Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Фасад, такой как на фото можно сделать самому. Мои фасады сделаны именно по такому принципу. Делается так: заказываете распил ЛДСП необходимого цвета на полоски шириной 50мм и высота какая нибудь (зависит от высоты фасада). Для 1 фасада получаете 4 полоски. Эти полоски обклейваете кромкой. Далее берете фрезер и фрезеруете по длинне с одной стороны каждую полоску (две фрезеруете от края до края, а еще 2 не до конца а с остатком в 50 мм с двух сторон). Далее кроите ДВП (либо текстурированную под цвет ЛДСП, либо простую). Если кроите простую - далее ее покраска. Затем вставляете вставку из ДВП (он же оргалит) в сделанный вами профиль. Далее стягиваете профиль либо на эксцентрики, либо на евровинт с торцов. Впринципе все. В следующий раз выложу фотки фасада. И еще, фрезеровать нужно фрезой в толщину оргалита иначе просто не влезет. Также дрелью сверлить не получиться - замучаетесь потом подгонять, нужет станок сверлильный чтобы фасады стыковались ровно без захлестов. Впрочем без фото наверное все равно не понятно... :pardon

С точки зрения экономии денежных средств, интересное решение, но если трогать руками этот фасад, то сразу почувствуете разницу. Кроя торцованного лДСП острые. Это не всегда приятно для рук. У МДФ профиля они с кругленные и закрыты ПВХ пленкой. Плавные линии выглядят куда более предпочтительнее. Приклеенная кромка особенно меламиновая, не всегда хорошо держится, особенно на кухни. Это связано с работой плиты(повышение температуры, повышение влажности). У АГТ меньше вероятности отслаивания. Я видел подобные фасады, только в внутрь было поставлено стекло. Это был шкаф для книг. Книжные шкафы обычно на кухнях не ставят. Меламиновая кромка в этом случаи держится дольше.

Если денег нет, а очень хочется, такую кухню, то можно попробовать сделать и с такими фасадами.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения экономии денежных средств, интересное решение, но если трогать руками этот фасад, то сразу почувствуете разницу. Кроя торцованного лДСП острые. Это не всегда приятно для рук. У МДФ профиля они с кругленные и закрыты ПВХ пленкой. Плавные линии выглядят куда более предпочтительнее. Приклеенная кромка особенно меламиновая, не всегда хорошо держится, особенно на кухни. Это связано с работой плиты(повышение температуры, повышение влажности). У АГТ меньше вероятности отслаивания. Я видел подобные фасады, только в внутрь было поставлено стекло. Это был шкаф для книг. Книжные шкафы обычно на кухнях не ставят. Меламиновая кромка в этом случаи держится дольше.

Если денег нет, а очень хочется, такую кухню, то можно попробовать сделать и с такими фасадами.

В моем случае именно так и было: маленький бюджет и огромное желание сделать что-то, что недоступно если покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я не бедный человек и денежных средств мне хватает на жизнь и отдых. Дома у меня фасады на кухни из обычного китайского лДСП. Я считаю, лишняя трата средств на это. В любой момент их можно вырезать новые и другого цвета. Это в носит новизну в кухню. Так же я испытываю на семье все новые механизмы мебельной фурнитуры. Скажу честно не все золото, что дорого стоит. Не дороги ВКшные шарнирные петли, прослужили дольше петель с газлифтом. Как бы вы не объясняли молодому поколению и друзьям по разуму, что не стоит давить на фаса с дури, что бы он открылся или закрывался быстрее. В конце концов из-за этого дорогого медленно работающего механизма пели разболтались намного быстрее. Это также касается выдвижных корзин, волшебных уголков и тд и тп. Эти механизмы хороши на выставочных стендах, без нагрузки. Как только наши хозяйки остаются с кухонной мебелью тет-а-тет, не кто не вспоминает о инструкции. Вот висит у меня выдвижная вешалка в шкафу, думаете пользуюсь – нет конечно. Зачем купил, зачем поставил. Интересно кто ни будь купил пантограф и что реально пользуется? Наверно пользуетесь когда приходят «друзья с линейкой», что бы завидовали вам.

