Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

Я иногда делаю. Вот лично у меня дома:

image.thumb.jpeg.4ecfdd6583d13de06299dd2image.thumb.jpeg.155f2cf9278b31a91fea1a4image.thumb.jpeg.a07cd4c1d93cc1261281bdaimage.thumb.jpeg.dbff99f965ac62ac6e100e3

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Я иногда делаю. Вот лично у меня дома:

image.thumb.jpeg.4ecfdd6583d13de06299dd2image.thumb.jpeg.155f2cf9278b31a91fea1a4image.thumb.jpeg.a07cd4c1d93cc1261281bdaimage.thumb.jpeg.dbff99f965ac62ac6e100e3

Именно то, что нужно! Не расскажите поподробнее? Фрезер нужен, я так понимаю. На клей и саморезы или только клей? Ширина у вас 70мм примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Onyx:

 

 

 Фасадов на заказ как грязи. Если начнешь сам изготавливать - ничего не сэкономишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Onyx сказал:

кто-то делал рамочный фасад из ЛДСП? Или это невозможно?

Я делал правда не из лдсп а из мдф в пластике но суть та же вот

DSCN0803.JPG.9508549caa8d1634170f6fda959

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, илья500 сказал:
Скрытый текст

 

 

 

 Фасадов на заказ как грязи. Если начнешь сам изготавливать - ничего не сэкономишь.

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае спрашивали из дсп. Ну прямоугольные фасады напилят  и закромят. А под стекло мало кто заморочится. Прочти рамочные фасады из ДСП.doc

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

В данном случае спрашивали из дсп. Ну прямоугольные фасады напилят  и закромят. А под стекло мало кто заморочится.

Тебе проще сам пилишь и кроймишь ,Onyxу проще сделать как делал я , так как найти кто сделает как ты сложнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

В данном случае спрашивали из дсп. Ну прямоугольные фасады напилят  и закромят. А под стекло мало кто заморочится. Прочти рамочные фасады из ДСП.doc

Спасибо за методичку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать в распил плашки с внутренней поклейкой, собрать фасад, обпилить фрезером и вручную и обклеить кромкой

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2014в21:47, алексей78 сказал:

Фасады в заказе были в пластике и  чтобы сделать фасад со стеклом пришлось делать рамочный из реечек в пластике.

post-17316-0-45446200-1419792353_thumb.jpost-17316-0-60760500-1419792372_thumb.jpost-17316-0-92377500-1419792363_thumb.jpost-17316-0-57018800-1419792379_thumb.jpost-17316-0-16305300-1419792388_thumb.j


А вот это уже значительно ближе к моему уровню! Спасибо, видимо именно так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Можно заказать в распил плашки с внутренней поклейкой, собрать фасад, обпилить фрезером и вручную и обклеить кромкой

 

Так тоже можно, но значительно более трудоёмко. А разница в более аккуратной кромке и более крепких соединениях на саморезах. Хотя вот тут товарищ ещё проще делает:http://krohmal101.ru/izgotovlenie-steklyannogo-fasada.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, илья500 сказал:

 Onyx:

 

 

 Фасадов на заказ как грязи. Если начнешь сам изготавливать - ничего не сэкономишь.

 

Проблема в том, что я вряд-ли сумею подобрать верхний фасад под цвет нижнего. Вариант с однотонным верхним ещё можно рассмотреть, но на крайний случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже имеет право на существование. В принципе каждый вариант -это просто уровень имеющихся возможностей. Больше возможностей- значит нв бОльшее можно заморочится

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Onyx сказал:

А разница в более аккуратной кромке и более крепких соединениях на саморезах. Хотя вот тут товарищ ещё проще делает

С тем что кромка акуратней согласен ,но склейка на шканты прочнее саморезов , у товарища немного другие фасады эти проще но вы хотели рамку полную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

С тем что кромка акуратней согласен ,но склейка на шканты прочнее саморезов , у товарища немного другие фасады эти проще но вы хотели рамку полную.

Мне неполная не подойдёт - подъёмный механизм некуда цеплять в таком случае. Просто это всё, что нашёл и то совсем по другим ключевым словам.

