Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

а вот это чушь=)))

Чушь это работа втихаря.

можно подумать платишь на все 100%, что должен=))) Я работаю сейчас один - налоги не плачу - зарабатываю хорошие деньги, но и не шикую, обычный срееееедненький класс=))) каким образом это сказывается на налоговой нагрузке других?

Наполнение бюджета, всегда планируется и он должен быть собран. Поэтому любыми другими способами, из меня вытягивают деньги. Пенсию платить нечем стало, мне увеличили налог в 2 раза, а ты сидишь текилу попиваешь и кладёшь на всех, включая меня и всех нас кто платит налоги. Тема уже разжёвана, были такие умельцы.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чьи налоги я оплачиваю...

Ты реально все налоги платишь? Вот прям все-все декларируешь? На любую мелочь выдаешь чек? Нулевки ни разу не сдавал? Все доходы-расходы в налоговой по честному расписываешь? Тогда реальный респект и уважуха!

 

Только ты по честному, не для нас, а для себя ответь, пафоса и геройства не надо. Нас ты обмануть сможешь, а вот себя...

 

P.S. И это реально чушь, налоги платятся только за себя. Вот когда тебе в налоговой скажут, типа- у нас тут на одного зарегистрированного еще один нелегал, по этому будешь платить в два раза больше! Вот тогда да, "за себя и за того парня". И мое частное мнение, если бы наше государство реально было бы заинтересовано в налогах с малого предпринимательства, оно бы уже давно пересмотрела свою налоговую политику, причем не в сторону тупого увеличения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсию платить нечем стало, мне увеличили налог в 2 раза,

Ты реально это связываешь с теми кто не регистрирует свой бизнес? Хорошо, тогда посмотри статистику, сколько ИП закрылось после увеличения налога? Пенсионный прям озолотился...

 

Мое частное мнение (опять же), пенсионному надо научится тратить деньги налогоплательщиков рационально, а не покупать машины за 5 лимонов и не строить дворцы-отделения ПФ. Маленький пример: зашел я как то к товарищу (админил он наше отделение ПФ), хвалится новыми компами и прочими плюшками. На столе лежит коробочка, я спрашиваю- а что это? Да,-говорит- АОН выслали. А у нас станция на то время была (2002 год), которая в принципе не поддерживала это хреновину. А сколько таких отделений по всей стране? И потом еще много подобных ненужных новых железяк им отдавали. А ты говоришь что на нас ПФ держится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты реально все налоги платишь? Вот прям все-все декларируешь? На любую мелочь выдаешь чек? Нулевки ни разу не сдавал? Все доходы-расходы в налоговой по честному расписываешь? Тогда реальный респект и уважуха!

Да мне как то уважение и не нужно. Нулевые декларации это если совсем не работал или заказов не было или приостановка деятельности. С такими деклорациями в банк можно не ходить. Пенсионные отчисления платишь в любом случае, работал или не работал, не важно что у тебя не было работы и нет денег, ЗАПЛАТИ!

P.S. И это реально чушь, налоги платятся только за себя. Вот когда тебе в налоговой скажут, типа- у нас тут на одного зарегистрированного еще один нелегал, по этому будешь платить в два раза больше! Вот тогда да, "за себя и за того парня". И мое частное мнение, если бы наше государство реально было бы заинтересовано в налогах с малого предпринимательства, оно бы уже давно пересмотрела свою налоговую политику, причем не в сторону тупого увеличения.

Плачу, не в открытую конечно, но что-то постоянно придумывают. Поборы и штрафы никто не отменял. Ходят карательные отряды и реализуют законы подписанные задним числом. Кому то в открытую говорят, хочешь работать - плати. Как в 90-х. Это Краснодарский край, рассадник коррупции.
Вот стоял у меня рекламный щит и штендер возле офиса и никому не мешали. По закону всё разрешено, но появился закон Краснодарского края от 2003 года и всех начали дрючить, вызывать на ковёр в администрацию и штрафы, штрафы, штрафы. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты сидишь текилу попиваешь и кладёшь на всех, включая меня и всех нас кто платит налоги. Тема уже разжёвана, были такие умельцы

 

Уважаемый, если что то не устраивает в этой жизни, не надо кидаться словами на других. Когда у меня была необходимость в расчетном счете, в квитанциях и договорах, заключении договоров аренды с мэрией и т.д. и т.п., я платил налоги, т.к. без них никуда, было проще, была вмененка. Сейчас я один, обеспечиваю себя сам, никто за меня на пенсию мне не отложит, никто бесплатно в больнице не полечит и т.д. Повторяю вопрос - кому я мешаю и у кого "ворую" деньги, кто за меня что платит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевые декларации это если совсем не работал или заказов не было или приостановка деятельности

Три месяца без заказов или в простое? Я конечно могу ошибаться, но три месяца без работы может просто закопать любое предприятие, особенно малое да еще с наемными работниками и офисом. А если и останешься на плаву, то в следующие 3 месяца надо заработать в 2 раза больше нормы.

