Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный проект кухни.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 20тр - это печально. Тут однозначно экономить на всем,включая фасады.

Кстати, забыл спросить, а место для изготовления есть?

 

PS не поверю, что у кухни за 600т.р. (это как вообще?) фасады из ЛДСП.  За такую цену вся кухня должна быть:

1. Из массива дерева (корпус, фасады)

2. Фурнитура BLUM

3. Столешка натуральный камень

4. Вся техника в комплекте, включая немецкий смеситель и мойку Omoikiri :)

5. Собрана в германии педантичными немцами.

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, что сделано в германии, а там кто знает. По виду на шпон не похоже, хотя я могу и ошибаться. Корпус точно не массив - обычный белый ЛДСП. Фурнитура хорошая. Столешница не натуральная, в комплекте ничего нет.  И это не самая дорогая в общем-то. Странно, но на сайте её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да мы еще и земляки )))

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sambober сказал:

О, да мы еще и земляки )))

Мир тесен =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

ТС, я бы посоветовал еще, для пущей красоты, изготовить левую стоевую (модуль с мойкой) из материала фасадов. Будет симпатичнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sambober сказал:

PS не поверю, что у кухни за 600т.р. (это как вообще?) фасады из ЛДСП

На Икею посмотрите. Не за 600, конечно, но за 100-200 запросто с фасадами ЛДСП. Лично парочку собирал.

Другой вопрос, что там кромка, во-первых, ИДЕАЛЬНО подходит по цвету, а во-вторых, дополнительно обработана вдоль скруглений (есть такие хитрые приблуды к кромочникам) высокой температурой до глянца.

Сорри за флуд :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, serega_83 сказал:

Доброго времени.

ТС, я бы посоветовал еще, для пущей красоты, изготовить левую стоевую (модуль с мойкой) из материала фасадов. Будет симпатичнее. 

Там холодильник, так что боковых стенок не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,может пригодится,кухня угловая 1.4х2.7 по стене,мы тоже делали кухню сами,ввиду небольшого бюджета на все про все ушло больше чем расчитывали, 30-33 тыс: болты,шурупы,кондукторы,сверла,распил лдсп для корпусов, кромление, направляющие китайские какие-то mf ,петли немецкие  gross, столешница скиф,мойка hardy на 2 чаши,а фартук вообще из пвх панелей сделали,фасады решили лдсп (взяли ламарти, 2цветов,за 2 листа с распилом и кромкой вышло 8 тыс из 30),чтоб убить не жалко было, так как дома разбойник 2 лет и скоро еще один появится :) кухню собрали за 2 месяца,по выходным и праздникам.

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

image.thumb.jpeg.155f2cf9278b31a91fea1a4

Уже на форуме спрашивали-прочти это :

рамочные фасады из ДСП.doc

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Уже на форуме спрашивали-прочти это :

Леха, что за стекло в фасаде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Леха, что за стекло в фасаде?

Ага, весёлое стекло. Присоединяюсь к вопросу. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx

На Вашем проекте нет возможности регулировать тумбы по углу кухни. Или у Вас угол строго 90 гр?

Kuxhnya2.sto.jpg.0b1bbb8c704cf3fd501acfb

Обычно делают так:

konstruktciya_uglovogo_modulya.jpg.dc11b

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

Леха, что за стекло в фасаде?

это декоративное зеркало "Пекинское утро" в цвете бронза (есть еще и в серебре)-2250руб/м.кв

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chert сказал:

РазмерOnyx

На Вашем проекте нет возможности регулировать тумбы по углу кухни. Или у Вас угол строго 90 гр?

Kuxhnya2.sto.jpg.0b1bbb8c704cf3fd501acfb

Обычно делают так:

konstruktciya_uglovogo_modulya.jpg.dc11b

 

 

 

 

 

 

Размеры снимал по передней кромке столешницы, так что если вдруг угол тупой, опилю столешницу под раковиной. Но вроде +- 2 сантиметра ровно всё. Ваш вариант рассматривал, но жадность взяла верх и решил по максимум использовать пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2016в15:01, Sergey9382 сказал:

Неплохой дизайн кухни. А сколько у вас квадратов?

И еще, у вас нижние фасады из МДФ или все из ЛДСП

Размеры помещения 3.2х4.2: кухня и столовая (гостинная). Фасады все из ЛДСП Egger Сосна Джексон. Бюджетные варианты МДФ совсем не понравились, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальная версия.
Увеличена высота верхних ящиков.

