Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Igorek-Bel,

ну с того вдруг, что цены в рублях, и как не крути все запасы в валюте закончатся рано или поздно,

а доход у большинства в деревянных 

валютные запасы не закончатся,потому как продаем нефть и газ в долларах!Сейчас очень большие деньги поступают в бюджет,хватит всем.После 98г мы стали хуже жить?Нет,вот и сейчас,когда народ привыкнет к новым деньгам,начнем жить в 2 раза лучше,чем сейчас :smoke: Главное не выдумывать проблем!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валютные запасы не закончатся,потому как продаем нефть и газ в долларах!Сейчас очень большие деньги поступают в бюджет,хватит всем.После 98г мы стали хуже жить?Нет,вот и сейчас,когда народ привыкнет к новым деньгам,начнем жить в 2 раза лучше,чем сейчас :smoke: Главное не выдумывать проблем!

до Белгорода видимо еще волна не дошла...

с чего бы вдруг мы стали жить лучше?

 

с того например, что менеджер среднего звена станет получать больше? вряд ли, у нас уже многих сократили, бизнес себя спасает, сокращает издержки, кредитование у многих заграничное, да и остальным как бы не сладко, так неужели эти безработные граждане побегут к вам за мебелью?

 

или может те кто копил на кухню, теперь с нынешним курсом на комплектующие сможет себе позволить мебель того же уровня что и раньше? нет, пойдут в Икеи и Леруа, лишь бы купить, уже не до жиру...

 

может дойдут те кто копил на машину, дачу, квартиру? при обесценивании национальной валюты нырнут в доллар / евро и на колебаниях проиграют / выиграют

 

всем по моему уже ясно, что руководство ведет бездарную политику, посмотрите на контр меры сбера, только слепой не видит, что это не работает, нет все равно, идущие на грабли приветствую тебя

простили долги средней азии, кубе, кто там нам еще чего должен? подходи!

 

зато КРЫМНАШ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как продаем нефть

от нефти в данный момент дохода нет, только как говориться на поддержание штанов. Если верить в то что пишут)

простили долги средней азии, кубе, кто там нам еще чего должен? подходи!

за то у самих внешних долгов на 143 млрд. $ Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bredow

Пусть кто-то что-то пишет,а я говорю о реальности,работаю с пластиком и фасады собственного изготовления и передо мной прайсы на пластик арпа и на клей в евро ,а оплата в рублях  по курсу и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передо мной прайсы на пластик арпа и на клей в евро ,а оплата в рублях  по курсу

Ну а как иначе -то быть может? Своего-то ничего нет. Я на прошлой неделе не добрался до Блюма, поехал только вчера и заплатил на 5т.р. с копейками больше, чем рассчитывал. Сейчас вот радуюсь, что хоть вчера поехал, потери могли бы быть куда больше. А так мне ни доллар, ни  евро на фиг не нужны))  Но куда ни ткнись, всё зависит от курса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прайсы на пластик арпа и на клей в евро

 

я знаю... может пора переходить на пластик и клей российского производства ;)

 

 

Ну а как иначе -то быть может? Своего-то ничего нет.

 

HPL в росии как минимум две компании производят, думаю у них зависимость от Евро гораздо меньше..

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так мне ни доллар, ни евро на фиг не нужны))

Роман, как так? А дальнейшее приобритение Феста?) я вот например пока пролетаю с торцовкой) Потому как не готов сотку за неё отдать. Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем жить в 2 раза лучше,чем сейчас
Ну ты сильно рубанул)))хорошо живем,а будем еще лучше))),хотя я почти согласен,все устаканится и привыкнится,но народ(клиент) в основном затаился и переждет, те кто знает и понимает что такое "Мерлен" и "Икеа" и не шел туда раньше,он и не пойдет ,а мои клиенты(мы сельские) например в мерлен как в "бутик" ездят ,а не как в "хранилище  китайского блага".Проблема в том ,что просто надо переждать ,пока народ привыкнет и все устаканится 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю... может пора переходить на пластик и клей российского производства ;)

 

 

 

 

 

HPL в росии как минимум две компании производят, думаю у них зависимость от Евро гораздо меньше..

я перешел))) уже ,но говорю в общем и не только о себе+ бывают люди которые слышали,что пластик бывает и наш и не наш,но выше написал я,что все это временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем по моему уже ясно, что руководство ведет бездарную политику, посмотрите на контр меры сбера, только слепой не видит, что это не работает, нет все равно, идущие на грабли приветствую тебя простили долги средней азии, кубе, кто там нам еще чего должен? подходи!   зато КРЫМНАШ...
Не надо превращать форум в политический.

Тяжело противостоять тщательно спланированной агресии (а то, что валютные колебания - это спланированные действия против страны, по-моему, ни у кого не вызывает сомнения); если угодно - сейчас нечто похожее на июнь 41-го. Вспомните 43-й и далее.