Какой клей посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приклейки кромки? Можно любой контактный клей. У меня коллега клеит вручную клеем "Bison Kit", который покупает в обычном строймагазине. Единственное он быстро засыхает в открытом состояни, даже в закрытой банке после одного раза вскрытия. Рекомендую перелить клей из банки (после пользования) в пластиковую бутылку 1.0л и выдавив весь воздух из бутылки -закрутить крышку. В виду отсутствия воздуха в бутылке клей будет сохранять свою текучесть и свойства.

Да и нужно полностью соблюдать технологию указанную на этикетке.

 

 

 

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А для шкантов что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой пва клей. Я использую момент-столяр.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если жидкие гвозди? Или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки шканты и дсп внутри это дерево и лучше использовать клей предназначенный для склейки дерева. Пва для этого очень хорошо подходит.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Onyx сказал:

А если жидкие гвозди?

Лучше железные и шкант не надо :), а если серьезно то пользуюсь вот такими ПВАpost-17316-0-39280300-1429464420_thumb.jpost-17316-0-11977800-1424294602_thumb.t

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ПВА. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоговый вариант плюс карты раскроя (Pro100 5.20 и Астра Раскрой 5.1 соответственно).

Кухня2.sto

корпус2.aod

Фасад.aod

двп2.aod

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, я не профи, сам точно так же как и ты решился-таки на проектирование и изготовление кухни своими руками. Процесс еще не завершен, но львиная доля уже выполнена. Результатом вполне доволен, учитывая, что я страдаю от перфекционизма :)))

Посмотрел картинки, могу сказать, что правильно подсказали, что 4 ящика на модуль это много. Должно быть три (при условии, что хозяйка - не дядя Стёпа, а метршесятпять). И какая полезная глубина (а если быть точным, то высота) у верхних ящиков? Судя по картинке - если 100мм будет, то хорошо. Это кастратофически мало, даже половник уже будет цеплять.

Еще настоятельно рекомендую - если делаете для себя и надолго - ставьте ящики Blum или Hettich (Tandembox, InnoTech). Конечно, если бюджет позволяет. Но в дешевые кухни гранитные столешки не ставят.

Честно сказать, не представляю, как ты собирался выравнивать 12 нерегулируемых фасадов. Даже 9 - то еще занятие. Или я чего не понял?

Я себе делал фасады по системе 1,5+3+1,5. Получилось четко и ровно. Но у меня Aventos-ы, InnoTech-и и Blumotion-ы везде. Если планируешь ящики собирать из ДСП, то делай по системе 2+4+2 (это зазоры по фасадам).

Вообще, мое мнение дилетанта - фасады из ЛДСП можно делать, только если нужно собрать кухню за 40т.р. Бюджетный вариант. Соответственно из фурнитуры - в лучшем случае петли и "шарики" Boyard. 

Во всех остальных случаях - МДФ. Это все-таки кухня. ЛДСП скалывается элементарно, разбухает от воды. Ну и чисто мое предположение (мебельщики с опытом - поправьте) - там, где делают фасады из МДФ, оборудование точнее, детали ровнее и соответствуют размерам. ЛДСП пилят более грубо.

 

По конструкции - правильно тут подсказали, модули обязательно должны быть независимые. Натаскал, поставил, выровнял по лазеру, стянул между собой, столешкой накрыл. Все просто.

 

Есть вопросы - отвечу.   

 

 

PS если супруге просто край как нужно куча низких ящиков - подумайте насчет внутренних ящиков. Т.е. за одним фасадом два ящика. Внутренние ящики есть и у Blum, и у Hettich.

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, sambober сказал:

 

Спасибо за советы!

Переделал в три ящика, полезная высота верхних 80мм. В старой кухне 90мм - вроде хватало, но перепроверю ещё раз.

Весь бюджет ограничен 20 т.р., так что...

Столешница уже была в закромах, две полосы 2200х720 обошлись примерно в 14000 рублей в своё время. Порезать и заполировать смогу.

Направляющие Boyard, да =)

А два ящика за одним фасадом жуть как неудобно на мой взгляд.

P.S. Сначала хотел МДФ, но увидев в Хоффе кухню с ЛДСП сразу передумал. Допускаю, что у той кухни ЛДСП более высокого качества, но не думаю, что разница критична. Для справки: цена той кухни - более 600 т.р. Жуть =)

13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...