Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Ну, блин, в институте учили же

Ну кто как,у меня образование среднее слегка начатое :D

Ирина хватит пугать,а то у меня кредитов много :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, если так всё плохо, почему в известной теме все очень скромно высказались (кроме Игоря, конечно), а во всех остальных кричат караул. Даже один заказ в полгода и то деньги. Но никому не надо, а тем, кто может решить, тоже не надо, раз не надо никому.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну когла уже станок включат, а?!

А как же быть с инфляцией в условиях войны, разлада экономических отношений с ближайшим экономпартнером и санкций?

  • Голос ЗА 3

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут все хорошо просто нет души порывы делать ( развод) вот только отошел ) -

Сарафан гудит 3 заказа отдал за процент и один проосто так.

хотя проблемы есть по ходу ,

не давно закрылся один бывших гаражников , у него был цех , 7 работников .

теперь формат 1 плюс

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

независимо от продаж  (хоть "ноль"), я должен платить 100 тыс. рабочим.

C чего ради?

 

А вот интересно, в своем бизнесе, как у вас построено ценообразование?   Есть 2 варианта: 1. Производите 1 табуретку и продаете ее со 100%-тной наценкой  2. производите 5 табуреток и продаете с 21% наценкой

Производим 2 табуретки и продаём со 170% наценкой. По другому никак. У нас например не поток. Поймите вы это пожалуйста!!! И если клиент хочет ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ размеры, он их получает за ИНДИВИДУАЛЬНУЮ цену.

 

Например приходит человек и говорит "сколько будешь платить"

Едрёптить! Как же мне это знакомо! И возмущения по поводу маленькой зарплаты. А то что человек понятия не имеет что, куда и зачем сувать, эт как то мимо.....

  • Голос ЗА 3

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь формат 1 плюс

это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как?

это частный мастер формат плюс 1 берет на установку человека обычно это 2 т рублей оплата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат плюс 1

Частенько так работаю.Бывало даже , формат плюс 15

  • Голос ЗА 1

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно рассуждает представитель СМИ, и опять дает пример, теперь про табуретки (цитирование у меня почему-то не работает, так что извиняйте).

 Способ 1. Производить 1 табуретку и делать накрутку 100%.

Да 100%, а может и больше. Чтобы сделать простейшую (жесткую) табуретку - материалу нужно - мало, но где его взять? Берем лист - с распилом 1250 руб...+ фурнитура + привези+сделай + 100% = )))))) (пример конечно не тот, но думаю поняли).

 Способ 2. Производить 5 табуреток, с накруткой 21 %.

Да действительно, поток есть поток))))) И так, всё что выше суммируем и получаем где-то (1250+250 (фурнитура на 5 табуреток)+300 руб. (доставка)) = 1800/5= 360 - грубая себестоимость + 21%= 435. Ура!! 75 рублей -  за Ваш труд.

А теперь ещё надо бы и скидку сделать на эти табуретки, и представителю СМИ заплатить - за то, что разработал для меня стратегию проведения скидок и акций))))))

У нас скидки максимум 3-5% - постоянным покупателям, либо от суммы. А сколько людей, особенно пенсионеров ходят выпрашивают скидки (ничего не имею против пенсионеров, но уже раздражает): Здравствуйте, я пенсионерка - у Вас есть для меня скидочка? - и так всё чаще и чаще....(я понимаю, что вроде стоить сделать пенсионеру скидку - а то сейчас скажут какой я жмот, так для них даже 5% это не скидка - презрительно морщатся и демонстративно уходят).

А всё потому, что приучили людей - к этим "мифическим скидкам" - и теперь им подавай хоть за ту же цену, но главное со словом скидка (хотя радует, что нормальных покупателей, всё же больше).

ИМХО

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кризис порождается мышлением. Есть стереотипы мышления, не избавившись от которых ничего не изменить в продажах и бизнесе. Более подробно об этом в статье http://forum.sdelaimebel.ru/blog/74/entry-140-stereotipy-rukovoditelia-ne-izbavivshis-ot-kot/

Aleksandrov.S' Блог. Размышления о бизнесе

 

! Открылись бесплатные дистанционные уроки для мебельщиков об управлении и продажах http://mmkc.su/subscribe/

logo_blog.pngВышла 1-ая книга на мебельном рынке с невыдуманными историями построения розничных и оптовых в России и СНГ http://mmkc.su/solutions/kniga/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема большинства российских мебельщиков, в том что они не умеют продавать дорого

 

Вон оно как, оказывается. А я то думал что у нас все дорогие кухни срываются. Картина одна и та же - попадают к нам после салона мебельного. Насчитали 500 - много блин. Ладно, считаем всё то же самое, блюм, пилястры карнизы , фасады массив - выходим на 350 и казалось бы ну что еще надо. Начинается -может эскиз переделать, что нибудь покрасивей придумайте, тудым сюдым. Короче просто исчезают с небосклона.  

