Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Это же просто "Мария" млять их ети...... Прости господи. У них и коэфф такой потому как реклама.

Имя теперь работает... надо забивать на сарафан и обозваться как нить почуднее. Влупить коэффициент в 4-6 и начать бабло грести. Вот думаю к весне замутить чтоль.... А???

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А???

Ага. Депардьё еще не забудь на открытие бутика пригласить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю к весне замутить чтоль.... А???

 

В следующем году в России начнет производить свои кухни Ално - один из крупнейших производителей в Германии... Начинай мутить в январе  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной фуфел с надписью "германия". Хожу я тут в последние дни по пафосным мебельным бутикам, типа скаволини и плАчу. Как же они людей, наё...обманывают, а....

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена опять смешно шутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной фуфел с надписью "германия".

 

Ну да... с 1927 года кухни делают, называют себя вторым производителем в мире, а посмотришь на их мебель... дрова дровами..  ;)

Изменено пользователем Bredow
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще на шкантах поди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... с 1927 года кухни делают, называют себя вторым производителем в мире, а посмотришь на их мебель... дрова дровами..  ;)

А первый кто?

Картинки их посмотрел ,красота,НО такие красивые картинки я и раньше видел и российского производства мастера 

Очередная продажа "шильдиков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый кто?

 

Nobilia пишет что они крупнейший в европе думаю и в мире... в 2012 году оборот составил 750 миллионов евро..

 

У них на странице есть актуальная информация 2.600 кухонь в день и 923,4 Millionen Euro оборот..

 

http://www.nobilia.de/de/unternehmen/profil/fakten

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobilia пишет что они крупнейший в европе думаю и в мире... в 2012 году оборот составил 750 миллионов евро..

 

У них на странице есть актуальная информация 2.600 кухонь в день и 923,4 Millionen Euro оборот..

 

http://www.nobilia.de/de/unternehmen/profil/fakten

Даж при скромных грубых прикидках в икее больше кухонь шлепают )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в икее больше кухонь шлепают )) 

 

В икее кухни шлепают, но не производят ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икее кухни шлепают, но не производят ;)

зато мильЁнов больше :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у кого какие антикризисные меры?

кто что предпринимает, чтобы сгладить последствия экономического "удара под дых"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас-то там в москве какой кризис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас-то там в москве какой кризис?

обычный, такой же как у вас... вы думаете мАсква жирует? те, кому кризис не по чем, уже давно в Лондоне живут

на всей ситуации обогащаются ограниченный круг людей, остальные в "мягком месте"

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну не верю, чтобы в москве при каком угодно кризисе для Славы работы не нашлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну не верю, чтобы в москве при каком угодно кризисе для Славы работы не нашлось

я вам говорю как есть) 

не верю - это к Станиславскому...

 

сейчас реально влететь с закупкой, как Рома например, на 40 тысяч попал из-за заминки в неделю,

не так уж много платят за работу, чтобы столько на закупке терять, 

а поработать ради работы можно конечно, но желания нет

 

жить будем конечно, но опять где то ниже среднего...

и забудьте эти сказки про московские зарплаты, они только у руководителей 2-3 звена,

3 звено 120-200 тысяч в месяц, 2 звено 250-300 тысяч в месяц,

продажники и трейды получают 80-100

 

остальные 50 и ниже, сейчас по ценам на продукты и прочее как раз 50 равно 25 тысячам стало

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы и фурнитуру надо проплачивать,конечно, сразу же. Да и по 100% предоплате уже не грех работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалка , форматник новый не успел ))) но инструмента на 100 лет выкупил .  Фрезе спасибо за бан ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что походу и у нас ТРРРРРРРРРР.......

Икея приостановила продажи. )))))))

У меня весь ящик завален письмами о подорожании либо приостановке продаж фурни.

Печаль.....

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то пессимистично. Чего так? На семинары никто не ходит совсем? Или просто скучно стало? Вот честно, просто любопытно.

А че дают семинары? Собирают народ по 5000р за чашку какавы и учат простым истинам которые каждый школьник знает. Учат люди как вести мебельный бизнес не в "зуб ногой" не разбираясь в этом сегменте. А вы че часто там бываете? Поделитесь результатами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас встали склады...отпуск ЛДСП остановлен...повышается цена, все офигевают, у всех заказы к НГ...

 

 

народ у кого какие антикризисные меры?

кто что предпринимает, чтобы сгладить последствия экономического "удара под дых"?

мы ставку на камень сделали и изделия из него, свой льем...опустили камень до 4500 за квадрат, без всяких надбавок, мойки интегрированные стали ставить по 3500-4500, плюс форсируем рельефы в мебели, и похоже будем ставить покрасочную камеру, ибо пластики и акрилы все в цене ползут...но мы работаем в эконом классе, хотели переползать в средний, но передумали, покупательная способность населения упадет...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у кого какие антикризисные меры?

кто что предпринимает, чтобы сгладить последствия экономического "удара под дых"?

Вот одна мера. Только кто ей не пользовался раньше, не поможет. Не надо врать клиенту. Когда принимаешь заказ говори честно о материале и фурнитуре . Если к примеру лдсп - гав-о (типо краношпан) то так ему и говори. Что бы заодно у клиента отпало желание экономить на качестве. То же самое касается и фурнитуры. Я редко работаю с дерьмовым материалом но иногда приходится. В таком случае я прямо говорю клиенту что это - "Г" и гарантию на это "Г" я не даю. По крайней мере это честно по отношению к клиенту и он видит что я с него  в первую очередь не бабки хочу взять а предложить ему качество которое не начнет разваливаться в первые месяцы. К стати видел полугодовалые купе из Кроношпана - между верхними и нижними  проставками щели в сантиметр. Все мебельщики знают что это дсп хрупкое .Еврики не держат удара створки об боковину. Вот и результат.  А клиент не знал из чего у него шкаф. В итоге он больше не пойдет в эту фирму к этим горе мебельщикам да и знакомым всем скажет куда ходить не стоит. Это только одна антикризисная мера . Есть еще одна - говорить цену за кухню в погонных метрах. Это все равно что машины в килограммах . Только я че то не разу не слышал это про машины даже от блондинок. Но это отдельная тема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпуск ЛДСП остановлен

 

Сегодня кроношпан корректировал цены, волна по рынку пошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...