Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Интересный разговор... Люди рамышляют платить или не платить налоги? Можно и на красный свет светофора ездить, но до поры до времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководитель должен в людях разбираться.

Я считаю - это важнейшее качество руководителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональным качествам можно научиться, а вот если личностные страдают, то это -- беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 Попал в затруднительное положение.
Подскажите пожалуйста какой должна быть оптимальная накрутка  к себестоимости заказа (материал +фурнитура) если речь идет о производстве кухонь на заказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

 Попал в затруднительное положение.

Подскажите пожалуйста какой должна быть оптимальная накрутка  к себестоимости заказа (материал +фурнитура) если речь идет о производстве кухонь на заказ!

Себестоимость подразумевает больше. Полностью все расходы, транспорт, зарплаты, налоги... Всё что будет потрачено в процессе изготовления кухни. Если производство маленькое, гаражное, как принято говорить, и один-два работяги, то стоимость материалов можно умножать, в два-три раза и выйдет нормально, подешевле даже салонов, ну а в остальном и не сказать, смотря какие объёмы вообще в фирме, а главное что за кухня и каков риск испортить дорогие детали. На такие вопросы нет однозначных ответов, по ситуации надо ориентироваться, много чего брать во внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себестоимость подразумевает больше. Полностью все расходы, транспорт, зарплаты, налоги... Всё что будет потрачено в процессе изготовления кухни. Если производство маленькое, гаражное, как принято говорить, и один-два работяги, то стоимость материалов можно умножать, в два-три раза и выйдет нормально, подешевле даже салонов, ну а в остальном и не сказать, смотря какие объёмы вообще в фирме, а главное что за кухня и каков риск испортить дорогие детали. На такие вопросы нет однозначных ответов, по ситуации надо ориентироваться, 

 Спасибо! нет не будем брать во внимание другие затраты. Меня интересует вся стоимость изделия(себестоимость) и сколько процентов уходит на закупку материала и фурнитуры ? какую делать тогда накрутку? Производство небольшое! Три человека работают в цеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bespalov.danila,

смотря какие объёмы вообще в фирме, 
Объёмы примерно 5 заказов в месяц...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! нет не будем брать во внимание другие затраты.

Чтоб получить корректный ответ - нужно задать корректный вопрос.

 

PS. Себестоимость продукции – текущие издержки производства и обращения, реализации продукции, исчисленные в денежном выражении. Включают материальные затраты, амортизацию основных средств, заработную плату основного и вспомогательного персонала, дополнительные (накладные) расходы, непосредственно связанные, обусловленные производством и реализацией данного вида и объема продукции.

Виды себестоимости - (их много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

 Спасибо! нет не будем брать во внимание другие затраты. Меня интересует вся стоимость изделия(себестоимость) и сколько процентов уходит на закупку материала и фурнитуры ? какую делать тогда накрутку? Производство небольшое! Три человека работают в цеху.

Если встал такой вопрос, значит работать начали недавно... Вообще-то на Ваше усмотрение, смотря как оцениваете свой труд. Универсальный способ расчёта таков: (несовершенен конечно) Попробуйте оттолкнуться от времени, которое потребуется на изготовление, общих расходов, а потом от желаемой "зарплаты", и сравнивайте итог со средними ценами в магазинах и салонах. На примере... Я один работаю, рассчитываю заказ, включаю в себестоимость абсолютно все затраты на заказ, и заточку пил, и курево в дороге... Предположим получается 50 тысяч. Дальше смотрю, сколько потрачу времени? Предположим 15 дней, включая всё время от консультации до монтажа, На первые 50 добавляю ещё 45, по три на каждый день, нормально? Вполне, мне хватит... (важно учесть как можно более расходов, налоги, юриста, ремонт и обновление оборудования, чтоб хватало на всё.) Сравниваю свою итоговую стоимость с ценами коллег, (конкурентов), если сильно занижена, надо искать причину... Сильно не должно быть, ну и дороже ни к чему, рынок... Примерно вот так, а составить точную формулу, какой процент накинуть на стоимость материала нельзя, вместе со стоимостью материала другие расходы есть, и у разных компаний разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первые 50 добавляю ещё 45

А если применительно к мягкой мебели на небольшом потоке, то на первые 50 надо добавлять ещё 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

А если применительно к мягкой мебели на небольшом потоке, то на первые 50 надо добавлять ещё 10.

