Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Вот я щас вам тему задам, диаметральнопротивоположную.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот готовлю серию фото "как облагоородить " деревенский дом

С нетерпением жду. У тебя всегда много интересного в проектах.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто думает: быть или не быть...

Несмотря на то, что во всех городах сейчас открыто огромное количество мебельных магазинов, есть множество людей, которые желают, чтобы мебель для их дома была индивидуальной и неповторимой и даже сделанной по их личному эскизу. И по этой причине стоит открывать цех по производству мебели. Это может стать хорошей идеей для организации прибыльного собственного бизнеса.

 

Но бизнес по производству мебели следует начинать, только если имеется чёткий план действий. Поэтому если Вы запланировали открыть собственный бизнес по производству мебели, то Вам просто совершенно необходимо иметь свой бизнес-план, который можно найти на этом сайте. Он способен ответить на все Ваши вопросы, которые связаны с организацией бизнеса.

 

Далее мы подробно опишем Вам о том, как можно открыть производство мебели и какие действия для этого необходимо совершить.

 

Хочется заметить, что только на этом сайте можно найти описание бизнеса по производству мебели во всех аспектах. Здесь же будут даны и все финансовые выкладки, которые Вы не сможете найти на других сайтах.

 

Обзорный раздел

 

В этом бизнес-плане предполагается открыть цех по производству мебели.

 

Организационно-правовая форма ведения бизнеса - индивидуальный предприниматель. Это потому что конечными потребителями будут являться частные лица и это поможет минимизировать налоги и упростить ведение бухгалтерии. Однако если планируется, что большая часть заказчиков будут юридические лица и государственные учреждения, тогда можно дополнительно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.

 

Степень успешности проекта мы оцениваем как высокую, так как спрос на мебель постоянно растет и показывает тенденции к устойчивому росту.

 

Описание предприятия

 

Предполагается открыть мебельное производство, принимающее заказы от населения, юридических лиц и мебельных магазинов на производство офисной, корпусной, кухонной и др. мебели.

 

Описание услуг

 

Настоящим бизнес-планом предусматривается создание мебельного производства, которое работает по заказам частных лиц, учреждений и магазинов.

 

Анализ рынка

 

В этом разделе необходимо дать полную характеристику рынку мебельных производств в Вашем городе. Также рассмотреть наличие конкуренции и выявить все недостатки и недоработки в бизнесе уже действующих предприятий, чтобы не допустить их в собственном бизнесе.

 

В этом разделе также нужно наметить маркетинговые стратегии для продвижения товара на рынке мебельных производств в вашем регионе.

 

Производственный план

 

Первым шагом для реализации настоящего бизнес-плана по созданию мебельного производства будет поиск и подбор подходящего помещения, необходимого для ведения данного бизнеса. Заметим, что таких помещений нужно будет найти как минимум два. Первым помещением будет офис приёма заказов, там будут приниматься поступающие заказы, а также происходить согласования с заказчиком. Вторым помещением будет сам цех по производству мебели.

 

Первое помещение должно находиться в пределах шаговой доступности для Ваших потенциальных клиентов. Производственный цех можно будет вынести за пределы вашего города (это позволит уменьшить расходы на арендную плату).

 

Но самым оптимальным вариантом будет, когда всё производство сосредоточится в одном месте. Очень часто в этом виде бизнесе часто встречается модель производства, когда в одном месте сосредотачиваются не только пункт приёма заказов от клиентов и цех по производству заказанной мебели, но и будет организован магазин по продаже, изготовленной на производстве мебели.

 

Но какой вариант ведения бизнеса вы выберите решать, конечно, вам.

 

Следующим шагом в построении бизнеса будет приобретение оборудования и программного обеспечения для Вашего цеха. Сегодня на рынке оборудования для мебельных производств можно встретить множество производителей как отечественных, так и зарубежных. Все предлагаемые станки свободно сочетаются с наиболее распространенными компьютерными программами по моделированию и изготовлению мебели. Самые известные программы для производства мебели - это «Астра Раскрой», «КЗ-Мебель», «Астра Конструктор Мебели» и ряд других.

 

Из производственного оборудования Вам понадобятся электролобзик, форматно-раскроечный станок, фрезерный и токарный станки. Вот это минимальный набор оборудования, который должен быть у Вас для начала деятельности.

