Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

3. В самом bCAD нажимаете (в строке меню вверху): Приложения ---> Импорт - Экспорт ---> Импорт банков данных. Откроется окно выбора файлов, в нем выберите распакованный на предыдущих этапах файл из архивов.

Что делать, если кнопка "Приложения" ничего не открывает? Потемнеет на секунду и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решит. Особенно в связке с bCAD. Цена у Cutting выше. Возможностей меньше. Связки с мебельными программами нет. Техподдержка вообще на мой взгляд отсутствует.

Когда-то в Инете нашел конвертер из ПРО100 в Саттинг:

http://ifolder.ru/30759020

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в Инете нашел конвертер из ПРО100 в Саттинг:

http://ifolder.ru/30759020

Нет уверенности в корректности работы этого конвертера. Ни один разработчик программы раскроя не возьмёт на себя ответственность за правильную обработку данный из не известно кем написанного конвертера. Оно Вам надо? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, плиз. Как в программу (в какую папку программы) вкинуть цвета текстур в формате jpg, чтобы они появились в «Банк материалов – материалы облицовки»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите начинающему. На одном компе прорисовал материалы (ЛДСП) и указал цвет облицовки в формате jpg. Перенёс базу материалов через экспорт-импорт на другой комп, а там название материала сохранилось, о всех ЛДСП стал серым. Как правильно прописать материалы, чтобы они перенослись с цветом облицовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите начинающему. На одном компе прорисовал материалы (ЛДСП) и указал цвет облицовки в формате jpg. Перенёс базу материалов через экспорт-импорт на другой комп, а там название материала сохранилось, о всех ЛДСП стал серым. Как правильно прописать материалы, чтобы они перенослись с цветом облицовки?

Импорт библиотек переносит материалы вместе с текстурами и свойствами поверхности. Текстуры прописываются в папку material. Если этого не происходит значит, как вариант, косячит ломаная программа. В последних версиях вместе с материалом переносится и соответствующий "стиль визуализации".(В старых версиях такого понятия вообще нет!)

Мой вам совет: скачайте нормальное руководство пользователя - там всё расписано, а лучше купите лицензионную программу, ибо сложно отвечать на вопросы связанные с косяками пиратского софта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Важный вопрос для меня, работаю на мебельном на станках с ЧПУ но мне предлагают дополнительный заработок: расчитывать корпус (Выписывание размеров ламината на распиловку, сверловку, где и как, и чем сверлить,а также выписывание фурнитуры сколько евро, ручек, ножек, зеркала...при возможности распечатать), а вот какую программу приобрести чтобы это всё совместить незнаю :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Важный вопрос для меня, работаю на мебельном на станках с ЧПУ но мне предлагают дополнительный заработок: расчитывать корпус (Выписывание размеров ламината на распиловку, сверловку, где и как, и чем сверлить,а также выписывание фурнитуры сколько евро, ручек, ножек, зеркала...при возможности распечатать), а вот какую программу приобрести чтобы это всё совместить незнаю :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доброй ночи!

расчитывать корпус (Выписывание размеров ламината на распиловку

Проектируя модель мебели в bCAD вы автоматически получаете список деталей с размерами на распиловку с учетом припуска на толщину кромки (если такая кромка есть в вашем изделии), а так же можете сразу получить карты раскроя, как в самой программе bCAD, так и экспортировать данные на раскрой в программу bCUT. Если вам необходимо передать данные в другую программу раскроя, то существует выгрузка данных в любой удобный формат .XML, .XLS, DBF, Access.

сверловку, где и как, и чем сверлить

После того, как вы спроектировали корпус, с помощью специального инструмента для расстановки крепежа, вы легко автоматически расставите необходимый вам крепеж с нужными вам параметрами на модели. После чего карты присадки с указанием всех размеров, диаметров отверстий, глубины сверловки и т.д. формируются автоматически с помощью инструмента "чертежи деталей". Настройки чертежей гибкие, их можно настроить под ваши требования. Кроме того, если вы используете присадочный станок с ЧПУ вы можете передавать на него данные для присадки непосредственно, сделав обработку (или заказав её)для данных выгружаемых в формате .XML.

а также выписывание фурнитуры сколько евро, ручек, ножек, зеркала...при возможности распечатать

Это все считается автоматически в смете. Если у вас в проекте есть детали из разного материала (ЛДСП, Зеркало, кромка, рамочный профиль и т.д.) - все это отобразится в итоговом сметном отчете, где будет учтено не только расчетное количество, но и количество с учетом коэффициента перерасхода, стоимость материалов, количество и стоимость вспомогательных материалов и т.д.). Соответственно крепеж, который вы расставили для получения чертежей присадки, фурнитура, комплектующие и все что есть в проекте созданное мебельными инструментами - вы увидите в смете с количеством, ценами и т.д. Кроме всего прочего можно будет посмотреть количество и стоимость операций требуемых для изготовления данного изделия.

а вот какую программу приобрести чтобы это всё совместить незнаю

Приобретайте bCAD Мебель или bCAD Мебель Про (если еще нужен расчет профилей). В комплектации с обоими пакетами идет программа раскроя bCUT. Кроме этого вы получите еще кучу дополнительных возможностей которые в будущем могут вам пригодится в профессиональной деятельности.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое расчёт профилей я пока далёк от этого?

