Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

А вы не замечаете, что развитие макроэкономики, как минимум, остановилось? :closedeyes:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И падение уровня жизни происходит. что это значит?

 

Это значит, что мы становимся беднее, так как на 100 условных тугриков сегодня можно купить меньше того же товара, чем полгода назад.

  • Голос ЗА 1

Aleksandrov.S' Блог. Размышления о бизнесе

 

! Открылись бесплатные дистанционные уроки для мебельщиков об управлении и продажах http://mmkc.su/subscribe/

logo_blog.pngВышла 1-ая книга на мебельном рынке с невыдуманными историями построения розничных и оптовых в России и СНГ http://mmkc.su/solutions/kniga/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, зарплаты не двигаются за ценами года 2-3

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь - насчет падения уровня жизни. То что в мебели спад - это сезонность и перенасыщенность рынка. И я не вижу, что уровень жизни у людей упал - покупаются машины (и не только в кредит), люди собираются в отпуска. Каждый день захожу в магазин - вижу всё тех же с полными корзинками и тележками, в магазине деликатесов - постоянный завоз. Да в выходные на рынке стало меньше палаток, но это тоже из-за перенасыщенности - у всех всё одно и тоже (даже странно бывает - одни и те же "балахоны" возят - хотя люди уже не хотят так одеваться). Единственное, что печалит - это свои производства, хотя я например вижу, что сдвиги есть. Прошел слушок, что начинают обязывать фермеров - заводить КРС с поддержкой от государства, крупные производственные мощности - стараются загрузить работой. Да не всё так радужно - вот два дня затишья, но это теперь обычное явление, обычно к концу месяца - всё выравнивается. ИМХО 

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огоооо... видимо, вас действительно достали.

да действительно достали. НО....

и что же мы видим в процессе нашей милой беседы?

 

А мы видим что в вашем первом посте не учтена ВАША целевая аудитория. Вы, своим "криком души" обратились к нам не уточнив, или скорее не захотев уточнить, а являются ли посетители данной темы ВАШЕЙ целевой аудиторией.

 

И таки я знаю шо вам сказать. Ви недалекий человек. Потому как ваш выплеск равнозначен крику в пустоту. Ибо нет, ну или исчезающе мало, мебельщиков в данной теме (да и на форуме в целом) подходящих вашим критериям.

 

Вот вам и первое пионерское задание: подумайте над моей писаниной.

 

 

в следующий раз, когда вам позвонят с предложением, не сердится, не бросать трубку, а уточнить, если вам предлагают какой-то сервис - В чем ваша выгода? Если это платный сервис - то что вы получите? сколько клиентов? может вы станете лидером по продажам в своем регионе? Или получите супер-популярность? Ведь все можно посчитать, применив логику)))

 

ответ на этот ваш совет вытекает из первого абзаца. А нахрена мне уточнять про какую-то непонятную мне выгоду, которой в приципе, например в вашем предложении, для меня НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ???

То есть я (почему?) должен оторваться от своих дел, и не сомневайтесь в рабочее, когда поступают звонки от ваших коллег, я очень занят работой и уточнять у вас, а правильно ли ВЫ собственно позвонили. По адресу ли.

И вот если, ну чисто гипотетически, вдруг ВЫ позвонили по адресу, Я (почему?) уже должен у точнять у вас о ЯКОБЫ своей выгоде.

 

Вы, месье, ниче не перепутали в этой жизни?

  • Голос ЗА 3
  • Голос ПРОТИВ 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 условных тугриков сегодня можно купить меньше того же товара, чем полгода назад.