Возможно, не задумывался даже. Я на шкафы купе склонен накидывать меньше, чем на кухни. Там всё быстрее. А вообще, каждый случай индивидуален. Бывает заявок больше, чем можно выполнить и наоборот, почти нет. Вот тоже влияющий на ценообразование фактор, бью по меньшей, когда боюсь, что заказ сорвётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вообще, каждый случай индивидуален. Бывает заявок больше, чем можно выполнить и наоборот, почти нет. Вот тоже влияющий на ценообразование фактор, бью по меньшей, когда боюсь, что заказ сорвётся...
Земляк так и есть, тоже один работаю( если работы много- есть помошники) цена от клиента.. Бывает 100  мало, а бывает и двум рад. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Даже не знаю как сформулировать вопрос и туда ли я его формулирую)) Хотел посчитать для себя рентабельность гаражного производства мебели. Опыта работы с дсп и т.д. нету. Есть опыт работы с деревом( не большой правда) Посему возникло пару вопросов. !) Минимальный набор инструмента (что туда входит)? 2) Не подсказали бы Вы по моему региону поставщиков материалов (всего необходимого для производства мебели), проверенных и не дорогих? Заранее благодарен всем откликнувшимся... И пожалуста не кидайте камни , если что не так(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рентабельность гаражного производства мебели.

 

зависит от опыта и самое главное кому вы делаете .


Минимальный набор инструмента (что туда входит)?

если распил и кромление на стороне , то нужен шурик +перфоратор +стусло для резки профиля +две дрели , шлифмашинка , лобзик хороший !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опыта можно сказать нет. Но руки растут откуда надо. А кому делать это да - вопрос. Просто сложилось так, что я остался без работы (контору прикрыли)., а по состоянию здоровья тяжело найти другую. Для своего дела рассматриваю только то к чему душа лежит. Сделать я сделаю. Пусть и не первый предмет будет идеален. Только вот откуда взять заказчиков? Это да, вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот откуда взять заказчиков? Это да, вопрос...

У Вас в Азнакаево сарафана нет? (с друзей и знакомых начните, родню подключите, только чтоб хорошо и не дорого, для начала). Рекламы СМИ тоже нет? (банальная строка в "не дорого-TV" и местной газете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать я сделаю. Пусть и не первый предмет будет идеален. Только вот откуда взять заказчиков? Это да, вопрос...

Авито , объявления на столбах , вахтеры контакт с ними обеспечит заказами , за процент они станут рупором ваших возможностей) начните с ремонта например мебели и сборки готовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутить мебель это явно не быстро. Поэтому ищу работу с графиком 2\2 4\4 8\8 или как то так. И по тихой начну обучаться делу мебельщика. Вчера скачал базис7, хотел спроектировать небольшой шкавчик для тренировки. Только что то когда я его запускаю у меня выходит ошибка. И в процессе не могу повесить двери (нету петель). Пока дальше не ушел. Посему вопрос. Кто нить может дать рабочую ссылку на базис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений

для поиска вареза.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, молчу...и извиняюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по состоянию здоровья тяжело найти другую.

меня одного это смутило?

 

производство мебели очень вредная штука для здоровья.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не значит, что я инвалид)) У меня проблема с почками и спиной. Категорически противопоказано переохлаждение и подъем тяжестей. А в производстве мебели основная вредность - это страдание верхних дыхательный путей. Это мое личное мнение. Если я не прав, буду рад исправлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не значит, что я инвалид)) У меня проблема с почками и спиной. Категорически противопоказано переохлаждение и подъем тяжестей. А в производстве мебели основная вредность - это страдание верхних дыхательный путей. Это мое личное мнение. Если я не прав, буду рад исправлениям.

 

ну, про почки не скажу, а вот поднятие тяжестей и производство мебели - близнецы братья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до этого я работал на буровой))) Понятие тяжести для меня возможно отличается от вашего. Готовую мебель собирал и не одну. Последний раз собирал спальню БРВ, самое тяжелое для меня было затащить матрац))) Поэтому думаю, не могу спорить, но на сколько тяжело приходиться поднимать? До 20-25кг. я могу без последствий поднимать, а тяжелее с корсетом, но все равно дает о себе знать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно периодически нужен будет помощник (или напарник). Так что подумайте и об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...