Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Видно, что поступления в бюджет не на уровне, а выше? А это значит, что есть деньги и на пенсии и на другие социальные расходы.  А если учесть, что сейчас от курсовых разниц получаются офигительные доходы, которые облагаются налогом на прибыль и НДС - не стоит называть политику ЦБ и Минфина - тупой и безграмотной. Ну, правда - давно назрело и правда - на пользу.

молодец,все грамотно разложила!Тут на самом деле же все просто))а то наслушаются советов по ТВ и коментов из соцсетей-сразу у власти тупые сидят,а ВЫ мол магистры экономики?!))

Никто всей правды не расскажет,что твориться в верхах и геополитики в целом,поэтому дискуссии такие бесполезны :bye:

Может пора задуматься,о чем то новом,не только мебель собирать?Производить что- то еще!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средний это какой? интересно просто,кто это определяет))),я вот делаю кухни в 99% случаев не превышающие 70тр )))использую российско-китайскую фурнитуру,люди (клиенты) и жалуются "дорого" и радуются"круто" и копят и в кредит берут ,так че я "премиум"?

Смеяться изволите?!

Это эконом. Нуууу... дорогой эконом. Никак не средний. Если брать цену на кухню в 100 тысяч и цену на кухню в 800 тысяч (это цены прошлого года), то что между ними - это и есть средний класс. Экономка все это время перла. Но люди устали экономить, хотят - хорошее! Белое, с золотом, со стразами, массив, т.п.

 

 

Может пора задуматься,о чем то новом,не только мебель собирать?Производить что- то еще!

 

Дополнительно  - если силы позволят. Но не стоит уходить из своего отработанного сегмента. Он дает деньги и это Вы знаете.

А вкладывая деньги в новое производство, Вам нужно вложить деньги и вкладывать, вкладывать. Окупаемость в производстве - дело не быстрое. Но зато благодарное.

Кстати, куча ниш освободилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора задуматься,о чем то новом,не только, мебель собирать?Производить что- то еще!

А зачем, Игорь? Сапоги тачать должен сапожник, а пироги печь - пирожник. Я вот на мебель потратил изрядную часть жизни, дело своё знаю неплохо. А осваивать сапоги да пироги мне уже не хочется , да и времени на это нет. По-любому, я не смогу конкурировать с сапожниками и пирожниками, которые своим делом по 10-20 лет занимаются. Думаю, лучше стараться в своём деле быть одним из лучших, чтобы получить свой маленький кусочек пирога.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на мебель потратил изрядную часть жизни, дело своё знаю неплохо

Роман, Вы с моим мужем по взглядам - очень похожи!

Меня не так давно плющило, что же нужно приращивать... какое производство? Я же с мужем разговариваю о макроэкономике. Вот ругнулись даже с ним - что меня не устраивает то, как мы живем.

Мои доводы: мы не становимся моложе, мы не становимся здоровее. А значит, нужно строить жизнь так, чтобы можно было позволить себе отдохнуть, заболеть, т.п.

 

Заболеть - очень актуально: я уже третью неделю от вируса избавиться не могу - осложнение в виде гайморита... прорвался позавчера.

Муж - вторую неделю... отит. И что? Вчера ездил принимал доставку фурнитуры, материалов. Завтра - опять доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеяться изволите?! Это эконом. Нуууу... дорогой эконом. Никак не средний. Если брать цену на кухню в 100 тысяч и цену на кухню в 800 тысяч (это цены прошлого года), то что между ними - это и есть средний класс. Экономка все это время перла. Но люди устали экономить, хотят - хорошее! Белое, с золотом, со стразами, массив, т.п.
Я все к тому,что страна наша просто обалдеть какая огромная и под гребенку все делить на сегменты мне кажется не правильно,я вот живу в маленьком городке\поселке 30т населения ,в радиусе 80ти км еще таких с пяток наберется городков и несколько сотен деревень ,а по всей воронежской области таких городков сотни наверно,а деревень тысячи ,население обл.центра 1млн\чел ,а население области 2328959(википедия) .

Так вот кухню за 800тр позволить себе могут(в основном) люди из города естественно .Короче писанины много)),просто я считаю ,что решает Большинство,а у большинства нет 800т и еще просто я предвзято заведомо отношусь к словам типа "вип,эконом,премиум" и т.д.,да че уж говорить не просто предвзято ,а бесят меня эти термины  :D и деления людей на сорта "эконом" и "премиум"

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы с моим мужем по взглядам - очень похожи!

 

Респект Вашему мужу))

 

 

мы не становимся моложе, мы не становимся здоровее. А значит, нужно строить жизнь так, чтобы можно было позволить себе отдохнуть, заболеть, т.п.