 


от нефти в данный момент дохода нет, только как говориться на поддержание штанов. Если верить в то что пишут)
если ничего не путаю, даже сейчас нефть стоит подороже, чем в не очень давние "тучные" годы...

(через пару месяцев все устаканится, мне говорили :) )

  • Голос ЗА 3

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, как так? А дальнейшее приобритение Феста?

Да уж не до Фесты сейчас. Выжить бы. Я взял предоплату за кухню. По расчётам должен был в 150 по затратам уложиться. Уже 180 потратил и ещё по мелочи прикупить осталось. А уж чего будет стоить остаток, который получу в конце января после монтажа, я и думать боюсь))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшение цены на нефть никакого отношения к КРЫМНАШ не имеет. А имеет отношение к общему спаду производства, так как является ответом на снижение потребления.

КРЫМНАШ кроме всех прочих явился прецедентом для невступления Украины в НАТО, так как есть территориальный спор.

 

Напоминаю, что обсуждение политики  и критика действий правительства на форуме не приветствуется и очень сильно чревато баном.

  • Голос ЗА 3

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пару месяцев все устаканится, мне говорили

а мне говорят, что февраль будет ....эх((( для страны.

крепитесь люди.

и да, 41-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а то, что валютные колебания - это спланированные действия против страны, по-моему, ни у кого не вызывает сомнения);

 

вызывает... смотрите меньше телевизор.. неумение управлять экономикой и систематическое разворовывание нефтедолларов... действия ЦБ напоминают попытку вставить пациенту клизму при сердечном приступе... Какая агрессия? цены на нефть припали - паника поднялась... 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... смотрите меньше телевизор..

по ящику смотрю "Голос", канал "Наука 2.0" и всякое ретро. Новости - лишь для того, чтобы быть "в курсе".

Я думать люблю, полезное занятие. (извиняюсь за off)

Изменено пользователем DSMod
  • Голос ЗА 1

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, рынок есть.. скорее всего это те кто сливает рубли, что бы не пропали совсем.. Эконом схлопнется, что будет весной, наверно будем ждать осени, вопрос кто дождется - те кто зарабатывал и сохранял..  Говорил недавно со смежниками, говорят гаражники пачками закрываются, спроса нет на их продукцию...Пару офисов по стране планируют прикрыть. А есть те кто наоборот планируют развиватся, говорят конкуренты умрут а мы их место займем... Жизнь продолжается ;)  

 

P.S. DSMOd , без обид, это не американцы стоят в очередях, скупая валюту, это россияне, которые не верят, сами знаете кому)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бегом денежку отвозить.

А я вот затянул слегка, ну и получил по-полной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что сейчас от курсовых разниц получаются офигительные доходы, которые облагаются налогом на прибыль и НДС

Можно, я уточню во здесь именно?

В данном случае и доход идет в бюджет в виде налогов и прибавочная стоимость - чистый кэш, идет в сферу потребления на внутренний рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, я только посочувствовать могу.

Я - так вообще, не только за официальным курсом слежу, еще и за торгами на ММВБ. Чем раньше среагируешь на курс следующего дня - тем быстрее твой запрос обработают.

А Клиентам озвучиваю, сколько в их мебели доля в Евро. И по какому официальному курсу я ее зафиксировала. И если упадет курс - могу и пересчитать стоимость до подписания договора. в договоре - все в рублях.

Вчера договор подписали на кухню за 270 тысяч, сегодня у меня счета все на 130 тысяч - то, что в Евро идет.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, я только посочувствовать могу.

Спасибо, Ирина. Ну, уж ничего не поделаешь, сам виноват. Переживу как-нибудь, впредь буду расторопнее))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете среднему сегменту в мебели реально каюк пришел...? 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете среднему сегменту в мебели реально каюк пришел...?

Нет, не пришел. Кто остановился в развитии за последние 2 года - тем очень трудно придется. Спад точку минимума прошел. Спрос выходит в рост. И не только по цене, но и по объему.Вообще, я очень интересный "не сезон" ожидаю. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не пришел. Кто остановился в развитии за последние 2 года - тем очень трудно придется. Спад точку минимума прошел. Спрос выходит в рост. И не только по цене, но и по объему.Вообще, я очень интересный "не сезон" ожидаю. ))))

то что "не сезон" будет, это не обсуждается, народ сейчас все сбережения сбрасывать начнет, это понятно, я про дальше...акрил привязан к доллару, дорогая фурнитура то же, и так далее....я про это...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете среднему сегменту в мебели реально каюк пришел...? 

А средний это какой? интересно просто,кто это определяет))),я вот делаю кухни в 99% случаев не превышающие 70тр )))использую российско-китайскую фурнитуру,люди (клиенты) и жалуются "дорого" и радуются"круто" и копят и в кредит берут ,так че я "премиум"? :read:  :yahoo:  :D

  • Голос ЗА 3
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...