 

Также важным шагом в организации производства является подбор персонала. В пункте приёма заказов должен сидеть человек, который имеет опыт достаточный работы в самых распространённых программах по моделированию и производству мебели. Желательно еще чтобы он был коммуникабельным и образованным и умел находить общий язык с клиентами.

 

В цеху производства и сборки мебели Вам нужны будут грамотные и непьющие рабочие, которые способны работать с мебельными станками и материалами, из которых делают мебель. На сегодняшний день основными материалами для производства мебели являются древесно-стружечная плита (ДСП) и МДФ-плита.

 

Если Вы с производством совместите мебельный магазин или организуете, демонстрационный зал изготовленной продукции, тогда Вам потребуется ещё и продавец.

 

Итак, давайте подведем итог, сколько работников будет необходимо для полноценного функционирования Вашего мебельного производства:

 

- дизайнер-приёмщик заказов - 1 чел.

 

- рабочие в цеху - 2-8 чел. (в зависимости от размера производства)

 

- продавец в демонстрационном зале - 1 чел.

 

- водитель - 1 чел.

 

План сбыта

 

В настоящем бизнес-плане предусматриваются следующие источники реализации изготовленной продукции: клиенты, которые заказывают мебель, мебельные магазины, а также собственный магазин или демонстрационный зал.

 

Финансовый план

 

В этом разделе мы очень подробно будем рассматривать все финансовые стороны ведения мебельного бизнеса.

 

Расходы:

 

- помещение для цеха - 300 000 руб. в год

 

- помещение для организации пункта приёма заказов - 100 000 руб. в год

 

- помещение для организации демонстрационного зала - 200 000 руб. в год

 

- приобретение оборудования - 200 000 - 1 500 000 руб.

 

- расходные материалы - 300 000 руб. в год

 

- заработная плата персоналу - минимум 1 200 000 руб. в год

 

Итого: 2 300 000 - 3 600 000 руб. Вам будет необходимо для старта.

 

Доходы:

 

- продажа изготовленной продукции - 400 000 руб. в месяц.

 

Итого: 4 800 000 руб. за год.

 

Как вы можете увидеть из расчётов, минимальным сроком окупаемости производства мебели будет полгода. Конечно, очень многое будет зависеть от того, насколько грамотно Вы сможете подойди к вопросу организации бизнеса. Практика показывает, что многие мебельные производства могут зарабатывать гораздо более крупные суммы.

 

Вообще же можно ориентироваться на следующие предоставленные данные по продажам в различных типов мебели в целом по России:

 

- корпусная мебель - 25%

 

- офисная мебель - 22%

 

- кухонная мебель - 19%

 

- мебель для спальни - 12%

 

- мягкая мебель - 12%

 

- прочие виды мебели - 10%

 

Цифры показывают, что наибольшим спросом в России пользуется офисная, корпусная и кухонная мебель, следовательно, при организации бизнеса и покупке оборудования следует ориентироваться на эти цифры.

 

Очень надеемся, что наш бизнес-план по производству мебели сможет помочь Вам в организации своего собственного прибыльного мебельного бизнеса. Также хотим отметить, что на нашем сайте можно совершенно бесплатно скачать различные примеры других бизнес-планов.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы:   - помещение для цеха - 300 000 руб. в год   - помещение для организации пункта приёма заказов - 100 000 руб. в год   - помещение для организации демонстрационного зала - 200 000 руб. в год   - приобретение оборудования - 200 000 - 1 500 000 руб.   - расходные материалы - 300 000 руб. в год   - заработная плата персоналу - минимум 1 200 000 руб. в год   Итого: 2 300 000 - 3 600 000 руб. Вам будет необходимо для старта.   Доходы:   - продажа изготовленной продукции - 400 000 руб. в месяц.   Итого: 4 800 000 руб. за год.

Максим, юмор у нас в Курилке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, юмор у нас в Курилке.