 

Да, всё верно. И я конечно, не могу об этом не думать.Но это палка о двух концах. В попытках добиться желанного благосостояния  у многих проходят лучшие годы жизни и далеко не все добиваются результата.Тем паче в условиях нашей страны. У кого-то получилось - я рад за него. У меня не получилось, хотя шансы были. И теперь я уже не хочу прилагать какие-то сверхусилия, жить на работе и спать урывками, чтобы что-то такое сделать, чтобы потом лежать и курить бамбук)  Я засыпаю, когда хочу, просыпаюсь, когда хочу, могу неделю вообще не выходить из дому. И эта относительная свобода мне очень важна. Я не хочу ею жертвовать ради эфемерной возможности получать какой-то доход в будущем. Не знаю, на что буду жить в старости и не хочу забивать голову этими мыслями. Не так уж длинна человеческая жизнь) 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, Игорь?
нет,конечно,не сапоги))Хорошо,что у тебя идут дела,рад за тебя.У меня то же пока все нормально,но бестолковые конкуренты бесят и хочется иногда свалить куда-нибудь по дальше))Я вобще о тех,у кого с работой проблемы,может выбрать другое направление,то которое еще не освоено у нас.Которое везли из Европы,а теперь и сами можем цену конкурентную предложить.Вот например:всех кого знаю из соседей,устанавливающих откотные ворота,фурнитура с биркой "маде ин Италия".Что она из себя представляет:6м металлическая гребенка и 2 ролика.Вдумайся,это стоило 30 тыр.Что мы не можем сделать то же самое,да уверен можем, еще и в 3 раза дешевле.Просто народ у нас такой-ни кто работать не хочет!
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что аналог полностью итальянской кухни (по уровню материалов, фурнитуры, по монтажу) за 800 тысяч, могут сделать некоторые мебельщики. И сделать значительно дешевле. Уровень при этом может быть и покруче. Но! Кухни за 800 тысяч - это удел маститых дизайнеров. Мало кто может так придумывать, рисовать и объяснять, чтоб продать такое. А это еще и нужно воплотить!

Покупатели есть. Но они могут себе позволить: поехать в Москву, нанять дизайнера с крутым ценником, т.п. Или продумать все самому. Я не так давно видела изуродованную Афину, тысяч на 500-600 тысяч. Или мебельщик перестарался или это фантазия Клиента.

Нет, ну для меня белая с золотом Афина с коричневым корпусом и колоннами - это такое убийство вдохновения было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что аналог полностью итальянской кухни (по уровню материалов, фурнитуры, по монтажу) за 800 тысяч, могут сделать некоторые мебельщики.

Когда я только начинал путь частного мастера, постоянно мучился этим вопросом, что и кому я хочу делать. Основное желание было, конечно, выбраться из эконом класса с плёночными фасадами и дешёвой фурнитурой. По мере развития определился - хочу делать добротные качественные кухни с хорошей фурнитурой для нормальных прилично зарабатывающих  людей и не дай Бог соприкасаться с нуворишами с Рублёвки)) На том и стою)

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А средний это какой? интересно просто,кто это определяет))),я вот делаю кухни в 99% случаев не превышающие 70тр )))использую российско-китайскую фурнитуру,люди (клиенты) и жалуются "дорого" и радуются"круто" и копят и в кредит берут ,так че я "премиум"?

да ладно...мы в миллионике в таком же сегменте работаем...)) сейчас еще и камень в эту цену засунули и мойки интегрированные, рельефы на подходе...в общем к кризису подготовились, насколько это реально в наших условиях, а там смотреть будем...)) хотели поднять цены, а потом передумали и решили остаться в эконом сегменте, у народа денег банально скоро не будет...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средний это какой? интересно просто,кто это определяет))),я вот делаю кухни в 99% случаев не превышающие 70тр )))использую российско-китайскую фурнитуру,люди (клиенты) и жалуются "дорого" и радуются"круто" и копят и в кредит берут ,так че я "премиум"? :read:  :yahoo:  :D

Я отрицательный рейтинг поставить никак не хотела, прошу прощения - не нарочнр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отрицательный рейтинг поставить никак не хотела, прошу прощения - не нарочнр.

Да ладно с кем не бывает B)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть в заначке рубли , купите инструмент - станки , пока у вас оно еще не подорожало  , он вам пригодиться ,  простой пример - извините но буду опять писать в $ я сейчас в России купил инструмента на 300$ у и  это прикурсе еще 53  , у нас он стоит 800 $ в европе откудава вам этот инструмент и привезли он стоит сейчас 500$ ,  Да купите то что хотели , на что собирали и пусть это будет не инструмент , а телевизор , потратте на себя - на здоровье . Это не валюта дорожает , это рубль обваливается  , да его искуственно душат , но пока успешно . Наша экономика очень связана с вашей , поэтому мы тоже приготовились уже после Нового Года к хрен знает чему .