Повторяю вопрос - кому я мешаю и у кого "ворую" деньги, кто за меня что платит?

А вот тут и я не соглашусь. Налоги платить конечно надо, какими бы дурацкими или идиотскими они не были- из них финансируется бюджетная и социальная сфера (не кидаться в меня, я говорю про нормальное социально-ориентированное общество), а уж куда и на что они идут на самом деле- вопрос отдельный. Все таки "плохой мир лучше хорошей войны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сейчас я один, обеспечиваю себя сам, никто за меня на пенсию мне не отложит, никто бесплатно в больнице не полечит и т.д"

 

Я сделал свой выбор (правильный или нет время покажет) - я на свою старость и на свое здоровье зарабатываю сам, на гос-во не надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если что то не устраивает в этой жизни

Я не вёл речь об этом.

не надо кидаться словами на других.

Никто ни в кого не кидался.

Сейчас я один, обеспечиваю себя сам, никто за меня на пенсию мне не отложит, никто бесплатно в больнице не полечит и т.д.

Сейчас я обеспечиваю свою семью и у меня 3 наёмных работника, которых я тоже обеспечиваю. За меня тоже никто пенсию платить не будет, поэтому я не нарушая закон плачу налоги, из них складывается моя пенсия, мед.обслуживание.

Три месяца без заказов или в простое?

Я не о себе.

Я сделал свой выбор (правильный или нет время покажет)

В детском садике, родители скидываются на всякие мелочи, которые мы потом покупаем. Из 22 человек, скинулись 15, остальные живут за счёт других. Доступно?

я на свою старость и на свое здоровье зарабатываю сам, на гос-во не надеюсь.

Так и я сам зарабатываю. Мои налоги идут на мой счёт. Я сам отчисляю, потом буду получать пенсию. Возможно меньше и не всегда вовремя, потому что кто-то скажет: а нафига мне платить налоги.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я обеспечиваю свою семью и у меня 3 наёмных работника

 

семья - это само собой, тоже имеется=)

За меня тоже никто пенсию платить не будет, поэтому я не нарушая закон плачу налоги, из них складывается моя пенсия, мед.обслуживание.

так это как раз и есть то самое - ты отдаешь в казну, а потом тебе обратно в виде пенсии. Я всего лишь миную звено "казна" и лишаю себя гарантий. Поверь, минималка не из налогов складывается.

 

я понимаю рвение объяснить правильность налогов, только знаю точно - это не добросовестность взывает. Скажем так - ты работаешь один - имеешь определенный доход - налоговой ты нафиг не нужен - никто не страдает - никто не у кого не ворует. Захотел чего то большего - открываешь офис, цех, набираешь работников, открываешь счет - отсюда "легализация" и соотвественно налоги. Я прошел через все это - и никогда не было проблем, чтобы заплатить налоги, никогда мыслей не было, что плачу за кого то, так как ВСЕ САМИ никогда не платят 100% положенного. Я не говорю, что налоги это плохо или хорошо (экономику как и все в школе и институте изучал) - сейчас мне нет необходимости их платить и я не плачу, вот и все. Да хрен с ними с налогами=) Главное, чтобы работа и прибыль были всегда=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о себе.

 

Хорошо, тогда как понимать ответ на мой вопрос:

Ты реально все налоги платишь? Вот прям все-все декларируешь? На любую мелочь выдаешь чек? Нулевки ни разу не сдавал?

 

Нулевые декларации это если совсем не работал или заказов не было или приостановка деятельности.

 

Я именно тебя имел в виду и твое отношение к этому вопросу, потому что ты сказал:

Вот чьи налоги я оплачиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это фискалы тебя ещё не достали, Роман ?  ;)  Сплюнь 333 раза.

Так и есть.На бабушек не наплевать.Но понимаю, что бабушкам от наших налогов - 0,00005 % перепадёт. А плачу - вынужден.Всё так. Но тем не менее вопрос честной и нечестной конкуренции , он остаётся, и именно он "рулит" эту тему, давайте уж прямо говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки, дедушки...

Уголовный Кодекс:

Статья 171. Незаконное предпринимательство

рассылкаRSS1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

За работу без ККМ:

Штраф за работу без кассового аппарата:

п. 2 ст. 14.5 КоАП РФДля индивидуальных предпринимателей (ИП): от 3000 до 4000 рублей Для организаций ( ООО, ОАО, ЗАО и т.д.): от 30000 до 40000 рублей

А еще - по не лицензионному ПО:

Наказание предусматривается в виде конфискации контрафактных экземпляров программного обеспечения, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения, а также наложения административного штрафа в следующих размерах:на граждан – от 1 500 до 2 000 рублей;на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.

