Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Не нужно думать что государство такое СТРАШНОЕ - это стереотип

ну вы прям такое пишите. Сейчас все шаблоны новоявленным бизнесменам порвете.

Они же из уст в уста передают былины о жадных пожарных, о СЭС, о потребнадзорах. Они в страшных снах видят как ГОСУДАРСТВО залазит к ним в карман что бы обокрасть и обобрать до нитки.

 

Не надо, не пишите что государство не страшное. ОНО СТРАШНОЕ. По другому ж у нас и быть не может.

Все не страшное на западе, где налоги до 50% доходят и совсем НЕ СТРАШНАЯ налоговая дисциплина. Это там на западе никого не садят за налоговые преступления, а у нас же каждый второй по этим статьям сидит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если откажется Европа о нашего газа, будем газовать в Китай. Так что я вроде как по курсу партии.

Оно конечно, поддержим геоэкономику (!) Только вот Газуют-то из Сибири, да всё как-то мимо нас, местных. В смысле – газовые трубы-то видим, но топимся дровами и угольным отсевом (российская Сибирь вроде севернее Китая?). Как вчера сказал Медведев "Газа хватит всем" (кроме своих граждан, кои без долларов). Вот это есть - «по курсу партии».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российская Сибирь вроде севернее Китая

Критику поняла, приняла, буду выносить не "китайские", а "сибирские" предупреждения.

Раз они еще суровей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - до одного северокорейского модератора не доведите!

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все шаблоны новоявленным бизнесменам порвете.

и ПРАВДА-ЧТО ЭТОЯ? Зачем конкуренцию плодить. На самом деле все очень плохо. Налоговая , пожарники, сэс, прокуратура, администрация, плохие заказчики( и тех ОЧЕНЬ мало), плохое качество,дорогая фурнитура, рабочие плохие- и тех нет, стрессы,заработков ноль, ...Вроде ничего не забыл. Аж самому страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех кто боиться карателей и госудаство)) не конкуренты, после первого террориста заказчика закроются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стоит или нет ИП открывать, случай из жизни. Один мой знакомый открылся чтобы субсидию на развитье получить( 60 т), потом субсидию на оборудование( 300 т) , сейчас еще что-то получает. Не нужно думать что государство такое СТРАШНОЕ - это стереотип , государство помогает, и очень даже хорошо.

А у нас чтобы получить "субсидию" в размере 50 тыс.р. нужно 20 из этой же суммы "откатить"...потом всяким инстанциям делать мебель,чуть ли не по себестоимости,да бы не нашли нарушения...

может всё таки всё зависит от региона и сидящих в этих регионах чиновников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам субсидия в 50тыр ? что с этими баблищем  открывать то?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам субсидия в 50тыр ? что с этими баблищем  открывать то?

с 50 тыс. конечно делать нечего, а вот с 300 тыс. знакомый приобрел оборудование для шиномонтажа и подъемник - занимается уже 2 года - полет нормальный=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам субсидия в 50тыр ? что с этими баблищем  открывать то?

Это я про то как наше государство "помогает" ,как они это называют,молодым и начинающим предпринимателям.Но некоторые и на эти деньги согласны...лично я брал кредит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам субсидия в 50тыр ? что с этими баблищем  открывать то?

50 тыс это конечно не капиталл- это толчек. открыл ИП - зацепился, а дальше оно пойдет( или не пойдет) Начало это пол дела. Да и полтинник на дсп тоже очень приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тыс это конечно не капиталл- это толчек. открыл ИП - зацепился, а дальше оно пойдет( или не пойдет) Начало это пол дела. Да и полтинник на дсп тоже очень приятно.

Полностью с Вами согласен...но учитывая не большой откат...в остатке от 50 остаётся 30...итог: нужны ли эти 30 тыс.р.?  50 ещё куда не шло...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про то как наше государство "помогает" ,как они это называют,молодым и начинающим предпринимателям.Но некоторые и на эти деньги согласны...лично я брал кредит)))

А вам наверное хочется чтобы Путин приехал и научил мебель делать, цех построил и пару лямов дал на раскрутку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам наверное хочется чтобы Путин приехал и научил мебель делать, цех построил и пару лямов дал на раскрутку. 

Ну во первых учить меня изготавливать мебель не нужно...да и причём тут путин??????? Я писал как это всё происходит на местном уровне...во вторых я занялся своим делом для того, чтобы добиваться чего то в этой жизни САМОМУ,а не зависить от кого то ( это я про ПОСТРОИЛ ЦЕХ И ДАЛ ПАРУ ЛЯМОВ) А в нашем государстве я давно разочаровался,после армии я понял что мы,народ,никому не нужны,крутиться нужно только самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тыс это конечно не капиталл- это толчек. открыл ИП - зацепился, а дальше оно пойдет

50 тысяч - это кассовый аппарат + открытие юр. лица. И очень даже не бесполезные МФУ или ноут.

Дальше - на создание рабочего места: комп + программное обеспечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых учить меня изготавливать мебель не нужно...да и причём тут путин??????? Я писал как это всё происходит на местном уровне...во вторых я занялся своим делом для того, чтобы добиваться чего то в этой жизни САМОМУ,а не зависить от кого то ( это я про ПОСТРОИЛ ЦЕХ И ДАЛ ПАРУ ЛЯМОВ) А в нашем государстве я давно разочаровался,после армии я понял что мы,народ,никому не нужны,крутиться нужно только самому.