Есть опускающая сушка для посуды, такая же бесполезная вещь. Я и так с пола достаю, дети подросли, тоже дотягиваются. Может я старый и посему не кому ни чего не собираюсь доказывать, наверно это удел молодых загибать пальцы и открывать механизмы мизинчиком. Если бы в моей молодости были бы такие механизмы, возможно я тоже с пеной во рту доказывал их крайнюю необходимость. А пока считаю, чем вещь проще тем надежнее и меньше сил уходит на ремонт мебели.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за отзывчивость!

Пластик для фасадов продает Моер

А Моер это тоже на Спортивном?

Везут влагостойкую лДСП с Ижевска. Думаю это будет актуально для тех кто делает кухни.

Они мне сказали, что будет цвет только Венге. Он мне темноват. Цену еще точно не знают, но за 1,5

Вы пишете не правду. Только что был ВК столешницы есть в продаже. Образцы стоят на 1 этаже с права.

:rolleyes: Так мне сказала женщина - я так поняла она владелеца или кто-то из главных у них. когда яспросила про столешку, она мне сказала, чтобы я их в Стройке посмотрела!

А внизу где? Где окошечко, где товар выдают? Там смотреть?

Минус пластиковых фасада на мой взгляд это отсутствие узора.

:D А я думала совсем наоборот. Напимер "Зербано сафари", я так понимаю это пластик, они такой глянцевый, почти отражение свое видно. Или бывают обычные фасады глянцевые? Я видела такие у одной фирме, но они отдельно фасады не продают, и говорят что везут их с Питера, и якобы в Ха они только у них есть.

Мне глянцевые фасады уж очень нравяться визуально, но боюсь они не практичны в уходе, т.к. на них остаются даже следы от пальцев.

Впрочем без фото наверное все равно не понятно..

С фото было бы конечно лучше. Если есть возможность выложите пожалуйста.

А я уже скачала PRO-100 и учусь в ней работать.

Вот такой планирую сделать угловой шкафчик под мойку, справа "бутылочница".

Посмотрите пожалуйста, я правильно мыслю? Может чего лишнего или наоборот не хватает?

600d8f3db555t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила все-таки не захломлять темку "соседей" своими заготовками и завела отдельную тему. http://forum.sdelaimebel.ru/topic3987s0.ht...amp;#entry47287

Не знаю можно ли так на этом форуме, и в том ли разделе я ее завела, но буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте земляки!

По названию логина понятно, чью сторону в разговоре я буду отстаивать.

Прошу вас сообщать о всех не достатка и ляпсусах в нашей работе.

Благодарю вас за долгое сотрудничество с нами и ждем в нашем в новом офисе.

:rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они мне сказали, что будет цвет только Венге. Он мне темноват. Цену еще точно не знают, но за 1,5

:rolleyes: Так мне сказала женщина - я так поняла она владелеца или кто-то из главных у них. когда яспросила про столешку, она мне сказала, чтобы я их в Стройке посмотрела!

А внизу где? Где окошечко, где товар выдают? Там смотреть?

Уважаемая МООН,

Данный цвет «Венге» действительно в пути. ЛДСП с меньшими свойствами поглощения влаги в Хабаровске большая редкость. Пока вы проектируете свою кухню, подойдет еще и белый цвет ЛДСП. Дело в том, что все серьезные компании, возят кромочный материал, в цвет своей политы. Резкое увеличение цветовой гаммы ЛДСП, ЛДВП ведет к увеличению складской программы по канту ПВХ, кромки меламиновой, кромки ПВХ 0.4 и 2 мм. Поэтому наращивание цветов ведется очень осторожно. Влагостойкое ДСП по цене выше обычной плиты, тк в ее состав входит специальный компонент, который не позволяет плите разбухать. С Ижевским заводом заключили дилерский договор. На этом основании мы являемся единственными продавцами в данном регионе. Не так давно нам прислали каталог с этого завода. Теперь есть возможность заказать плиту из этого каталога. Хотим сразу оговорить, эксклюзивный заказ выполняется под 100% предоплаты и покупки целой полеты(32 листа). Завод крупный и маленькие партии их не устраивают. Также идет товар с обычной плитой, цена ее будет ниже, чем влагостойкая. Весь товар сертифицирован и имеет соответствующие документы (Эмиссия Е1).

Столешницы выставлены на 1 этаже, возле выдачи штучного товара.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте земляки!