 

У нас кто при кормушке или приворовывает - рассейское не покупает и не заказывает. У них кухни напрямик из италии или еще откуда. А кто своим трудом зарабатывает монеты - ищут что подешевле, а вот зарабатывать становиться им всё сложнее. Значит и у нас заказов меньше будет, либо будем за совсем копеечные браться. Откуда деньгам то в экономике браться - они только с нефтегазовой иглы берутся - дак мы то никакого отношения к нашим ископаемым не имеем давно. Я не бюджетник и государство мне ни копеечки не дает а только хапает и хапает в виде налогов, дорогой квартплаты, бензина сделанного кстати из "народной" нефти, в жуткой ипотеке сидят.

 

Где уж нам уметь дорого продавать.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь интересуются, что случилось с продажами на мебельном рынке. А у меня вопрос: Что случилось с продавцами на мебельном рынке???

 

Почему на предложение бесплатно размещаться в интернет-каталоге распродаж практически все компании отвечают, что им не интересно? А когда поступает заказ (мы сами публикуем некоторые распродажи) и мы БЕСПЛАТНО передаем его поставщику - поставщики говорят, что им клиенты не нужны, у них итак все хорошо. Что это??? Чего все боятся?

 

Есть подозрение в неграмотности персонала, которого увеличение продаж не интересует и через который к начальству не пробраться. С другой стороны чувствуется, что все чего-то боятся (то, что все боятся перемен, чего-то нового - это понятно). 

Почему задают вопросы, типа: "Какая посещаемость вашего сайта?" - Мы бесплатно размещаем ваш же товар, какая нифик разница? или есть разница?

 

Почему, на ваш взгляд, продавцы мебели не хотят пользоваться дополнительной бесплатной рекламой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на предложение бесплатно размещаться в интернет-каталоге распродаж практически все компании отвечают, что им не интересно?

потому что вы задрали уже со своими интрнет-каталогами.

Раз в неделю стабильно кто-нить да звонить с подобным тупым предложением.

А вы далеко не одни такие умные с телефонными базами организаций. По десять раз на дню звонят тупые менеджеры и что только не предлагают. И требуют и директора и бухгалтера и самого черта.

Как же вы все надоели.

Я как-нить найду одну перепеску с подобной мадам. Это просто верх совершенства впаривания всякой х...ни. Закончу концовкой: она меня обосрала с ног до головы, вероятно посчитав что я тупой менеджер не допускающий ее к директору с ее гениальным коммерческим предложением.

 

Есть подозрение в неграмотности персонала,

вот и посмотрите на своих менеджеров по телефонным перевоговорам как они предлагают вашу бесплатную услугу.

Начните с себя.

 

upd: а вы сами то имеете представление о мебели и как ее продавать?

  • Голос ЗА 2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бесплатно размещаем ваш же товар, какая нифик разница? или есть разница?   Почему, на ваш взгляд, продавцы мебели не хотят пользоваться дополнительной бесплатной рекламой?

 

Это вы называете бесплатно? 

 

"С нами можно познакомиться абсолютно бесплатноПришлите нам запрос, и мы разместим пробную распродажу 1-2-х позиций вашего товара бесплатно! Обязательное условие — скидка не менее 30%."

 

По моему у продавцов все с логикой в порядке.. 

 

Дилеры тратятся на торговые площади, вы предлагаете продавать на 30% дешевле... Производитель наверно понимает с вами он  сам себе сбытовую сеть уничтожит, а  когда раскрутитесь вы еще и плату за размещение брать будете ;)

 

Кроме того не забывайте, что наверняка у производителя есть свой сайт и поднимать ваш смысла особого нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы называете бесплатно? 

 

"С нами можно познакомиться абсолютно бесплатноПришлите нам запрос, и мы разместим пробную распродажу 1-2-х позиций вашего товара бесплатно! Обязательное условие — скидка не менее 30%."

