Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня кроношпан корректировал цены, волна по рынку пошла...

Не только Кроношпан, все, абсолютно все ЛДСП остановлена продажа у нас, и ЧМФК и Эггер и прочие...все...ждем завтрашнего дня...Блюм тоже прекратили продажи...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эггер

 

объявит новые цены в понедельник, но только на импортные продукты кромка, пластик и тд... на ЛДСП пока подорожания нет, хотя планируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По egger слышал про повышение цены на 17%... Будем посмотреть.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По egger слышал про повышение цены на 17%...

Кстати, мы вчера пилили эггер, качество хуже. Были венге аруба и  дуб шато серый.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По egger слышал про повышение цены на 17%... Будем посмотреть.

 

Что то круто... Ламарти с нового года +5-7%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдеее уныло как то с заказами и работой в целом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы работаем в эконом классе, хотели переползать в средний, но передумали, покупательная способность населения упадет...

 Мой опыт из прошлого упадка 2008-ого года говорит о том, что у тех, кто обладал незначительным бюджетом денег вообще не станет, а тех, у кого их было больше, продолжает интересовать отнюдь не бюджетная мебель. Цена в условных единицах ведь не поднимается (по крайней мере у нас), а чаще всего сбережения создают в $ или евро, так как у всех мыслящих на долгосрочную перспективу уверенности в мировой резервной валюте в разы больше, чем в национальной.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

СОГЛАсен с Сергеем , после таких прыжков с валютой , уменьшается количество клиентов с недорогой мебелью , небогатые люди начинают копить на еду , а не на мебель , но средний класс и денежные клиенты будут , хоть и меньше , пока не будет постоянстваи стабильности в экономике .

средний класс исчезнет...он как раз и будет составлять основу эконом класса...) все по цепочке сползут на один шаг назад...))

 

 

 

ой опыт из прошлого упадка 2008-ого года говорит о том, что у тех, кто обладал незначительным бюджетом денег вообще не станет, а тех, у кого их было больше, продолжает интересовать отнюдь не бюджетная мебель. Цена в условных единицах ведь не поднимается (по крайней мере у нас), а чаще всего сбережения создают в $ или евро, так как у всех мыслящих на долгосрочную перспективу уверенности в мировой резервной валюте в разы больше, чем в национальной.

в 2008 году вообще не заметили падение продаж...как и при работе в 90-х, люди покупали всегда...посмотрим, как будет...пока очень многие мои знакомые имевшие работу от 50-100 и выше, что для нашего региона очень неплохо, начинают реально чувствовать ухудшение, доходы падают, а это были потенциальные клиенты среднего сегмента...а те кто получал 20-30 тысяч, те так их получать и будут...посмотрим, время рассудит...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008 году вообще не заметили падение продаж

Обратите внимание, что у Вашего собеседника другая страна в профиле. Отсюда и разное восприятие кризисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина спад в ценовом сегменте эконом. работаем с массивом..хозик договорился с расширением после нового года.то есть кому война .. дальше сами знаете что .. у нас Ур ФО .. у Вас где??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати за ЙОШЕ слышали что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не в экономе работаю. Нееее, ноябрь и декабрь меня очень радуют заказами!

Сейчас - сил бы хватило!

А эконому: нескооько лет Вы были на очень серьезном подъеме. Немного погодя, все выравняется. У Вас не должно быть долгих провалов. Таких, как у нас последний год были.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали,дсп подорожало на 400 р за лист,кто производитель не знаю!Пластик АРПА в ал.профиле,там же,от 3470р/м2 ,а у вас что с ценами на фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас что с ценами на фасады?
у нас пока держаться фасады на уровне 350грн мдф пленка мат и до 110 баксов покраска глянец. с пластиком редко работаю. 250 баксов ясень с патиной
  • Голос ЗА 2
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня сказали,дсп подорожало на 400 р за лист,кто производитель не знаю!Пластик АРПА в ал.профиле,там же,от 3470р/м2 ,а у вас что с ценами на фасады?

то же самое...Кроношпан поднятие цены на 390 за лист...Арпа примерно по такой же цене...

  • Голос ЗА 1

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот дня.

 

Ну раз модераторы начали... анекдот прошлой недели..

 

- Але, эта автодилер?  у вас машины есть? какая цена

 

- Это агенство недвижимости..

 

- ааа... а у вас квартиры есть? какая цена? 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорите. Сегодня кое как купил Жигули. Из под носа уводят, доехать не успеваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в дефолт люди закупались крупой и солью-это было понятно, а теперь!!! квартиры, машины, и всем не хватает же!!!
правда жизни))Знакомый купил авто,пока ездил по салонам,говорит народу в них ,как в супермаркетах)) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда жизни))Знакомый купил авто,пока ездил по салонам,говорит народу в них ,как в супермаркетах)) 

Зато все жаловались, что плохо живут и денег мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато все жаловались, что плохо живут и денег мало

в соцсетях особенно одна нищета сидит))Пишет один,что ему бензин дорогой,правительство ох..,захожу к нему в профиль,а он возле х6 своего позирует :shok: Вобщем массовое отупение народа происходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, народ деньги слил.. цены подросли вслед за курсом евро, у кого какие ожидания от первого полугодия 2015? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ожидания
честно-никакие!Банки не зря закупают новые табло,видимо рубль еще упадет,как бы не в 2 раза!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех повальные сокращения в конторах, конторы сокращают свои издержки

даже "пищевку" и "алкоголиков" затронуло

 

Китайцы открыли несколько линий по производству изделий из переработанной бумаги, вроде даже одежду делают...

Мы движемся им на встречу, открывая свой рынок

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы движемся им на встречу, открывая свой рынок

по тв только что показывали Благовещенск,китайцы к нам едут закупаться на новый год))одежда,духи и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...