инфляцию тяжело сдерживать,это так!но с уровнем жизни все нормально,я не согласен с вами.И опять же,если что то подорожало,а наша накрутка в процентах,следовательно и доход наш должен увеличиваться.нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может многие изготовители мебели - забыли, что надо от своей работы и прибыль ещё получать. Общаюсь и некоторые - прямо альтруисты, особенно, которые имеют небольшую клиентскую базу - то цену режут чуть ли не в ноль, то начинают в дешевый заказ - пихать дорогую фурнитуру - чтобы клиент был доволен. Вопрос - так у тебя прибыль при таких трудозатратах - копеечная. И что в ответ - но ведь этот клиент приведет другого клиента (сарафан). Так он даже если и приведет, то тот будет ждать, что ему тоже сделают с наворотами, а заплатит он за это как за ......... :smoke: ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он даже если и приведет, то тот будет ждать, что ему тоже сделают с наворотами, а заплатит он за это как за ......... ИМХО

так и будет,бестолковая конкуренция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, каждый сам решает сколько ему надо денег)))))))0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, каждый сам решает сколько ему надо денег)))))))0

при этом,этот "сам" сам себе ничего не зарабатывает и другим не дает.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом,этот "сам" сам себе ничего не зарабатывает и другим не дает.

************************************************

Встречал такого  работодателя,работал почти в ноль.правда было одно но ,у его супруги свой бизнес обувной магазин.Так что денег ему хватало.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу моего вопроса, кто-то писал, что здесь не та ЦА - это было известно с самого начала, хотя, по правде, я рассчитывал здесь на более высокий уровень бизнес грамотности.

Просто интересно было узнать, почему вы не хотите внедрять новые инструменты, почему боитесь новых сервисов, почему не хотите пробовать... Как и следовало ожидать - возмущение, негатив, бестолковые вопросы и рассуждения. Мне нет особого смысла и желания участвовать в перепалках, обучать вас, как строить бизнес, убеждать, что работать головой, а не руками намного эффективней и т.д. 

 Как я понял, здесь на форуме мелкие предприниматели - не руководители, которые работают большей частью руками. Судя по возмущению и бестолковым комментариям - бизнес неграмотные. Пожалуйста, не принимайте лично - 80% предпринимателей России бизнес неграмотные. Возможно, и я надеюсь, что кто-то вырастет до более солидных масштабов и начнет пользоваться новинками из мира продаж и сервисов для бизнеса. 

Из статистики - когда мы предлагаем наш сервис больше всего идут на сотрудничество (платно) именно продвинутые, уже состоявшиеся компании! Именно они и будут расти и пользоваться успехом на рынке. Мы специально для мелких предпр. придумали это бесплатное размещение - и что? Вы даже бесплатно не хотите, только возмущаетесь и спорите :) (Лучший ответ от чп был: "Спасибо. Как будет у меня такая распродажа, я к вам обращусь" - только один! вменяемый ответ).

Изменено пользователем Mylena
Ссылки запрещены правилами форума.
  • Голос ПРОТИВ 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как я понял, здесь на форуме мелкие предприниматели - не руководители, которые работают большей частью руками.

Форум "Сделай мебель САМ". Изначально задумывался не как форум олигархов, а как форум любителей, которые, работая совершенно в других областях, решили сделать себе мебель.

Некоторых это втянуло, стали делать на заказ, как  ИП. У кого-то появились пара-тройка помощников.

Теперь эти люди с удовольствием делятся опытом и большей частью НЕ ИСПЫТЫВАЮТ проблем с клиентами и тем более-НЕ ИМЕЮТ каких-то складских остатков на распродажу, так как и складов -то не имеют. И материал покупают в обрез на один заказ.

Поэтому прежде чем критиковать других, обвиняя в бестолковости комментариев, начните с вопроса к себе.

А ТУДА ЛИ Я ВООБЩЕ ПРИШЕЛ?

И имеет ли смысл на форуме собаководов предлагать к разведению золотых рыбок.

 

(P/S  У молодого человека по ссылке очень большие проблемы  кожей, что не вяжется с успешным бизнесом, а скорее с антисанитарией, темным подвалом и подкожным клещом. Себя, знаете ли, тоже надо уметь подавать и продавать. (не в пошлом смысле, конечно).