По названию логина понятно, чью сторону в разговоре я буду отстаивать.

- а вторая сторона здесь покупатель что ли ;) ?

- Харбин.68 в отпуске? :rolleyes:

Прошу вас сообщать о всех не достатка и ляпсусах в нашей работе. Благодарю вас за долгое сотрудничество с нами и ждем в нашем в новом офисе.

- хотелось бы асфальтированную стоянку около вашего нового магазина :D

С Ижевским заводом заключили дилерский договор.

- если верить Яндексу, дела у этого завода идут не очень хорошо... да и никто не рекомендует их продукцию на простороах рунета...

- где можно посмотреть декоры их коллекции ЛДСП?

- будете ли вы расширять линейку продукции компании Валмарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а вторая сторона здесь покупатель что ли <_< ?

- Харбин.68 в отпуске? :rolleyes:

- хотелось бы асфальтированную стоянку около вашего нового магазина :rolleyes:

- если верить Яндексу, дела у этого завода идут не очень хорошо... да и никто не рекомендует их продукцию на простороах рунета...

- где можно посмотреть декоры их коллекции ЛДСП?

- будете ли вы расширять линейку продукции компании Валмарт?

Здравствуй Mad Max!

Харбин мне кажется напишет письмо но позже.

Асфальтированная стоянка планируется после отвода грунтовых вод.

Посмотреть декоры продукции можно в офисе ВК.

Продукция компании «Вэлмарт» имеет хорошее качество применительно к Китайскому товару. К сожалению у нас нет дилерского соглашения…

Серьезные компании работают так или везут сами.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй Mad Max!

Харбин мне кажется напишет письмо но позже.

Асфальтированная стоянка планируется после отвода грунтовых вод.

Посмотреть декоры продукции можно в офисе ВК.

Продукция компании «Вэлмарт» имеет хорошее качество применительно к Китайскому товару. К сожалению у нас нет дилерского соглашения…

Серьезные компании работают так или везут сами.

Ну, понятно.

тогда вашу компанию будем обсуждать в дугой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот принялась проектировать тумбу с выдвижными ящиками и поняла что не знаю ширину полозьев. Т.Е. Если у меня шкафчик на 600, то сколько должна быть ширина ящика, чтобы нормально смонтировать ролики (или как их правильно назвать)? Или они бывают разные и мне сначало нужно определиться какие именно я буду использовать? :rolleyes:

VK 01, лично я рада, что Вы к нам присоединились. Правда я сейчас начну забрасывать Вас (наверное очень глупыми для Вас) вопросами.

А новый офис у Вас где? На Трехгорной или еще где?

Столешницы с браком у Вас правда бывают? А стеновые панели к ним есть?

Что-то в том прайсе что мне дали, нет нестолешниц не стеновых панелей. Какова стандартная длина столешницы и цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот принялась проектировать тумбу с выдвижными ящиками и поняла что не знаю ширину полозьев.

Т.Е. Если у меня шкафчик на 600, то сколько должна быть ширина ящика, чтобы нормально смонтировать ролики (или как их правильно назвать)? Или они бывают разные и мне сначало нужно определиться какие именно я буду использовать?

Лучше всего купить сначала направляющие и их измерить...

Я у себя на кухне использовал шариковые полного выдвижения (куплены в ВК) - там делал ящики уже (т.е. меньше) внутренности тубмы на 26-27 мм. А еще у них длина разная... А еще роликовые есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот принялась проектировать тумбу с выдвижными ящиками и поняла что не знаю ширину полозьев. Т.Е. Если у меня шкафчик на 600, то сколько должна быть ширина ящика, чтобы нормально смонтировать ролики (или как их правильно назвать)? Или они бывают разные и мне сначало нужно определиться какие именно я буду использовать? :rolleyes:

VK 01, лично я рада, что Вы к нам присоединились. Правда я сейчас начну забрасывать Вас (наверное очень глупыми для Вас) вопросами.

А новый офис у Вас где? На Трехгорной или еще где?

Столешницы с браком у Вас правда бывают? А стеновые панели к ним есть?

Что-то в том прайсе что мне дали, нет нестолешниц не стеновых панелей. Какова стандартная длина столешницы и цена?

Здравствуйте луна!