У нас несколько знакомых регулярно полицейских спонсируют. Тоже понтовались, какие они не пойманные крутышки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выжига, пройдоха и прохвост, когда имею дело с государством.  

Я таки всегда интересовалась, кто родители той крашеной блондинки,что рисует губы  на дороге за рулем, а не делает это в тихушку, дома в спокойной, не публичной обстановке...

а оно вон оно как, Игорь Губерман, хотя кажется по фамилии,что еврей, и вроде должен быть разумным.

Ан нет, кудрявость и нососастость не всегда уму бывает верный показатель.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 171. Незаконное предпринимательство

мне вот действительно интересно, хоть одного мебельщика, плотника, штукатура, маляра, кровельщика, которые оказывают услуги в частном порядке, притянули под эту статью?=)))

Но тем не менее вопрос честной и нечестной конкуренции , он остаётся, и именно он "рулит" эту тему

частный мастер с конторкой в 3 рыла, конторка в 3 рыла с фирмой человек в 30, фирма человек в 30 с фабрикой в 500 человек... кто из них честный, а кто нет?=))) Делай хорошо и за реальную цену и будет у тебя все хорошо и чихать будешь на частников или фабрики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то троих знаю, по каждой из статей откупались. И суммы - сравнимы с нашими годовыми налогами были.

Под контрольную закупку все попадали.

Подразделение К у нас в городе - вообще хорошо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частный мастер с конторкой в 3 рыла, конторка в 3 рыла с фирмой человек в 30, фирма человек в 30 с фабрикой в 500 человек... кто из них честный, а кто нет?=))) Делай хорошо и за реальную цену и будет у тебя все хорошо и чихать будешь на частников или фабрики. 

Это софистика демагогия . Безотносительно, для чистоты примера : я " в одно рыло" и Вы - "в одно" :) . Допустим , Вы не платите , я - плачу. У меня затрат ( законообязательных) больше - цена выше, у Вас - недобросовестное занижение цены. Это пример. Без личностей.

А насчёт фискалов - да Вам с ними бодаться-Вам и решать : платить иль не платить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то троих знаю, по каждой из статей откупались. И суммы - сравнимы с нашими годовыми налогами были.

Под контрольную закупку все попадали.

Подразделение К у нас в городе - вообще хорошо работает.

мне позвонили, спросили - могу ли я сделать мебель за н-ную сумму денег - говорю могу - прихожу, говорю сколько будет стоить и делаю. Может Ваши знакомые налево и направо рекламу делали + заключали липовые договора с липовыми квитанциями? Тогда конечно да=) Другой пример - попросили вы тетю Люсю поклеить Вам обои и заплатили ей за это н-ную сумму - тетя Люся тоже незаконный предприниматель?=))) P.S. подразделение К только к программному обеспечению относятся, незаконное предпринимательство не их профиль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это софистика демагогия . Безотносительно, для чистоты примера : я " в одно рыло" и Вы - "в одно" :) . Допустим , Вы не платите , я - плачу. У меня затрат ( законообязательных) больше - цена выше, у Вас - недобросовестное занижение цены. Это пример. Без личностей.

А насчёт фискалов - да Вам с ними бодаться-Вам и решать : платить иль не платить ;)

ок без личностей=))) Вы один и я один=) если Вы не на вмененке или на патенте, то Вы можете постоянно сдавать нуль-декларации, никто ничего не скажет, а будете платить только пенсионный, который себе же (формально) и платите, ну так и на пенсию откладываю и бесплатно не работаю=) А возможностей у Вас в разы больше, так что я Вам не конкурент=)

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitriys6, у Ваших заказчиков на руках - Ваши расписки... это называется "документалтное подтверждение" предпринимательства.

Заказчики Вас на окончательный расчет не кидали, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitriys6, у Ваших заказчиков на руках - Ваши расписки... это называется "документалтное подтверждение" предпринимательства. Заказчики Вас на окончательный расчет не кидали, нет?

Ирина, вам ли не знать - заказчика, потенциально готового кинуть, видно сразу, после 5 минут общения. Если возникли хоть малейшие сомнения в честности и порядочности - всё, до свидания. Я,опять же, о своём опыте говорю. Возможно, у других всё иначе происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь миную звено "казна"

Это нарушение действующего законодательства.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, несмотря на всё моё глубокое к тебе уважение ( как к мастеру и как к на редкость здравомыслящему человеку ) - ну вот не могу я согласиться.Я на минуточку должен отъехать - вернувшись я аргументирую свою позицию более внятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...