  • Голос ЗА 4

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, это не молодой человек, великий СЕО компании мегаплан ;) он ругается на клиентов что они туповатые.... Похоже это кумир постро.им ...А вы о нем так жёстко )))) А если честно то проблема в том что сейчас все студенты и школьники бредят на тему интернет стартапов, хотя практического опыта работы в реальной сфере ни у кого нет, причём когда им об этом говоришь, то автоматом попадаешь в категорию вы ничего не понимаете...

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А вы о нем так жёстко ))))

Ну потому что начала читать, смотрю, страшненький такой, больной весь. Фордом Фокусом у кого-то недовольный.

Думаю, чего его читать, да еще так длинно и скучно? Надо красивых и здоровых читать, с хорошим чувством юмора и умением компактно подать мысль, чтоб было куда тянуться.

А клещ подкожный заразен и вылечивается долго и хлопотно, я после одной такой девушки телефоном в офисе брезговала пользоваться, не то что разговаривать.

Просто некоторые люди думают, что если они ходят немытые, небритые, лохматые и компьютеро-продвинутые, выражают свои мысли словами "офигенно" и "прос-рал", то это кому-то интересно.

Так вот - далеко не всем.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бестолковым комментариям

 

на бестолковые восклицания хотите получить ценные комментарии?

Ха ха ха....

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день... Сижу, рисую кухни. 2 звонка спамовских, СМСка и несколько писем. Замучили менеджОры окладные! Ну не целевая я аудитория ни для пластиковых карт, ни для каталогов бесплатных, ни для принта на ткани... Две фабрики мебель предложили. Порадовала статья Дриады про встраиваемую мебель. :))) (не подумайте, что я у них зарегистрирована где-то) И приедложение на SEO конференцию было и такое:

Советую продлить домен
 
Иначе  06.08.2014 Вы его можете
потерять.

 
Можете в качестве благодарности закинуть мне 300 рублей  наэлектронный кошелек или карту.
Если мое предупреждение помогло Вам.

Ну, конечно, без его письма, я бы забыла оплатить вчера...

 

 

Говорите, тележки в продуктовых магазинах так же загружают? Сегодня было 3!!! письма от Метро Кэш Энд Керри. Это та компания, за которой нужно было бегать, чтобы что-то там купить. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

postro.im

Сайтик в личку скиньте посмотреть.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайтик в личку скиньте посмотреть.

забейте ник в поисковик (о, стишок вышел!))  и будет щастье ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт .Рассчитан на лохов .Цены на некоторые позиции завышены .а на некоторые в десятки раз.Прям мошенники.

Как пример.33 рубля против 1066.жидкие гвозди тоже ни че так.

post-4324-0-44013600-1405019990_thumb.jp

post-4324-0-19201600-1405020097_thumb.jp

post-4324-0-01431100-1405020121_thumb.jp

Изменено пользователем danser2000
  • Голос ЗА 2

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут скажешь ,для продвинутых.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите, тележки в продуктовых магазинах так же загружают?

Да так же загружают, и так же не абы чем.

письма от Метро Кэш Энд Керри. Это та компания, за которой нужно было бегать, чтобы что-то там купить.

А что тут удивительного, когда за ними бегали, когда "дефицит" на то что у них есть был и цены у них там были выгодные. Помню брат через какого-то предпринимателя достал туда право входа - да было прям событие)))) А сейчас что? Ездим около них каждую неделю - так даже и желания зайти не возникает. А товар, цены - я бы не сказал, что там есть что-то достаточно эксклюзивное, что я не смогу найти в другом более удобном месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрушка уникальная. Там есть гарантия того, что продукция, которую ты покупаешь, оригинальная. Поставщики оттуда вылететь очень боятся. Поэтому там и чай и кофе и многие другие продукты имеют совершенно иной вкус, чем в остальных магазинах. Порошок и чистящее средство - всегда все отстирывают и отмывают. Зубная паста отличается (у нас вся семья пользуется Лакалют Активом, на подделки нарывалась даже в аптеках).

Но вообще, это жесть: у нас подделывают большинство торговых марок. Чай, кофе, поршок, краска для волос, зубная паста, шампунь, сливочное масло, даже туалетную бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...