В понедельник в распил =)

Кухня2.sto

14.jpg

Изменено пользователем Onyx
очепятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2016в19:13, Anna_Kir сказал:

Здравствуйте,может пригодится,кухня угловая 1.4х2.7 по стене,мы тоже делали кухню сами,ввиду небольшого бюджета на все про все ушло больше чем расчитывали, 30-33 тыс: болты,шурупы,кондукторы,сверла,распил лдсп для корпусов, кромление, направляющие китайские какие-то mf ,петли немецкие  gross, столешница скиф,мойка hardy на 2 чаши,а фартук вообще из пвх панелей сделали,фасады решили лдсп (взяли ламарти, 2цветов,за 2 листа с распилом и кромкой вышло 8 тыс из 30),чтоб убить не жалко было, так как дома разбойник 2 лет и скоро еще один появится :) кухню собрали за 2 месяца,по выходным и праздникам.

Да похоже и я в 20 тысяч уже не уложился =) Но всё равно расходы постепенные, что не столь обременительно.

Плохо только, что много остаётся остатков с фасадного ЛДСП. Жаль у Egger-а нет листов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бутылочницей все же рискуете. 

Остатки фасадного дсп можно пустить на дно тумб с ящиками, на ящики и т.д. при желании пристроить его в кухню помимо фасадов

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexMebel75 сказал:

С бутылочницей все же рискуете. 

Остатки фасадного дсп можно пустить на дно тумб с ящиками, на ящики и т.д. при желании пристроить его в кухню помимо фасадов

Пожалуй, увеличу зазор на 1мм между бутылочницей и дверкой (итого получится 4 мм). Не сильно большой зазор получится?

А если сделать из остатков корпус верхних ящиков - это очень плохо будет смотреться?

15.jpg

Изменено пользователем Onyx
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2016в15:04, Onyx сказал:

 рамочный фасад из ЛДСП

Что мешает заказать из мдф? По цене весь проект будет не на много дороже, но красивше.

И окошки нынче не в моде. Если жмут финансы, а очень хочется, то сделайте двухцветную

a4b2f86235f2b09043acf271f91d6cc1.jpg

 

Или с ярковыраженным рисунком

Rx62ThMpaR.jpg

Жена еще спасибо скажет, ей же все это убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASS сказал:

Что мешает заказать из мдф? По цене весь проект будет не на много дороже, но красивше.

И окошки нынче не в моде. Если жмут финансы, а очень хочется, то сделайте двухцветную

a4b2f86235f2b09043acf271f91d6cc1.jpg

 

Или с ярковыраженным рисунком

Rx62ThMpaR.jpg

Жена еще спасибо скажет, ей же все это убирать.

Глухие не нравятся от слова "совсем".

Изначально на верх планировалось только стекло вообще без профиля, но осознав уровень сложности изготовления такой конструкции, я действительно обратился к МДФ... который меня очень сильно разочаровал, честно говоря. А накладной монтаж стекла в дешёвых МДФ фасадах - вообще отдельный разговор как по эстетике, так и по надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Onyx сказал:

Глухие не нравятся от слова "совсем".

А Вы посмотрите внимательно на свой проект и на фото готовых кухонь. Вам не кажется, что Ваши рамки пахнут "колхозом" для стиля модерн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx , т.к.я заказыввла 2 цвета,а фасады верха и низа по отдельности  занимали по пол-листа(2,5кв.м,а лист 5),то я просто заказала в двойном экземпляре на замену,особенно пригодится для нижних фасадов(под мойкой да и вообще,вдруг коцнут),вы же можете например также заказать доп. нижние фасады, самые часто используемые,если остатков конечно много остается.

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASS ,на вкус и цвет ) у меня вот черный низ с тиснением цветы,лайм верх шагрень и все глухие,мне нравится,а другим нет(нет фотопечати,нет стекла,нет металлика и тд) :)

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, PASS сказал:

А Вы посмотрите внимательно на свой проект и на фото готовых кухонь. Вам не кажется, что Ваши рамки пахнут "колхозом" для стиля модерн?

На мой вкус вот этот вариант смотрится по меньшей мере не хуже варианта из МДФ:

19 час назад, AlexMebel75 сказал:

image.thumb.jpeg.155f2cf9278b31a91fea1a4

P.S. Я наверное бензина сжёг на большую сумму, чем разница между ЛДСП и МДФ, пытаясь найти хороший вариант последнего... и не нашёл. Возможно, мне стоило обратить свой взор на менее бюджетные варианты МДФ, но увы, повторюсь, бюджет сильно ограничен. Впрочем всегда можно заменить верхние дверки, если вдруг у меня не получится красиво их сделать или если они будут плохо смотреться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...