Ну да, да еще многим и алименты платить самим приходится.

про другие государства почитайте и узнаете, как там кучеряво живется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, да еще многим и алименты платить самим приходится.

про другие государства почитайте и узнаете, как там кучеряво живется.

Читал...да и родственники и друзья  живут там,рассказывают...в каждой стране есть свои плюсы и минусы. Я считаю если есть голова, и руки не из ......... то можно жить хорошо, не жаловаться и не винить в этом кого то,поэтому я занимаюсь своим любимым делом и меня вполне всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тысяч - это кассовый аппарат + открытие юр. лица.

Открытие юр лица оплачивает служба занятости, помимо 50ти( если быть точным 58800),

Ну во первых учить меня изготавливать мебель не нужно...да и причём тут путин??????? Я писал как это всё происходит на местном уровне...во вторых я занялся своим делом для того, чтобы добиваться чего то в этой жизни САМОМУ,а не зависить от кого то ( это я про ПОСТРОИЛ ЦЕХ И ДАЛ ПАРУ ЛЯМОВ) А в нашем государстве я давно разочаровался,после армии я понял что мы,народ,никому не нужны,крутиться нужно только самому.

Дак вы определитесь- хочется самому всего добиваться , или же государство плохое и помогать не хочет? Возможно у вас на местном уровне чтото не так, не спорю, у нас на сколько я знаю никто палки в колеса не вставляет. Знакомый пришел в службу занятости полпросил денег на болгарку, ведра , дрель и тд( шабашит по ремонтам)- так дали "сволочи".  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегу в службу занятости (магазин надо и Газель новую).

смех смехом, а мой знакомый именно через службу занятости получил финансы на шиномонтаж=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие юр лица оплачивает служба занятости, помимо 50ти( если быть точным 58800), Дак вы определитесь- хочется самому всего добиваться , или же государство плохое и помогать не хочет? Возможно у вас на местном уровне чтото не так, не спорю, у нас на сколько я знаю никто палки в колеса не вставляет. Знакомый пришел в службу занятости полпросил денег на болгарку, ведра , дрель и тд( шабашит по ремонтам)- так дали "сволочи".  

Приведу Вам пару примеров из личной жизни,надеюсь меня не забанят за писанину не по теме.

1) Служил в армии,полтора года срочки и два года по контракту в Чеченской республике н.п.Ханкала.Думал тогда Родину защищаю. По возвращению домой мне так и не заплатили "боевые" деньги,хотя по бумагам я заработал 450 тысяч рублей. Судиться бегать не стал по одной причине,стало просто противно бегать по кабинетам и доказывать что я служил,защищал родину,не заплатили да и Х......с ними,на их совести. А потом по истечению какого то времени узнаю что Кадыров Рамзан стал героем России...если честно очень было не приятно и не понятно. В итоге за свою службу мне достались льготы - Бесплатное зубопротезирование,бесплатная радио точка в квартире,внеочередное получение места в дет.саду для детей и пенсия в размере 2 000 рублей.А когда почитал про  льготы наших чиновников и депутатов...опять стало противно.

2) что касается предпринимательства: после армии работал в мебельном производстве у ИП. и лично наблюдал как приезжали пожарники( начальство)  и раза два в год заказывали себе мебель по себестоимости,мы эту мебель делали,а начальник потом ходил и объяснял нам,как ему не удобно перед нами,потому как за эти заказы мы не получали ничего. Потом эта помощь от государства в виде финпомощи предпринимателям,с откатами,у меня знакомые,человека три бегали и все трое надеялись что с них не будут просить откатить немного из этих 50  тысяч...

В общем много ситуаций неприятных ...от сюда у меня свои выводы о "власти" ,( но не о моей личной жизни ,на которую я не жалуюсь ) я понимаю что в связи последними событиями у нас в стране,меня наверное можно назвать ,как сейчас стало модно говорить,пятая колонна,так как моё мнение и происходящем расходится с тем что делают наши политики...но я не виноват что в моей жизни случилось столько неприятных моментов. Я не спорю,у кого то наоборот всё хорошо складывается,вот сегодня узнал от Вас что оказывается действительно помогают деньгами без всяких откатов и я только искренне рад за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про то как наше государство "помогает"

Государство - это государство,страна,Родина,а не жиробас чиновник отвечающий за субсидии ,много случаев и примеров ,где все в порядке с выплатами,а есть и обратное

Зачем вам субсидия в 50тыр ? что с этими баблищем открывать то?

Я вначале самостоятельного пути брал кредит в 70тр ,так что 50 бы помогли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый пришел в службу занятости полпросил денег на болгарку, ведра , дрель и тд( шабашит по ремонтам)- так дали "сволочи".  

А у нас к знакомому пришли и выписали штраф в 50000 за мусор, которого нет, сказали с их района надо собрать 200000, он и ещё 3-е трое счастливчиков ипешников. Теперь я понял куда пошли эти деньги - на болгарку, ведра , дрель. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно несправедливости хватает. Я о хорошем- ну оптимист! Друг в подмосковье вымутил выплаты по лизинговым платежам чтото в районе 700тр. А впрорчем хватит об этом. Всем удачи и успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем удачи и успехов!

Взаимно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...