 

По моему у продавцов все с логикой в порядке.. 

 

Дилеры тратятся на торговые площади, вы предлагаете продавать на 30% дешевле... Производитель наверно понимает с вами он  сам себе сбытовую сеть уничтожит, а  когда раскрутитесь вы еще и плату за размещение брать будете ;)

 

Кроме того не забывайте, что наверняка у производителя есть свой сайт и поднимать ваш смысла особого нет... 

Так мы и не предлагаем размещение компаниям, которые не могут позволить себе, хоть какого-нибудь, маркетолога. Мы обращаемся в компании, у которых есть распродажи 30-50-70% (например, выставочных образцов или остатков, брака, пересортицы...).

По-поводу поднятия сайта - КАК??? как он поднимает наш сайт, чем??? Тем, что мы опубликовали пару позиций его товара, за свой счет дали рекламу на его же товар, а потом еще и клиента бесплатно ему дали, и просим только обратную связь дать? Не кажется ли вам, что современные сервисы все-таки более дешевые и эффективные, чем менеджеры, за зарплату играющие в пасьянс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме я работал с сайтом "новостройки Москвы" как то так назывался.

Тоже типо каталог скидок и тд. Реально в мебели на заказ эта тема работает, только под эконом класс икеевский возможен толк.

Звонки и замеры были, но все бюджетные и тяжелые на оплату. Если работаешь в супер пупер экономе из кизяка, то смысл есть, а если нет, то потеря времени. Самая реклама это довольный клиент(что сейчас и кормит).

В интернете мебельном, люди ищут либо подешевле, либо не распространенные мебеля, либо ищут подешевле то в чем понимают уже конкретно.

 Легко могу взять на тестирование эти катологи ))))), только ни кто слава богу не звонит)))

Но денег вперед или процент я пас.

А 30% скидка во встроеной мебели это ложь заведомая. Это к рониконам и мистердорсам)))))

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что вы задрали уже со своими интрнет-каталогами.

Раз в неделю стабильно кто-нить да звонить с подобным тупым предложением.

А вы далеко не одни такие умные с телефонными базами организаций. По десять раз на дню звонят тупые менеджеры и что только не предлагают. И требуют и директора и бухгалтера и самого черта.

Как же вы все надоели.

Я как-нить найду одну перепеску с подобной мадам. Это просто верх совершенства впаривания всякой х...ни. Закончу концовкой: она меня обосрала с ног до головы, вероятно посчитав что я тупой менеджер не допускающий ее к директору с ее гениальным коммерческим предложением.

 

вот и посмотрите на своих менеджерам по телефонным перевоговорам как они предлагают вашу бесплатную услугу.

Начните с себя.

 

upd: а вы сами то имеете представление о мебели и как ее продавать?

Огоооо... видимо, вас действительно достали. Вы сейчас, наверное, широко улыбнетесь, но представление о мебели у меня только о той, что стоит у меня в доме :) НО! У меня есть отличное и представление и опыт в продажах он-лайн, и по правде (хотя вы конечно же усомнитесь), там все равно, что продавать. И то, как вы привыкли продавать офф-лайн в интернете не работает. В любом случае, с продажами у нас проблем нет, у нас есть проблемы с продавцами, которые не то что платно, но и бесплатно не хотят продавать! Вот в чем беда:) (хотя, может вы и правы и мы не умеем объяснять...)

Могу посоветовать, в следующий раз, когда вам позвонят с предложением, не сердится, не бросать трубку, а уточнить, если вам предлагают какой-то сервис - В чем ваша выгода? Если это платный сервис - то что вы получите? сколько клиентов? может вы станете лидером по продажам в своем регионе? Или получите супер-популярность? Ведь все можно посчитать, применив логику)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме я работал с сайтом "новостройки Москвы" как то так назывался.

Тоже типо каталог скидок и тд. Реально в мебели на заказ эта тема работает, только под эконом класс икеевский возможен толк.

Звонки и замеры были, но все бюджетные и тяжелые на оплату. Если работаешь в супер пупер экономе из кизяка, то смысл есть, а если нет, то потеря времени. Самая реклама это довольный клиент(что сейчас и кормит).

В интернете мебельном, люди ищут либо подешевле, либо не распространенные мебеля, либо ищут подешевле то в чем понимают уже конкретно.

 Легко могу взять на тестирование эти катологи ))))), только ни кто слава богу не звонит)))

Но денег вперед или процент я пас.