причем срочно, касается любого инструмента...)) рубль к юаню тоже в 2 раза упал...)) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас форумчане , я из Беларуси , не Белоруссии как тут пишут, а из Беларуси , Белоруссии давно уже нет , как и СССР .

какой-то истерический поток сознания.

 

Цена в ДОЛЛАРАХ не изменилась, изменилась цена в РУБЛЯХ.

А вы пишите


купил инструмента на 300$ у и это прикурсе еще 53 , у нас он стоит 800 $ в европе откудава вам этот инструмент и привезли он стоит сейчас 500$ ,

ну что за чушь?

  • Голос ЗА 2
  • Голос ПРОТИВ 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за чушь?

 

цитата с РБК...

 

Магазины пересматривают ценники с задержкой, поэтому один и тот же товар оказался гораздо дешевле у российских ретейлеров, чем, к примеру, у белорусских или казахских продавцов. Так, смартфон Iphone 6 Plus с памятью 16 GB можно приобрести в российском Ulmart.ru за $677 – это гораздо дешевле, чем в казахском Olx.kz ($935) или белорусском Technoshok.shop.by ($920).

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow  - спасибо , хоть РБК  со мной одинаково мыслит )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как считать цену за работу? в уё, долларах евро? как кто выкручивается с просчетами?

сейчас видимо народ в панике побежит тратить кровные, как просчитать, чтобы не отпугнуть ценой, но и не пролететь с закупкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова,

 

Ирин, очень хочу услышать ваше мнение по просчетам, чтобы не пролететь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow  - спасибо , хоть РБК  со мной одинаково мыслит )))))

 

Кстати в России транзакции по не российским картам увеличились в 20 раз...

 

В Питере в икею ездят фины закупаться...  ;)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как считать цену за работу? в уё, долларах евро? как кто выкручивается с просчетами?

сейчас видимо народ в панике побежит тратить кровные, как просчитать, чтобы не отпугнуть ценой, но и не пролететь с закупкой?

Я считаю все как обычно, прикидывая цены на материалы, работу - на сегодняшний день и выделяю, какая сумма должна будет привязаться к Евро. И озвучиваю Клиенту, что кухня посчитана по сегодняшнему курсу, обязательно пишу его. И говорю еще, до какого курса цена не изменится.

Как раз такой поход подстегивает Клиентов не бегать по 10 салонам с расчетами, а бегом думать.

В договоре цена фиксируется в рублях.

Потом у нас схема работы: 80% аванс, остальное - после монтажа. Как только аванс получаю, бегом прямо все счета выписываю и бегом оплачиваю.

Но мне проще: у нас работа своими силами, в % соотношении не пляшет. Когда привлекаем кого к работе (монтаж), называем цену сразу, в рублях.

Завтра с двумя Клиентами встречаемся на запуск кухонь в работу...

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы на цены в интернет-магазинах ориентируетесь? Там же у кого-то курс настроен на пересчет в рубли, в Евро. А у кого-то идет тупое перестукивание. Которое запаздывает. Кто-то справочники заполнял, ориентируясь на рублевую начальную цену, кто-то на евровую. Ага, попробуйте заказать... )))

Расхолодил нас стабильный курс валют. :-)

Например, мне сейчас звонят по цене на пластики двухлетней давности. Я страниицу удалила вообще с сайта. Поисковики не удалили...

Анекдот сегодняшний буквально. Говорю мужу:

- Давай чтоли евриков тоже купим?

- Не надо, банка почти полная.

- Я не про винты, я про деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас видимо народ в панике побежит тратить кровные

Вы что, радиво не слушаете? Народ все уже потратил на новые тачки. Мебель нашему народу нафиг никогда не была нужна.

Приезжает клиент на новом Прадо. Считаем, 4 метра в шпоне и акриле, с авентосами и тандембоксами. 170 тыр. Столешка каменная - от 50 к. Ой-ой-ой, как дорого, как дорого! Не, не надо нам такую столешку. Потом по почте: ну вот давайте вот это уберем, и вот это, и вообще, мы были там-то, нам за эту кухню насчитали 115...

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, радиво не слушаете? Народ все уже потратил на новые тачки. Мебель нашему народу нафиг никогда не была нужна. 

У нас так же все ,мебель не 1я необходимость)),а вот тачка и телек новый это да))

Приезжает клиент на новом Прадо. Считаем, 4 метра в шпоне и акриле, с авентосами и тандембоксами. 170 тыр. Столешка каменная - от 50 к. Ой-ой-ой, как дорого, как дорого! Не, не надо нам такую столешку. Потом по почте: ну вот давайте вот это уберем, и вот это, и вообще, мы были там-то, нам за эту кухню насчитали 115...

и такое тоже повсеместно ,просто в умах многих мебель не стоит дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в то же время в городе успешно живут прощелыги типа "марии" с коэффициентами 4-5. И с заглушками евриков на корпусах.

Изменено пользователем Артист
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...