Мы вас помним. Нам понравилась ваша тату на правой лопатки. Это я к тому, что круг мебельщиков достаточно ограниченный и любой новый человек, выглядит как белая ворона.

По поводу направляющих для выдвижных ящиков могу сказать следующее:

Они бывают двух видов роликовые и шариковые. Роликовые направляющие выкатываются на 2/3 от своего размера. Размеры есть все. Длина от 25 до 60 см кратно 5 см. Также есть шариковые направляющие они полно выкатные. По цене они дорожи, чем роликовые, но они стоят того, тк выдерживают большую нагрузку. Так же у них исключена возможность выпадения. Это особенно актуально для семьи с маленьким ребенком.

Бракованные столешницы не могут быть в прайсе. Это уцененный товар. Размер 244х60 и 244х40 см. толщина столешницы 25 и 32 мм. Толщина пластика 0.6 и 1.0 мм пластик толщиной 1.0 с края не загибается , тк у производителя нет возможности.

По поводу цены лучше разговаривать конкретно указывая на столешницу.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круг мебельщиков достаточно ограниченный и любой новый человек, выглядит как белая ворона.

Охотно верю, но это не я была! У меня нет тату, по крайней мере на правой лопатке! :rolleyes:

Они бывают двух видов роликовые и шариковые.

Ага, направляющие в прайсе нашла. Вижу что разница в ценах в разы. А что у шариковых означает 2-х ступен и 3 ступенч? Еще в прайсе ширина не указана! Она какая, не подскажите? Насколько ящик должен быть меньше внутреннего пространства шкафа?

Бракованные столешницы не могут быть в прайсе.

Так я и не бракованные найти в прайсе не могу. Может они в прайсе как-то по другому называются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотно верю, но это не я была! У меня нет тату, по крайней мере на правой лопатке! :rolleyes:

Ага, направляющие в прайсе нашла. Вижу что разница в ценах в разы. А что у шариковых означает 2-х ступен и 3 ступенч? Еще в прайсе ширина не указана! Она какая, не подскажите? Насколько ящик должен быть меньше внутреннего пространства шкафа?

Так я и не бракованные найти в прайсе не могу. Может они в прайсе как-то по другому называются?

К закрытию офиса приходила пара далекая от мебельного бизнеса. Очень долго расспрашивали менеджеров, как построить, сколько нужно потратить. Очень резко сменился контингент покупателей. Видимо это сказался кризис. Год назад производители мебели носились по всему городу в поисках материала. Сейчас обыватель носится по городу с целью, как бы собрать самому не дорого мебель. Возможно, прочитав это форум кто то по вашим стопам решил собрать не дорого мебель для себя.

По поводу направляющих. Ширина не указана это наш минус. Обязательно укажем размер, спасибо за подсказку. Некоторые продавцы продают шариковые направляющие узкие, по цен чуть ниже. Это вводит заблуждения покупателей и снабженцев предприятий. Если деталь меньше, то себестоимость ее меньше. При прохождении таможни это так же влияет на цену(существует такой метод разтаможка по весу, я думаю в Хабаровске все его хорошо знают когда ездят верблюдами в Кита). Хотел б заметить, что узкие шариковые направляющие могут выдержать меньшую нагрузку, чем широкие. Соответственно широкие направляющие дольше проработают у вас на кухни. Следует обратить внимание на толщину метала. Чем тоньше метал, тем большая вероятность деформации. Загляните на наш сайт там размеры и картинку показаны в разделе направляющие.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю фотос фасадами

3 c лишним мега... :rolleyes:

Далее стягиваете профиль либо на эксцентрики, либо на евровинт с торцов. Впринципе все. В следующий раз выложу фотки фасада. И еще, фрезеровать нужно фрезой в толщину оргалита иначе просто не влезет. Также дрелью сверлить не получиться - замучаетесь потом подгонять, нужет станок сверлильный чтобы фасады стыковались ровно без захлестов. Впрочем без фото наверное все равно не понятно... :pardon

А вы как соединяли?

Тут меня сомнения гложут по поводу надежности крепления всяких болтов в ЛДСП шириной 50 мм... особенно в процессе затягивания (сборки) и эксплуатации :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 c лишним мега... :rolleyes:

А вы как соединяли?

Тут меня сомнения гложут по поводу надежности крепления всяких болтов в ЛДСП шириной 50 мм... особенно в процессе затягивания (сборки) и эксплуатации :rolleyes: .

