Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

уважаемые, можно ли в файле конфигурации Pro100.ini или как нибудь по другому настроить чтоб в отчётах в использованых материалах по умолчанию всегда было м2 ? Alex-Sobko поможет? :)

Вот так и не был получен ответ на вопрос. Конечно можно тупо копировать и поворачивать панели, но хотелось бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и не был получен ответ на вопрос. Конечно можно тупо копировать и поворачивать панели, но хотелось бы..

Автор сам понял ,то что написал :) ???????Причем здесь "снигири и пряники!",метры квадратные в отчетах и "тупое" ворочание панелей.Хотелось-бы чтоб от одной мысли появлялся шикарный проект :) ? - эт на озеро,ловить Щуку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор сам понял ,то что написал :) ???????Причем здесь "снигири и пряники!",метры квадратные в отчетах и "тупое" ворочание панелей.Хотелось-бы чтоб от одной мысли появлялся шикарный проект :) ? - эт на озеро,ловить Щуку. :D

Цитата с http://bash.org.ru/:

"401837 [ + 12480 − ] [:||||:] утверждена 2008-12-22 в 15:44

SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?

PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском... :)"

любой проект в нашем случае требует расчета себестоимости. до сих пор приходится экспортировать данные для дальнейшего расчета в эксель. лишняя затрата 5и минут на каждый проект, или приходится на каждую деталь ставить ту же галочку - те же 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата с http://bash.org.ru/:

"401837 [ + 12480 − ] [:||||:] утверждена 2008-12-22 в 15:44

SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?

PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском... :rolleyes:"

любой проект в нашем случае требует расчета себестоимости. до сих пор приходится экспортировать данные для дальнейшего расчета в эксель. лишняя затрата 5и минут на каждый проект, или приходится на каждую деталь ставить ту же галочку - те же 5 минут.

ДА, ОТВЕТА Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, ЗНАЧИТ НЕТ У ЭТОЙ ПРОГИ ТАКОЙ ФУНКЦИИ, ПОЭТОМУ Я ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЛ ПРОЕКТ ВЫДЕЛЯЮ ВСЕ ДЕТАЛИ, ВЫБИРАЮ В СВОЙСТВАХ, ОТЧЁТ, СТАВЛЮ м2. А каждую деталь так делать замучаешься делать.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой проект в нашем случае требует расчета себестоимости. до сих пор приходится экспортировать данные для дальнейшего расчета в эксель. лишняя затрата 5и минут на каждый проект, или приходится на каждую деталь ставить ту же галочку - те же 5 минут.

Сделай нормальную библиотеку в которой есть элементы конструирования мебели (готовый корпус шкафа с накладным и/или вкладным дном,боком,полкой,ящиками разной глубины и конфигурации и.т.д.,всем деталям присвой название.один материал и текстуру).Создай прайс лист материалов и элементов,присвой материалам и элементам (в свойствах) цену из прайс листа.

Только при этих условиях,используя созданную библиотеку,будешь иметь то,что хочешь.То есть, создавая новое изделие из готовых шаблонов, будеш сразу иметь расчет стоимости.Сделай типовые модули с полным просчетом и сохрани в библиотеке,очень облегчают жизнь.

А в том, то отсылают в поисковик нет ничего удивительного.Еслиб ты удосужился прочесть данную тему с самого начала,не задавал бы подобные вопросы,а так тебе лень,а "дядя" посиди почитай и мне скажи,еще и обижаешься.Советую внимательней изучить руководство пользователя ПРО,там много хорошего написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял из вышесказанных постов, что товарищ plat желает при создании нового элемента иметь в расчетах его площадь в м2 и стоимость. Если так, то яснее излагайте свои мысли, пожалуйста.

Сделать это довольно просто.

Новому элементу по умолчанию присваивается некий материал, файл которого default.bmp находится не в библиотеке, а в корневой папке программы. Чтобы присвоить ему цену за м2 нужно временно назначить корневую папку библиотекой материалов, открыть программу, материалы, найти default.bmp и в "свойствах материала" в графе "Цена" выбрать ЛДСП (если в прайс-листе у вас стоит ЛДСП в м2). После такой операции в корневой папке появится файл textures.ini. Верните прежний путь к библиотеке материалов.

Все.

Теперь при создании нового элемента будете иметь в расчетах по умолчанию его площадь в м2 и стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 McAroock - со слов товарища plat, как я понял, ему не нравится при создании детали постоянно приходится проставлять в Свойства>Отчет использование материала м2, он хочет чтоб, когда создаешь деталь м2 уже стояли...

Если не ошибаюсь :rolleyes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 McAroock - со слов товарища plat, как я понял, ему не нравится при создании детали постоянно приходится проставлять в Свойства>Отчет использование материала м2, он хочет чтоб, когда создаешь деталь м2 уже стояли...

Если не ошибаюсь :rolleyes:

да так. Товарищь, товарищь, прям как у большевиков. Называйте по проще - гражданин! :sorry:

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 McAroock - со слов товарища plat, как я понял, ему не нравится при создании детали постоянно приходится проставлять в Свойства>Отчет использование материала м2, он хочет чтоб, когда создаешь деталь м2 уже стояли...

Если не ошибаюсь :rolleyes:

Точно. Вот и plat подтверждает.

Я сам заморачивался по этому поводу и сам нашел выход.