Я к тому что пусть бизнес-план набросают хотя бы, а не ждут когда им внесут готовое предложение.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья! Хочу рассказать вам о том, как начинал я свой бизнес! Опыта в мебельном производстве небыло никакого, никогда не был в цехах по производству корпусной мебели, даже не знал самых простых терминов типа ЛДСП, ЕВРОВИНТ, не знал как выглядит и называется форматник! Пришла идея в голову и я решил черпать в инете информацию, пока изучал теорию, строил цех на своем участке 19×4.7 метра, на все это у меня ушло 9 месяцев! Купил форматник, стружкосос и необходимый мелкий инструмент, в общем на инструмент ушло 400000р и постройка цеха 100000р! Давалось по началу тяжело так как приходилось работать самому с отцом и до поздна! Первоначально выручка была 25000р в месяц, дальше по нарастающей! Прошло уже 2 года, сейчас работают 4 человека а цеху, они же и водители и установщики и производители, короче универсалы ну и я в их числе снимаю замеры, все расписываю подетально и отдаю своим рабочим на изготовление! Оборот у меня от 400000 до 500000р из них 180000р прибыль, все остальное материал, из 180000р я отдаю рабочи 85000р, за аренду помещения я не плачу, офиса у меня нет, заказов завал и без рекламы, сарафанное радио работает отлично! Оплачиваю я лишь за электричество, за 2 года всего лишь 2700 кватт , машина у нас ваз 2104 фургон, так на нем мы везем все :-) аж 10 листов Лдсп тянет, расход на машину это 5000р в месяц в итоге 180000р - З/П 85000р-транспорт 5000р - электричество 1000р и мелкие поломки(бой) 4000р в месяц = моя прибыль 85000р это включая что я сам замеряю, все чертежи и бумажные волокиты делаю я! Вроде как доволен! Хотелось бы чтобы оценили мою ситуацию, все ли я делаю правильно!? Спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая нехитрая вещь как "квадрат денежного потока" любому поможет позиционировать и мотивировать себя.

Можно книжицу почитать типа "Бедный папа. богатый папа".

В погоне за мульонами только не забывайте оставаться людьми.)

post-150787-0-74214700-1387784938_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я забыл задать вопросы :-) :-) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строил цех на своем участке 19×4.7 метра, на все это у меня ушло 9 месяцев!

и

 

 100000р!

материалы распишите,очень интересно!и как же вы его теперь отапливаете?

 

даже не знал самых простых терминов типа ЛДСП, ЕВРОВИНТ

но

 

Первоначально выручка была 25000р в месяц

с чего,откуда заказы взялись?

 

за 2 года всего лишь 2700 кватт

вы в теплице может работаете,тогда днем свет включать не надо.Форматник точно работает,а тож там два мотора,им как-то крутится надо!

 

машина у нас ваз 2104

и

 

работают 4 человека

вы когда на установки ездите с изделием,вам не тесно?Просто,подумал имея

 

прибыль 85000р

в месяц,можно купить что-то более серьёзное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё приветствием всем! Что касается, стоит ли открывать свой цех, когда вокруг - так много мебельных магазинов и т.д. То многое зависит именно от Вас. Вот посмотрите сколько магазинов с продуктами (да, это не то что мебель, для сравнения), но ведь постоянно открываются новые и не все старые закрываются. Просто чем именно Вы будите заниматься - будите ли Вы ставить выставку или только по объявлениям, сарафанному радио - если так то мне кажется будет тяжелее.

Скажу про себя - мы начинали во время "кризиса" с 10 м2  , но с фабричной мебели))) Я о мебели и о работе с ней вообще никакого опыта не имел, но имел желание и поддержку моей жены (она работала в мебельном магазине) и мы открылись. Сказать, что было тяжело - не то слово, но настроение было - аж летали... Помню свою первую табуретку - до сих пор у нас в магазине стоит - страшно-красивая аж жуть - я на нею поролона не пожалел))))

А теперь по прошествии 3-4 лет у нас уже отдельный магазин (в аренде) - свои клиенты и репутация (тьфу-тьфу-тьфу). Вот набравшись опыта - начинаю и сам уже более серьезно делать мебель. 

Так, что мой совет - открываться нужно, только и нужно понимать, что это только в мечтах - работая на себя - мы "пьём коктейли и собираем прибыль" - работа на себя - это ответственность и ещё больший труд, ну а там и до коктейлей не далеко.

Надеюсь я не помешал тут со своим сумбуром))) Новый год - куча мыслей и планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel

 

1 то что цех на своем участке это уже плюс, за аренду никому не плачу

2 материал это шлакоблоки 45000р, цемент 20000р, крыша металлопрофиль 20000р, доски 10000р, полы дсп постелил бракованные купил за 500р лист и всякая мелочь.

