиты. но они как то криво еще работали, может сейчас получше стало. надо поискать

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как экспортировать из солида в 3дмакс? или хотя бы в автокад

Экспортируй через .sat, не ошибёшся.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А SW с 3d-constructor(надстройка над AutoCAD) сравнивал кто-нибудь? Там тоже параметризация вроде есть. Но под мебель заточена. Если кто сравнивал их, отпишитесь, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...