Расчет профилей нужен если в ваших изделиях присутствуют детали из профиля. Это могут быть рамочные фасады, системы шкафов-купе, карнизы, накладки, системы торгового оборудования и т.п. Ну так вот, в версии Про есть специальные инструменты для создания профильных деталей с любым сечением, произвольной формой пути и углами запила (стык рамочного фасада, например) по которым вы так-же получите производственный отчет, раскрой, смету и т.д.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Обращаюсь к bCAD-SPb. Здравствуйте. Меня интересует работа новой "явы" и bCAD в паре. Совместимы ли они? Переустановил винду 7 на аналогичную и проблема, не воспринимается старая "ява", говорит нет подписи сертификата. Новую "яву" поставил, bCAD установил, вроде все нормально, но при открытии мебельных приложений он говорит "open bCAD.dll version does not match bCAD version".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует работа новой "явы" и bCAD в паре. Совместимы ли они?

Честно говоря, не очень понимаю, что значит "старая ява" и "новая ява". bCAD работает на ява от майкрософт, которая давным-давно уже не поддерживается и, соответственно, не обновляется. Если ставите ява от сан, то она вам не поможет.

Установите яву отсюда: http://www.propro.ru/Downloads/System/msjavx86.exe

И затем обновление для нее отсюда: http://www.propro.ru/Downloads/System/MSJavWU_8073687b82d41db93f4c2a04af2b34d.exe

После этого ставьте bCAD. Должно все работать.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Я начертил кухонный уголок в программе Бикад. Есть желание сделать его и по возможности потом его тиражировать.Как выводить чертежи деталей в печатьт - я разобрался. Меня интересует вопрос, есть ли возможность в программе вывода в печать сложной криволинейной поверхности, чтобы при печати, она разбивалась на сегменты формата А4 в масштабе 1:1. Может не понятно выражаю свою мысль. Конечная цель, это склеивание этих напечатаных листов в одно целое, для создания лекала детали.

P.S Что то намудрил)))))но думаю мысль понятна))))

post-93224-0-23459300-1354805167_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность в программе вывода в печать сложной криволинейной поверхности, чтобы при печати, она разбивалась на сегменты формата А4 в масштабе 1:1.

Конечно же есть.

Wd8G0vJP.jpg

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCAD-SPb

Спасибо за ответ! а они при печати нумируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они при печати нумируются?

Не нумеруются. Печатаются по порядку слева-направо сверху-вниз.

Если надо пронумеровать, разбейте прямоугольниками формата А4 прямо на контуре и напишите номера.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проекты сделанные в Бикад совместимы с 3ds Max? Интересно попробовать там сделать визуализацию. Или не стоит оно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проекты сделанные в Бикад совместимы с 3ds Max? Интересно попробовать там сделать визуализацию. Или не стоит оно того?

Проект сделанный в bCAD можно экспортировать в 3DS или какой-нибудь другой формат чтобы потом открыть в Максе и отрендерить.

При этом следует обратить внимание на то в какую папку выгружается 3ds -файл, туда же выгружаются и текстуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский

Спасибо :drinks:

Кстати, если есть желание сэкономить время на получение фотореалистичной картинки советую присмотреться к Artlantis Render. Качество аналогичное Максу, но значительно проще в освоении и работе. Тестовый файл. Время рендера около 1й минуты.

post-94186-0-16864800-1355506639_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский

Прикольная картинка. Только вот мне интересно эта программа востребована в мебельных салонах? Просто я хочу сменить род деятельности. Охота устроиться дизайнером в мебельный салон, поэтому осваиваю программы которые там используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский

Прикольная картинка. Только вот мне интересно эта программа востребована в мебельных салонах? Просто я хочу сменить род деятельности. Охота устроиться дизайнером в мебельный салон, поэтому осваиваю программы которые там используют.

Тут зависит от того какая схема работы налажена в данном салоне. Как правило в салоне изделия продаются типовые и задача дизайнера состоит в том чтобы из типовых модулей собрать какой-то гарнитур, тут же с клиентом поиграть материалами(текстурами), комплектующими, автоматом получить смету, отчёт по проекту (список входящих в гарнитур элементов).

Если требуется какое-то изображение проекта (чисто для фиксации), то получение такой картинки (в ч/б линиях или в цвете) есть у многих мебельных программ. Лично я всё это делаю в bCAD'е.

У случае индивидуальной работы когда есть время на разработку чего-то более индивидуального, то требуется уже полноценный конструкторский пакет. Да и время требуется больше. Для меня это уже не bCAD-Салон, а bCAD-Мебель-ПРО.

Ценность в том что файл-проект представляет собой не только геометрию, но и всю необходимую технологию для производства (чертежи, раскрой и т.п.) Да и картинку так же можно тут же получить довольно хорошего качества.

Тот же файл через 3ds(например) может быть отрендерен в любой удобной программе, просто в Артлантисе (в отличие от Макса) на это уйдёт времени значительно меньше (включая разные настройки освещения и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский

Тогда понятно. Буду искать эту прогу. В Бикаде меня тоже визуализация устраивает, но просто когда читаешь требования работодателя при устройстве на работу, то диву даешься. Требуется знание не менее трех программ и часто это автокад и 3ds Max. Не пойму, зачем в мебельном салоне автокад, когда они работают с готовыми блоками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский

Тогда понятно. Буду искать эту прогу. В Бикаде меня тоже визуализация устраивает, но просто когда читаешь требования работодателя при устройстве на работу, то диву даешься. Требуется знание не менее трех программ и часто это автокад и 3ds Max. Не пойму, зачем в мебельном салоне автокад, когда они работают с готовыми блоками.

Интересно, а эти работодатели предоставляют лицензионный софт знания которого они требуют? )) А требуют в основном "попсу" - Вами перечисленное. Вот если обоснуешь что главное - это умение решать поставленные задачи, а уж в каком софте - это Ваш выбор, то как правило он соглашаются.) Сам не раз это проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...