3 отопления нет вообще, работают и греются, у нас то зимы не бывает практически, всегда плюсовая температура если только к ночи ближе к нулю.

4 заказы все шли через сарафанное радио, знакомых и родственников очень много, ни дня простоя, с этим проблем не возникало.

5 свет всегда включен в рабочее время, в месяц пилим около 100 листов лдсп из остальных станков работают, комбинированный углорез и фрезер под рамочные фасады, стружкоотсос и всякий мелкий инструмент, фен, утюг, ручной фрезер и дрель, реально 2700 кватт сгорело, сам в шоке.

6 на установки я отправляю 2 человека иног

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel

 

6  на установки я отправляю 2 человека, 2-3 иногда все четверо работают в цеху, вроде не тесно, двое на форматке, один сверлит, другой кромит, но в будущем будет сложнее, нужно обязательно расширяться!

7 ежемесячная прибыль в среднем 85000р это не считая всяких мелочей и шабашек и то что накидываю по чуть чуть на технику, тоесть мойки, вытяжки, варочные панели, духовки!

 

Ну чтобы купить что-то более серьезное, я пока подумываю над новым помещением с большей площадью, а дальше и оборудование можно получше и побольше взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет того, что не знал даже элементарных терминов типа ЛДСП, ЕВРОВИНТ,  то все это я узнал на этом форуме, за что Спасибо организаторам и участникам этого форума, а особенно Олегу наладчику из Нижнего Новгорода под ником 

"  gbkf   " который приехал к совершенно незнакомому на тот момент человеку и установил и настроил все станки и запустил мое производство и все это за бесплатно!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это за бесплатно

:secret:наверно,все-таки,был какой-то свой интерес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:secret:наверно,все-таки,был какой-то свой интерес.

Ну если только море, но никакой корысти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Я конечно новичок в общении по форумам! Но хотелось бы узнать много интересного! Я тоже пытаюсь открыть свой цех по производству мебели! Опыта по мебели у меня 7.5 лет(я еще учился на мебельщика)! И я хочу узнать как же все таки найти заказчиков? У меня есть несколько людей которым я делал мебель,но тока от оного у меня сработало "сарафанное радио" , от него у меня появилось 3 заказчика! И последующим я придумал акцию для увеличения "сарафанного радио" я им сказал что за каждого последующего заказчика буду им отдавать от 500 до 1000 р (в зависим какое изделие),таким образом пусть я потеряю немного,но они смогут окупить свою мебель со временем! Так как многие ищут мебель подешевле я нашел компанию изготавливающую стандартную мебель и стал их дилером(покупаю у них по очень низким ценам,а продаю по своим)! Для меня мебельная сфера не только доход,но и хобби! Поэтому я в нее вкладываю душу! Хотелось бы поинтересоваться какими способами можно еще заинтересовать и найти клиентов???? И еще у меня есть небольшая проблема, я не оформляю ИП пока что т.к. очень мало заказов! Можно ли каким либо способом успокоить клиента и доказать что его деньги никуда не уйдут и все у них будет в срок?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Брянске а в москвабаде сейчас точно не стоит открываться без прикормленных клиентов.)))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем...пытаюсь начать сопутствующий мебельному бизнесу бизнес....ищу мебельщиков для сотрудничества....кому интересно пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я конечно новичок в общении по форумам! Но хотелось бы узнать много интересного! Я тоже пытаюсь открыть свой цех по производству мебели! Опыта по мебели у меня 7.5 лет(я еще учился на мебельщика)! И я хочу узнать как же все таки найти заказчиков? У меня есть несколько людей которым я делал мебель,но тока от оного у меня сработало "сарафанное радио" , от него у меня появилось 3 заказчика! И последующим я придумал акцию для увеличения "сарафанного радио" я им сказал что за каждого последующего заказчика буду им отдавать от 500 до 1000 р (в зависим какое изделие),таким образом пусть я потеряю немного,но они смогут окупить свою мебель со временем! Так как многие ищут мебель подешевле я нашел компанию изготавливающую стандартную мебель и стал их дилером(покупаю у них по очень низким ценам,а продаю по своим)! Для меня мебельная сфера не только доход,но и хобби! Поэтому я в нее вкладываю душу! Хотелось бы поинтересоваться какими способами можно еще заинтересовать и найти клиентов???? И еще у меня есть небольшая проблема, я не оформляю ИП пока что т.к. очень мало заказов! Можно ли каким либо способом успокоить клиента и доказать что его деньги никуда не уйдут и все у них будет в срок?????