Кстати, .bmp можно переделать на .jpeg и поменять на рисунок более высокого разрешения. Я себе вместо бледно-коричневой польской размазни, на которой порой и направления текстуры не видно, поставил красивый "бук Бавария". Работать стало намного приятнее

post-17031-1253826929_thumb.jpg

Изменено пользователем McAroock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Вот и plat подтверждает.

Я сам заморачивался по этому поводу и сам нашел выход.

Кстати, .bmp можно переделать на .jpeg и поменять на рисунок более высокого разрешения. Я себе вместо бледно-коричневой польской размазни, на которой порой и направления текстуры не видно, поставил красивый "бук Бавария". Работать стало намного приятнее

post-17031-1253826929_thumb.jpg

Вы меня не поняли, мне не нужна цена, нужно чтобы по умолчанию в свойствах стояло М2. Вроде получилось, только теперь приходится смотреть в Отчёты, Расчёты, а раньше смотрел в Использование материалов.

Благодарю McAroock

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли, мне не нужна цена, нужно чтобы по умолчанию в свойствах стояло М2. Вроде получилось, только теперь приходится смотреть в Отчёты, Расчёты, а раньше смотрел в Использование материалов.

Благодарю McAroock

Теперь понял. Но суть в принципе та же. В одном случае речь идет о свойствах объекта, в другом - о свойствах материала. В обоих случаях чтобы посмотреть на результат нужно нажать "Отчеты и расчеты". Зато теперь если достать из библиотеки любой ранее созданный элемент - площадь его уже будет отображаться, если материал на нем стоит по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понял. Но суть в принципе та же. В одном случае речь идет о свойствах объекта, в другом - о свойствах материала. В обоих случаях чтобы посмотреть на результат нужно нажать "Отчеты и расчеты". Зато теперь если достать из библиотеки любой ранее созданный элемент - площадь его уже будет отображаться, если материал на нем стоит по умолчанию.

Вопрос - а если изменить материал,то что произойдет,перестанет считать площадь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - а если изменить материал,то что произойдет,перестанет считать площадь?

Если в свойствах нового материала не будет отмечено, что это ДСП, то площадь отображаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при создании нового элемента иметь в расчетах его площадь в м2 и стоимость. Выше было написано как это сделать, не могли вы написать как это сделать по подробнее у меня ничего не получается, уже мозг кипит), прога клевая, но сырая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создаете элемент в Свойства>Отчёт>Использование материала>м2 поставить!!!

8ce937afac67t.jpg

А так в Прайс лист забиваете стоимость материала и даете ему цену, кино ниже

pro100_cen.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут случайно нажал сохранить изменения при закрытии файла, хотя не надо было. Думал всё потеряно, но потом запустил файл .~sto в той же папке что и был проект, предварительно переименовав и убрав ~. И помогло. Вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут случайно нажал сохранить изменения при закрытии файла, хотя не надо было. Думал всё потеряно, но потом запустил файл .~sto в той же папке что и был проект, предварительно переименовав и убрав ~. И помогло. Вдруг кому пригодится.

А у меня эти файлы и с тильдой (~) открываются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в файле PRO100.ini или где-нибудь еще, настроить так, чтобы файлы прайсов PRO100.ese и PRO100.mse использовались не из папки с установленной программой, а из любого другого места?

Изменено пользователем Melvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли в файле PRO100.ini или где-нибудь еще, настроить так, чтобы файлы прайсов PRO100.ese и PRO100.mse использовались не из папки с установленной программой, а из любого другого места?

К сожалению нет. Сам мучаюсь, вся библиотека и папка "Цены" храняться на сервере и от туда используется несколькими рабочими местами. Но при обновлении каталога (а это достаточно часто - то цена изменилась, то новый фасад, то новый элемент) приходиться все равно залезать на каждое рабочее место для обновления PRO100.ese и PRO100.mse.

Я уже задолбал разработчиков этим вопросом, но они сейчас заняты новой версией и обещали когда-нибудь решить эту проблему. Остается только ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению нет. Сам мучаюсь, вся библиотека и папка "Цены" храняться на сервере и от туда используется несколькими рабочими местами. Но при обновлении каталога (а это достаточно часто - то цена изменилась, то новый фасад, то новый элемент) приходиться все равно залезать на каждое рабочее место для обновления PRO100.ese и PRO100.mse.

Я уже задолбал разработчиков этим вопросом, но они сейчас заняты новой версией и обещали когда-нибудь решить эту проблему. Остается только ждать.

Эхххх :yes: Спасибо за ответ, буду мучаться также, как и Роман ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста как в pro 100 нарисовать комнату "г" образного вида?

Нужно добавить стены как объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! прочитал внимательно тему, реально помогли Ваши советы. Спасибо за инфу всем респект! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загружаешь один из редакторов ресурсов, например PE Explorer (heaventools.com), открываешь файл PRO100.rus, кнопкой "Просмотрщик/редактор ресурсов" открываешь папку String (для v4.28.2 string 4071), в строке 65126 пишешь себе приветствие, пересохраняешь файл.

Таким образом можно подстроить себе именную версию.

post-1390-1199746351_thumb.jpg

Чтото у меня не получается <_< пишет тоже что и было.

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтото у меня не получается пишет тоже что и было.

Редактором ресурсов (PE Explorer) открываешь файл PRO100.rus (См.Проба, сама программа должна быть отключена). В папке String редактируешь строку с сохранением изменения (См.Проба1). При выходе из редактора ресурсов надо пересохранить изменения в программе. Результат - (См.Проба2).

post-1390-1255021389_thumb.png post-1390-1255021399_thumb.png post-1390-1255021407_thumb.png

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...