А 30% скидка во встроеной мебели это ложь заведомая. Это к рониконам и мистердорсам)))))

Специфика сайта распродаж такова, что мебели на заказ там в принципе быть не может - только готовые образцы. 

Такие большие скидки , от 30% и выше, это по большей степени распродажи товара, который дороже хранить, чем выбросить))) - выставочные образцы, брак, остатки... 

Например, у нас компания разместила (платно, тогда стоило 130 рублей одно размещение на месяц) унитаз с браком (блатной итальянский, с золотом, скидка была около 60-70%). Клиент купил этот унитаз и у них же в магазине к нему раковину из той же серии (раковина естественно, без скидки). Думаю, для магазина это была неплохая сделка.

Удивляет, что вы процент не хотите от продажи платить. Это же самая лучшая и удобная схема для всех во все времена: привели клиента - заплати, не привели - не заплатил. Что может быть более честное?

К сожалению, мы так не работаем, т.к. трудно уследить, купил что-то клиент или нет, а продавцы скажут конечно же, что не купил(((

Если есть желание и товар для размещения - велкам! Единственное, как здесь уже озвучили - скидка не менее 30% и если мы вам передаем заказ, ждем обратной связи - связались ли вы с клиентом, купил ли он... процент мы не берем  :)

И пожалуйста, не удивляйтесь, если для размещения вам придется пошевелить пальцем и заполнить Форму для размещения - все-таки бесплатно, должна же у нас быть хоть какая-то автоматизация процесса :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою продукцию не бывает скидок в 30% тк это 60% от валовой))))))))))

Завысить прайс на 30% смогу, но только, что вам скажет покупан зайдя ко мне на сайт?))))))))

А в некоторых позициях -30% это вообще себестоимость изделия)))))))))))

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою продукцию не бывает скидок в 30% тк это 60% от валовой))))))))))

Завысить прайс на 30% смогу, но только, что вам скажет покупан зайдя ко мне на сайт?))))))))

А в некоторых позициях -30% это вообще себестоимость изделия)))))))))))

Вы из какого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того же что и вы.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

postro.im

Больше  похоже ,что занимаетесь исследованиями мебельного рынка.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие большие скидки , от 30% и выше, это по большей степени распродажи товара, который дороже хранить, чем выбросить))) - выставочные образцы, брак, остатки... 

Ну это уже больше тогда походит на комиссионку. Ваш пример с унитазом - а если бы не купили к нему в довесок ничего? Вроде бы унитаз "сбагрили". А вот представьте в объявление указана скидка - 30% - потому что брак изделия, бракованное покупают, а такой же товар, но без брака остается - покупатели - звонят, приезжают, а им, а это цена с браком, без дефектов +30.... какое впечатление сложиться об этом магазине? Ну или скажут - "ну откалите от нормального унитаза чуток - вот с браком и купим)))))"

Так мы и не предлагаем размещение компаниям, которые не могут позволить себе, хоть какого-нибудь, маркетолога.

??? Так если у них есть маркетолог - зачем им ВЫ? Наверное он сам лучше знает как и что и где продавать - за это он и денежку получает. 

Могу посоветовать, в следующий раз, когда вам позвонят с предложением,

может вы станете лидером по продажам в своем регионе? Или получите супер-популярность?

Даже тут без это никак. Однообразие Ваших рекламных фраз - заготовляет думать, что с креативом у Вас напряг (без обид лично к Вам как человеку). Одно и тоже - "мы выведем Ваш товар в лидеры", "увеличим", "умножим", "от наплыва заказов - Вы.....)))))"

Полностью солидарен Freeze. Как Вы думаете если мне надо будет - неужели я сам не найду - себе "рекламщика" (я понимаю Ваша работа). Вот только сейчас - принесли проспект - со светодиодной рекламой и рекламой на объемных телевизорах. Честно если бы они не сказали, что у них тут рядом на площади такой телевизор стоит - я бы и не знал наверное, а хожу там постоянно и не обращаю никакого внимания на ту рекламу которую там крутят. Тоже самое - реклама на подъездах, в лифтах, в бесплатных каталогах, в интернет каталогах. А предложение создать свой сайт на основе - доски объявлений? Да мне дешевле так сайт с раскруткой заказать выходит......Пора на двери вешать объявление - "коммивояжёры входящие в эту дверь исчезают бесследно!. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И падение уровня жизни происходит.

что это значит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...