Вам не надо открывать "цех по производству мебели". Многие элементарные вещи Вы пока не осознаете. На счет ИП... Я как раз сначала открыл ИП, чтобы по началу не было лишних вопросов от клиентов. Года через 3 только ИМЯ стало действительно работать на меня и ИП было просто для галочки. Сейчас уже год, как закрыл ИП и как то не ощущаю разницы. Очень редко оставляю расписку-договор, что устраивает заказчика. Я объясняю так - закажете Вы у ИП или нет, разницы никакой - ответственность одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надо открывать "цех по производству мебели". Многие элементарные вещи Вы пока не осознаете. На счет ИП... Я как раз сначала открыл ИП, чтобы по началу не было лишних вопросов от клиентов. Года через 3 только ИМЯ стало действительно работать на меня и ИП было просто для галочки. Сейчас уже год, как закрыл ИП и как то не ощущаю разницы. Очень редко оставляю расписку-договор, что устраивает заказчика. Я объясняю так - закажете Вы у ИП или нет, разницы никакой - ответственность одинаковая.

Я пока и без цеха обхожусь! Раскрой и поклейку заказываю,сверлю сам! С ИП я не спешу,пока что я работаю по расписке!  " Многие элементарные вещи Вы пока не осознаете." Какие например???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока и без цеха обхожусь! Раскрой и поклейку заказываю,сверлю сам! С ИП я не спешу,пока что я работаю по расписке!  " Многие элементарные вещи Вы пока не осознаете." Какие например???

для начала нужно понять, что даст собственное производство и сколько нужно в это дело вложить. Надеюсь речь идет именно о производстве, т.е. определенный парк станков и наемные рабочие + офис-выставочный зал с менеджером-дизайнером, т.к. "гараж" с максимум кромочником "производством" назвать сложно. Я вижу 2 варианта. 1 вариант (прошел сам) - 2 года работал дизайнером, 2 года делал сам мебель, сарафанная реклама работала на ура, когда заказов стало столько, что один я работал чуть ли не сутками и приходилось многим отказывать, решил взять все сбережения + кредит и открыть небольшое производство с выставочным залом, правда проработав 2 года я продал бизнес (была необходимость) 2 вариант - сразу взять кредит, найти инвестора, "продать что-нибудь ненужное" и начать свое дело. Вот только сдается мне, что сейчас это гораздо сложнее, чем 8-10 лет назад, конкуренция очень большая и рынок перенасыщен.

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала нужно понять, что даст собственное производство и сколько нужно в это дело вложить. Надеюсь речь идет именно о производстве, т.е. определенный парк станков и наемные рабочие + офис-выставочный зал с менеджером-дизайнером, т.к. "гараж" с максимум кромочником "производством" назвать сложно. Я вижу 2 варианта. 1 вариант (прошел сам) - 2 года работал дизайнером, 2 года делал сам мебель, сарафанная реклама работала на ура, когда заказов стало столько, что один я работал чуть ли не сутками и приходилось многим отказывать, решил взять все сбережения + кредит и открыть небольшое производство с выставочным залом, правда проработав 2 года я продал бизнес (была необходимость) 2 вариант - сразу взять кредит, найти инвестора, "продать что-нибудь ненужное" и начать свое дело. Вот только сдается мне, что сейчас это гораздо сложнее, чем 8-10 лет назад, конкуренция очень большая и рынок перенасыщен.

я больше к 1му склонен! У тебя есть плюс в том что ты работал дизайнером, таким образом клиентская база набивается намного быстрее и радио работает в большем проценте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ИП я не спешу,пока что я работаю по расписке!

Вот чьи налоги я оплачиваю...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чьи налоги я оплачиваю...

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чьи налоги я оплачиваю...

а вот это чушь=))) можно подумать платишь на все 100%, что должен=))) Я работаю сейчас один - налоги не плачу - зарабатываю хорошие деньги, но и не шикую, обычный срееееедненький класс=))) каким образом это сказывается на налоговой нагрузке других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...