Извентиляюсь. Первый раз что-то выкладываю, не знал.Вот, уменьшил. Про эксплуатацию не знаю - пока держится. Как собирал на евровинт - позже выложу фото с пояснениями.

post-2719-1249876164_thumb.jpg

Изменено пользователем skvayer100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

skvayer100, спасибо за фото, может быть когда нибудь я дорасту и сама тоже буду фасады делать. :rolleyes:

А я вроде бы накидала проект своей кухни. Выложила ТУТ Правда появилось еще куча вопросов.

Подскажите, кроме Моер и Брист кто-нибудь еще продает у нас пластик на МДФ для фасадов? Мне сказали что есть в Стиль-купе, но я приехала на Тихоокеанскую, а там ничего такого нет. Может есть какой-то другой Стиль-Купе или они на складе торгуют? Никто не в курсе случайно?

А может еще чего кроме пластика можно в алюминевую рамку засунуть??? чтобы смотрелось примерно так:

8b45192169e6t.jpg

6599f05f3ff5t.jpg

ad00f8f19a4ft.jpg

Изменено пользователем MOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить по поводу столешниц! У нас в городе продаются только столешницы производства СКИФ???

А то где не смотрю столешницы все скифовские, или я не там смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить по поводу столешниц! У нас в городе продаются только столешницы производства СКИФ???

А то где не смотрю столешницы все скифовские, или я не там смотрю?

На фабрике Династия были? Стиль-купе?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кроме Моер и Брист кто-нибудь еще продает у нас пластик на МДФ для фасадов?

Можете съездить в ТЦ "Стройка" (пер. Гаражный - на проспекте 60 лет Октября, около развязки) - там на втором этаже бутик "Интерьерный вопрос" (кажется так называется) - там много красивого пластика, цена соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

harbin.68 Династия, это та что на Ленина? Она кухни на заказ делает, или еще какая есть?

Про Стиль купе так и не пойму куда ехать то? Та контора что на Тихоокеанской, там только шкафы купе, девочка консультант сказала, что не пластиков, не столешниц у них нет. Наверное есть еще одна фирма, или другой офис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harbin.68 Династия, это та что на Ленина? Она кухни на заказ делает, или еще какая есть?

Про Стиль купе так и не пойму куда ехать то? Та контора что на Тихоокеанской, там только шкафы купе, девочка консультант сказала, что не пластиков, не столешниц у них нет. Наверное есть еще одна фирма, или другой офис?

Сходите на фабрику тел 568122, 564029.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На этих рисунках тоже похоже на ЛДСП: просто рисунок экзотический. Подобное ЛДСП я видел на Краснореченской, территория мебельной фабрики Заря (на МЖК).Это ЛДСП Китайское 16мм. Стоит относительно недорого, там же его пилят. Думаю, если вам хочется таких фасадов, покупайте алюминиевый профиль, аккуратно пилите болгарочкой (если нет торцовочной пилы), покупайте ДСП с экзотическим рисунком и собирайте - будут вам фасады собственного производства.

Про Стиль-Купе: есть у них склад, если ехать по проспекту, заворот на кафе "Белая Ночь". Странно, что оператор на Тихоокеанской вам ничего не сказал. На складе есть у них столешницы, и если мне память не изменяет, тоже скифовские. Кстати, чем они вам не угодили? Нормальные такие столешницы.

Изменено пользователем skvayer100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этих рисунках тоже похоже на ЛДСП: просто рисунок экзотический. Подобное ЛДСП я видел на Краснореченской, территория мебельной фабрики Заря (на МЖК).Это ЛДСП Китайское 16мм. Стоит относительно недорого, там же его пилят. Думаю, если вам хочется таких фасадов, покупайте алюминиевый профиль, аккуратно пилите болгарочкой (если нет торцовочной пилы), покупайте ДСП с экзотическим рисунком и собирайте - будут вам фасады собственного производства.

Боюсь там то же не понравится. У ВК сейчас 33 цвета Китайского и 12 Российского лДСП. Если из это того разнообразия человек ничего не выбрал, ему трудно будет, что то выбрать там. А распил и сборка на Трехгорной тоже есть. По цене плита в ВК самая дешевая в городе.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...